Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17151 2017-01-17 15:20:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для которого будущее - это слишком далеко да и вообще "со мной такого не случится". Такой аргумент, чтобы "хочется сейчас" отошло на второй план.

уже приводился пример выше. Не "тебежрожать", а "будешь синяя в пупырышку"

#17152 2017-01-17 15:20:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не человек? Как одно отменяет другое-то?

Потому, что проект это не человек. Инвестиция это деньги, а не человек. Проект не обладает личнеостью и правом выбора. А человек обладает.

Ну все, прицепились к буквам, образность мышления на нуле.
Инвестиция - это то, что ты так назвал, пока ты не принимаешь законы, всем похуй. И если ребенок будет это понимать, то сам же будет ржать на предмет "папа, инвестируй в свой проект еще десять тысяч - пора платить за курсы тибетского" или чего там еще. И все все будут понимать, что и ребенок человек, и родители не кошельки на ножках. Но если переживать, что в интернетах кто-то не прав - тогда да, так не выйдет.

#17153 2017-01-17 15:21:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Между разрешением творить хуйню и последствиями от хуйни.

Разрешение творить хуйню это маркер целой кучи вещей анон. В том числе адекватного объяснения исходя из твоих, а не родительских, интересов, почему хуйня не айс. Вон, выше отличный пример привели про "тебе рожать" версус "ты будешь синяя в пупырышках, с опухшим сопливым носом".

#17154 2017-01-17 15:22:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я тебе как такой ребенок говорю: проблемы не от "очень хочется", а от неправильно выбранных аргументов. Если ты найдешь что-то, что для ребенка гиперзначимо и объяснишь, что это что-то он теряет поступая вот так-то, то "хочется" отойдет на второй план. Но джля этого же надо воспринять ребенка как личность и потрудиться понять, что для него насколько значимо.

Нет, анон, извини, но твое желание переложить на родителей всю ответственность за все твои косяки даже в сорок лет, ошибочно. Требовать с них оказаться сверхлюдьми и гнобить за несоответствие - тоже как-то...

#17155 2017-01-17 15:23:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну все, прицепились к буквам

Не к буквам, а к сути, анон. Инвестиция это не-человек. Или не называй так (а раз ты назвал, то это показательно, не выкручивайся), или признай уж свою мерзенькую природу.

#17156 2017-01-17 15:23:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

анон с инвестицией быстро переобулся

Анон со сленгом и анон с инвестицией – это два разных анона.
Но анон с инвестициями позицию анона со сленгом, в целом, разделяет. А ещё он уже смирился, что ничего для себя понятного из этого разговора не вынесет.

Отредактировано (2017-01-17 15:24:57)

#17157 2017-01-17 15:23:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

уже приводился пример выше. Не "тебежрожать", а "будешь синяя в пупырышку"

"А вот Машка ходит и ничего!"
"Пофиг, потом кремом намажусь - пройдет!"
"Так это потом, а сейчас я хочу!"

#17158 2017-01-17 15:23:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Между разрешением творить хуйню и последствиями от хуйни.

Разрешение творить хуйню это маркер целой кучи вещей анон. В том числе адекватного объяснения исходя из твоих, а не родительских, интересов, почему хуйня не айс. Вон, выше отличный пример привели про "тебе рожать" версус "ты будешь синяя в пупырышках, с опухшим сопливым носом".

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

#17159 2017-01-17 15:23:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для которого будущее - это слишком далеко да и вообще "со мной такого не случится". Такой аргумент, чтобы "хочется сейчас" отошло на второй план.

уже приводился пример выше. Не "тебежрожать", а "будешь синяя в пупырышку"

Да не буду я синяя с пупырышку, анон. Что за странный аргумент. Ребенок решит, что его совсем за идиота держат.

#17160 2017-01-17 15:24:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну все, прицепились к буквам

Не к буквам, а к сути, анон. Инвестиция это не-человек. Или не называй так (а раз ты назвал, то это показательно, не выкручивайся), или признай уж свою мерзенькую природу.

Ты так сказал, поэтому так и есть, да? Хорошо, буду знать.

#17161 2017-01-17 15:24:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

Именно так, анон.

#17162 2017-01-17 15:25:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, анон, извини, но твое желание переложить на родителей всю ответственность за все твои косяки даже в сорок лет, ошибочно.

Какое переложить? Анон, ты какой жопой читаешь?  Где я написал, что мои родители виноваты в моих косяках и вообще что косяки были? Я написал, что я как раз ребенок, которому очень хочется был. И мне как-то умудрялись в 90% случаев объяснить. Еще 10% приходилось на бабушкины запреты, которые посылались нахер.

#17163 2017-01-17 15:25:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

ну молодец, чо, вот тебе термос с чаем, друзьям отнеси

Отредактировано (2017-01-17 15:25:28)

#17164 2017-01-17 15:25:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты так сказал, поэтому так и есть, да?

Нет, так есть, поэтому я это и говорю. Не путай причину и следствие.

#17165 2017-01-17 15:26:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

Значит неправильно потребности ребенка выявлены. Если у него потребности не красота. то надо искать другие аргументы, сообразно его потребностям.

#17166 2017-01-17 15:27:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон, извини, но твое желание переложить на родителей всю ответственность за все твои косяки даже в сорок лет, ошибочно.

Какое переложить? Анон, ты какой жопой читаешь?  Где я написал, что мои родители виноваты в моих косяках и вообще что косяки были? Я написал, что я как раз ребенок, которому очень хочется был. И мне как-то умудрялись в 90% случаев объяснить. Еще 10% приходилось на бабушкины запреты, которые посылались нахер.

Ну раз ты считаешь, что все, что ребенок делает вопреки - это потому, что с ним не так говорят, а не потому что у всех свои заебы даже в детстве, значит, у тебя родители во всем виноваты, твои же смогли, а все в мире одинаковые, все дети - как ты, все родители - как твои, и они находят друг друга.

#17167 2017-01-17 15:27:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то он еще недостаточно осознает последствия

как будто вы сами их осознаете, лол. прекрасно знаете, что "надень шапку" и "учись на пятерки" ничего не гарантирует вообще, но детей пытаетесь наебать, имея в аргументации только "так надо".

#17168 2017-01-17 15:27:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит неправильно потребности ребенка выявлены. Если у него потребности не красота. то надо искать другие аргументы, сообразно его потребностям.

Да. Я исходила из указанного в задаче "хочу быть красивой, поэтому нацеплю декольте и тоненькие сапожки"

#17169 2017-01-17 15:27:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, конечно, это "вы просто неправильно объясняли". Анон, это дети. Ты как взрослый знаешь, что ребенок рискует в будущем потерять здоровье, если сделает вот эту хрень.

Хм, а как тогда? Если ты тупо запретишь ребенку и запрешь его дома, или отшлепаешь, он сразу же поймет и простит? Тем более с играющими гормонами. Любили бы вы своих родителей так же, как сейчас, если бы в ответ на ваши гормоны и ошибки они вас пиздили? Вы сами дошли и сами поняли, что это было плохо, а так тоже бы дошли? Учитывая к тому же чистое противоречие у многих "сделаю назло мамке". Не отрицаю, что многие потом признают, что "меня били/наказывали/запрещали, правильно делали", "свои дети будут - узнаешь", но это как-то ну не очень, на мой взгляд.

#17170 2017-01-17 15:27:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну молодец, чо, вот тебе термос с чаем, друзьям отнеси

Анон, так тоже можно, если всех последствий от глупости - те синие пупырышки.
А если последствиями может быть что-то по-настоящему опасное для ребенка? Родителям его жаль, да и самим это потом расхлебывать.

#17171 2017-01-17 15:27:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

Значит неправильно потребности ребенка выявлены. Если у него потребности не красота. то надо искать другие аргументы, сообразно его потребностям.

Ну так давай, предлагай варианты.

#17172 2017-01-17 15:29:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Универсальный ответ: "Ну и что?" Да, буду, да, никому не понравлюсь, да, что угодно еще да, но мне вступило, блядь!

Значит неправильно потребности ребенка выявлены. Если у него потребности не красота. то надо искать другие аргументы, сообразно его потребностям.

"Ну и что". Да, помру и будете плакать. Нет потребностей, кроме желания вот сейчас натворить эту конкретную херню и, допустим, природное нежелание уступать, даже облажавшись.
Да, если родители такую херню за ребенком знают, они, скорее всего, знают и методы борьбы с ней, например, отступить и не объяснять ничего, демонстративно разрешить делать что угодно - может, с ребенка уже сошло или он назло же не станет. Но вот самого упертого желания в ребенке это не отменяет.

#17173 2017-01-17 15:29:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну раз ты считаешь, что все, что ребенок делает вопреки - это потому, что с ним не так говорят, а не потому что у всех свои заебы даже в детстве

Да, говорю. Между хочет сделать и делает огромная пропасть. Хотеть делать неправильное могут все. А вот реально претворяют хотение в жизнь не все. И, сюрприз, в случаях, когда с ребенком говорят нормально, процент претворения в жизнь хуйни снижается.

#17174 2017-01-17 15:29:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, так тоже можно, если всех последствий от глупости - те синие пупырышки.
А если последствиями может быть что-то по-настоящему опасное для ребенка? Родителям его жаль, да и самим это потом расхлебывать.

Какую задачу дали, ту и решаю))) Конкретную. А условия задачи - девочка хочет быть красивой, красоту понимает как картинку с гламурного журнала. Есть варианты предложить ей одежду не из журнала, но тоже крутую и красивую. Если варианты предложить шубку, есть вариант подвезти.

#17175 2017-01-17 15:30:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Ну и что".

Анон, это "ну и что" есть признак неправильно выявленных потребностей, как уже писалось выше. На настоящие потребности нуичто небе не ответят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума