Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18626 2017-02-14 17:01:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, что если все настолько плохо с деньгами при нормальных зарплатах, то либо разграничиваешь бюджеты, либо расстаешься с транжирой, либо идешь и тоже работаешь на двух работах.

#18627 2017-02-14 18:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Моя подруга-психолог тоже рассказывала много интересного. Приходит клиентка и плачется:

— Мой муж меня бросил! А я беременна!

Опять свидетельства о браке нет, просто живут вместе. И мужчина с полным правом считает себя холостым и свободным. А женщина — замужней.

С каких пор психологи требуют свидетельство о браке? Они по нему вангуют совместное будущее, как по фото? :lol:

#18628 2017-02-14 20:32:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мужчина с полным правом считает себя холостым и свободным

Как меня бесят такие мудилы и оправдывающие их суки :facepalm: Есть брак или нет, но раз в паре имеется добровольный секс, то они, блядь, оба несут равную ответственность за возможную беременность или даже ребенка, если женщина по каким-то причинам не захочет делать аборт.

#18629 2017-02-14 20:47:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Причем йурист какой-то не очень юридический. Доказать отцовство мудака можно будет, и даже уклонение от экспертизы может послужить как довод за. И как раз факт сожительства в момент зачатия будет учитываться судом, а не "ну вы просто жили и все" :facepalm:

#18630 2017-02-14 23:04:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, это мужик какой-то писал?

#18631 2017-02-15 00:01:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, это мужик какой-то писал?

Анон, пол юриста его компетенцию в таких вопросах как бы не определяет :| Обязан знать.

#18632 2017-02-15 01:45:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, пол юриста его компетенцию в таких вопросах как бы не определяет :| Обязан знать.

Не, я в том смысле, что не юрист, а просто "по полному праву свободный и холостой" мудак.

#18633 2017-02-15 05:12:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

по-моему, это у кого-то припекло от подружаек, смеющих называть мужика в быту мужем, и он понесся обосновывать свой баттхерт с "юридической" точки зрения.

#18634 2017-02-15 08:37:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

по-моему, это у кого-то припекло от подружаек, смеющих называть мужика в быту мужем, и он понесся обосновывать свой баттхерт с "юридической" точки зрения.

Однажды мы сидели с тогда-еще-не-мужем в одном официальном учреждении и меня спросили "это кто с вами?" Я думаю: "Парень - как-то глупо звучит, и он уже больше, чем просто парень. Муж - но мы не женаты, вдруг испугается, что я его раньше времени так называю. Сожитель - слишком грубо." И говорю: "Это мой сопровождающий." Он меня долго по этому поводу дразнил. Просто иногда очень трудно подобрать слово, которое будет отражать все нюансы отношений.

#18635 2017-02-15 09:24:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Любимый человек? Вася Пупкин, мы встречаемся/у нас отношения/мы живем вместе? Раз уж одним словом не получается. А вообще-то хорошо такие вещи проговаривать, чтобы не пугаться, что он испугается.

#18636 2017-02-15 10:13:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

по-моему, это у кого-то припекло от подружаек, смеющих называть мужика в быту мужем, и он понесся обосновывать свой баттхерт с "юридической" точки зрения.

Однажды мы сидели с тогда-еще-не-мужем в одном официальном учреждении и меня спросили "это кто с вами?" Я думаю: "Парень - как-то глупо звучит, и он уже больше, чем просто парень. Муж - но мы не женаты, вдруг испугается, что я его раньше времени так называю. Сожитель - слишком грубо." И говорю: "Это мой сопровождающий." Он меня долго по этому поводу дразнил. Просто иногда очень трудно подобрать слово, которое будет отражать все нюансы отношений.

Мой партнер, не? Или тебя бы там поняли как мой деловой партнер?

#18637 2017-02-15 10:36:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я однажды назвала парня "мой партнер", когда он приехал спасть меня с корпоратива. Так его потом "вибратором" называли :casper: Потому что партнер это не про отношения, а про секс :facepalm: Но у меня упоротый офис был, во всех отношениях

#18638 2017-02-15 10:38:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Любимый человек? Вася Пупкин, мы встречаемся/у нас отношения/мы живем вместе? Раз уж одним словом не получается. А вообще-то хорошо такие вещи проговаривать, чтобы не пугаться, что он испугается.

Имхо, это хорошо для компании, но не в бюджетном учреждении.

#18639 2017-02-15 10:59:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Имхо, это хорошо для компании, но не в бюджетном учреждении.

Ну тогда "сожитель", потому что именно это слово отражает суть, и ничего грубого в нём вообще-то нет.

#18640 2017-02-15 11:08:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть в этом слове грубое, есть. Это еще маленький анон заметил, где он чаще всего встречает это слово и какие к нему коннотации. Ну смотри, я загуглил "сожитель", пролистал до третьей страницы, где на первых двух большинство употреблений относились к понятию "просто живущий вместе человек", и начиная с третьей:
Женщина пила, пока сожитель насиловал ее пятилетнюю дочь - НТВ
На Николаевщине сожитель, «поучая» жену кулаками, нанес ей ...
Мой сожитель нигде официально не работает. Или лежит на ...
В Твери женщина с сожителем до смерти избили 13-летнюю дочку ...
Избившие до смерти мальчика мать и ее сожитель находились в ...

"Сожитель" - слово из криминальных хроник, которое довольно редко употребляется вне этого контекста - про общую квартиру говорят "сосед", про отношения - все остальное, что можно.

Отредактировано (2017-02-15 11:09:02)

#18641 2017-02-15 11:11:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но сосед же из соседней квартиры, а не из той же самой.

#18642 2017-02-15 11:16:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но сосед же из соседней квартиры, а не из той же самой.

не обязательно. если у вас коммуналка или съем на двоих-троих, остальные владельцы-съемщики и будут соседи. а в общаге даже в той же самой комнате ) и у них вполне могут быть вопросы по поводу общей жилплощади как раз.

#18643 2017-02-15 11:17:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть в этом слове грубое, есть. Это еще маленький анон заметил, где он чаще всего встречает это слово и какие к нему коннотации.

Ну ладно, ок, негативные коннотации и правда есть. Но ёпт, никто ж не заставляет, знакомя его со своими родителями, например, говорить: "Мама-папа, это Вася, мой сожитель". Вот в такой ситуации вполне подойдёт "любимый мужчина", например. А в официальных учреждениях если слово отражает суть - то и ок. Или ты думаешь, мужика твоего в криминальную хронику внесут только за то, что ты его сожителем назвала?  =D

#18644 2017-02-15 11:30:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне тоже все эти слова не нравятся. Ну муж или жених норм, но у меня пока ни того, ни другого, а все эти парни, бойфренды, любимые, сожители, партнёры, любовники и прочие для меня как-то тупо звучат.
Так что я просто говорю "мой Вася"  ;D

#18645 2017-02-15 11:32:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне тоже все эти слова не нравятся. Ну муж или жених норм, но у меня пока ни того, ни другого, а все эти парни, бойфренды, любимые, сожители, партнёры, любовники и прочие для меня как-то тупо звучат.
Так что я просто говорю "мой Вася"  ;D

А как быть если пара ЖЖ ?
И ваще говроить "мой пошел туда, я своему сказала" и т.п. это как-то фу.

#18646 2017-02-15 11:33:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как быть если пара ЖЖ ?
И ваще говроить "мой пошел туда, я своему сказала" и т.п. это как-то фу.

Тогда "моя Маша".
Ну "мой пошёл туда, я своему сказала" я и не говорю, называю по имени О_о Вася пошёл, Васе сказали.

#18647 2017-02-15 11:35:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А как быть если пара ЖЖ ?
И ваще говроить "мой пошел туда, я своему сказала" и т.п. это как-то фу.

Тогда "моя Маша".
Ну "мой пошёл туда, я своему сказала" я и не говорю, называю по имени О_о Вася пошёл, Васе сказали.

Ну а представляешь как своего Васю?  Так и говоришь: "Знакомьтесь, это мой Вася " ?

#18648 2017-02-15 11:36:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про "партнера" у меня у друга другая ситуация была, обратная. Он в командировке был с коллегой по работе, представлял его как "партнер". Так в конце вечера как-то случайно выяснилось, что их за геев после этого приняли. (Это с иностранцами дело было).

Нет, а как называть правда, если не жених и не муж еще, но вы встречаетесь или вот съехались недавно? (Я говорила мой молодой человек, но бывают и не молодые человеки Х-)))) и "моя девушка" звучит вроде как и не очень, если вдуматься, зато понятно сразу)

#18649 2017-02-15 11:37:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

[Ванилла ТП мод он]
Мой мужчина!
[/Ванилла ТП мод офф]

#18650 2017-02-15 11:38:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а представляешь как своего Васю?  Так и говоришь: "Знакомьтесь, это мой Вася " ?

Ну обычно да, я его только с друзьями знакомлю. Раньше я говорил "это мой молодой человек", ну и вроде бы это норм, но в какой-то момент я подумал: а когда мне будет пятьдесят лет, то тоже буду своего пятидесятилетнего Васю молодым человеком называть? Ну и чёт как-то разлюбил это определение.
В принципе можно так и говорить "Это Вася, мы встречаемся" или "Это Вася, мы живём вместе", тоже вроде бы всё ясно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума