Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17601 2017-01-18 10:02:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И потом эта мамулька хочет, чтобы ребенок ухаживал за своим животным без продыху. Дрессура тоже на ребенке, а? И посещение ветеринара, да? Мамулька с папулькой никак не будут во всем этом участвовать в наказание, пускай они даже и видят, что температура в аквариуме выше допустимой.

Как бы в этом и дело, что ребёнок не будет этим заниматься и это свалится на родителей, которые это делать не хотят. И гулять перед работой с собакой не в восторге будут если ребёнок не сможет.
Дети ещё и братиков с сестричками почти поголовно хотят, так что ж теперь?

А, так им лицемерие не позволяет сказать: «Я не хочу <домашнее животное>, поэтому у тебя не будет <домашнее животное>»?

#17602 2017-01-18 10:03:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но вот что невозможного в том, чтобы ребенок общался с домашними собаками вне
дома? Договориться с собачником и
пусть себе дружит.

Анон, а с домашними вне дома мне и не запрещали водиться. А ужиматься... ну знаешь... под собаку надо жизнь перестраивать. И если ребенка с собой возьмешь на отдых спокойно, то собаку далеко не всегда, слишком много проблем от псов.

#17603 2017-01-18 10:03:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мама описала все мне, ну, согласен ли я каждый день в любую погоду и бла-бла, я подумал и сказал, что нет, не согласен, не надо собаку.

Я вот тоже. И как бы сперва говорят "почему бы не купить ребёнку животное, он же так хочет", а потом сами агрятся на безответственных детей, которые забывают покормить кота, ленятся выгуливать собак, садятся на хомяков. Я себя знаю, хрен бы я что-то делал с этим животным, поиграл бы немного и надоело бы.

#17604 2017-01-18 10:04:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, так им лицемерие не позволяет сказать: «Я не хочу <домашнее животное>, поэтому у тебя не будет <домашнее животное>»?

Так тут же вроде осуждают как раз тех, кто так говорит? По мне так вполне нормальная причина, мне так и говорили.

#17605 2017-01-18 10:05:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне заводил собаку, даже зная, что я - сова. И мы прекрасно договорились, что утром я с ней не гуляю, с собой за молоком ее берет кто-то из взрослых, все равно идут через три двора к выносным бидонам. Днем после школы и вечером гулял довольно долго. Норальный был договор. К вету ходили вместе, на дрессуру тоже. Более того, я вполне себе с ее щенками возился и прикорм готовил. Собака была породистая, не бобик. Уже ближе к старости ее прогулки почти целиком взял на себя вышедший на пенсию отец, который оказался собачником почище меня. Опять же. всех устроило. Я уже был студентом и днем не мог, а чечером иногда хотелось погулять в компании. Отец гулял с собакой с удовольствием. Кормить и водить к вету было по прежнему на мне. Полет был нормальный вплоть до смерти собаки.
Почему мои со мной нормально договорились и нашли компромисс с утренними прогулками?

#17606 2017-01-18 10:06:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему мои со мной нормально договорились и нашли компромисс с утренними прогулками?

Потому что они были готовы на собаку и на компромисс, а другие родители не готовы и имеют на это полное право.

#17607 2017-01-18 10:06:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты же наверное не будешь всей семьей, включая себя, мужа, дочку и сына готовить исключительно вегетарианские блюда, потому что у тебя сын веган? Наверное всё-таки нет. Или если сын захочет переехать в другой город? Или если сын захочет младшего брата?

Анон, ты не передергивай так. Веган в семье — не собака. Он всю семью не затрагивает, сидит в углу и жует свою траву. если адекватен и к истерикам не склонен А братик/сестричка ≠ животному. Да и рожать собаку ты не будешь. хотя читаю я тут некоторых анонов и понимаю, что к кому и чего угодно у них отношение получше, чем к детям

#17608 2017-01-18 10:07:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дрессура тоже на ребенке, а? И посещение ветеринара, да? Мамулька с папулькой никак не будут во всем этом участвовать в наказание, пускай они даже и видят, что температура в аквариуме выше допустимой.

У тебя на весь пост какие-то бурные фантазии, не имеющие отношения к тому, что ты цитировал. В описанном случае речь шла исключительно об отказе ребенка гулять с собакой, но ты, конечно. можешь дорисовывать туда ветеринаров и дохнущих рыбок сколько угодно, кто ж тебе запретит.
А дрессировать, кстати, дрессирует, потому что это ему интересно. Но гулять после школы (утром и то на родителях выгул) - нет, холодно, устал, ножки болят и еще тысяча отговорок.

#17609 2017-01-18 10:07:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Отец гулял с собакой с удовольствием.

Может в этом причина, что они и так собак любили и сами были не против повозиться?

#17610 2017-01-18 10:09:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ты не передергивай так. Веган в семье — не собака. Он всю семью не затрагивает, сидит в углу и жует свою траву.

Вот об этом я и говорю. Одно дело когда веган веганит себе спокойно - можно и ужаться ради этого, готовить ему отдельно, покупать для него дополнительные продукты и витаминчики. А другое дело когда он хочет чтобы вся семья ради него перешла на веганство, тут уже не ужмёшься.

Анон пишет:

А братик/сестричка ≠ животному. Да и рожать собаку ты не будешь.

Так братика и сестричку тоже можно не рожать, а из детдома взять, например :evil: А проблем с собаками, особенно юными, не меньше чем с детьми, а иногда и больше.

#17611 2017-01-18 10:10:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вот что невозможного в том, чтобы ребенок общался с домашними собаками вне
дома? Договориться с собачником и
пусть себе дружит.

Анон, а с домашними вне дома мне и не запрещали водиться. А ужиматься... ну знаешь... под собаку надо жизнь перестраивать. И если ребенка с собой возьмешь на отдых спокойно, то собаку далеко не всегда, слишком много проблем от псов.

Вон анон кидался на дворовых шавок. Родители не могли ему внушить, что они грязные, хуй пойми чем больные и вообще. Ну, проебали воспитание задолго до хотения собачек :dontknow: И не могли найти ему чистенькую собачку, чтоб с ней тискаться.

#17612 2017-01-18 10:10:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дохнущих рыбок

я однажды угробил почти всех рыб в аквариуме  :timid:

#17613 2017-01-18 10:11:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может в этом причина, что они и так собак любили и сами были не против повозиться?

Ноуп. Отец сперва был против собаки как раз. Мы с матерью уговорили. Мать собак не любит, она предпочитает дом без животных. Для нее мотивацией было то, что я днем буду не с книжкой в углу сидеть, а пойду гулять с псом. Я вырос кошатником. Но в детстве, как и все, собаку хотел.

#17614 2017-01-18 10:12:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Завести собаку для удовольствия ребенка.
Завести собаку для воспитания ответственности у ребенка.
Мне одной кажется, что это разные вещи? Большинство родителей заводят животное для воспитания и скандалят. Некоторые понимают, что все время возиться с собакой ребенок не будет, что либо со временем энтузиазм поугаснет, либо же появится желание не только тискать, но и гулять, купать, кормить, воспитывать, ходить к собачьему доктору etc.

Отредактировано (2017-01-18 10:15:02)

#17615 2017-01-18 10:15:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Завести собаку для удовольствия ребенка.
Завести собаку для воспитания ответственности у ребенка.
Мне одной кажется, что это разные вещи?

ну в идеале бы пожалуй совместить

но вообще охуеваю от компромиссов. ну да, компромиссы это здорово, но есть вещи в которых ты готов пойти на уступки, а есть вещи в которых не готов. это нормально для любого человека, даже если речь об отношениях с семьёй, любимым или лучшим другом. и если ты вступаешь в отношения, женишься или рожаешь детей, то это не означает автоматически, что ты должен делать абсолютно всё чтобы их порадовать, особенно если это абсолютно всё огорчит тебя самого. и это не делает тебя плохим супругом, другом или родителем.

#17616 2017-01-18 10:20:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но есть вещи в которых ты готов пойти на уступки, а есть вещи в которых не готов.

Ну так так словами через рот и объясняй. И что не готов, и почему не готов.

#17617 2017-01-18 10:21:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так так словами через рот и объясняй. И что не готов, и почему не готов.

чё ты такой агрессивный, я не пойму? у меня и детей нет пока, и чит в виде адской аллергии на почти всё живое  :trollface:

#17618 2017-01-18 10:32:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чё ты такой агрессивный, я не пойму? у меня и детей нет пока, и чит в виде адской аллергии на почти всё живое

Я не агрессивный. Где ты видишь агрессию? Попустись.

#17619 2017-01-18 10:34:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не агрессивный. Где ты видишь агрессию? Попустись.

может я очень ранимый и ты меня вгоняешь в глубины отчаяния своими инсинуациями и грязными намёками что я лицемерю и стесняюсь признаться в нежелании заводить собаку

#17620 2017-01-18 10:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

может я очень ранимый

Вис. Ты себе что-то успел надумать и про инсинуации, и про лицемерие, и про собаку из простой истины: объясняй все словами через рот. И про собаку, и про что угодно.

#17621 2017-01-18 10:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вис. Ты себе что-то успел надумать и про инсинуации, и про лицемерие, и про собаку из простой истины: объясняй все словами через рот. И про собаку, и про что угодно.

но-но, не выдумывай, я стерпел и простыню чьих-то разговоров с воображаемыми друзьями об условиях содержания собак и дрессуре на прошлой странице, и обвинение каких-то гипотетических людей в лицемерии, но твой приказной тон меня раззадорил
но ещё не поздно, можешь пойти ради меня на компромисс и быть нежнее

#17622 2017-01-18 10:55:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но твой приказной тон меня раззадорил

Ну пойди валерьянки выпей, раз тебе в простой фразе непойми что мерещится после оживленного спора.

#17623 2017-01-18 10:59:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну пойди валерьянки выпей, раз тебе в простой фразе непойми что мерещится после оживленного спора.

ради твоего спокойствия готов и на валерьянку, и на куриный бульон. но только если ты все-таки будешь нежен и скажешь "пожалуйста"

#17624 2017-01-18 11:05:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но только если ты все-таки будешь нежен и скажешь "пожалуйста"

Схуяли? Я не адепт нежности и компромиссов, с этим иди к ним. Я адепт разговора словами через рот. И я тебе словами через рот уже сказал: попустись и не истери.

#17625 2017-01-18 11:08:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Схуяли? Я не адепт нежности и компромиссов, с этим иди к ним. Я адепт разговора словами через рот. И я тебе словами через рот уже сказал: попустись и не истери.

потому что мы в более или менее общественном месте и ты некрасиво себя ведёшь в публичной дискуссии
ну, видимо придётся мне обойтись без валерьянки и бульона, ты очевидно не перестанешь себя накручивать даже если я их выпью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума