Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18676 2017-02-15 13:20:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но он также как и моя девушка/парень не передает разницы между "мы уже неделю встречаемся/завтра расписываемся".

А зачем эти подробности передавать? :really:
А не должно тогда быть ещё отдельных слов для мужика, с которым:
- ещё не было секса
- был только минет
- был вагинальный секс
- был анальный секс
- вовсю практикуется разнузданный БДСМ
- и т. д.?
Или не нужно ли в слове, которым именуешь партнёра, уточнять, кто из вас моет посуду, а кто выносит мусор?

Если уж так важно уточнить, что вы не вчера начали встречаться, можно сказать фразу из нескольких слов, язык не отвалится.

#18677 2017-02-15 15:48:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но он также как и моя девушка/парень не передает разницы между "мы уже неделю встречаемся/завтра расписываемся".

Если "завтра расписываемся", то это называется жених и невеста. Правда, такое именование вызовет вопрос "когда свадьба", зато оно точное.

#18678 2017-02-15 17:38:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я предлагаю отличный вариант! Говорить «мы вместе»! Пусть уж вопрошающие сами разбираются, пришли вы вместе, встречаетесь, живете или расписались :lol: Сама считаю, что достаточно представлять людей друг другу по имени (и роду занятий, если ситуация требует), если что, можно сказать «Вася с Машей, Даша с Пашей», но вообще они и сами могут рот открыть. А допытываться, кто тебе этот мужчина/эта женщина, это фу и нетактично.

«Он со мной».

– Это не имеет никакого значения, – сказал контролёр. – Со слонами нельзя.
– А с лошадьми можно? – спросил Слон.
– С лошадьми можно, – ответил контролёр. – Здесь ведь ипподром, а не цирк.
– ОНА СО МНОЙ, – сказал Слон и прошёл на ипподром. (с)

#18679 2017-02-15 18:48:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А гёрлфренд/бойфренд звучит уебищно, уж простите.

#18680 2017-02-16 06:10:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

– Это не имеет никакого значения, – сказал контролёр. – Со слонами нельзя.
– А с лошадьми можно? – спросил Слон.
– С лошадьми можно, – ответил контролёр. – Здесь ведь ипподром, а не цирк.
– ОНА СО МНОЙ, – сказал Слон и прошёл на ипподром. (с)

АААААААААА
Я не знаю что это, но в пять утра оно делает мне хорошо

#18681 2017-02-16 08:44:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон в юности своих мужиков называл любовниками. Красивое слово, с оттенком адюльтера. И спрашивающие так забавно слегка теряются от этого оттенка)

#18682 2017-02-16 09:21:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну почему, жених и невеста — это prometido и prometida, понятно, что они помолвлены.
А вообще они часто говорят pareja и никаких проблем. Даже пол не раскрывают))

#18683 2017-02-16 10:05:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Во французском женщина и жена точно одно слово (femme). Та же фигня - девушка/девочка и дочь (fille). Причем муж и мужчина, сын и мальчик - разные слова. Вот что они в качестве "мой парень"|"моя девушка" используют, фиг знает. Гугл говорит "mon petit ami"|"ma petite amie"

#18684 2017-02-16 10:08:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А не должно тогда быть ещё отдельных слов для мужика, с которым:
- ещё не было секса
- был только минет
- был вагинальный секс
- был анальный секс
- вовсю практикуется разнузданный БДСМ
- и т. д.?
Или не нужно ли в слове, которым именуешь партнёра, уточнять, кто из вас моет посуду, а кто выносит мусор?

Нет, потому что посторонних обычно интересует социальный статус чувака, а не бытовые обязанности и половые предпочтения  :evil:

#18685 2017-02-16 10:18:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, потому что посторонних обычно интересует социальный статус чувака, а не бытовые обязанности и половые предпочтения 

как меняется социальный статус в зависимости от того, сколько недель ты встречаешься с парнем?)

#18686 2017-02-16 10:27:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как меняется социальный статус в зависимости от того, сколько недель ты встречаешься с парнем?)

Довольно сильно. Если я с ним пару недель задорно ебусь без тонкостей, то ни в какие подробности своей жизни предпочту не посвящать, ну и если кто-то из знакомых случайно встретит нас где-то, попытаюсь это обозначить. А если это вариант "семь лет живем вместе", то расклады немножко другие.

#18687 2017-02-16 10:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я заметил что если имеешь неосторожность сказать что с кем-то встречаешься, то тебя начинают расспрашивать как давно. И если встречаетесь меньше года, то у многих это вызывает реакцию "А, тьфу, несерьёзно, без году неделя", а если год или больше то "Уууу, жениться вам пора, серьёзно всё!". Довольно неприятно что то, что другое.

#18688 2017-02-16 10:31:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну почему, жених и невеста — это prometido и prometida, понятно, что они помолвлены.
А вообще они часто говорят pareja и никаких проблем. Даже пол не раскрывают))

Ыыы, я так в стиле Евротура лажанула, переписывалась с мальчиком Майклом и его невестой, а оказалось, что это девочка Мишель и ее жених))) а все потому, что fiancee и fiance для меня звучали одинаково)))

#18689 2017-02-16 10:55:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ыыы, я так в стиле Евротура лажанула, переписывалась с мальчиком Майклом и его невестой, а оказалось, что это девочка Мишель и ее жених))) а все потому, что fiancee и fiance для меня звучали одинаково)))

Да-да, знаю такую же историю, но с более задорным концом, когда интернет-френд, казавшись девочкой с мальчиком в анамнезе, оказался мальчиком с мальчиком в анамнезе, и приятельница моя, поехавшая по делам в Берлин и договорившаяся с ними встретиться и познакомиться наконец живьем, делала потом сложное лицо, хехе – она не то чтобы прямо гомофоб-гомофоб, скорее обыватель, сроду живого гея не видавший, плюс слегка подпорченный всей этой современной российской риторикой, ну и неудобненько вышло :)

#18690 2017-02-16 10:59:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня есть весёлая история из нулевых, моя знакомая дайригейша (на тот момент) познакомилась вк с парнем из Москвы, у него тоже не было своих фоток, ну она и решила что это такой же как она дайригей, ибо парень был не эталоном мужественности, красивые стихи на стеночку сохранял и романтичные анимешные картинки выкладывал. В итоге она тоже ездила в Москву по делам, договорилась с ним деанониться, парень пришёл и оказался реально оказался парнем. И ждал он что придёт на встречу парень, а не трепетная херка :lol:

#18691 2017-02-16 12:07:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При советах гражданским называли просто без оформления, потому что ну какое венчание в СССР? И все, у кого советсткое прошлое, по привычке так и называют.

Как старый-престарый представитель того самого советского поколения, объясняю детям:
гражданский брак - это брак, зарегистрированный в бюро Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС).

#18692 2017-02-16 13:37:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

При советах гражданским называли просто без оформления, потому что ну какое венчание в СССР? И все, у кого советсткое прошлое, по привычке так и называют.

Как старый-престарый представитель того самого советского поколения, объясняю детям:
гражданский брак - это брак, зарегистрированный в бюро Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС).

Как вряд ли менее старый представитель отвечаю, что всегда имел в виду и слышал в ответ гражданский брак только как эвфемизм для сожительства.

#18693 2017-02-17 09:14:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22680

Например, не вылетать из-за сугроба в темноте, на неосвященном участке

:lol:

#18694 2017-02-17 10:04:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22680

Например, не вылетать из-за сугроба в темноте, на неосвященном участке

:lol:

Аааа, вот в чем дело во всех ДТП! Дороги-то не покропили!!!

#18695 2017-02-17 11:31:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аааа, вот в чем дело во всех ДТП! Дороги-то не покропили!!!

Ты ржешь, а у нас в городской фейсбук-группе как-то припёрлась одна: "На перекрёстке Победы и Первомая опять машины столкнулись!!!!!111 Перекрёсток срочно нужно освятить!" Народ подумал, что она про дополнительные фонари, стал объяснять, что фонари не при чём, это на мотоциклах надо ездить, включая голову, а не вылетая со второстепенной на главную, разогнавшись под сотню. О, как её пидорасило, оказалось, она предлагала перекрёсток водичкой полить и крест там установить.  :lol:

#18696 2017-02-17 11:34:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, как её пидорасило, оказалось, она предлагала перекрёсток водичкой полить и крест там установить.  :lol:

Аааааа!!!  :lol:   :lol:  :lol:

#18697 2017-02-17 11:35:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, как её пидорасило, оказалось, она предлагала перекрёсток водичкой полить и крест там установить. 

Чтобы во время аварий еще и крест сносили?  :lol:

#18698 2017-02-17 11:51:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чтобы во время аварий еще и крест сносили?  1135

Может, в качестве деревянной подушки безопасности.

#18699 2017-02-17 11:53:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, в качестве деревянной подушки безопасности.

Так это проще сразу гроб вместо креста поставить.

#18700 2017-02-17 15:22:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тогда точно тормозить начнут! Социальная реклама во всей красе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума