Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19826 2017-03-22 21:04:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А зачем заводить еще троих детей, если собираешься к ним относится "здоровы и ладно"? Моглиеще трех аутистов получить, кстати. Или уо. Или лежачих. Хватало бы тогда ресурса на старшую деточку?

Это было тупо. Но нечего удивляться тому, что ресурсы шли на больного ребенка, а не на здоровых. Или ждать, что после того, как ты настрогаешь троих детей, у тебя магическим образом появится на них жилье, оплаченное (частично) родителями.

#19827 2017-03-22 23:30:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это было тупо. Но нечего удивляться тому, что ресурсы шли на больного ребенка, а не на здоровых. Или ждать, что после того, как ты настрогаешь троих детей, у тебя магическим образом появится на них жилье, оплаченное (частично) родителями.

А если планировали двоих, а там близнецы? Да и, вангую, родители могли нашему герою втирать про то, что в семье должно быть много деток, ведь какое семейное счастье без деточек в количестве минимум три штуки а то вдруг один аутист, а за ним присматривать после твоей смерти будет некому.

#19828 2017-03-22 23:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если планировали двоих, а там близнецы?

А нахуя вообще зачинать детей, если у тебя из всех жилищных перспектив - ипотечная однуха? А если пошел на это осознанно, то зачем потом жаловаться, что пожилые родители не хотят нести ответственность за твое решение?

Анон пишет:

Да и, вангую, родители могли нашему герою втирать про то, что в семье должно быть много деток

Свою голову на плечах надо иметь, особенно, если детей планируешь. Да, конечно, всегда были и будут люди, которые плодятся, как животные, не думая, но пофейспалмить с этого - святое право анона с холиварки.

#19829 2017-03-23 01:35:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахуя вообще зачинать детей, если у тебя из всех жилищных перспектив - ипотечная однуха?

Тут не спорю. Просто в тему многодетности. И, кстати, однухи бывают разные, взять те же квартиры-студии. Хотя вряд ли у автора такая или похожая. Но знаю семью, живущую вчетвером в однухе, и им даже реально норм  :dontknow:  Питаются не одной курногой в неделю, если что. С другой стороны, тут каждый новый человек на счету, когда речь о пространстве.

#19830 2017-03-23 08:15:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне одно интересно, тс жалуется, что родители его не обеспечили квартирой, но у самого трое и ипотечная однушка. Ну и как он сам собирается обеспечивать своих детей квартирами?

#19831 2017-03-23 08:27:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я думаю, проблема не в однушке даже, а в отношении. Если родители не смогли объяснить остальным детям, что ценят и любят их не меньше, чем старшего (а не сыт-здоров? Ну и вали нах, хрена ли глаза мозолишь), будут такие обидки. Может, остальные дети тоже мечтали о кружках. Или о курсах, чтоб поступить в желанный институт. Но все ресурсы семьи тратились на одного человека, а остальные получали только обвинения в неблагодарности и хуй с маслом.

#19832 2017-03-23 08:29:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и как он сам собирается обеспечивать своих детей квартирами?

а его-то за что? (с) родаки не протащили в жизнь на своем горбу, так какой теперь с него спрос? будут все трое одинаковые нищуки, по справедливости все зато )
вообще, кмк, у мужика было вполне благополучное детство. потому что из детей, которым кругом не давали и ущемляли, не получаются такие инфантилы, которые уже свою семью возглавляют, а решения глобальных вопросов все от мамки ждут.

Отредактировано (2017-03-23 08:29:53)

#19833 2017-03-23 08:33:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что из детей, которым кругом не давали и ущемляли, не получаются такие инфантилы

Было бы неплохо, но нет, нередко получаются
Хотя вряд ли у конкретно этого мужика всё плохо было. Вообще хорошо понимаю что ему обидно за детство - да, брату объективно нужнее, но чувства и обиду же не отключишь. Другое дело что ожидать чего-то сейчас было глупо, строгать детей без жилья - безответственно, да и всё-таки хорошо что брат более или менее социализирован, даже квартиру с помощью родителей смог купить, и когда родители состарятся не повиснет у этого самого автора поста на шее.

#19834 2017-03-23 08:43:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но, то, что остальных трех здоровых детей родители не стали даже в городские кружки отдавать (а они стоили копейки) показательно.

#19835 2017-03-23 08:58:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но, то, что остальных трех здоровых детей родители не стали даже в городские кружки отдавать (а они стоили копейки) показательно.

Пр мне, ценность кружков сильно преувеличена. К тому может быть банально не было времени туда таскать всех. Но все равно, здоровый лоб, завидующий инвалиду, это говно человек. И еще детей наплодил, обиженка.

#19836 2017-03-23 09:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

может и были какие-то кружки недостаточно дорогие, там отсутствие ультимативно не обозначено.

По итогу - с ним слетать за границу пару раз в год, платная гимназия, любые занятия и развлечения, всё, что он захочет, а нам - одеты, обуты, накормлены, в обычной школе, небольшая помощь с вышкой и всё.

а то если считать, что не было ваще ничего, кроме перечисленного, можно подумать, что у детей не было ни одной игрушки и личной вещи, их не водили никогда никуда и они только сидели смотрели ковер. тогда пиздец, конечно, но я что-то сомневаюсь, что все настолько плохо.

#19837 2017-03-23 09:44:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А, я чот поняла это как просмотр ковра. Когда на развитие остальных детей положили конкретно так. Ну с вышкой помогли слегка, может, на курсы какие отдале перед поступлением.

Пр мне, ценность кружков сильно преувеличена. К тому может быть банально не было времени туда таскать всех.

Не всегда. Если дитё спит и бредит поступать в консерваторию и играть на фортепьянах, а семья не отдает его в музыкалку и подкидывает нянчить малышастиков, шансы на то, что человек получит нужную профессию, ничтожно малы.

Но все равно, здоровый лоб, завидующий инвалиду, это говно человек. И еще детей наплодил, обиженка.

Так чо воспитали по принципу "ты одет? Поел? давайдосвиданья", то и получилось.

Отредактировано (2017-03-23 09:45:06)

#19838 2017-03-23 09:46:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Насчет частной школы, а куда в обычную школу можно пристроить аутиста? Обычные районные тоже бывают вполне приличные, сама училась в обычной школе, что мне не помешал получить серебряную медаль. Всякие развлечения и кружки, ну не знаю, может, там ABA и логопед?

#19839 2017-03-23 09:51:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Насчет частной школы, а куда в обычную школу можно пристроить аутиста? Обычные районные тоже бывают вполне приличные, сама училась в обычной школе, что мне не помешал получить серебряную медаль. Всякие развлечения и кружки, ну не знаю, может, там ABA и логопед?

Ну да, демон в деталях. Если одним ковер и полный игнор, а другому полный набор от всех возможных развивалок до плавания с дельфинами и конной езды, то я могу понять, почему мелкие дети окрысились на старшего. Которому, кстати, уже сняли инвалидность. Общается ли этот работник НИИ с остальной семьей вообще?

#19840 2017-03-23 10:08:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, демон в деталях. Если одним ковер и полный игнор, а другому полный набор от всех возможных развивалок до плавания с дельфинами и конной езды, то я могу понять, почему мелкие дети окрысились на старшего.

Тем не менее это не делает многоотца с однушкой меньшим долбоебом, даже если за детство ему можно посочувствовать.

#19841 2017-03-23 10:35:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, демон в деталях. Если одним ковер и полный игнор, а другому полный набор от всех возможных развивалок до плавания с дельфинами и конной езды, то я могу понять, почему мелкие дети окрысились на старшего.

Тем не менее это не делает многоотца с однушкой меньшим долбоебом, даже если за детство ему можно посочувствовать.

Так я и не утверждаю, что он не долбоеб. Вопрос в том, мудак ли он, что не считает свое детство дофига счастливым.

#19842 2017-03-23 10:49:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так я и не утверждаю, что он не долбоеб. Вопрос в том, мудак ли он, что не считает свое детство дофига счастливым.

Нет, в этом не мудак. Никто не обязан считать свое детство счастливым. Счастье - состояние субъективное.

#19843 2017-03-23 11:50:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вот я на свой город-миллионник искала учителя традиционного ткачества, и только на 8-й раз попала на человека, который мне вместе с техническими знаниями не пытался передать исконность-посконность

Ну, исконность-посконность как историко-культурную часть втирать требуют стандарты образования. А с "не буду учить в брюках" - это, конечно, ебанаты.

#19844 2017-03-23 16:55:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне одно интересно, тс жалуется, что родители его не обеспечили квартирой, но у самого трое и ипотечная однушка. Ну и как он сам собирается обеспечивать своих детей квартирами?

Он жалуется не потому что квартиру не дали, а потому что ОДНОМУ дали, а ТРОЕ сами как-нибудь.
Родители не обязаны по-умолчанию построить каждому дворец, но если уже есть любимая диточка, и на дворец хватит только ей, нахуй еще троих заводить?

#19845 2017-03-23 17:41:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне одно интересно, тс жалуется, что родители его не обеспечили квартирой, но у самого трое и ипотечная однушка. Ну и как он сам собирается обеспечивать своих детей квартирами?

Он жалуется не потому что квартиру не дали, а потому что ОДНОМУ дали, а ТРОЕ сами как-нибудь.
Родители не обязаны по-умолчанию построить каждому дворец, но если уже есть любимая диточка, и на дворец хватит только ей, нахуй еще троих заводить?

Потому что этот один сам себе на квартиру не заработает, как здоровые. Почему еще детей родили, ну хз. Хотя аутизм же не сразу выявляется.

#19846 2017-03-23 17:59:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя аутизм же не сразу выявляется.

Сомнительно чтоб прям всех троих забацали раньше, чем заподозрили, что со старшим что-то не то.

#19847 2017-03-23 18:58:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А во сколько он выявляется? У задолбашки с братом 2 года разницы, как я понял. А младшие оба еще учатся, там явно разница большая, если задолбашка успел троих детей заделать, а младшие все учатся

#19848 2017-03-23 19:06:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А во сколько он выявляется?

Наиболее отчетливо синдром раннего детского аутизма проявляется от 2 до 5 лет.

#19849 2017-03-23 19:12:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя аутизм же не сразу выявляется.

Сомнительно чтоб прям всех троих забацали раньше, чем заподозрили, что со старшим что-то не то.

Вот да. Можно в два года еще сомневаться (разница между старшим и автором), но потом было еще два ребенка. Причем если они только в универе, а у старшего уже свои подрастают дети, разница тоже должна быть, а не погодки.
То есть предположим, у них уже есть пятилетний аутист, и внимания ему отдают уже больше, чем второму сыну. Отличная же идея, давайте еще двоих сделаем, похуй что времени в сутках от этого больше не станет.

Отредактировано (2017-03-23 19:13:50)

#19850 2017-03-23 19:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А во сколько он выявляется?

Наиболее отчетливо синдром раннего детского аутизма проявляется от 2 до 5 лет.

Да, но обычно с диагнозом тянут до семи-восьми лет. И если у мужика уже трое своих детей, то они с братом явно родились где-то в конце восьмидесятых-девяностых, а тогда у нас аутизмом еще мало занимались, поэтому могли довольно долго не ставить диагноз и успокаивать родителей, что это возрастное и пройдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума