Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21126 2017-05-27 16:22:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где граница между "вытереть их без трубных звуков" и "тихо высморкаться в платок"?

Сам указал где, чего дурочку-то корчить? Тихо - значит тихо, окружающие не подпрыгивают и не смотрят на тебя с недоумением.

Анон пишет:

По последнему пункту представь, что рядом с тобой сидит чел, у которого сопли свисают.

Да пусть себе свисают, если человек не в состоянии взять салфетку и вытереть нос, то ему собственные сопли жевать, не мне. Хотя что такой дебил делает в кафе/ресторане без сопровождающего, который будет сопельки подбирать, и как он вообще туда добрался самостоятельно, - мне неведомо.

#21127 2017-05-27 17:05:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

но что мешает просто приложить к носу салфетку, извиниться и уйти в туалет?

#21128 2017-05-27 18:16:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тихо - значит тихо, окружающие не подпрыгивают и не смотрят на тебя с недоумением.

Ой, какие нервные окружающие пошли =D А если рядом с ними на улице (не в ресторане!) кто-нибудь чихнет, они сразу валятся в обморок?

#21129 2017-05-27 18:21:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если рядом с ними на улице (не в ресторане!)

А в туалете можно спокойно бздеть и срать, прикинь? Никто и слова не скажет.

#21130 2017-05-27 19:01:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон однажды в очереди стоял на почте и вдруг! ни с того ни с сего у него как польётся из носа! Аллергическое это было или что - хз. Так вот анон чуть не сдох, наматывая сопли на кулак и пытаясь тихонько вшвыркнуть в себя. Да да. Чтобы никого не потревожить. И главно платочка и салфетки то не было у анона ((((
Да да анон знает, анон ебанат.

#21131 2017-05-27 19:12:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на почте

Речь как бэ за общепит шла.

#21132 2017-05-27 19:33:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

на почте

Речь как бэ за общепит шла.

Да пох, в общепите анон сделал бы всё то же самое, если б не оказалось под рукой платочка/салфетки.

#21133 2017-05-27 19:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в общепите

Анон пишет:

под рукой платочка/салфетки.

Это какой-то очень странный общепит :o . Не ходи по таким местам, там еще и дрянью какой-нибудь накормят, если уж салфеток на столах нет.

#21134 2017-05-27 19:37:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы постремался просить что-то переделать, потому что с таким отношением запросто наплюют в еду( Лучше пойду в макдаке поем, там все обычно настолько заняты, что делать гадости просто некогда.

#21135 2017-05-27 19:44:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы постремался просить что-то переделать, потому что с таким отношением запросто наплюют в еду( Лучше пойду в макдаке поем, там все обычно настолько заняты, что делать гадости просто некогда.

Анон, а ты прав. Если официант начинает объяснять клиенту, что у того неправильные вкусы да нехер такой ресторан, где за свои же деньги я же и дурак. ХЗ что у этих ебутых в башке. Макдак, какой-нибудь дядя денер, где пацан в перчатках прям при мне хавчик приготовит. Черт его знает что они там в своих высоких кухнях творят.

#21136 2017-05-27 20:06:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а ты прав. Если официант начинает объяснять клиенту, что у того неправильные вкусы да нехер такой ресторан, где за свои же деньги я же и дурак

ИМХО, если ты приходишь в супер-ресторан с 3 звездами Мишлен и авторской кухней, то там диктовать свои условия - не очень разумно, если только не предупреждать об аллергии. И то только шеф-повар может изменить или отказаться обслуживать.
Но в ресторане не премиум сегмента вполне нормально заказать то, что хочешь, а официант должен сказать, есть ли такое блюдо в наличии или нет. Все остальное его не касается.

#21137 2017-05-27 20:25:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ИМХО, если ты приходишь в супер-ресторан с 3 звездами Мишлен и авторской кухней, то там диктовать свои условия - не очень разумно, если только не предупреждать об аллергии. И то только шеф-повар может изменить или отказаться обслуживать.

Но если у них в меню есть стейк, а степень прожарки выбираешь ты... то повар самдурак, раз не умеет не пересушивать мясо.

#21138 2017-05-27 20:46:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если у них в меню есть стейк, а степень прожарки выбираешь ты... то повар самдурак, раз не умеет не пересушивать мясо.

Соглашусь.
Я сейчас специально меню Goodman посмотрела, элитного стейкхауса у Большого, там написано "рекомендуем medium" или "рекомендуем medium rare", про welldone ничего нет, но если такой заказ принимают и приносят подошву - это не клиент идиот, а повар.

#21139 2017-05-27 20:55:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если рядом с ними на улице (не в ресторане!) кто-нибудь чихнет, они сразу валятся в обморок?

Это смотря как чихнут. Брызги соплей и слюней во все стороны — не айс вообще-то. Мой бывший свекр так чихал, что штукатурка осыпалась и стекла дрожали. Я почти не преувеличиваю. Раззевал рот, набирал воздуху побольше и чихал от души. Прыкрыться хотя бы ркой? Да вы что, как можно! На полном серьезе заливал мне про удар возуха, если он просто не будет раззевать рот и/или прикроется рукой. При этом среди моих друзей и просто шапочных знакомых больше никто таким ебанатством не страдал, умудрялись едва слышно чихать. Одна девушка говорила, что язык к нёбу прижимает, когда чихает, поэтому получается едва тихое "пчхи".

#21140 2017-05-27 21:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но если у них в меню есть стейк, а степень прожарки выбираешь ты... то повар самдурак, раз не умеет не пересушивать мясо.

+1. и вообще, что значит, диктовать свои условия? просить то, чего нет в меню - странно, а попросить убрать тот же ингридиент из блюда или мясо дожарить - да вообще разумная просьба, кмк, и я ела в мишленовских ресторанах - без проблем шли навстречу.

#21141 2017-05-28 05:03:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я тут  решил загуглить степени прожарки стейка, первая же ссылка на сайт ресторана "Мехико"

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-28 05:05:34)

#21142 2017-05-28 08:43:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Судя по комментариям к каждому виду прожарки, истинные гурманы жрут сырое мясо.

#21143 2017-05-28 10:06:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Второй день охуеваю от того, что чьи-то предпочтения в прожарке мяса, оказывается, престижнее, гламурнее и уважаемее, чем чьи-то другие. Никогда с таким не сталкивалась, хотя в целом всю жизнь предпочитаю medium well. То есть ну да, а кто-то суши не ест как класс, потому что фу, сырая рыба, зато ест что-нибудь другое, у нас тут в стране фирменная адская фишка: теплые роллы в кляре, сбрызнутые чем-то вроде сгущенки зачем-то – и чо? Дичь какая-то  :dontknow:

#21144 2017-05-28 10:17:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я вообще ни разу в жизни стейк не ел, не пришлось как-то. Тундра, чо.

#21145 2017-05-28 10:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я тоже. потому что я вообще мясо не очень.
а, нет, вру, однажды ела в Correas. рыба вкуснее :lol:

#21146 2017-05-28 10:37:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Судя по комментариям к каждому виду прожарки, истинные гурманы жрут сырое мясо.

Заражаются от него мозговыми паразитами, которые начинают управлять их поведением, чтобы заставить жрать сырое мясо как можно больше народу.

#21147 2017-05-28 11:22:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23507
Ничосси мелочь, когда деньги есть, а пользоваться ими нельзя.

Отредактировано (2017-05-28 11:27:08)

#21148 2017-05-28 11:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Блядь, анон, которого скоро переведут на "мир", в ярости. :bull:

#21149 2017-05-28 11:46:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Блядь, анон, которого скоро переведут на "мир", в ярости. :bull:

Та же хуйня, анон! Я просто нереально бешусь, потому что теперь придется бегать два раза в месяц, перекладывая деньги с карту на карту, да еще и платить за "обслуживание" этой хуерги.

#21150 2017-05-28 12:22:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бляяя, а что, там реально на счет сбера без комиссии перевести нереально?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума