Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18876 2017-02-28 01:42:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ему можно байку рассказывать про завод Форда, что ли? Где группа ремонтников получала зп, только если ничего не делала и сидела у себя в комнате. Как че сломалось - пошёл отсчёт времени и денег в минус)

#18877 2017-02-28 02:04:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

второй автор напомнил бессмертное "у них не хлеба? пусть едят пирожные!". на расстоянии это даже мило

#18878 2017-02-28 02:54:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ему можно байку рассказывать про завод Форда, что ли? Где группа ремонтников получала зп, только если ничего не делала и сидела у себя в комнате. Как че сломалось - пошёл отсчёт времени и денег в минус)

Анончик, я не понимающий с этими ремонтниками. Вот если изначально конструкция говно, и ремонтникам надо въебать несколько часов на замену какой-нибудь хуйни в труднодоступной части конструкции, за что им зарплату снижать? Вот если они приклеили что-то на соплях и оно регулярно отваливается - другое дело же.
Но я ни в инженерии, ни в баааальшом бизнесе не шарю.

#18879 2017-02-28 05:17:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончик, я не понимающий с этими ремонтниками. Вот если изначально конструкция говно, и ремонтникам надо въебать несколько часов на замену какой-нибудь хуйни в труднодоступной части конструкции, за что им зарплату снижать?

Ну так речь же про один конкретный "завод Форда", а не про универсальную формулу расчёта зарплат всех ремонтников мира.
Сначала строят завод. Потом [типа инженеры-аудиторы] наблюдают, насколько вменяемая вышла конструкция, и сколько времени ремонтинкам надо, в среднем, работать в месяц, если они не халтурят. Потом,  исходя из этого, ставят такую плату за час ничего не делания, чтобы в месяц выходила хорошая зарплата.
Понятно, что система не идеальна (например, пока завод новый, всё работает отлично, а через двадцать лет ремонтникам придётся сутками чинить умирающие от старости станки), но, если всё сделано по уму, а коэффициенты регулярно пересчитываются, идея хорошая.

Отредактировано (2017-02-28 05:18:10)

#18880 2017-02-28 11:34:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончик, я не понимающий с этими ремонтниками. Вот если изначально конструкция говно

Так у поставщика оборудования та же система. Так что говна выйти не может. Плюс если что-то сломалось, ремонтник пришел и видит, что там оборудование - говно, то он об этом в отчете укажет. И вычитать из зарплаты будут уже у того, кто занимается поствками оборудования, чтоб говно не закупал.

#18881 2017-03-01 11:52:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22769
Просто потрясающе - сначала пишет, что каждому вкусно свое, а потом долго воняет на тех, кто смеет считать вкусным то, что автор таковым не считает :lol:

#18882 2017-03-01 11:58:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22768
Какая няшечка, я тащусь.

Нет, ваш ребёнок — не мотивация, это только ваша проблема. Купите себе дом в глухом лесу, и там будет так тихо, как нужно вашему ребёнку. И ваша мама с давлением тоже не мотивация. Когда у меня будет ребёнок или мигрень, я как раз таки куплю дом в глуши и буду жить там. Я же не жду, что весь мир будет дуть мне в попку.
Но вернёмся к мотивации. Если вы хотите, чтобы я не шумела, сделайте так, чтобы вы что-то для меня значили. Психология, смекаете? Купите мне тортик, помогите донести сумки до этажа, принесите моей собаке пакет косточек. Вот тогда я начну думать о том, мешаю я вам или нет, а пока что вы для меня просто биомасса за стеной, как и я для вас.

Были у меня такие соседи, любители музычку послушать. Их прекрасно смотивировало вырубание электричества и вызывание ментов.
Тортики им ещё покупать, лол.

#18883 2017-03-01 12:02:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, а законы ее не мотивируют к своему исполнению? А что, чиновники и менты же тортики не покупают, можно не исполнять. /табличка/

#18884 2017-03-01 12:31:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

упите мне тортик, помогите донести сумки до этажа, принесите моей собаке пакет косточек. Вот тогда я начну думать о том, мешаю я вам или нет, а пока что вы для меня просто биомасса за стеной, как и я для вас.

"Дамы и господа, все скидываемся по пять рублей, или я начинаю играть!"

#18885 2017-03-01 13:30:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, а законы ее не мотивируют к своему исполнению? А что, чиновники и менты же тортики не покупают, можно не исполнять. /табличка/

Так оно ж грозится играть музыкой и выть собакой строго в рамках разрешенного законами времени  :dontknow:

#18886 2017-03-01 13:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так оно ж грозится играть музыкой и выть собакой строго в рамках разрешенного законами времени

но не в рамках разрешенного законами уровня шума :troll:

#18887 2017-03-01 13:52:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так оно ж грозится играть музыкой и выть собакой строго в рамках разрешенного законами времени

Анон, так я про законы вообще. К ним-то почему отдельное отношение? Тоже надо тортика ждать и только тогда исполнять! /табличка/

#18888 2017-03-01 13:53:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но не в рамках разрешенного законами уровня шума :troll:

Об этом ничо не было вроде в оригинале.

#18889 2017-03-01 14:12:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я буду слушать громко музыку с 7 до 23 часов, потому что это можно делать. Когда я уйду на работу, моя собака будет тосковать и выть, потому что этого закон тоже не запрещает.

Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

#18890 2017-03-01 14:17:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я буду слушать громко музыку с 7 до 23 часов, потому что это можно делать. Когда я уйду на работу, моя собака будет тосковать и выть, потому что этого закон тоже не запрещает.

Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

Ну 40 дБ – это все еще громко, уверяю тебя. И для абонента, и для соседей. Но она, заметим, таки явным образом проговаривает, что остается в рамках закона.

#18891 2017-03-01 14:29:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну 40 дБ – это все еще громко, уверяю тебя.

но это громкость обычного разговора

#18892 2017-03-01 14:34:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но это громкость обычного разговора

Панельке хватает – разговоры соседей я отлично слышала через стенку, например, а музыка создает же еще и шумы немножко другого типа. Вопрос в том, что даже негромкая чужая музыка из-за стенки в режиме с 7 до 23 отлично выколупает мозг через уши...

#18893 2017-03-01 14:34:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вообще есть масса способов испоганить человеку жизнь, если прям задаться целью прям всем домом. Нам от любителей пошуметь помогли случайные звонки по домофону и телефону в любое время дня и ночи, отключение электричества тоже, да.

#18894 2017-03-01 14:34:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но это громкость обычного разговора

Но они живут в панельных трущобах, где слышно каждый пердёж. Хуле ждать кайфого уровня жизни, если живёшь в картонном говне?

#18895 2017-03-01 14:35:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и потом, главный анекдот с громкостью из закона в том, что если ты вызываешь кого-то на громкую музыку, ты же, по идее, должен и измерениями заниматься...

#18896 2017-03-01 15:06:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда у меня будет ребёнок или мигрень, я как раз таки куплю дом в глуши и буду жить там.

Дерзкая чика уверена, что за мигрень ей выдадут миллион-другой?

#18897 2017-03-01 19:33:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22769
Просто потрясающе - сначала пишет, что каждому вкусно свое, а потом долго воняет на тех, кто смеет считать вкусным то, что автор таковым не считает :lol:

Человек явно считал контекст.

#18898 2017-03-02 09:22:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда я уйду на работу, моя собака будет тосковать и выть, потому что этого закон тоже не запрещает.

А за жестокое обращение с животными ее нельзя притянуть? Мало ли, отчего там собака воет, может, ей лапы выкручивают изуверским способом? :troll:

#18899 2017-03-02 10:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22779
А я вот  из-за таких высеров, типа "депрессия это болезнь, а у тебя просто плохое настроение, не примазывайся", несколько лет ходила с реальной депрессией и не лечила её. А чо, мне ж просто грустненько. И пофиг, что грустненько мне практически нон-стоп, каждый день плачу и хочу сдохнуть.

#18900 2017-03-02 10:49:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я вот  из-за таких высеров, типа "депрессия это болезнь, а у тебя просто плохое настроение, не примазывайся", несколько лет ходила с реальной депрессией и не лечила её. А чо, мне ж просто грустненько. И пофиг, что грустненько мне практически нон-стоп, каждый день плачу и хочу сдохнуть.

Это замкнутый круг. Из-за того, что одни каждую печальку объявляют депрессией, появляются другие, которые каждую депрессию объявляют печалькой.
Поэтому если пиздец плохо, надо сразу идти к врачу, а не других слушать. У самой такая ситуация была, столько времени упустила пока пыталась "взбодриться"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума