Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18851 2017-02-27 15:32:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22756
Товарищи украинцы! А у вас обезжиренные продукты правда дешевле стандартных?
В России стабильно чем больше жирность, тем больше цена, я думал, везде так.

#18852 2017-02-27 15:37:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В России стабильно чем больше жирность, тем больше цена, я думал, везде так.

хуй с два и в России. Зависит от моды же, и часто на обезжиренное цену задирают в магазине. Хотя вот срез на опт творога у одного оптовика:
Творог ГОСТ обезжиренный 155 руб./кг
Творог ГОСТ 5% 165 руб./кг
Творог ГОСТ 9% 160 руб.

нет логики в зависимости от жирности...

#18853 2017-02-27 15:39:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хм, возможно, дело в том, что я всегда цены на самый дешёвый вариант смотрю, всякую «Каждый день» и «Красная цена». А там низкая жирность – это не «специально для худеющих», а «пищевая ценность понижена», :- ).

#18854 2017-02-27 16:00:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, у меня вот в европах выборка по любимому творогу такая:
обезжиренный – 4.60/кило
обычный – 3.82/кило
со сливками – 4.60/кило
безлактозный – 4.32/кило

Полагаю, обезжиривание добавляет плюс один технологический процесс, кроме всего, что стоит денег – как и обезлактозивание :dontknow:

#18855 2017-02-27 16:03:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22757
А вот эту задолбашку даже ничего не задолбало, она просто пришла похвастаться, что у неё есть мужик  =D

#18856 2017-02-27 16:05:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон с Украины. В пределах одного бренда цены растут вместе с жирностью. Например: молоко 1,5 - 14 грн, 2,6 - 16 грн, 3,2 - 18 грн.
Но в брендах цены отличаются и обезжиренный творог Президент, может стоить дороже 9% Яготинского.

#18857 2017-02-27 16:05:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мы очень стараемся сдерживаться в общественных местах, и вы не представляете, как это сложно и какая сила воли нужна, чтобы не перейти грань. Мы растворяемся в друг друге, мы не мыслим жизни без партнёра, мы не можем находиться на таком далёком расстоянии вытянутой руки.

Пиздец какой :creepy:

#18858 2017-02-27 16:08:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/22757
А вот эту задолбашку даже ничего не задолбало, она просто пришла похвастаться, что у неё есть мужик  =D

Опять фанфикописцы на задолбалях.

Анон пишет:

Мы очень стараемся сдерживаться в общественных местах, и вы не представляете, как это сложно и какая сила воли нужна, чтобы не перейти грань. Мы растворяемся в друг друге, мы не мыслим жизни без партнёра, мы не можем находиться на таком далёком расстоянии вытянутой руки.

Лечиться надо. Интересно, а ее мужик испытывает те же ощущения? Сдается мне, если ему дать почитать эту историю, он малость охуеет  :lol:

#18859 2017-02-27 16:08:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и какая сила воли нужна, чтобы не перейти грань.

"Перейти грань" = "поебаться у всех на глазах"?
Реально пиздец.

Отредактировано (2017-02-27 16:09:00)

#18860 2017-02-27 16:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://forum.killpls.me/index.php/topic,58586.0.html
Сперва было вот:

Меня задолбала «офисная работа». Специально пишу в кавычках, потому что задолбало именно это абсолютно бессмысленное словосочетание, а точнее контекст, в котором его чаще всего употребляют.

«Я хочу найти офисную работу». Дорогие мои, не бывает никакой «офисной работы». Есть различные профессии, и некоторые из них в большинстве случаев подразумевают работу в офисе. Например, логист, архитектор, юрист, системный администратор, финансовый аналитик, редактор. Для каждой из них нужны абсолютно разные умственные и творческие способности, разное образование, опыт, навыки и личностные качества. Так вы кто у нас будете?

«За офисную работу мало платят». Даже не знаю, что вам сказать. Мало платят, например, вот той 19-летней практикантке в юридическом департаменте. У неё это первый в жизни опыт работы, и приходит она на 3−4 часа 4 раза в неделю, так как ещё учится. Но девочка смышлёная и амбициозная, так что у неё всё впереди. А вот директор по логистике, сидящий в том же самом офисе этажом ниже и имеющий 20-летний успешный опыт в этой сфере, зарабатывает в месяц сумму эквивалентную нескольким тысячам долларов. А ещё имеет доступ к куче корпоративных «плюшек»: ездит на корпоративном автомобиле представительского класса, страхует здоровье всей своей семьи, может летать бизнес-классом в командировки, если перелёт более 6 часов. Ну что, вам всё ещё мало?

«Офисную работу может делать любой». Правда? Тогда, пожалуйста, составьте мне производственный план на следующую неделю с учётом перенесения на данную фабрику объёмов двух других фабрик. Целевая операционная эффективность 93%. Вот ноут, вот мышка, вот телефон. А я пока свежим воздухом подышу.

И ещё миллионы маразмов про некую абстрактную «офисную работу». Задолбали!

И ладно бы, но сегодня появился феерический ответ:

Задолбали офисные работники, считающие себя незаменимыми!

Запомните, производственный план на следующую неделю — равно как и любой другой план — может спокойно рассчитать компьютер, если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности. В правильно устроенном процессе это можно сделать всегда, а неправильные нужно исправлять, а не сажать очередного бумагоперекладывателя и претендента на корпоративные плюшки.

Живые люди нужны исключительно для того, чтобы общаться с другими живыми людьми. Например, чтобы звонить поставщикам и уточнять, что заказ, прибытие которого назначено на день Д, прибудет именно в указанное время, и своевременно вносить в компьютер изменения в том случае, если это не так. Правда, если настроить возможность поставщику самому делать такие правки по интернету, то вторая функция тоже отпадёт, а останется исключительно талант одного человека убедить другого. Вот за это я, как владелец бизнеса, готов платить зарплату.

А задолбали меня те, кто показывают и рассказывают мне, как целыми днями копируют циферки из одной экселевской таблички в другую, и считают это полезной работой. Да ещё и удивляются, когда их внезапно увольняют.

#18861 2017-02-27 16:20:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И ладно бы, но сегодня появился феерический ответ:

Ответ и правда фееричен. Особенно:

Анон пишет:

Запомните, производственный план на следующую неделю — равно как и любой другой план — может спокойно рассчитать компьютер, если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности.

Анон пишет:

Правда, если настроить возможность поставщику самому делать такие правки по интернету, то вторая функция тоже отпадёт,

Анон пишет:

. Вот за это я, как владелец бизнеса, готов платить зарплату.

Знал я одного такого.  Экономил на бухгалтере. Проебал все.

#18862 2017-02-27 16:24:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Полагаю, обезжиривание добавляет плюс один технологический процесс, кроме всего, что стоит денег – как и обезлактозивание

Во-первых, нормализация жирности, НЯП, всегда проводится.
А, во-вторых, побочным продуктом обезжиривания являются те самые сыр и сливочное масло, которые являются самыми дорогими молочными продуктами.

#18863 2017-02-27 16:39:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, во-вторых, побочным продуктом обезжиривания являются те самые сыр и сливочное масло, которые являются самыми дорогими молочными продуктами.

Ого. Интересно.

#18864 2017-02-27 21:08:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Запомните, производственный план на следующую неделю — равно как и любой другой план — может спокойно рассчитать компьютер, если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности.

Может, конечно, но что нам это говорит о производственном плане? За день я сошью десять трусов, 7х10=70 - вот и производственный план на неделю.

#18865 2017-02-27 21:11:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности.

И кто же это будет делать?  :troll:

#18866 2017-02-27 21:30:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности.

И кто же это будет делать?  :troll:

Да у нас руководство всегда думает, что оно одно работает, а подчиненные только штаны просиживают.

#18867 2017-02-27 21:52:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если настроить возможность поставщику самому делать такие правки по интернету

а еще можно на сопровождении бухучетного франча сэкономить. и на сисадмине. уязвимости придумали айтишники, чтобы деньги из бизнеса тянуть, дадим поставщику "по интернету" все права!
как налоговые таких любят, словами не передать.

#18868 2017-02-28 00:13:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Запомните, производственный план на следующую неделю — равно как и любой другой план — может спокойно рассчитать компьютер, если предварительно настроить все правила расчёта, а также загрузить все данные, убедившись в их полной достоверности.

Анон пишет:

Живые люди нужны исключительно для того, чтобы общаться с другими живыми людьми.

Компьютер ничего не может, это железка. Написать программу, которая будет рассчитывать план, может только программист.

#18869 2017-02-28 00:14:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Компьютер ничего не может, это железка. Написать программу, которая будет рассчитывать план, может только программист.

А еще кто-то должен внести туда данные, перед этим их собрав и проверив правильность, иначе даже хорошая программа насчитает такого...
Короче, сдается мне, что ответ писал теоретик.

#18870 2017-02-28 00:19:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во-первых, нормализация жирности, НЯП, всегда проводится.
А, во-вторых, побочным продуктом обезжиривания являются те самые сыр и сливочное масло, которые являются самыми дорогими молочными продуктами.

Масло таки да. А вот у сыра другой технологический процесс. Он дорогой не из-за жирности, а из-за сложности и долготы процесса.

#18871 2017-02-28 00:20:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И кто же это будет делать?

Об этом пусть подумают экономисты(с)
Упс, экономистов автор тоже наверное не одобрит.

#18872 2017-02-28 00:47:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А как мило автор забыл о юристах...

#18873 2017-02-28 01:09:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, сдается мне, что ответ писал теоретик.

Школота его писала а не теоретик.

#18874 2017-02-28 01:20:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот у сыра другой технологический процесс. Он дорогой не из-за жирности, а из-за сложности и долготы процесса.

Про процесс я знаю, просто думал, что там исходное сырьё – сливки. Оказывается, часто и правда молоко.
Но это частности, важно, что чем сильнее обезжирено молоко, тем больше из него выделено ценных и дорогих сливок.

#18875 2017-02-28 01:36:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а еще можно на сопровождении бухучетного франча сэкономить. и на сисадмине

Буквально на неделе в одной веб-группе для предпринимателей один орел спрашивал, стоит ли сокращать зп сисадмину, потому что он "не видит егт работу". Дальше там был фееричный диалог: "У вас за последний месяц что-то ломалось?" - "Нет..." - "Значит, ты видишь его работу".

Но сколько еще таких не-видящих...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума