Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18976 2017-03-03 13:53:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно просить об одолжении и договариваться, но если тебя послали - то какой блин клей в замок? Имеют право послать. Ну ты потом тоже не обязан играть на пианине в наушниках, ясен пень.

Я про клей в замок ничего не говорил, а начал отвечать конкретно с момента:

Если ты ворчишь на соседей из-за носящихся детей, то они потом могут ворчать на твой ремонт - потому что ты сам начал эту игру "давайте устроим тишину в панельном муравейнике".

Еще раз: если они отказались идти на компромисс со своими собаками и детьми, то пусть свое ворчание по поводу моего ремонта (в разрешенное время) засунут себе в жопу :dontknow: Но как аноны выше верно отметили, именно такие первые и прибегают скандалить, потому что они имеют право, а остальные холопы.

#18977 2017-03-03 13:54:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Чтобы собака не выла ее достаточно дрессировать и не оставлять одну.

Анон, нам когда-то после бабушкиной смерти досталась её пожилая собака, на редкость упёртая и сволочная. И эта собака, оставшись одна, или лаяла целыми днями, или (если была в ошейнике "антилай", включённом на максимальной мощности), лаяла, взвизгивала, писалась и лаяла дальше. Вот что с такой делать?

А я вам покушать принёс.
http://zadolba.li/story/22790
Как вы думаете, сказать «Извини, Е., нам нужно расстаться из-за того, что от тебя дурно пахнет?» или «Извини, О., я не могу смотреть на твои зубы?» действительно нельзя? Это ж, вроде, легко устранимые недостатки чётко формализуемые недостатки, почему о них нельзя честно сказать?

Кривые зубы - легко устранимый недостаток? Очень смешно, ага.

#18978 2017-03-03 13:56:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ты потом тоже не обязан играть на пианине в наушниках, ясен пень.

Ты определенно путаешь обязанности с доброй волей. Те, кто держится строго в рамках "обязан-не обязан, имею право, идите нахуй" – мудаки. Потому что нормальные отношения в обществе – нечто большее, чем 40дБ с 7.00 до 23.00. И нормальные люди долдонят на пианине в наушниках по доброй воле, равно как по ней же не слушают музыку на громкости в 40дБ ровно с 7.00 до 23.00 всем на радость. Нельзя всерьез отрегулировать громкость ремонта, но можно учесть пожелания соседей с младенцем. Нельзя всерьез отрегулировать младенца с коликами, но можно укачивать, утряхивать, заговаривать зубы и гулять на улице по максимуму. Беда в том, что когда в сообществе нормальных людей, учитывающих соседа за стенкой, появляется один мудак, желающий самовыражаться по полной, плохо становится всем, увы.

#18979 2017-03-03 13:57:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то аналог запертой в доме на рабочий день воющей собаки - это не ремонт (они таки кончаются), а надомная халтурка по изготовлению железных дверей входных (как-то был такой мудак в соседях у меня, кончилось все плохо, когда из-за его деятельности сгорела проводка по одному стояку на все 22 этада целиком).

#18980 2017-03-03 13:58:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дневное время, громкость приемлимая, ничего не нарушает.

Если громкость "приемлимая" - то тебя она напрягать и не будет. А когда стены трясутся и стекла в окнах дребезжат - нихуя она не принмлимая.

#18981 2017-03-03 13:58:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще раз: если они отказались идти на компромисс со своими собаками и детьми, то пусть свое ворчание по поводу моего ремонта (в разрешенное время) засунут себе в жопу  Но как аноны выше верно отметили, именно такие первые и прибегают скандалить, потому что они имеют право, а остальные холопы.

Если отказались, то конечно. А если согласились увезти свою собаку в деревню, а ты потом родил пищащего ребёнка?) Компромиссы хороши, когда это договоренности о времени проведении ремонта или уборки. Типа я в 10 вечера не пылесошу, а ты в 8 утра не пользуешься блендером. Это легко. Но претензии типа "ваша собака лает"... Если она не орёт там 12 часов без перерыва, то это имхо нет уровень компромиссов, который кому-то нужен.

#18982 2017-03-03 13:58:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

НИ РАЗУ за лет двадцать жизни не имела проблем с соседями по поводу шумов из своей квартиры.

Это ещё от соседей зависит. Меня моя соседка постоянно ругает за шум, я первое время пугался и старался вести себя потише, но потом пару раз получил от неё СМС "перестаньте шуметь", когда обесточил квартиру и уехал в отпуск. С тех пор к её просьбам я отношусь философски, :- ).

Анон пишет:

Не оставлять одну. Вести к кинологу. Усыплять. Отправить родне в частный сектор и будку. Вариантов масса.

В нашем случае, всё сложилось идеально, её какой-то добрый автолюбитель задавил. Иначе это был бы жуткий гемморой, потому что родни в частном секторе нет, не усыплять её пообещали бабушке перед смертью, увольняться с работы только ради собаки не хочется, а обучаться чему-нибудь эта тупая и упёртая сволочь была не способна в принципе.

Анон пишет:

Кривые зубы - легко устранимый недостаток? Очень смешно, ага.

Ну, при определённом уровне достатка и желании меняться...

Отредактировано (2017-03-03 14:00:04)

#18983 2017-03-03 14:00:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если громкость "приемлимая" - то тебя она напрягать и не будет. А когда стены трясутся и стекла в окнах дребезжат - нихуя она не принмлимая.

Будет, я прекрасно слышу соседей сверху, хотя они ничего безумного не творят. И меня точно так же наверняка слышат. Когда всё трясётся и дребежит - то вызываешь полицию и всё, о чём тут вообще говорить.

#18984 2017-03-03 14:01:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И что ты будешь делать? Вот слушает сосед музло. Дневное время, громкость приемлимая, ничего не нарушает. На твой ответный шум ему пох. Будешь заливать замок клеем? И после этого считать соседа мудаком, а себя лапочкой?

Все аноны – один анон, угу. Нет, лично я живу в цивилизованной стране и с достаточными деньгами, чтобы купить квартиру в доме с толстенными стенами и дополнительно еще обложиться звукоизоляцией. Поэтому когда недавно кто-то врубил у нас таки радио в распахнутое окно по случаю весны, я позвонила председателю квартирного товарищества, и проблема решилась моментом, потому что никто не обязан слушать твою музыку вместе с тобой даже днем. А когда мы делали ремонт, в свою очередь, вешали на доску объявлений бумажку с нашими номерами телефонов, сроками ремонта и мешком конфет в качестве извинений за шум. А сейчас у нас в доме еще два ремонта, и ни один из них не начинается раньше десяти утра и не продолжается далее семи вечера, ну и, возможно, как-то еще утрясается днем с заводчиками младенцев, у меня их нет, так что я не в курсе. А соседи мои, с которыми мы на балконе можем за руку поздороваться (у нас выносные балконы, не лоджии), загоняют в квартиру свою пожилую скандальную собаку, если она видит на улице другую собаку и начинает лаять. Нормальные соседские отношения, как я их понимаю  :dontknow:

#18985 2017-03-03 14:03:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все аноны – один анон, угу. Нет, лично я живу в цивилизованной стране и с достаточными деньгами, чтобы купить квартиру в доме с толстенными стенами и дополнительно еще обложиться звукоизоляцией.

ну и нафига тогда ты участвуешь в споре про "мой сосед всё делал в рамках закона, но мне всё равно мешало, потому что мы живем в панельном говне, поэтому я залью ему замок клеем"?) в нормальном жилье таких проблем нет, кто же спорит.

Отредактировано (2017-03-03 14:03:09)

#18986 2017-03-03 14:03:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если отказались, то конечно. А если согласились увезти свою собаку в деревню, а ты потом родил пищащего ребёнка?) Компромиссы хороши, когда это договоренности о времени проведении ремонта или уборки. Типа я в 10 вечера не пылесошу, а ты в 8 утра не пользуешься блендером. Это легко. Но претензии типа "ваша собака лает"... Если она не орёт там 12 часов без перерыва, то это имхо нет уровень компромиссов, который кому-то нужен.

Тебе уже про пищащих детей тут выше расписали, что с ними можно делать, чтобы писк минимизировать. И про топающих тоже, так, чтобы соседям лишний раз не мешать. Но тебе лишь бы побякаться, похоже.

#18987 2017-03-03 14:04:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну и нафига тогда ты участвуешь в споре про "мой сосед всё делал в рамках закона, но мне всё равно мешало, потому что мы живем в панельном говне, поэтому я залью ему замок клеем"?) в нормальном жилье таких проблем нет, кто же спорит.

Потому что я прожила в панельке двадцать лет жизни, тем не менее  :dontknow:

Анон пишет:

Нихуя не в панельках все эти проблемы, а в головах. Я жила в панельке, слушала музыку в наушниках, играла на пианине в наушниках, и, блять, НИ РАЗУ за лет двадцать жизни не имела проблем с соседями по поводу шумов из своей квартиры. При том, что да, панелька отлично прослушивалась. То есть можно, ничо, было бы желание.

#18988 2017-03-03 14:07:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебе уже про пищащих детей тут выше расписали, что с ними можно делать, чтобы писк минимизировать. И про топающих тоже, так, чтобы соседям лишний раз не мешать. Но тебе лишь бы побякаться, похоже.

Да ничего ты не сделаешь, если у ребенка колики, он будет орать ночью и всё. И собака будет иногда гавкать, чего ты с ней не делай. Невозможно не издавать никаких звуков и требовать этого глупо. Можно просить и договариваться, но если человек не хочет что-то менять в своей жизни ради комфортна незнакомца, а ты ему за это клей в замок и отраву собаке - то мудак тут ты.

#18989 2017-03-03 14:09:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ничего ты не сделаешь, если у ребенка колики, он будет орать ночью и всё.

Анон, у меня в панельке когда соседи через стенку родили, зашли к нам, посмотрели, чо-как у нас устроено, после чего задвинули нашу общую стенку шкафом для пущей уверенности и поставили младенца в прямо противоположный угол. Москва, Отрадное, середина двухтыщных. Можно, блять, если захотеть.

#18990 2017-03-03 14:11:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, у меня в панельке когда соседи через стенку родили, зашли к нам, посмотрели, чо-как у нас устроено, после чего задвинули нашу общую стенку шкафом для пущей уверенности и поставили младенца в прямо противоположный угол. Москва, Отрадное, середина двухтыщных. Можно, блять, если захотеть.

А соседям снизу всё равно слышно.
ну как бы хорошо, но если люди не хотят двигать шкафы и младенцев - всё равно нельзя заливать им замки и прочим вреительством заниматься, и при этом считать их мудаками, а себя борцуном за добрососедство.

#18991 2017-03-03 14:12:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну как бы хорошо, но если люди не хотят двигать шкафы и младенцев - всё равно нельзя заливать им замки и прочим вреительством заниматься, и при этом считать их мудаками, а себя борцуном за добрососедство.

Анон, про заливку замков тут кто-то один давно сказал, а воюешь ты до сих пор со всеми, кто тебе отвечает  :evil:

#18992 2017-03-03 14:14:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, про заливку замков тут кто-то один давно сказал, а воюешь ты до сих пор со всеми, кто тебе отвечает 

Я воюю именно с дерзкими заливателями замков, которые очень возмущены, что люди не делают им одолжений) О чем ты со мной споришь, если осознаёшь, что тебе люди ничем не обязаны - не знаю.

#18993 2017-03-03 14:14:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

у меня был знакомый чувак, у которого воняло изо рта реальным говном, как оказалось - за 25 лет они ни разу не был у стоматолога и пренебрегал чисткой зубов.
но стоило ему намекнуть на это, как он начинал обижаться и вонять уже по-другому

#18994 2017-03-03 14:15:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, мне срочно нужен ответ, можно ли играть на обычном пианино, не электронном, днем, обычные гаммы, часа полтора? Или все, ждать ребенка под дверь и стука клея в батареях?

#18995 2017-03-03 14:15:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можно просить и договариваться, но если человек не хочет что-то менять в своей жизни ради комфортна незнакомца, а ты ему за это клей в замок и отраву собаке - то мудак тут ты.

Ты заебал со своими замками. Алсо, если человек не хочет что-то менять в своей жизни ради комфорта незнакомца, ок, только пусть не прибегает с воплями, что мы тут сверлим, а у него дитачка спит =D

#18996 2017-03-03 14:15:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ничего ты не сделаешь, если у ребенка колики, он будет орать ночью и всё.

С ним можно пойти гулять в парк.

Анон пишет:

И собака будет иногда гавкать, чего ты с ней не делай.

Так иногда гавкать или целый день выть?

#18997 2017-03-03 14:16:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С ним можно пойти гулять в парк.

Ночью.  ;D

#18998 2017-03-03 14:16:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я вам покушать принёс.
http://zadolba.li/story/22790

А вот правда, аноны, как вы считаете правильным поступать в такой ситуации? Когда причина расставания очень обидная для человека?

#18999 2017-03-03 14:16:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я воюю именно с дерзкими заливателями замков, которые очень возмущены, что люди не делают им одолжений) О чем ты со мной споришь, если осознаёшь, что тебе люди ничем не обязаны - не знаю.

О том, что описанный тобой, если все это ты, подход "в рамках закона ворочу, чо хочу, и под соседей не прогибаюсь" – все равно говно, хотя замки за него портить и нехорошо. Нехорошо, но будут, потому что других способов борьбы с такими говнюками в постсоветской действительности нет, и они в итоге обычно выхватывают от окружающих не одно, так другое. А также о том, что нет, проблема не в панельках, а в головах.

#19000 2017-03-03 14:19:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, мне срочно нужен ответ, можно ли играть на обычном пианино, не электронном, днем, обычные гаммы, часа полтора? Или все, ждать ребенка под дверь и стука клея в батареях?

Ну, я бы начала с гуглежа методов приглушения пианины и объявления, если в доме известные проблемы со звукоизоляцией. Я, Анон Аноныч, намереваюсь иногда днем играть гаммы, обсудить это можно по телефону такому-то. И дальше если никто не звонит, то играть спокойно. Методы приглушения, в свою очередь, тоже стопроцентно есть – мы в свое время клали тряпки на струны внутрь пианины, ну и дальше ощущения для рук все нужные сохраняются, а звук гораздо тише. Плюс пианины там ставят на какие-то разные штуки, чтобы вибрация не так передавалась. В общем, глянуть профильные форумы, там вагон решений разной степени экзотичности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума