Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17551 2017-01-18 00:58:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому давайте всем остальным детям купим планшеты, даже если им в школе планшетами пользоваться не разрешают, ведь брату анона нужно, значит, всем нужно.

Не знаю, если моего ребенка какая-то скотина попытается заставить носить портфель кирпичей вместо чехла с планшетом, от учебного заведения останется разве что подвал. Я себе этими тоннами макулатуры позвоночник убил - так в моем детстве мобильные телефоны только-только появлялись, не было вариантов. Что вообще за любовь к каменному веку?(

Ух, какой грозный анон  :popcorn:  Много учебных заведений уже разрушил?

#17552 2017-01-18 01:25:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Много учебных заведений уже разрушил?

Да вот как-то школу, колледж, институт - где учился, то и разрушал. В старших классах как начал, так и продолжаю, мне свой личный комфорт и здоровье дороже заморочек педсостава про все должны носить все учебники, рефераты и конспекты от руки, источники только из воооон той библиотеки, никаких ноутбуков вместо тетрадей и т.п. И да, за меня родители не ходили, сам такой скандальный вырос.

#17553 2017-01-18 01:29:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто тебе мешает исправить в электронном дневнике?

Да я вообще себе не представляю, как это устроено, вот и спросил.
Спасибо анонам, которые рассказали!

#17554 2017-01-18 02:27:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

С каких пор компьютер - предмет роскоши?..

...виноват. По крайней мере, не всегда первой необходимости. Если мы берём не как источник заработка.

Ню-ню. Я в школьные годы банально не всегда могла реферат сдать, потому что карманные деньги не давали (вдруг я их потрачу! на что-то не то! без ведома мамки и папки!), дома сей предмет не всегда первой необходимости был только для взрослых, а в школе требовали рефераты/доклады/проекты в печатном виде да еще и в папочке. Приходилось выкручиваться, уговаривать одноклассников дать попользовать их компами (которые для них тоже были не всегда в свободном доступе), подворовывать из родительских кошельков, договариваться с информатичкой и т.д. А родители считали, что я буду всякую хуебуду искать, а про рефераты брешу.

Кстати, айфон может не быть распоследней модели, если говорить конкретно об айфоне. И всегда можно сесть и обсудить, зачем и почему айфон. Может, ребенок фанат iOS, ему не нужна распоследняя модель, но андроид или, простигосподи, виндафон будет у него вызывать адские судороги :lol: Можно обсудить, что условный айфон дофига дорогая вестчь! Давай откажемся от того и этого, ты подработаешь или поднапряжешься с учебой, и будет тебе этот условный айфон. Можно попросить подумать, а не боится ли детка, что стырят его айфон, сам потеряет или силой отнимут? Можно и обсудить, что ребенку нужно от смартфона и найти подходящий по цене-качеству-функциональности. Только, блин, обсудить, поговорить с ребенком, а не ставить перед фактом "ты просил айфон, вот тебе говнофон за тыщу, утрись".

Отредактировано (2017-01-18 02:30:50)

#17555 2017-01-18 02:33:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сами с мужем из принципа самсунги юзаем и ребенку самсунг купим, а хочет ходить как хипстота позорная с айфоном - сам заработает и купит себе.

Анон, ты звучишь, как эталонный мудак. Замени смартфоны на что угодно другое и сам поймешь. Хм, "мы сами носим только широкие штаны и ребенку купим, а хочет ходить как хипстота позорная в узких штанах - сам заработает и купит себе". Мне интересно, а жрать, что дают, вы тоже ребенка заставлять будете?

#17556 2017-01-18 03:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне интересно, а жрать, что дают, вы тоже ребенка заставлять будете?

Ну не хочет, что дают, пусть не жрет, нафига заставлять. Продукты в шкафу и холодильнике, может себе сам приготовить, что хочет.

#17557 2017-01-18 04:37:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну не хочет, что дают, пусть не жрет, нафига заставлять. Продукты в шкафу и холодильнике, может себе сам приготовить, что хочет.

Но если там продукты, которые вы любите, а у него от них аццкие судороги?

#17558 2017-01-18 06:16:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В моих мухосранях я на учебники трачу ежегодно по три штуки на одного ребенка. Планшет таки по итогам вышел бы дешевле. И легче, да((

#17559 2017-01-18 06:36:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, агрящийся на хипстоту, забавен по двум не относящимся к обсуждению причинам:
1) практически любой смарт может стоить как или почти как айфон, да и андроид точно такой же мейнстрим. вот виндафон да, виндафон это уже для избранных
2) человек, которого разрывает одновременно от хипстоты и мейнстрима, это конечно лол

#17560 2017-01-18 06:50:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, а жрать, что дают, вы тоже ребенка заставлять будете?

Ну не хочет, что дают, пусть не жрет, нафига заставлять. Продукты в шкафу и холодильнике, может себе сам приготовить, что хочет.

А если он в пять лет не хочет жрать вашу картошку в мундире, а хочет чего-то позорно-мейстримового? А в десять? А если ему в три года не понравится кашка со вкусом бананов, а вы только такую и признаете? Я не спорю, что и в пять лет можно жрать себе сварганить, сама варганила, потому что как раз из семьи "не хочешь как мы - иди сама делай", но это же пиздец.
Аноны, вам не кажется, что здесь с нами тот анон, у которого "я ребенка содержу = я им повелеваю, шаг влево, шаг вправо - расстрел"?

#17561 2017-01-18 06:54:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не спорю, что и в пять лет можно жрать себе сварганить, сама варганила, потому что как раз из семьи "не хочешь как мы - иди сама делай", но это же пиздец.

Справедливости ради сейчас пятилетка тупо пойдёт и джанка навернёт, а не будет себе готовить отдельно, раз мамка с папкой невкусное дают :lol:

#17562 2017-01-18 07:07:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И все равно это пиздец. Родаки не могут кормить ребенка вкусной и полезной пищей, ребенок есть, что найдет, сможет приготовить или купить, короче, зачастую всякую дрянь. Родаки считают, что с них взятки гладки, им откровенно похуй, как питается их чадо. Нахуя рожали?
Кстати, нужно сделать уточнение: родители не всегда кормят детей полезной едой. Молодая мать пичкает трехлетку корейской кухней, потому что сама ее фанат. Ебанутые сыроеды пичкают детей пророщенной и сквашенной зеленой гречкой. Свиноматки — оладьями на скисшем супе, а то и самим скисшим супом, который слегка разбавили водичкой и подогрели. Просто не слишком умная мать или бабушка усердно пихает в ребенка куски пожирней и вообще моар жареного. Ударенная веганка полностью исключает продукты животного происходжения из меню детей, никаких тебе яиц или молока, никакого красного мяса и даже рыбы. Ебанутая чморит ребенка за «лишний вес» и сажает на жесткие диеты из листика салата и святого духа. Другая, наоборот, полностью игнорирует овощи и фрукты, ведь она всегда их ненавидела, и ее ребенок эту гадость есть не будет, а то еще как хипстота позорная смузи себе захочет.

Отредактировано (2017-01-18 07:07:56)

#17563 2017-01-18 07:45:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В такие моменты анон внезапно понимает, в чем была прелесть аццкого тоталитарного совка с его аццкими тоталитарными детскими садами, в которых детям скармливали пусть не всегда вкусную, но почти всегда разнообразную и питательную бурду, содержащую необходимый оптимум калорий и витаминов  :troll:

#17564 2017-01-18 07:54:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в которых детям скармливали пусть не всегда вкусную, но почти всегда разнообразную и питательную бурду, содержащую необходимый оптимум калорий и витаминов

И от которых у многих детей остались пищевые неврозы в диапазоне от простейшего повторения схемы "пока не съешь, из-за стола не встанешь", которое радостно транслируется уже своим детям, до "сдохну, но не буду жрать нелюбимую еду".

#17565 2017-01-18 08:03:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я ненавижу баклажаны и имею аллергию на чеснок, но если ребенок захочет тех медальончиков чесночных с баклажанами и помидорами, я сделаю, не переломлюсь. Я ненавижу полнометражные мультики, но если ребенок захочет сходить, я пойду с ним, либо спрошу у родственников/знакомых, может кто-то идет со своими детьми и не против взять моего. Вкусы и взгляды на жизнь двух людей не могут совпадать во всем. Жизнь длинная, все может поменяться, сегодня ты любил синий, а завтра тебе уже люб зеленый… существенно жизнь облегчают разговоры через рот. Можно, конечно, отобрать у моего ребенка все принадлежности для рисования и наорать за картинки на себе и стенах, бдить и ругать за попытки стащить ручку. А можно сказать, что карандашик и ручечку дам, только если на себе и стенах рисовать не будет. Его еще можно отмыть, я стены совсем испортились, чинить надо (ребенок уже в курсе значения слов "поломка" и "ремонт", наблюдал, участвовал). И не рисует же! Четыре года, если чо. Чудеса творят разговоры через рот с младых ногтей ребенка!

#17566 2017-01-18 08:12:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сами с мужем из принципа самсунги юзаем и ребенку самсунг купим, а хочет ходить как хипстота позорная с айфоном - сам заработает и купит себе.

Анон, ты звучишь, как эталонный мудак. Замени смартфоны на что угодно другое и сам поймешь. Хм, "мы сами носим только широкие штаны и ребенку купим, а хочет ходить как хипстота позорная в узких штанах - сам заработает и купит себе". Мне интересно, а жрать, что дают, вы тоже ребенка заставлять будете?

Да. Разорви себе пердак. Никаких ебучих конфет тоннами, никаких "хочу есть одни апельсины", никаких "сожру коробку киндеров за раз", потому что в хуй не уперлось потом лечить аллергию только из-за того, что ребенок хочет есть только сладости с фруктегами.

Отредактировано (2017-01-18 08:23:53)

#17567 2017-01-18 08:17:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, агрящийся на хипстоту, забавен по двум не относящимся к обсуждению причинам:
1) практически любой смарт может стоить как или почти как айфон, да и андроид точно такой же мейнстрим. вот виндафон да, виндафон это уже для избранных
2) человек, которого разрывает одновременно от хипстоты и мейнстрима, это конечно лол

1. Самсу не из-за цены выбрал. Да, не сильно дешевле, но нравится по ряду причин. "Я фанат iOS" из уст восьмилетки прозвучит навряд ли, впрочем, анон, если мне этот восьмилетка обоснует достоинства данной ОС иными аргументами "это чичас модно азаза, кейсики красивые можна купить", а приведет неоспоримые факты - куплю.
2. Хипстота сейчас и есть мейнстрим))

Отредактировано (2017-01-18 08:28:48)

#17568 2017-01-18 08:26:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как же мне повезло с родителями, каждый раз во время таких срачей нарадоваться не могу)

#17569 2017-01-18 08:29:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как же мне повезло с родителями, каждый раз во время таких срачей нарадоваться не могу)

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

#17570 2017-01-18 08:32:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Прости, не знаю про этих персонажей, не могу оценить шутку)

#17571 2017-01-18 08:37:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Справедливости ради, у Дамье-старшего, судя по его работам, в голове тот еще шлак. Вангую, шевалью он растил как принцесску, это тоже не признак адекватного воспитания.

#17572 2017-01-18 08:38:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Прости, не знаю про этих персонажей, не могу оценить шутку)

Это не шутка, это в пациентах. Рвафля и Дунька, ифчо. Отличный пример, что вырастает из ребенка, которому позволяют абсолютно все, в том числе привести в родительскую квартиру любовницу на десять лет старше, да еще содержат ее и делают регистрацию.

#17573 2017-01-18 08:40:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Справедливости ради, у Дамье-старшего, судя по его работам, в голове тот еще шлак. Вангую, шевалью он растил как принцесску, это тоже не признак адекватного воспитания.

Шлак не шлак, а не запрещали Дуне ничего. Это ли не "повезло с родителями" в глазах многих анонов?

#17574 2017-01-18 08:41:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дуне Дамье вон тоже повезло, папка-онорхист))) вон какая выросла хуита))

Прости, не знаю про этих персонажей, не могу оценить шутку)

Это не шутка, это в пациентах. Рвафля и Дунька, ифчо. Отличный пример, что вырастает из ребенка, которому позволяют абсолютно все, в том числе привести в родительскую квартиру любовницу на десять лет старше, да еще содержат ее и делают регистрацию.

Ну а другие выросли нормальными, дальше что?

Еще один анон, благодарный родителям.

#17575 2017-01-18 08:43:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Шлак не шлак, а не запрещали Дуне ничего. Это ли не "повезло с родителями" в глазах многих анонов?

А ты спросил тех анонов? Насколько я успел выхватить из вашего бесконечного срача, тут многие выступают за необходимость разъяснять ребенку последствия вместо однозначных прямых запретов. Я более чем уверен, что папка-анархист этим не заморачивался, проще же просто выглядеть клевым родителем, который разрешает всё-всё тоже без каких-либо объяснений. Примеров таких воспитателей есть у меня в окружении, это не "повезло с родителями", а обратная сторона категорического ЗОПРЕЩЕНО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума