Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17076 2017-01-17 14:28:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, то есть не то, что ты хочешь, это именно босоножки зимой? Джинсы вместо платья это не котируется за желание? Ребенок априори может хотеть только убиться?

А еще анону кажется, что такая ерунда, как джинсы вместо платья не стоят вообще деклараций вида "не запрещайте ребенку", такие вещи нормальные люди и не запрещают, потому и возникают все эти босоножки. Запреты или любой шантаж от эмоционального (мама тебя перестанет любить/мама тебя не одобрит) до материального (не получишь айфон/останешься без карманных денег) вообще выходят на сцену, когда ребенок начинает творить хуйню, может быть, в рамках возраста и гормонов, но вредной для его здоровья сейчас и его будущего вскоре хуйней она быть не перестает.  Да, ребенок не выбирал, где родиться, но растить его в контексте "мы виноваты, что произвели тебя на свет, и теперь будем это искупать" тоже херня какая-то.

#17077 2017-01-17 14:28:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слушайте, сегодня только вторник. Вы не рано пятничный срач начали?

как пришел очередной аутист, так и начали :rainbow:

#17078 2017-01-17 14:29:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, что тут пляшет или Шиншилла или психически ненормальная Сашаня. Никто другой так в глаза ебстись в очевидное не может.

#17079 2017-01-17 14:30:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще анону кажется, что такая ерунда, как джинсы вместо платья не стоят вообще деклараций вида "не запрещайте ребенку", такие вещи нормальные люди и не запрещают, потому и возникают все эти босоножки.

Нормальные люди и инвестициями детей не называют.

#17080 2017-01-17 14:31:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, ребенок не выбирал, где родиться, но растить его в контексте "мы виноваты, что произвели тебя на свет, и теперь будем это искупать" тоже херня какая-то.

А у тебя нет других вариантов? Или мы виноваты и искупаем, или тынамдолженинвестиция? Вариант "мы хотим подарить жизнь новому человеку и научить его жить в этом мире и обществе" не котируется?

#17081 2017-01-17 14:31:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но может и это, а твоя (или не твоя) декларация это полностью исключает, ребенок должен всегда иметь право поступать по-своему, гласит она.

схуяли исключает? признать другого личностью имеющей право на выбор это вседозволенность? или исклолючить вседозволенность можно только превратив в куклу? как декларация "ребенок - человек, а не инвестиция и не вещь" исключает отсутствие вседозволенности?

Ты или твои соратники по идеологии пишут, что ребенок должен выбирать сам, вы ни слова не сказали, что в рамках. А если в рамках, то он уже не выбирает полностью сам - эти рамки в нем воспитали родители.

#17082 2017-01-17 14:31:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть гипотетическая девочка Даша, она не любит платья и носит джинсы. Пускай носит.
А есть гипотетическая девочка Маша, которая очень хочет быть красивой. Конечно, она не пойдет в -25 в босоножках. Она наденет тоненькую осеннюю курточку (которая в отличие от пуховика ее вообще не полнит), не наденет шапку (а то придется как-то перед уроками успеть поправить прическу) и офигительные сапожки (тонкие, скользят, протекают, могут натереть ноги, зато выглядят как ожившая сказка). Пневмония? Воспаления? Другие страшные диагнозы? С Машей такого точно не случится, пока она за полчасика добежит до школы, а потом обратно. Это просто предки пугают и не хотят, чтобы Маша была красивой.
Есть гипотетический Витя. Он любит макраме и вышивать крестиком, а футбол не любит. Ну и пускай ходит на макраме.
А есть Петя -  невезучий владелец астмы и гемофилии, который хочет заниматься боксом. Ну или карате. В крайнем случае футболом.
И задача родителя как раз найти ту грань между "Маша хочет джинсы, а не платье" и "Петя с гемофилией хочет в бокс", дать добро Маше и убедить Петю, что не одним боксом можно жить.

Отредактировано (2017-01-17 14:32:00)

#17083 2017-01-17 14:33:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если в рамках, то он уже не выбирает полностью сам - эти рамки в нем воспитали родители.

еще есть законы

#17084 2017-01-17 14:34:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты или твои соратники по идеологии пишут, что ребенок должен выбирать сам

Омг... ТО есть выбор это для тебя априори вседозволенность. А для нормальных-то людей это выбор между разумными вариантами по дефолту. Вот оно, воспитание инвестицией, вцвет на твоем примере себя показывает.

#17085 2017-01-17 14:34:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Удивительное дело, мои родители никогда не запрещали мне условные босоножки зимой. Вместо этого они объясняли какие последствия в плане здоровья меня ожидают или предлагали, как сделать так, чтобы и те самые условные босоножки, и без вреда получилось. Поэтому я шкандыляла в гололед на шпильках и всегда понимала, когда можно по сугробам босиком, а когда лучше прихватить с собой другую обувь. И декольте до пупа никогда не воспитывали, потому что заранее мама мне объяснила, что есть вещи, которые надевают каждый день, а есть вещи, которые надевают по случаю. И даже разницу между вечерным, праздничным и каждодневним макияжем.
Но это ж надо ребенка за человека считать и общаться с ним.

#17086 2017-01-17 14:35:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ребенок не выбирал, где родиться, но растить его в контексте "мы виноваты, что произвели тебя на свет, и теперь будем это искупать" тоже херня какая-то.

А у тебя нет других вариантов? Или мы виноваты и искупаем, или тынамдолженинвестиция? Вариант "мы хотим подарить жизнь новому человеку и научить его жить в этом мире и обществе" не котируется?

Почему? Он вроде и не обсуждается как дефолтный, обсуждаются отклонения.

#17087 2017-01-17 14:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Удивительное дело, мои родители никогда не запрещали мне условные босоножки зимой.

Золотые у тебя родители, анон. И именно что за человека считали, за личность.

#17088 2017-01-17 14:36:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автоматом анон. Отношение как к вещи именно это и подразумевает как бы. Считая инвестицией живого человека, ты низводишь его до состояния вещи, вклада в банк, унижаешь и превращаешь в предмет, который не имеет права на желания.

Погоди, я ведь уже говорил. Если я к нему буду относиться как к вещи, то получится инфантил, не способный к самостоятельной жизни. Поэтому даже из чисто эгоистических соображений, даже относясь к ребёнку исключительно как к инвестиции, ему надо давать достаточно самостоятельности для нормального развития.

Анон пишет:

Что он тебе ничего на основании того, что тыжродил, не должен.

Хм. Интересная логика.
Ну ок. А если ребёнок просит у меня хлеб, воду и айфон – после этого можно считать, что он добровольно признаёт меня начальником, которому теперь будет должен?

Анон пишет:

как пришел очередной аутист

Я тут постоянно сижу, просто тема только сейчас подвернулась.

#17089 2017-01-17 14:37:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему? Он вроде и не обсуждается как дефолтный, обсуждаются отклонения.

Обсуждается ребенокинвестиция, которым надо управлять как роботом, он же инвестиция, он должен доход принести в будущем, версус подход как к личности, вон, как у анона выше, с которым родители нормально разговаривали.

#17090 2017-01-17 14:38:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты или твои соратники по идеологии пишут, что ребенок должен выбирать сам

Омг... ТО есть выбор это для тебя априори вседозволенность. А для нормальных-то людей это выбор между разумными вариантами по дефолту. Вот оно, воспитание инвестицией, вцвет на твоем примере себя показывает.

Нет, просто если выбор не она, то зачем это так агрессивно декларировать? Это и так понятно.

#17091 2017-01-17 14:39:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Удивительное дело, мои родители никогда не запрещали мне условные босоножки зимой.

А ты в них ходил?

#17092 2017-01-17 14:39:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если я к нему буду относиться как к вещи, то получится инфантил, не способный к самостоятельной жизни.

Но ты и предлагаешь как к вещи. Как к инвестиции. Не знаю, тот ли ты анон, который спрашивал у родителей про самостоятельность и до 24 лет не считал себя человеком, но вот тот пример это очень показательно. Ребенок. к которому относятся как к инвестиции, а не как к самостоятельной свободнгой личности, вырастает неспособным даже понять, хочет ли он самостоятельности и по любому базовому вопросу спрашивающий родителей. Полностью несамостоятельный вырастает.

#17093 2017-01-17 14:39:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обсуждается ребенокинвестиция версус подход как к личности, вон, как у анона выше

Да блин, почему вы считаете эти понятия взаимоисключающими?!
Анон, пишущий за ребенокинвестицию.

Анон пишет:

Не знаю, тот ли ты анон, который спрашивал у родителей про самостоятельность и до 24 лет не считал себя человеком

Тот. И при этом мне всегда объясняли, что героином, скажем, колоться нельзя не потому что НЕЛЬЗЯ!!!, а потому, что есть большая опасность подсесть, и мне же от этого плохо будет.

Отредактировано (2017-01-17 14:42:25)

#17094 2017-01-17 14:40:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Удивительное дело, мои родители никогда не запрещали мне условные босоножки зимой. Вместо этого они объясняли какие последствия в плане здоровья меня ожидают или предлагали, как сделать так, чтобы и те самые условные босоножки, и без вреда получилось. Поэтому я шкандыляла в гололед на шпильках и всегда понимала, когда можно по сугробам босиком, а когда лучше прихватить с собой другую обувь. И декольте до пупа никогда не воспитывали, потому что заранее мама мне объяснила, что есть вещи, которые надевают каждый день, а есть вещи, которые надевают по случаю. И даже разницу между вечерным, праздничным и каждодневним макияжем.
Но это ж надо ребенка за человека считать и общаться с ним.

Нет, это должно повезти с ребенком, который не будет действовать тебе назло, потому что вступили гормоны или еще какое познание границ, даже если вчера он был ангелом, который и слушал, и понимал.

#17095 2017-01-17 14:41:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ок. А если ребёнок просит у меня хлеб, воду и айфон – после этого можно считать, что он добровольно признаёт меня начальником, которому теперь будет должен?

Нет, нельзя. Потому, что ты его не нанимал на работу при родах. Пока он тебе, будучи совершеннолетним и добровольно, не подписал какой-то контракт, он тебе ничего не должен. А вот ты ему, да, должен обеспечение до 18. Привет, это жизнь. И даже закон на стороне того, что ребенок не инвестиция и рожать его надо только если ты согласен привести в мир нового свободного человека.

#17096 2017-01-17 14:42:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я тут постоянно сижу, просто тема только сейчас подвернулась.

я догадывался. небось и про тест на отцовство дровишек подкинул )

#17097 2017-01-17 14:42:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да блин, почему вы считаете эти понятия взаимоисключающими?!

Да потому, что они исключающие, сколько раз тебе повторить, что инвестиция подразумевает отношение как к вещи и рабу, лишает выбора и обязывает в будущем жить не своей жизнью, а выплачивать инвестиции.

#17098 2017-01-17 14:43:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, просто если выбор не она, то зачем это так агрессивно декларировать?

Затем, что нам тут не менее агрессивно пытаются доказать, что ребенок это вещь, инвестиция.

#17099 2017-01-17 14:44:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

#17100 2017-01-17 14:45:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, это должно повезти с ребенком, который не будет действовать тебе назло, потому что вступили гормоны или еще какое познание границ, даже если вчера он был ангелом, который и слушал, и понимал.

Анон, везение тут ни при чем. Тебе назло действует ребенок. который чувствует, что ты его родил не потому. что любишь, а с какой-то корыстной (привет инвестиции) целью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума