Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18951 2017-03-03 13:26:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пусть сначала угомонит своих собак и детей, а потом претензии выкатывает тогда.

Так это в обе стороны работает - если ты хочешь молчащих детей и собак, то забудь про свой ремонт и пылесос во время сна этих детей. И воду в унитазе ночью не спускай. Но кому такое надо?

#18952 2017-03-03 13:28:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это в обе стороны работает - если ты хочешь молчащих детей и собак, то забудь про свой ремонт и пылесос во время сна этих детей. И воду в унитазе ночью не спускай. Но кому такое надо?

Нет, это не так работает. Приходит, например, анон к соседу попросить угомонить собаку, сосед отвечает "пшелнах, имею право". Ну ок, через полгода анон начинает ремонт (собака в это время продолжает выть), и тут внизапна выясняется, что ремонт мешает.

#18953 2017-03-03 13:29:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, это не так работает. Приходит, например, анон к соседу попросить угомонить собаку, сосед отвечает "пшелнах, имею право". Ну ок, через полгода анон начинает ремонт (собака в это время продолжает выть), и тут внизапна выясняется, что ремонт мешает.

Если так, то хуйня, согласна. Но ты был бы готов никогда не делать ремонт, если бы сосед тебя не послал и избавился от собаки?

#18954 2017-03-03 13:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ты был бы готов никогда не делать ремонт, если бы сосед тебя не послал и избавился от собаки?

Не передергивай так, оторвешь. У нас ремонты (у адекватных людей) длятся столько же, какова средняя продолжительность жизни собаки? Там даже ту часть, которая действительно громкая и мешает (типа штробления) реально выполнить достаточно быстро, и всегда можно согласовать, что вот сверлим с 9 до 12, потом не сверлим два часа, потому что ребенок спит.

#18955 2017-03-03 13:34:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не передергивай так, оторвешь. У нас ремонты (у адекватных людей) длятся столько же, какова средняя продолжительность жизни собаки? Там даже ту часть, которая действительно громкая и мешает (типа штробления) реально выполнить достаточно быстро, и всегда можно согласовать, что вот сверлим с 9 до 12, потом не сверлим два часа, потому что ребенок спит.

Окей, пусть будет не ремонт, а ребёнок, это даже более правильная аналогия. Ребёнок шумный не первые несколько месяцев, если бы это было так)

#18956 2017-03-03 13:36:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Окей, пусть будет не ремонт, а ребёнок, это даже более правильная аналогия. Ребёнок шумный не первые несколько месяцев, если бы это было так)

Чтобы собака не выла ее достаточно дрессировать и не оставлять одну.

#18957 2017-03-03 13:38:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У тебя есть свои какие-то критерии позволительного шума - на здоровье, но навязывать их окружающим глупо. Если ты ворчишь на соседей из-за носящихся детей, то они потом могут ворчать на твой ремонт - потому что ты сам начал эту игру "давайте устроим тишину в панельном муравейнике". Либо тишина и полный комфорт, либо нищебродское жильё.

Анон, ремонт – естественная часть жизни, пока и поскольку делается в разрешенных законом рамках. Младенцам не запретишь реветь, хотя все равно надо успокаивать. И в туалет люди ходят тогда, когда приспичит. А вот выгулять более взрослых детей на детской площадке, чтобы они не носились дома, как ебаные кони, а также объяснить им, что в доме живет много людей, и давайте друг другу не мешать – реально и необходимо. И музыку в наушниках можно отлично слушать, и собаку не заводить, если не собираешься ею заниматься. Отличать надо необходимость от прихоти, я вот о чем. И именно такая способность отличает нормальных людей от мудаков, которым все похуй и хочется дискотеки.

#18958 2017-03-03 13:39:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чтобы собака не выла ее достаточно дрессировать и не оставлять одну.

Ты не поверишь, с детьми абсолютно та же фигня по выходе из младенческого возраста с зубами и коликами  =D

#18959 2017-03-03 13:39:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не передергивай так, оторвешь. У нас ремонты (у адекватных людей) длятся столько же, какова средняя продолжительность жизни собаки? Там даже ту часть, которая действительно громкая и мешает (типа штробления) реально выполнить достаточно быстро, и всегда можно согласовать, что вот сверлим с 9 до 12, потом не сверлим два часа, потому что ребенок спит.

Окей, пусть будет не ремонт, а ребёнок, это даже более правильная аналогия. Ребёнок шумный не первые несколько месяцев, если бы это было так)

Дети поддаются воспитанию, выгуливанию и успокаиванию.  Круглосуточно орущие дети - лечению.

#18960 2017-03-03 13:39:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Окей, пусть будет не ремонт, а ребёнок, это даже более правильная аналогия

Я бы скорее ребенка на собаку заменил :troll: Но вообще, хочешь сказать, что нереально ребенку объяснить, чтобы он не ебашил тяжелыми предметами об пол и не носился кругами, топая, по квартире? Займи его чем-нибудь, блядь, сказку ему почитай, погулять его выведи, чтобы он в четырех стенах не охуевал.

#18961 2017-03-03 13:40:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чтобы собака не выла ее достаточно дрессировать и не оставлять одну.

Да и ребёнка можно заткнуть и не оставлять его одного ни на секунду. Так же реалистично, как не оставлять одну собаку. Анон, это правда одна и та же риторика. Просто мы чуть больше терпимы к детям, чем к собакам. Но на самом деле очень мало кто готов честно играть в игру "соблюдаем идеальную тишину" и подстраиваться под всех соседей.

#18962 2017-03-03 13:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Займи его чем-нибудь, блядь, сказку ему почитай, погулять его выведи, чтобы он в четырех стенах не охуевал.

Займу его пианиной. Легче стало?

#18963 2017-03-03 13:43:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да и ребёнка можно заткнуть и не оставлять его одного ни на секунду.

О чем и речь. Но почему-то мудло ни собак не выгуливает, ни детей не воспитывает. И не смей им сказать об этом. Они имеют право!

#18964 2017-03-03 13:43:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Займу его пианиной. Легче стало?

Валяй. У меня отличная пианина с наушниками, и мне хоть упианинься, и вокруг никто не страдает. Было бы, блять, желание оставаться нормальным человеком хоть в панельке, хоть где.

#18965 2017-03-03 13:44:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ремонт – естественная часть жизни, пока и поскольку делается в разрешенных законом рамках. Младенцам не запретишь реветь, хотя все равно надо успокаивать. И в туалет люди ходят тогда, когда приспичит. А вот выгулять более взрослых детей на детской площадке, чтобы они не носились дома, как ебаные кони, а также объяснить им, что в доме живет много людей, и давайте друг другу не мешать – реально и необходимо. И музыку в наушниках можно отлично слушать, и собаку не заводить, если не собираешься ею заниматься. Отличать надо необходимость от прихоти, я вот о чем. И именно такая способность отличает нормальных людей от мудаков, которым все похуй и хочется дискотеки.

Ремонт и дети - точно такая же прихоть, как собаки и музыка. Я хочу иметь возможность делать свой ремонт - поэтому не буду ебать мозги соседу, который решил в дневное время послушать музло обычной громкости.

#18966 2017-03-03 13:45:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Валяй. У меня отличная пианина с наушниками, и мне хоть упианинься, и вокруг никто не страдает. Было бы, блять, желание оставаться нормальным человеком хоть в панельке, хоть где.

Ну гитарой займу. Хочешь оставаться нормальным человеком даже в панельке - отъебись от соседей, пока они не вытворяют ничего противоправного.

#18967 2017-03-03 13:45:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И не смей им сказать об этом. Они имеют право!

Нуачо, всегда приятно сесть на жопу, закатить глаза и верещать "этожеребенок! этожесобака! этожемойрэпчик! мененадо!"  :facepalm:
Нихуя не в панельках все эти проблемы, а в головах. Я жила в панельке, слушала музыку в наушниках, играла на пианине в наушниках, и, блять, НИ РАЗУ за лет двадцать жизни не имела проблем с соседями по поводу шумов из своей квартиры. При том, что да, панелька отлично прослушивалась. То есть можно, ничо, было бы желание.

#18968 2017-03-03 13:46:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Займу его пианиной. Легче стало?

Ну тогда можно будет его и в тихий час занять поставленным на повтор чем-нибудь вроде "Я ебу собак" :troll: Видишь, ты даже изначально не хочешь идти на компромисс: "Ах, вы хотите, чтобы над вами не топали? Ну тогда вот вам пианина!". Только не все такие мудаки, и внезапно, соседям своим не мешают ни собаками, ни детьми, ни музоном, ни ремонтом 24/7.

#18969 2017-03-03 13:46:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Чтобы собака не выла ее достаточно дрессировать и не оставлять одну.

Анон, нам когда-то после бабушкиной смерти досталась её пожилая собака, на редкость упёртая и сволочная. И эта собака, оставшись одна, или лаяла целыми днями, или (если была в ошейнике "антилай", включённом на максимальной мощности), лаяла, взвизгивала, писалась и лаяла дальше. Вот что с такой делать?

А я вам покушать принёс.
http://zadolba.li/story/22790
Как вы думаете, сказать «Извини, Е., нам нужно расстаться из-за того, что от тебя дурно пахнет?» или «Извини, О., я не могу смотреть на твои зубы?» действительно нельзя? Это ж, вроде, легко устранимые недостатки чётко формализуемые недостатки, почему о них нельзя честно сказать?

#18970 2017-03-03 13:48:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ремонт и дети - точно такая же прихоть, как собаки и музыка. Я хочу иметь возможность делать свой ремонт - поэтому не буду ебать мозги соседу, который решил в дневное время послушать музло обычной громкости.

Про детей никаких возражений, как и было сказано, а ремонт – штука объективно громкая, никуда не денешься, ну и между тем, чтобы быть залитыми из старых труб, и тем, чтобы потерпеть пару месяцев ремонта, соседи обычно выбирают второе. В общем, хочешь терпеть соседское музло – терпи, кто ж тебе доктор, но я пас.

#18971 2017-03-03 13:49:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот что с такой делать?

Не оставлять одну. Вести к кинологу. Усыплять. Отправить родне в частный сектор и будку. Вариантов масса.

#18972 2017-03-03 13:49:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, нам когда-то после бабушкиной смерти досталась её пожилая собака, на редкость упёртая и сволочная. И эта собака, оставшись одна, или лаяла целыми днями, или (если была в ошейнике "антилай", включённом на максимальной мощности), лаяла, взвизгивала, писалась и лаяла дальше. Вот что с такой делать?

Водить на соответствующие курсы? Вывозить куда-то в деревню? Соседям-то за что такое счастье  :dontknow:

#18973 2017-03-03 13:50:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это ж, вроде, легко устранимые недостатки чётко формализуемые недостатки, почему о них нельзя честно сказать?

С ценами на стоматологию кривота и белизна зубов не такой уж и легко устранимый недостаток :bubu:

#18974 2017-03-03 13:50:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну тогда можно будет его и в тихий час занять поставленным на повтор чем-нибудь вроде "Я ебу собак"  Видишь, ты даже изначально не хочешь идти на компромисс: "Ах, вы хотите, чтобы над вами не топали? Ну тогда вот вам пианина!". Только не все такие мудаки, и внезапно, соседям своим не мешают ни собаками, ни детьми, ни музоном, ни ремонтом 24/7.

Я-то не против идти на компромисс, но претензии типа "ваша собака лает!" - эта тот же бред типа "ваш ребенок плачет ночью!". Да, если вы хотите, чтобы ваши соседи не издавали никаких звуков - то вам тоже надо не издавать никаких звуков. Требования вырубить пылесос, потому что у ребенка тихий час - это мудизм, а не добрососедство, потому что потом ребенок будет плакать ночью. Можно просить об одолжении и договариваться, но если тебя послали - то какой блин клей в замок? Имеют право послать. Ну ты потом тоже не обязан играть на пианине в наушниках, ясен пень.

#18975 2017-03-03 13:53:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В общем, хочешь терпеть соседское музло – терпи, кто ж тебе доктор, но я пас.

И что ты будешь делать? Вот слушает сосед музло. Дневное время, громкость приемлимая, ничего не нарушает. На твой ответный шум ему пох. Будешь заливать замок клеем? И после этого считать соседа мудаком, а себя лапочкой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума