Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16901 2017-01-12 14:46:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы это сидящие в этом треде аноны. Мы посрались и пришли к определению уважения в двух видах: респект и признание прав личности. Цитаты говорят, что сторонники уважения имели в виду второе.

Видимо, я не сижу в треде, не обсуждаю лингвистический аспект и не вношу цитаты. То есть, мое мнение ты не уважаешь.

#16902 2017-01-12 14:47:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет уж, прастити. Этот кусок разговора начинался с того, что фанат может отдать почку певцу Иванову, нихрена не зная о его певцовой личности толком. Мне было сказано на это, прямо с цитатой, что личность певца Иванова не при делах, главное – сам факт ея наличия. На что я закономерно возражаю, что признаю наличие личности во всех людях земли, но почками с таким шиком разбрасываться не согласна, если чо 

Я вот как-то лежала в больнице с пиелонефритом, и когда нас водили на кт, анон встрел женщину вообще без почек. Было это уже почти 10 лет назад, но анон до сих пор иногда вспоминает и дрожит. Не разбрасывайтесь, бля, почками, это полезная штука!

#16903 2017-01-12 14:47:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет уж, прастити. Этот кусок разговора начинался с того, что фанат может отдать почку певцу Иванову, нихрена не зная о его певцовой личности толком. Мне было сказано на это, прямо с цитатой, что личность певца Иванова не при делах, главное – сам факт ея наличия. На что я закономерно возражаю, что признаю наличие личности во всех людях земли, но почками с таким шиком разбрасываться не согласна, если чо

И? Анон, как одно другое отрицает-то? Да, ты ни рена не знаешь о личности как совокупности качеств Иванова. Но знаешь о том, что он личность. На основании этого ты можешь отдавать ему почку, а можешь не отдавать.
К изначальному предмету спора это имеет отношение только признанием Иванова личностью.

#16904 2017-01-12 14:48:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот как-то лежала в больнице с пиелонефритом, и когда нас водили на кт, анон встрел женщину вообще без почек. Было это уже почти 10 лет назад, но анон до сих пор иногда вспоминает и дрожит. Не разбрасывайтесь, бля, почками, это полезная штука!

Да, у меня приятель с пересаженной, а до того с многолетним диализом на фоне полного отсутствия наличия активности собственных почек, простая простуда удачно осложнилась. Так что я осознанно против бесконтрольной раздачи почек по факту признания личности в каждом конкретном Иванове, не напасешься же :)

#16905 2017-01-12 14:49:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

То же самое. Говоришь об уважении - оговаривай, что ты в юридическом смысле.

анон, зеленый ты наш, ты в глаза ебешься? это сто раз по треду сказали и даже по контексту было понятно. и даже цитаты из вики приперли про этот тип. но тебе все мало.

Особенно по контексту это было понятно из комментариев тех, кто утверждал, что невозможна любовь без уважения (не приводя никаких цитат с определениями), и отказывал "быдлу" в праве испытывать любовь.

#16906 2017-01-12 14:49:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Видимо, я не сижу в треде, не обсуждаю лингвистический аспект и не вношу цитаты.

ТО есть ты просто зеленый, которому охота продолжать сраться, когда аноны уже во всем разобрались. И я тебя уважаю, поэтому вместо того, чтобы пойти поработать, продолжаю сраться с тобой, раз такова твоя базовая потребность. Мне ее уждовлетворить не сложно и мои потребности она не ущемляет, так почему бы и не?

#16907 2017-01-12 14:50:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, у меня приятель с пересаженной, а до того с многолетним диализом на фоне полного отсутствия наличия активности собственных почек, простая простуда удачно осложнилась. Так что я осознанно против бесконтрольной раздачи почек по факту признания личности в каждом конкретном Иванове, не напасешься же

Надеюсь, той женщине тоже всё успешно пересадили :((

#16908 2017-01-12 14:51:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ничего не делать. Измененная личность не перестает быть личностью. Вот существо, родившееся без мозга, и по сей причине не способное иметь личность, уважать именно уже невозможно. Жалеть можно, а уважать не выйдет. Овощ в коме тоже как личность уважать не выйдет, личность после смерти мозга умерла. Можно жалеть, можно испытывать гамму эмоций, но уважать там уже нечего, разве что память о личности. Но это уже уважение внутри себя, а не к другому.

О, какой я нажор нашла. Если уважать=любить, а в коме уважать не получается, помидоры стремительно вянут, выходит – лежи себе в коме, любимое, не любимое ты мне больше нихуя? Отличная стратегия, лайк  :teeth:

#16909 2017-01-12 14:51:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно по контексту это было понятно из комментариев тех, кто утверждал, что невозможна любовь без уважения (не приводя никаких цитат с определениями), и отказывал "быдлу" в праве испытывать любовь.

Ну вообще это были разные аноны. Среди них был я и я писал, что любить не признавая личностью с потребностями, а считая вещью, невозможно, это будет уже не любовь, а другие чувства.

#16910 2017-01-12 14:52:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТО есть ты просто зеленый, которому охота продолжать сраться, когда аноны уже во всем разобрались. И я тебя уважаю, поэтому вместо того, чтобы пойти поработать, продолжаю сраться с тобой, раз такова твоя базовая потребность. Мне ее уждовлетворить не сложно и мои потребности она не ущемляет, так почему бы и не?

Ты удивишься, анон, я не зеленый. Я просто не понимаю, как по комментариям типа "такие люди просто не способны на любовь", это просто быдло" и "ты сжигаешь бомжей" нужно было пронзить, что тут, оказывается, речь идет о правах личности. Переход от явной дегуманизации к уважению этих самых прав был неочевиден.

#16911 2017-01-12 14:52:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

отказывал "быдлу" в праве испытывать любовь

Это я был. Но я признаю свою ошибку, любовь к пельменям может и быдло испытывать.

#16912 2017-01-12 14:53:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я просто не понимаю, как по комментариям типа "такие люди просто не способны на любовь", это просто быдло" и "ты сжигаешь бомжей" нужно было пронзить, что тут, оказывается, речь идет о правах личности.

Слушай, ну это же явно разные люди с разными позициями писали.

#16913 2017-01-12 14:53:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, какой я нажор нашла. Если уважать=любить,

Ты ничего не нашла. Ибо не уважать=любить, а любовь не может возникнуть без уважения. Другие чувства испытывать можно. В том числе страсть, жалость, сочувствие и привязанность.

#16914 2017-01-12 14:53:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, панимаешь, мне даже в голову не придет кому-то ссать в глаза, уважаю я его или нет.

анон, если тебе не приходит в голову ссать в глаза, то значит ты его уважаешь, ну. отсутствие желания ссать в глаза это уважение.

Мне еще не приходит бегать по улице обмазавшись говном и налепив перья.
Или пить из бочка унитаза.
Или там писать на холиварку на китайском.
Это адекватность называется.

#16915 2017-01-12 14:54:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты удивишься, анон, я не зеленый. Я просто не понимаю, как по комментариям типа "такие люди просто не способны на любовь", это просто быдло" и "ты сжигаешь бомжей" нужно было пронзить, что тут, оказывается, речь идет о правах личности. Переход от явной дегуманизации к уважению этих самых прав был неочевиден.

А не пробовал читать ветку этого срача с начала, а не выдергивать из середины? Не пробовал думать, что здесь не один анон, а много?

#16916 2017-01-12 14:54:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто не понимаю, как по комментариям типа "такие люди просто не способны на любовь", это просто быдло" и "ты сжигаешь бомжей" нужно было пронзить, что тут, оказывается, речь идет о правах личности.

Слушай, ну это же явно разные люди с разными позициями писали.

А вот не факт. Какой-то анон утверждает, что со сжиганием бомжей он тут не один. Причин не верить у меня нет, я же его уважаю как личность в юридическом смысле  :hmm:

#16917 2017-01-12 14:54:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

АААА НАКОНЕЦ ТО

Сам первым отплясал свой любимый номер и не заметил?

Но... но мне его не было жаль!
Он здоровый упитанный тролль, схуя жалеть.

#16918 2017-01-12 14:55:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И? Анон, как одно другое отрицает-то? Да, ты ни рена не знаешь о личности как совокупности качеств Иванова. Но знаешь о том, что он личность. На основании этого ты можешь отдавать ему почку, а можешь не отдавать.

Ну нет. Фан начался не так.
Мне говорят:

Анон пишет:

Просто ты отдаешь почку потому, что уважаешь. пойми. Ты не отдашь почку за биомусор, недостойный уважения.

Я говорю:

Анон пишет:

Эм, если я отдам почку ближнему своему, то ровно из одного соображения: потому что мир без него мне нравится как идея гораздо меньше, чем мир без почки. Уважение тут примерно ни при чем, чувак, извини  :dontknow:

Мне говорят:

И это и есть уважение, одна из его граней, чувак.

А я говорю:

Вообще ничего пересекающегося, как по мне. Условный любитель певца Иванова может отдать ему почку, не зная о его личности примерно нихуя.

Ну и далее про певца Иванова. Так вот, в его случае мне насрать на личность певца Иванова. Если отломить ему лобную долю подчистую, но сохранить возможность душевно воспроизводить функцию, которую я единственную в условном певце Иванове ценю, он для меня совершенно не испортится.

#16919 2017-01-12 14:55:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

анон, зеленый ты наш, ты в глаза ебешься? это сто раз по треду сказали и даже по контексту было понятно. и даже цитаты из вики приперли про этот тип. но тебе все мало.

Нас тут таких несколько, и ты выглядишь зеленее на несколько тонов.

Анон пишет:

Э, но как можно заранее пронзить, что какой-то анон не в курсе всех значений слова? Мне, например, это кажется очень распространенным значением, а для кого-то вот оказалось редкой трактовкой. Тут не угадаешь)

Ну вот стало же понятно в какой-то момент, что надо пояснить, раз какой-то анон (или несколько) начал из раза в раз повторять, что уважение - это признание базовых прав и признание небиомусором? На этом этапе можно было и оговориться по-человечески, что речь о юридическом значении. Но тому анону посраться явно прикольнее было.

#16920 2017-01-12 14:55:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это адекватность называется.

А уважать права личности это одна из норм адекватности, прикинь.

#16921 2017-01-12 14:56:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты ничего не нашла. Ибо не уважать=любить, а любовь не может возникнуть без уважения. Другие чувства испытывать можно. В том числе страсть, жалость, сочувствие и привязанность.

Да, отлично, а дальше "уважать там уже нечего". Простейшая логика немедленно предполагает, что любить – тоже.

#16922 2017-01-12 14:56:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но... но мне его не было жаль!

Но было. Ты отплясал номер и правда на ять.

#16923 2017-01-12 14:57:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нет. Фан начался не так.
Мне говорят:

Так почку-то ты ввел как пример проявления любви. Точнее отдачу почки дорогому для тебя человеку. Да, если ты его не считаешь человеком, а считаешь биомусором, лишенным права на жизнь, то тебе и не придет в голову отдавать ему почку, ну.

#16924 2017-01-12 14:58:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, панимаешь, мне даже в голову не придет кому-то ссать в глаза, уважаю я его или нет. Потому что  у меня все ок с нормами поведения.
А тебе надо для это Зауважать всех Как Личность. Ебучие костыли какие-то.

Слушайте, да это же срач атеисты vs религиозники как есть! Не ворую и не убиваю не потому, что это плохо и не этично, а потому, что боженька накажет. Так и тут - не ссу в глаза прохожим и не жгу бомжей, потому что Уважаю Их Как Личностей, а не потому, что признавать право на жизнь и неприкосновенность - это вообще норма поведения в обществе.

Мои мысли. Спасибо, анон.

#16925 2017-01-12 14:58:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нас тут таких несколько, и ты выглядишь зеленее на несколько тонов.

только остальные разобрались и успокоились, успокойся уже и ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума