Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17626 2017-01-18 11:13:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что мы в более или менее общественном месте

Слуш, зеленое, ты б похудел.

#17627 2017-01-18 11:18:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слуш, зеленое, ты б похудел.

а ты бы обдумал свои жизненные выборы, приведшие тебя к неумению вести сетевые дискуссии
да и на таких обильных яствах вес особо не сбросишь

#17628 2017-01-18 11:22:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а ты бы обдумал свои жизненные выборы, приведшие тебя к неумению вести сетевые дискуссии

Толсто.

#17629 2017-01-18 11:25:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что ненормального в позиции: мы не хотим животное, если хочешь ты - то вся нагрузка будет на тебе?
Я понимаю, что в итоге вполне вероятно, что родители будут драться за право погулять с мимимишечкой, и спать она будет у них на диване, но это неизвестно заранее, а пока хочет ребенок и не хотят родители, они излагают ему условия, что собака будет твоей ответственностью. Где тут гнобление ребенка и принуждение его заниматься животным? Его он хочет, на минуточку. И если у кого-то родители ходили с бидоном по утрам, то у кого-то вылетают галопом на электричку, вставая и так в пять утра, и вставать в четыре - уже слишком.

#17630 2017-01-18 11:25:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Толсто.

ну вот видишь, следствие всё еще на поверхности, осталсь найти первопричины. хотя да, сомнительно что в следующие несколько десятилетий ты вынесешь ещё какие-то уроки из практического курса социальной жизни
впрочем, с этой проблемой разбираться предстоит не мне

#17631 2017-01-18 11:43:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что ненормального в позиции: мы не хотим животное, если хочешь ты - то вся нагрузка будет на тебе?
Я понимаю, что в итоге вполне вероятно, что родители будут драться за право погулять с мимимишечкой, и спать она будет у них на диване, но это неизвестно заранее, а пока хочет ребенок и не хотят родители, они излагают ему условия, что собака будет твоей ответственностью. Где тут гнобление ребенка и принуждение его заниматься животным? Его он хочет, на минуточку. И если у кого-то родители ходили с бидоном по утрам, то у кого-то вылетают галопом на электричку, вставая и так в пять утра, и вставать в четыре - уже слишком.

Ну ты чо, а зачем рожала тогда, если не хочешь подвинуться и вставать в 4 утра, чтобы выгулять деточкину собаку? Не подаст тебе ребенок стакан воды теперь!

#17632 2017-01-18 11:57:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне странно просто, если это у анонов не троллинг, а реальная позиция, то как обращение "как с человеком" вылилось в "заключать соглашения на условиях ребенка". Завести собаку, чтобы ребенок ее иногда гладил, а вы делали все остальное, но сделать это по требованию ребенка - отличный пример. Да, он не просился на этот свет, но виноватым перед ним родителей это не делает, и если уж видеть в нем личность, то и разговаривать как с личностью: аргументы, обсуждения, права и обязанности сторон, компромиссы, удобные обеим сторонам, все, как мы делаем во взрослой жизни.

#17633 2017-01-18 11:57:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, а жрать, что дают, вы тоже ребенка заставлять будете?

Ну не хочет, что дают, пусть не жрет, нафига заставлять. Продукты в шкафу и холодильнике, может себе сам приготовить, что хочет.

А если он в пять лет не хочет жрать вашу картошку в мундире, а хочет чего-то позорно-мейстримового? А в десять? А если ему в три года не понравится кашка со вкусом бананов, а вы только такую и признаете? Я не спорю, что и в пять лет можно жрать себе сварганить, сама варганила, потому что как раз из семьи "не хочешь как мы - иди сама делай", но это же пиздец.
Аноны, вам не кажется, что здесь с нами тот анон, у которого "я ребенка содержу = я им повелеваю, шаг влево, шаг вправо - расстрел"?

Не нравится картошка, пусть рис в пакетике сварит. Или заранее скажет, что картошку не будет, параллельно сварю ему рис. В 10 лет вообще проблем не вижу, уже что угодно приготовить может. В кашку банан добавим только тем, кто захочет банан, зачем весь продукт портить? Дурацкие какие-то проблемы находите. Вместо спокойного ужина бежать готовить каждому в семье что-то отдельное, потому что он вдруг сегодня не пожелал картошку, которую всегда нормально ел, я не собираюсь. То, что ребенок вообще не ест никогда, ему и не предлагается. А если вдруг неудачное блюдо получилось или готовить всем лень, можем и на дом еду заказать из кафе.
Но я теперь понимаю, откуда берутся мамы, которые заебываются с детьми, а потом начинают им счёт предъявлять, типа, она ночами не спала, в пять утра собаку выгуливала, сто блюд на выбор готовила, а он, паразит, не ценит.

#17634 2017-01-18 12:06:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну вот видишь

И все еще толсто  :blue:

#17635 2017-01-18 12:08:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и если уж видеть в нем личность, то и разговаривать как с личностью: аргументы, обсуждения, права и обязанности сторон, компромиссы, удобные обеим сторонам, все, как мы делаем во взрослой жизни.

Анон, так эо не-троллями и предлагается. Другое пишут тролли с передергами.

#17636 2017-01-18 12:17:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сугубо гуманитарий, сложить/отнять/поделить/умножить ещё смогу, но какие-то более сложные математические задания ставят в глубокий тупик.

Анон пишет:

Не люблю однообразия, хочется, чтобы работа развивала интеллектуально. Английский знаю базово, читать на нём могу, фильмы смотреть могу, а вот общаться нет. Весь рабочий день сидеть на одном месте для меня пытка - не представляю как люди это выносят.

Анон-социолог ржет укуренной лошадью. Социология - это ДОХУЯ однообразной обработки данных и еще более ДОХУЯ математики.
Матстат, тервер, матан - на выбор, ссцуко! ;D
А, ну и сидеть она не может на работе, беедная.

#17637 2017-01-18 12:26:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и если уж видеть в нем личность, то и разговаривать как с личностью: аргументы, обсуждения, права и обязанности сторон, компромиссы, удобные обеим сторонам, все, как мы делаем во взрослой жизни.

Анон, так эо не-троллями и предлагается. Другое пишут тролли с передергами.

Тролли с передергами это те, кто утверждает, что не покупающие собачек и айфоны вообще детей не кормят, с ними не разговаривают и вообще, сволочи, не хотят на компромисс идти и собачку по утрам выгуливать?

#17638 2017-01-18 12:30:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И все еще толсто 

имеет ли смысл продолжать дискуссию с заевшей пластинкой, совсем потерявшейся в этом бушующем море социальных взаимодействий? пожалуй освобожу себя от столь нелёгкого бремени

#17639 2017-01-18 12:49:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тролли с передергами это те, кто утверждает, что не покупающие собачек и айфоны вообще детей не кормят, с ними не разговаривают и вообще, сволочи, не хотят на компромисс идти и собачку по утрам выгуливать?

И эти, и их противоположность с передергами того же уровня.

#17640 2017-01-18 12:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

имеет ли смысл продолжать

Худей лучше  :blue:

#17641 2017-01-18 13:30:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне странно просто, если это у анонов не троллинг, а реальная позиция, то как обращение "как с человеком" вылилось в "заключать соглашения на условиях ребенка".

От возраста ребенка зависит, иди договорись с шестилеткой про собачку  =D
Аналогично про остальное, например, про еду, один себе представляет своего двухлетнего и говорит что фиг ребенок сам будет выбирать что есть, потому что отлично знает, что его ребенок будет полгода одни макароны с сыром есть, конфетами закусывая, а у второго все в жопе инфантилизм играет и он на этой фразе представляет 14летнего себя, которого пичкают броколли и начинает истерить.
Даже про разговоры и аргументацию надо уточнять возраст, а то начнете с ребенком младше 5 лет такие обсуждения вести, а потом у невропатолога удивляться чего это у лялона астения вылезла и куча страхов?

А по большому счету, помнится еще Левит в "Фрикономике" хорошо показал что будущее детей зависит от того, кем являются родители, а не от того, что они делают и от генетики детей.

#17642 2017-01-18 13:32:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже про разговоры и аргументацию надо уточнять возраст, а то начнете с ребенком младше 5 лет

Анон, но пятилетки тоже способны в аргументацию. Просто надо другие аргументы подбирать, на их уровне знания жизни.

#17643 2017-01-18 13:40:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже про разговоры и аргументацию надо уточнять возраст, а то начнете с ребенком младше 5 лет

Анон, но пятилетки тоже способны в аргументацию. Просто надо другие аргументы подбирать, на их уровне знания жизни.

И тоже способны пропускать мимо ушей любую аргументацию, если не хотят её слышать, как и дети постарше.

#17644 2017-01-18 13:46:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а взрослые так не делают никогда  :sacrasm:

#17645 2017-01-18 13:52:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а взрослые так не делают никогда  :sacrasm:

А при чем тут взрослые? Мы о детях и подростках вообще-то.

#17646 2017-01-18 13:55:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

при том, что со взрослыми как-то умудряются договариваться, а с детьми прям затык страшный

#17647 2017-01-18 13:55:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже про разговоры и аргументацию надо уточнять возраст, а то начнете с ребенком младше 5 лет

Анон, но пятилетки тоже способны в аргументацию. Просто надо другие аргументы подбирать, на их уровне знания жизни.

Поинтересуйся мнением врачей на эту тему, до определенного возраста ребенку нужны четкие границы, режим дня и рутины, иначе ты этого ребенка напрягаешь сильно. А выбор, аргументация и прочее должны начинаться с малого, ограничиваясь той областью, в которой ребенок компетентен. Причем там не только от возраста, но и от самого ребенка зависит, если большинство двухлетних детей вполне способны выбрать какую сказку им почитать на ночь, то сенситивному ребенку в этом возрасте надо просто сказать "сегодня читаем Красную шапочку", а не мучить его выбором, на который он не способен.

#17648 2017-01-18 13:57:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

при том, что со взрослыми как-то умудряются договариваться, а с детьми прям затык страшный

По моим впечатлениям очень много взрослых людей договариваться не способны.

#17649 2017-01-18 13:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поинтересуйся мнением врачей на эту тему, до определенного возраста ребенку нужны четкие границы, режим дня и рутины, иначе ты этого ребенка напрягаешь сильно.

И как это отрицает то, что они способны в аргументацию? Ты хочешь сказать, что в пять лет дети неспособны строить логические конструкции?

#17650 2017-01-18 14:01:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

при том, что со взрослыми как-то умудряются договариваться, а с детьми прям затык страшный

Да ладно. В каком мире розовых пони ты живешь? Хоть по холиварке походи, темы почитай. Люди другим взрослым даже не могут объяснить, какие подарки им дарить не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума