Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17576 2017-01-18 08:44:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И от которых у многих детей остались пищевые неврозы в диапазоне от простейшего повторения схемы "пока не съешь, из-за стола не встанешь", которое радостно транслируется уже своим детям, до "сдохну, но не буду жрать нелюбимую еду".

Ровно такие же неврозы дети зарабатывают и в семьях, кстати. Только там еще и тараканы родителей добавляются, с веганством, сыроедением и прочей лабудой. Честное слово, я даже не знаю, что хуже.

#17577 2017-01-18 08:45:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Справедливости ради, у Дамье-старшего, судя по его работам, в голове тот еще шлак. Вангую, шевалью он растил как принцесску, это тоже не признак адекватного воспитания.

Шлак не шлак, а не запрещали Дуне ничего. Это ли не "повезло с родителями" в глазах многих анонов?

Вообще отношения в семье, когда ты можешь признаться хотя бы родителям, что любишь тетку и тебя не проклянут, мне нравится. Всяко лучше километров вранья, бесконечных масок хорошей девочки (чтоб нидайбох не обмануть ожиданий), друзей мужского пола, играющих роль твоего парня,  и прочей ебанины.

#17578 2017-01-18 08:46:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ровно такие же неврозы дети зарабатывают и в семьях, кстати. Только там еще и тараканы родителей добавляются, с веганством, сыроедением и прочей лабудой. Честное слово, я даже не знаю, что хуже.

Оба хуже  :dontknow: Вменяемый подход вообще редкость, для многих, как видно даже по этому треду, откровение, что можно разговаривать с ребенком через рот с младых ногтей.

#17579 2017-01-18 08:59:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне вот запрещали тащить домой уличных шавок и гладить их, хотя я мелкий просил и умолял и убеждал, что без помойного бобика мне жизнь не мила. Родители тираны?

#17580 2017-01-18 09:16:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Разговаривать через рот и разрешать все подряд - разные вещи.

#17581 2017-01-18 09:20:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот запрещали тащить домой уличных шавок и гладить их, хотя я мелкий просил и умолял и убеждал, что без помойного бобика мне жизнь не мила. Родители тираны?

Если запрещали без объяснений словами через рот, то да, тираны, сюрприз.
Тирания это не отсутствие вседозволенности, а отсутствие объяснений и отношения к ребенку как к разумному существу, которое способно объяснения понять.

#17582 2017-01-18 09:27:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот запрещали тащить домой уличных шавок и гладить их, хотя я мелкий просил и умолял и убеждал, что без помойного бобика мне жизнь не мила. Родители тираны?

Если запрещали без объяснений словами через рот, то да, тираны, сюрприз.
Тирания это не отсутствие вседозволенности, а отсутствие объяснений и отношения к ребенку как к разумному существу, которое способно объяснения понять.

Объясняли. Сюрприиииииз. Логично объясняли. Что собака с улицы может укусить, заразить, портить вещи, что никто из родителей не готов ухаживать и оставлять не с кем и так далее, на что я убеждал что нет, оно доброе, будет мой друг и Я ХОЧУ И ВСЕ. Любовь к собакам и умильным глазкам не пропадет у ребенка от аргументов и разумные доводы разбиваются об ХОЧУ))
Так что иди на хуй, травмированный тиранией анон, а я рад, что не вырос зоошизой и кастрюльницей.

#17583 2017-01-18 09:29:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

2. Хипстота сейчас и есть мейнстрим))

и тем не менее именно хипстота до сих пор страдает от вездесущего мейстрима, прямо как ты))) нормально скобочек поставил или для возвращения в 2007-ой ещё парочку надо?

#17584 2017-01-18 09:33:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему не приобрести собаку с нужными ттх или другое животное, раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт? (ну, при условии, что ни у кого нет аллергии, семья живет не в однухе, деньги есть и тд).

#17585 2017-01-18 09:34:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему не приобрести собаку с нужными ттх или другое животное, раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт? (ну, при условии, что ни у кого нет аллергии, семья живет не в однухе, деньги есть и тд).

ну вообще можно просто не любить животных и не хотеть их иметь у себя дома. к тому же с ними нередко надо много заниматься. второклашка может корм насыпать и выгулять, а лечить и тренировать его второклашка будет?

#17586 2017-01-18 09:35:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт?

Ребенок может быть на словах готов, а на деле поиграется и забьет. У моей мамы дома вот уже четвертый год баталии, кто собаку выгуливать будет, она или мой брат. А обещаний в свое время было...  ;D

Отредактировано (2017-01-18 09:36:40)

#17587 2017-01-18 09:39:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я в детстве так и не выпросил животное (и слава богу), но выпросил рыбок. клятвенно обещал чистить аквариум и кормить их вовремя, и всё такое
короче пару недель поигрался, а остальные лет пять рыбки были полностью на родителях

#17588 2017-01-18 09:44:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так что иди на хуй, травмированный тиранией анон, а я рад, что не вырос зоошизой и кастрюльницей.

О, так приведенный домой песик уже равняется будущей зоошизе? То есть ты о себе такого хуевого мнения? Хм, тогда практически каждый второй ребенок должен был вырастать в зоошизу. Хотя и родители тебя за дебилко считали.

Любовь к собакам и умильным глазкам не пропадет у ребенка от аргументов и разумные доводы разбиваются об ХОЧУ))

Не помогли аргументы? Подними жопу и отведи ребенка пообщаться с собакой. Пусть ходит ее выгуливать, кормить и купать несколько дней. Если ребенок справляется, возьми нормальную собаку, не с улицы. Если вот прямо не можешь, пусть ребенок общается с собакой, хозяин которой не против этого. Знаешь, если не лениться напрягать жопу, можно много вариантов придумать, кроме однозначного запрета.

#17589 2017-01-18 09:45:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему не приобрести собаку с нужными ттх или другое животное, раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт? (ну, при условии, что ни у кого нет аллергии, семья живет не в однухе, деньги есть и тд).

Я такой был, что поигрался и забил бы на обязанности, любил бы и днем гулял, это да.  Но на том всё, а родичи не из тех что могут отнять и выкинуть уже позволенное)) Плюс прогулки зимой в темное время суток. И утро перед школой. Щас взрослый и думаю - ну к хуям, лучше посплю.
И да, как анон выше сказал, можно просто не любить собак. Согласились в итоге на кота, птиц и черепаху. Но собаки были в опале.

#17590 2017-01-18 09:46:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему не приобрести собаку с нужными ттх или другое животное, раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт? (ну, при условии, что ни у кого нет аллергии, семья живет не в однухе, деньги есть и тд).

ну вообще можно просто не любить животных и не хотеть их иметь у себя дома. к тому же с ними нередко надо много заниматься. второклашка может корм насыпать и выгулять, а лечить и тренировать его второклашка будет?

Ну хз, у нас был кот, прожил 18 лет, за всю жизнь ничем не болел. Лечить же его это не постоянно и непрерывно, если это нормальное здоровое животное не из миакорника и из породы без сюрпризов.
У меня просто как раз обратная ситуация, друзья мечтали о животных, дома категорически не хотели с ремаркой ты ж ухаживать не будешь!!! 111. В результате как только отселились - сразу завели. И тут родители позаводили себе живность тоже. Почему нельзя было устроить ребенку счастливое детство с вожделенным животным - до сих пор все хз.

#17591 2017-01-18 09:47:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Объясняли. Сюрприиииииз. Логично объясняли.

Иди на хуй сам, ебанько истеричный. Ты спросил? Тебе ответили. Если не объясняли - тианы. Если объясняли - нет.

#17592 2017-01-18 09:47:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так что иди на хуй, травмированный тиранией анон, а я рад, что не вырос зоошизой и кастрюльницей.

О, так приведенный домой песик уже равняется будущей зоошизе? То есть ты о себе такого хуевого мнения? Хм, тогда практически каждый второй ребенок должен был вырастать в зоошизу. Хотя и родители тебя за дебилко считали.

Любовь к собакам и умильным глазкам не пропадет у ребенка от аргументов и разумные доводы разбиваются об ХОЧУ))

Не помогли аргументы? Подними жопу и отведи ребенка пообщаться с собакой. Пусть ходит ее выгуливать, кормить и купать несколько дней. Если ребенок справляется, возьми нормальную собаку, не с улицы. Если вот прямо не можешь, пусть ребенок общается с собакой, хозяин которой не против этого. Знаешь, если не лениться напрягать жопу, можно много вариантов придумать, кроме однозначного запрета.

Чувак. Два взрослых человека, не любящие собак категорически, не обязаны терпеть их. Понимаешь?

#17593 2017-01-18 09:48:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С другой стороны, наоборот, конечно, тоже бывает. Моя одноклассница с братиком много лет просили собаку. Им сначала купили хомяка с расчетом, что у него все равно срок жизни не сильно длинный, утомить родителей не успеет, - они заботились. Купили морскую свинку - заботились. Потом купили кролика - что ты будешь делать, и о кролике нормально заботились. К концу школы мама наконец поборола свою собакофобию и согласилась купить щенка. Спустя несколько лет встретила бывшую одноклассницу - полет нормальный, до сих пор выгуливает, собака по большей части на ней.

#17594 2017-01-18 09:49:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хз, у нас был кот, прожил 18 лет, за всю жизнь ничем не болел. Лечить же его это не постоянно и непрерывно, если это нормальное здоровое животное не из миакорника и из породы без сюрпризов.

ну не знаю, у меня у всех друзей, у кого есть животные рано или поздно куча проблем со здоровьем начинается

и у меня есть обратный пример: друг всю жизнь клянчил собаку, лет в 13-14 ему эту собаку всё-таки купили, взрослый ведь уже лоб. но друг не предвидел фронт работу и все оставшиеся годы в родительском гнёздышке эту собаку дико не любил :dontknow:
я в детстве тоже хотел щенка или котёнка, но родители настояли на своём и я даже рад. так никого и не завёл, а пару лет назад у меня аллергия обнаружилась, так что уже и не заведу

#17595 2017-01-18 09:53:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

раз ребенок реального готов полностью взять на себя собачий быт?

Ребенок может быть на словах готов, а на деле поиграется и забьет. У моей мамы дома вот уже четвертый год баталии, кто собаку выгуливать будет, она или мой брат. А обещаний в свое время было...  ;D

Как бэ родитель взрослый и опытный, должОн понимать, что на деле все-все обязанности каждый-каждый день ребенок выполнять не будет. В конце концов родители и сами от многих обязанностей увиливают. Позволять завести животное и после в наказание тыкать носом в "а сколько было обещаний", полностью игнорить, а то и повизгивать "твоя шавка!!!!расрасрас", уж всяко не стоит. Вот мамулька родиля лялончика и… и довольно скоро начала скидывать свои обязанности на нянек и родню, если вообще в ясли не сдала, после детский сад, еще после школа, которая, как известно, должна все сделать за родителей. Ну? Лялончик не кукалка и не собаченька, нафига рожала, если не занимаешься ребенком? И потом эта мамулька хочет, чтобы ребенок ухаживал за своим животным без продыху. Дрессура тоже на ребенке, а? И посещение ветеринара, да? Мамулька с папулькой никак не будут во всем этом участвовать в наказание, пускай они даже и видят, что температура в аквариуме выше допустимой.

По хорошей идее из страны радужных пони-единорогов совместная забота о домашней живности с обсуждениями и просвещением ребенка, а то и совместным изучении темы, должна сближать родителей и ребенка. Но все ж через жопу.

Отредактировано (2017-01-18 09:58:16)

#17596 2017-01-18 09:56:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И потом эта мамулька хочет, чтобы ребенок ухаживал за своим животным без продыху. Дрессура тоже на ребенке, а? И посещение ветеринара, да? Мамулька с папулькой никак не будут во всем этом участвовать в наказание, пускай они даже и видят, что температура в аквариуме выше допустимой.

Как бы в этом и дело, что ребёнок не будет этим заниматься и это свалится на родителей, которые это делать не хотят. И гулять перед работой с собакой не в восторге будут если ребёнок не сможет.
Дети ещё и братиков с сестричками почти поголовно хотят, так что ж теперь?

#17597 2017-01-18 09:57:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и вот. А у работающих родителей своих забот хватает, в том числе по уходу за ребенком, им еще четвероногий лающий друг на хуй не всрался и я потом это понял) и да. Вырос и решил, что ебал я собак в городе заводить.

#17598 2017-01-18 09:57:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что иди на хуй, травмированный тиранией анон, а я рад, что не вырос зоошизой и кастрюльницей.

О, так приведенный домой песик уже равняется будущей зоошизе? То есть ты о себе такого хуевого мнения? Хм, тогда практически каждый второй ребенок должен был вырастать в зоошизу. Хотя и родители тебя за дебилко считали.

Любовь к собакам и умильным глазкам не пропадет у ребенка от аргументов и разумные доводы разбиваются об ХОЧУ))

Не помогли аргументы? Подними жопу и отведи ребенка пообщаться с собакой. Пусть ходит ее выгуливать, кормить и купать несколько дней. Если ребенок справляется, возьми нормальную собаку, не с улицы. Если вот прямо не можешь, пусть ребенок общается с собакой, хозяин которой не против этого. Знаешь, если не лениться напрягать жопу, можно много вариантов придумать, кроме однозначного запрета.

Чувак. Два взрослых человека, не любящие собак категорически, не обязаны терпеть их. Понимаешь?

И ради ребенка не ужмуться? Ради ребенка, которого сами приняли решение рожать, я надеюсь, понимая, что у ребенка могут оказаться другие вкусы?
Но ладно, большинство рожает от балды и потому что так принято. Но вот что невозможного в том, чтобы ребенок общался с домашними собаками вне дома? Договориться с собачником и пусть себе дружит.

#17599 2017-01-18 10:00:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

в детстве я хотел собаку. Родители были в принципе согласны, но потом маму отговорила коллега на работе, описав заботу подробно - у родителей собак не было никогда, только кошки. И мама описала все мне, ну, согласен ли я каждый день в любую погоду и бла-бла, я подумал и сказал, что нет, не согласен, не надо собаку.
А вот что кого-то еще не завели - жалко, но у родителей тут было отношение такое, что животное умрет, они будут страдать, потому что полюбят, а страдать они не хотят. То есть собаку были согласны ради меня, но раз не срослось, то никого не захотели больше.

#17600 2017-01-18 10:01:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ладно, большинство рожает от балды и потому что так принято. Но вот что невозможного в том, чтобы ребенок общался с домашними собаками вне дома? Договориться с собачником и пусть себе дружит.

Мне очень нравится как ты считаешь что у каждого есть знакомые собачники :lol: А уж "ужаться ради кровиночки, ведь кровиночка наверное не выживет без собаки" это вообще огонь. Чувак, собака затрагивает всю семью, проживающую на одной площади. Ты же наверное не будешь всей семьей, включая себя, мужа, дочку и сына готовить исключительно вегетарианские блюда, потому что у тебя сын веган? Наверное всё-таки нет. Или если сын захочет переехать в другой город? Или если сын захочет младшего брата?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума