Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17101 2017-01-17 14:46:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Инвести́ции (англ. Investments)

И-и? То есть инвестиции это вещи. Деньги. Не личности.

#17102 2017-01-17 14:46:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

До ребенка иногда еще искренне может не доходить, почему нельзя. Даже после объяснений. Ценности у него могут быть свои, и на условную Машу-с-декольте может не подействовать "тебежрожать", зато подействует "будешь в пупырышку и страшная", еще разобраться надо

#17103 2017-01-17 14:47:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И-и? То есть инвестиции это вещи. Деньги. Не личности.

я не тот анон

#17104 2017-01-17 14:47:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это должно повезти с ребенком, который не будет действовать тебе назло, потому что вступили гормоны или еще какое познание границ, даже если вчера он был ангелом, который и слушал, и понимал.

Анон, везение тут ни при чем. Тебе назло действует ребенок. который чувствует, что ты его родил не потому. что любишь, а с какой-то корыстной (привет инвестиции) целью.

Не соглашусь. Помню, лет в 11 по первому приступу переходного возраста натворил адской дряни, потом сам ревел, обнимал родителей и клялся, что больше не буду, не потому, что меня стыдили, а потому что самому было дико стыдно. Но натворил же, вступило почти как сейчас в ПМС. И слов не слушал. И, в общем-то, кое-что по здоровью потом вылезло.

#17105 2017-01-17 14:50:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

До ребенка иногда еще искренне может не доходить, почему нельзя. Даже после объяснений. Ценности у него могут быть свои, и на условную Машу-с-декольте может не подействовать "тебежрожать", зато подействует "будешь в пупырышку и страшная", еще разобраться надо

Да скорее всего. Какое к черту рожать в 14-15? Более того, не считаю правильным засорять мозг девчонке тем, что ей обязательно рожать.

#17106 2017-01-17 14:51:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и на условную Машу-с-декольте может не подействовать "тебежрожать", зато подействует "будешь в пупырышку и страшная", еще разобраться надо

Ну вот и надо разбираться, а не инвестировать.

Анон пишет:

я не тот анон

И-и-2. Ты к чему-то принес эту цитату. Что ты ей сказать-то в контексте спора хотел?

#17107 2017-01-17 14:53:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Помню, лет в 11 по первому приступу переходного возраста натворил адской дряни

Так почему у тебя такое появилось-то в переходный возраст? Анон, мы все в той или иной мере, за реджчайшими исключениями вроде выступившего тут анона с разумными родителями, воспитаны как инвестиции. И пол жизни боремся с этим. Так что твой пример только подтверждает, что такое воспитание приводит к противоположным результатам. А вот все редкие примеры разумных родителей почему-то приводят к нормальным.

#17108 2017-01-17 14:54:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Безотносительно всего, а анон единственный, кто называет "инвестицией в потомство" трату денег на обучение и т.п.? Ну, типа можно вложить в банк, можно прожрать, а можно вот, и то, и то (инвестиция в сортир, например), и то - определенные виды вложения средств, так почему бы не называть это своими именами? или вас от слова бомбит и того, что поставили рядом дитачек и низменное? Так нет, ничем это детей не унижает, наоборот, круто, инвестировали в проект - он стал успешным, развился, отделился, стал самостоятельно крутым, замутил свой проект.

#17109 2017-01-17 14:55:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

исключительно исключить возможность того, что вы тут о вообще разных вещах спорите

#17110 2017-01-17 14:56:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так почему у тебя такое появилось-то в переходный возраст?

Гормоны, анон. Я сейчас в ПМС тоже нахуй много кого посылаю, если нажраться валерианахеля не успеваю, потом извиняюсь.
На да - см. мой коммент №17113, я не вижу в слове инвестиция дурного и мы с тобой явно разные вещи под этим подразумеваем. Для меня инвестиции - это предоставление ребенку возможностей, а не запреты.

#17111 2017-01-17 14:57:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так нет, ничем это детей не унижает, наоборот, круто, инвестировали в проект - он стал успешным, развился, отделился, стал самостоятельно крутым, замутил свой проект.

Тут встает вопрос - кто выбирает, куда пойти ребенку учиться, сколько работать по специальности и сколько он задолжает родителям за это. Когда предприятие отправляет, к примеру, учиться (инвестирует в образование), то на него еще отпахать какой-то срок надо

#17112 2017-01-17 14:58:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Безотносительно всего, а анон единственный, кто называет "инвестицией в потомство" трату денег на обучение и т.п.?

Э-э... Может и не единственный, но это точно ненормальное выражение. Даже мои напрочь "инвестирующие" в меня родители никогда бы до такого не опустились.

#17113 2017-01-17 14:59:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так нет, ничем это детей не унижает,

Так как раз унижает. Тем, что их считают не человеком, а проектом, который должен принести прибыль.

#17114 2017-01-17 15:01:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гормоны, анон.

Анон, никакие гормоны не заставят тебя надеть в мороз босоножки, раз уж нам такой образ предложили. Гормоны могут заставить отвратительно орать или реветь, психовать, но не делать что-то опасное. И ребенка с гормонами тоже не запретами удерживать надо, а успокаивать и, блядь, вести к врачу для корректировки этого состояния.

#17115 2017-01-17 15:01:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно всего, а анон единственный, кто называет "инвестицией в потомство" трату денег на обучение и т.п.?

Э-э... Может и не единственный, но это точно ненормальное выражение. Даже мои напрочь "инвестирующие" в меня родители никогда бы до такого не опустились.

Оййй.... чо все такие нежные-то? Тебя родители и ласково "жопой" не называли никогда, что ли?
Шутки в семье не приняты? Ну, какие-то семейные, которые другим, может, не особо понятны.

Анон пишет:

Тут встает вопрос - кто выбирает, куда пойти ребенку учиться, сколько работать по специальности и сколько он задолжает родителям за это.

Родителям он ничего не должен, куда учиться... я бы сказал, что ребенок, но вот я выбрал сам и до сих пор себя за это крою матом и малодушно жалею, что родители не настояли на медфаке или хоть юрфаке, потому что я пошел по пути наименьшего сопротивления. А уж сколько работать - ну ,сам решишь, все-таки лучше получать образование, по которому работать захочешь, прикольнее как-то.

#17116 2017-01-17 15:02:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Удивительное дело, мои родители никогда не запрещали мне условные босоножки зимой. Вместо этого они объясняли какие последствия в плане здоровья меня ожидают или предлагали, как сделать так, чтобы и те самые условные босоножки, и без вреда получилось. Поэтому я шкандыляла в гололед на шпильках и всегда понимала, когда можно по сугробам босиком, а когда лучше прихватить с собой другую обувь. И декольте до пупа никогда не воспитывали, потому что заранее мама мне объяснила, что есть вещи, которые надевают каждый день, а есть вещи, которые надевают по случаю. И даже разницу между вечерным, праздничным и каждодневним макияжем.
Но это ж надо ребенка за человека считать и общаться с ним.

Ни фига. Хоть заобъясняйся, но когда оооочень хочется или эмоции кроют так, что мозги отключаются, то все объяснения дойдут уже после того, как дело сделано. Мне тоже объясняли, но работало в половине случаев, не больше. Дети разные.

#17117 2017-01-17 15:02:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так нет, ничем это детей не унижает,

Так как раз унижает. Тем, что их считают не человеком, а проектом, который должен принести прибыль.

Не, что-то у вас в этом месте больное. Вас считали проектом всерьез, раз просто слова вызывают у взрослых вас такие эмоции?

#17118 2017-01-17 15:02:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родителям он ничего не должен, куда учиться... я бы сказал, что ребенок, но вот я выбрал сам и до сих пор себя за это крою матом и малодушно жалею, что родители не настояли на медфаке или хоть юрфаке, потому что я пошел по пути наименьшего сопротивления. А уж сколько работать - ну ,сам решишь, все-таки лучше получать образование, по которому работать захочешь, прикольнее как-то.

и как же ты отрабатываешь эту инвестицию? ты считаешь, что обязан ее отработать? Если нет, то это не инвестиция была)))

Отредактировано (2017-01-17 15:03:20)

#17119 2017-01-17 15:03:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебя родители и ласково "жопой" не называли никогда, что ли?

Представь себе. не все живут в семьях люмпенов. Нет, не называли. Так назвать человека в нашей семье шуткой не считается.
И, анон, это не нежность. Это нормальное. А вот быть жопой и считать, что тебя так называть прикольно, это ненормально. Принимать, что тебя считают не человеком, а прибыльным проектом - ненормально.

#17120 2017-01-17 15:05:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне тоже объясняли, но работало в половине случаев, не больше.

Вопрос в том, как объяснять. Если ты не видишь в ребенке личность, то объяснять будешь исходя из того, что ценно для тебя. А если видишь, то исходя из ценного для него. И второе он ой как поймет.

#17121 2017-01-17 15:05:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, никакие гормоны не заставят тебя надеть в мороз босоножки

Да ладно... разные все. У меня вообще "назло кондуктору" действующая сила. Я вот тут сейчас параллельно ругаюсь с подружкой, доебавшись до мышей в формулировке чисто просто так, чтобы формулировала точнее и не заставляла меня нервничать без нужды. И это я взрослый, понимаю последствия и не перейду границу, за которой подружка на меня плюнет, а в детствеее...

#17122 2017-01-17 15:05:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот ты ему, да, должен обеспечение до 18.

Но не айфон и не футбол по его желанию. Кормить, одевать, учить, предоставлять жилье. Кормить его любимыми вкусняшками, одевать по последней моде, тратить время и деньги на дорогостоящий спорт - уже не должен.

#17123 2017-01-17 15:06:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, что-то у вас в этом месте больное.

Анон, а оно и должно быть больное у нормального человека. Нормальный человек и должен негативно воспринимать такое.

#17124 2017-01-17 15:06:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя родители и ласково "жопой" не называли никогда, что ли?

Представь себе. не все живут в семьях люмпенов. Нет, не называли. Так назвать человека в нашей семье шуткой не считается.
И, анон, это не нежность. Это нормальное. А вот быть жопой и считать, что тебя так называть прикольно, это ненормально. Принимать, что тебя считают не человеком, а прибыльным проектом - ненормально.

До кучи: драться в детсаду и младших классах тоже ненормально, да? Просто так, потому что способ познания мира и так далее?

#17125 2017-01-17 15:07:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот ты ему, да, должен обеспечение до 18. Привет, это жизнь. И даже закон на стороне того, что ребенок не инвестиция и рожать его надо только если ты согласен привести в мир нового свободного человека.

Ну ты знаешь, закон – штука гибкая. Я могу сказать, что хлеб и воду дам, а мясом тебя кормить буду, если ты будешь посуду мыть. Вряд ли ребёнок при таком раскладе решит сбегать в детский дом.

Анон пишет:

я догадывался. небось и про тест на отцовство дровишек подкинул )

Я больше скажу, я тот текст и вбросил, :-). Но в том случае мне быстро объяснили, в чём дело (несовпадение характеров, сомнения высказаны в унизительной форме), а сейчас я честно проблему понять не могу.

Анон пишет:

Да потому, что они исключающие, сколько раз тебе повторить, что инвестиция подразумевает отношение как к вещи и рабу, лишает выбора и обязывает в будущем жить не своей жизнью, а выплачивать инвестиции.

Не вижу связи. То есть "выплачивать инвестиции" – да, конечно, но кто сказал, что выплата инвестиций должна требовать 100% сил и средств? Условно говоря, живи своей жизнью до сорока лет, пока родителям сиделка не понадобится, несколько лет оплачивай им сиделку и лекарства, потом спокойно их похорони и живи своей жизнью дальше.

Анон пишет:

Безотносительно всего, а анон единственный, кто называет "инвестицией в потомство" трату денег на обучение и т.п.?

Не единственный. Хотя я и не уверен, что тебя обрадует моя поддержка, :-/.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума