Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19026 2017-03-03 14:39:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А людям самим то так комфортно? Особенно, если панелька пятиэтажная и без лифта? Или в этом тоже будут виноваты соседи?

Я хз как и зачем они живут, это не моё дело. У нас лифт и 12 этажей. Если бы у них было три комнаты и один младенец, вряд ли бы это на что-то сильно повлияло с точки зрения шума.

#19027 2017-03-03 14:39:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О боже, тот, кто строил это подобие дома, заставлял их рожать двух младенцев и заводить двух собак в однушке?  И нет, если они срутся, то комфортом там и не пахнет.

Я не понимаю людей, которые размножаются и живут в спальных районах, но это непопулярная позиция. Ты правда считаешь, что люди не должны заводить детей, потому что соседям это помешает? Ставить комфорт соседей настолько выше сосбтвенных желаний? Это бред) Если тебе настолько важен комфорт и тишина, то надо уезжать из панельки.

Нормальные люди, заводящие детей, думают, как меньше мешать соседям, анон. Никакие колики не длятся годами, в остальных случаях шум от ребенка можно минимизировать.

#19028 2017-03-03 14:40:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если бы у них было три комнаты и один младенец, вряд ли бы это на что-то сильно повлияло с точки зрения шума.

Срались бы меньше :teeth:

#19029 2017-03-03 14:41:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон жил в пятиэтажке. Долго жил. Ебучая слышимость, нет лифта, привычка соседей курить на лестницу и пиздить лампочки, отчего на многих этажах было темно. Многда были мудаки, которые выпускали собак срать в подъезде. Но знаете, что самое интересно? Что люди даже когда получили возможность чделать жизнь там немного комфортнее, ей не пользовались.

#19030 2017-03-03 14:41:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну собсна мы возвращаемся к тому, что можно договариваться и искать компромиссы, а можно "имеют право и ниибет", ты почему-то считаешь, что все живущие в панельке должны придерживаться именно последнего.

Можно договариваться, но в довольно ограниченном кругу вопросов, и дети и животные в общем случае туда не попадают. Я считаю, что люди не становятся говнюками, из-за того что не пожелали под меня подстраиваться по каким-то причинам.

#19031 2017-03-03 14:42:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему это животные туда не попадают? Что у тебя зи животное, с которым ты ничего не можешь сделать?

#19032 2017-03-03 14:44:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему это животные туда не попадают? Что у тебя зи животное, с которым ты ничего не можешь сделать?

А что ты сделаешь, если у тебя собака лает, когда рядом с дверью кто-то шебуршиться, а чувствительную бабушку рядом это травмирует? Да ничего скорее всего, собака же ведёт себя в рамках своей собачьей нормы (мне сложно говорить про собак, я в них не секу, но ведь даже самое воспитанное животное иногда шумит).

#19033 2017-03-03 14:46:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что люди даже когда получили возможность чделать жизнь там немного комфортнее, ей не пользовались.

Ну вот да, это она, теория разбитых окон. То есть кто первый кокнул первое окно тыщу лет назад, уже давно покрыто мраком тайны, но все до сих пор уверены, что никому ничего не должны, а кругом кромешный срач и пиздец. Так оно все и работает, увы  :dontknow:

#19034 2017-03-03 14:49:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я считаю, что люди не становятся говнюками, из-за того что не пожелали под меня подстраиваться по каким-то причинам.

Не хочешь идти на компромисс в разумных пределах - уезжай из панельки в тайгу, там людей нет. Чсх, такие, уверенные в том, что они никому ничего не должны, резво вспоминают о своих правах, когда, по их мнению, их кто-то нарушает.

#19035 2017-03-03 14:50:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я вам покушать принёс.
http://zadolba.li/story/22790
Как вы думаете, сказать «Извини, Е., нам нужно расстаться из-за того, что от тебя дурно пахнет?»

перебор с тактичностью у этой задолбашки. она почему-то считает, что человеку будет лучше, если он и дальше будет ходить немытый и всех раздражать, и ни в коем случае он не должен узнать, что это реальная проблема, вот настолько, что его из-за этого бросают.

#19036 2017-03-03 14:51:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему это животные туда не попадают? Что у тебя зи животное, с которым ты ничего не можешь сделать?

А что ты сделаешь, если у тебя собака лает, когда рядом с дверью кто-то шебуршиться, а чувствительную бабушку рядом это травмирует? Да ничего скорее всего, собака же ведёт себя в рамках своей собачьей нормы (мне сложно говорить про собак, я в них не секу, но ведь даже самое воспитанное животное иногда шумит).

Есть такая штука - "дрессировка" называется. В случае детей - воспитание. И есть мудаки, которые этими полезными штуками не пользуются, потому что "ачотакова, имею право".

#19037 2017-03-03 14:53:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что ты сделаешь, если у тебя собака лает

Если ты мой сосед, а лает она ночью - настучу участковому. И что хочешь, то и делай. В Канаде, например, связки удаляют.
А если у тебя есть привычка оставлять собаку на 2-3 суток, а она всё это время воет в квартире(реальная история), то не удивляйся, что среди соседей может оказаться не совсем фиалковая особь.

#19038 2017-03-03 14:55:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочешь идти на компромисс в разумных пределах - уезжай из панельки в тайгу, там людей нет.

Не хочешь слышать ни звука от соседей - последуй своему совету :dontknow:

Анон пишет:

резво вспоминают о своих правах, когда, по их мнению, их кто-то нарушает.

О нарушении прав речь и не идёт. Если соседи реальные мудаки и нарушают твои права - рекомендую вызывать ментов, как ни странно, они приезжают. Партизанские войны, имхо, очень небезопасное решение - то есть, у нас есть сосед, он в неадеквате до такой степени, что ему похеру, что ночью сверлить стены нельзя - вот не страшно с ним связываться?
Если соседи не захотели удовлетворять твою просьбу, а потом сами пришли о чем-то просить - то это повод для злорадства)

#19039 2017-03-03 14:56:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты мой сосед, а лает она ночью - настучу участковому. И что хочешь, то и делай. В Канаде, например, связки удаляют.
А если у тебя есть привычка оставлять собаку на 2-3 суток, а она всё это время воет в квартире(реальная история), то не удивляйся, что среди соседей может оказаться не совсем фиалковая особь.

Ну нет, у нас в задолбашках всё в рамках закона, собака лает какое-то время днём, никакого криминала.

#19040 2017-03-03 14:58:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нет, у нас в задолбашках всё в рамках закона, собака лает какое-то время днём, никакого криминала.

Тогда это какая то особенная собака, которая может не лаять ночью, но лает днём. Обычно какбэ наоборот. И это заставляет подозревать нехорошее.
Впрочем, днём анона всё равно дома нет.

Отредактировано (2017-03-03 14:59:00)

#19041 2017-03-03 14:59:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда это какая то особенная собака, которая может не лаять ночью, но лает днём. И это заставляет подозревать нехорошее.
Впрочем, днём анона всё равно дома нет.

По хозяйке она там скучает, пока та на работе.

#19042 2017-03-03 15:00:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну да, не боюсь. Я же среди людей живу и в цивилизованной стране. Я буду слушать громко музыку с 7 до 23 часов, потому что это можно делать. Когда я уйду на работу, моя собака будет тосковать и выть, потому что этого закон тоже не запрещает.

Надо на неё зоошизу натравить. Это тоже не запрещено законом.
Или хоть за жестокое обращение с животным, иначе хрен ли оно воет каждый день. Вдруг его там убивают?

Отредактировано (2017-03-03 15:01:32)

#19043 2017-03-03 15:03:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Баба выглядит реальной ебанашкой. На кой чёрт ей громкая музыка весь день? Что мешает купить наушники и слушать сколько влезет? Что мешает нанять кого нибудь, что б он гулял с собакой и та не выла? Ах, недостаток мотивации? Ну удачи ей, чё.
При этом анон может понять и ремонт и маленьких детей, но ЭТО просто какое то лезущее говно. Просто потому что МОЖЕТ.

Отредактировано (2017-03-03 15:04:22)

#19044 2017-03-03 15:04:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочешь слышать ни звука от соседей - последуй своему совету

У тебя страсть к преувеличениям, я смотрю. Слушать музыку в наушниках или не давать ребенку носиться кругами по квартире по вечерам - непосильный труд. И это не "ни звука" - это реально мешающая хуйня.

#19045 2017-03-03 15:05:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При этом анон может понять и ремонт и маленьких детей, но ЭТО просто какое то лезущее говно. Просто потому что МОЖЕТ.

Да. Я и музыку и собак могу понять, но вот назло всё это делать... Не знаю, как должны заебать соседи, причем все, чтобы так с ними воевать.

#19046 2017-03-03 15:07:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слушать музыку в наушниках или не давать ребенку носиться кругами по квартире по вечерам - непосильный труд. И это не "ни звука" - это реально мешающая хуйня.

Кстати да, анон прекрасно помнит свое детство лет с трех - мама анона вышла на работу, весь день он был у бабушки с дедушкой. И четко знал, что у них бегать можно, потому что ковры и полы мощные, а дома бегать нельзя, потому что внизу пожилая соседка, которой шумно. Не, ну бывало иногда, анон срывался дома и начинал беситься, но это было редко, и мама тормозила, мол, не надо прыгать с кровати на пол. А потом анон перевернул полный таз воды и познакомился с офигевшей соседкой лично, но это уже совсем другая история

#19047 2017-03-03 15:08:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

привычка соседей курить на лестницу и пиздить лампочки

пиздить лампочки

лампочки

#19048 2017-03-03 15:10:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У тебя страсть к преувеличениям, я смотрю. Слушать музыку в наушниках или не давать ребенку носиться кругами по квартире по вечерам - непосильный труд. И это не "ни звука" - это реально мешающая хуйня.

Нет, это ты просто уцепился за музыку и бегающих детей. Мешающая хуйня может быть абсолютно допустимой, но при этом сложно устранимой - и тебя тогда пошлют, и никакими говнюками от этого не станут. Если моя стирка совпадает с твоим тихим часом, а моё расписание не позволяет мне эту стирку куда-то передвинуть - ну сорри, чо. И начинать партизанскую войну из-за этого - ебанизм.

#19049 2017-03-03 15:11:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Воющая целый день собака - это реально мешающая соседям вещь, порождённая ебанизмом. И ничем больше.

#19050 2017-03-03 15:11:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, это ты просто уцепился за музыку и бегающих детей. Мешающая хуйня может быть абсолютно допустимой,

Например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума