Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16876 2017-01-12 14:32:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то все началось не с этого, а с того, должны ли дети уважать толстую орущую мамашу как человека и должна ли мать уважать двоечника в прыщах как человека. Должны.

С какого рожна?

#16877 2017-01-12 14:32:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А любовь?Про любовь еще не досралсь.

#16878 2017-01-12 14:32:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ващет тут одна половина явно говорит как раз о респекте, хоть это так и не называет. И сретесь вы как раз поэтому, вы слово "уважение" банально по-разному трактуете.

Да это уже понятно, поэтому сторонники одной трактовки ее и повторяют, чтобы пояснить, о каком они значении. Но это почему-то не учитывается.

#16879 2017-01-12 14:32:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да не так и попутал.
Кто не слышал от старшего поколения "говори со мной уважительно!" = "Не повышай голос, не возражай, дерзко не смотри и слушайся"?
Третье значение слова, я бы сказал.

#16880 2017-01-12 14:33:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ща посремся за лингвистику.

Позовите, когда начнем избивать филологов, есть у меня к этому делу подсознательная тяга :lol:

Лучше лингвистов. )))

#16881 2017-01-12 14:33:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

бляяя, я не успеваю за срачем! Уважайте работающих людей, изверги, сритесь медленнее!  ;D

#16882 2017-01-12 14:34:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это признавать право на жизнь и неприкосновенность.

Чувак, загляни в словарь. Это и есть уважать как человека.

Заглянул в разные.

УВАЖЕ́НИЕ
Средний род
Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств.
"Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения"

УВАЖА́ТЬ, ува́жить кого, ува́дить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; || честить почетом, потчевать, принимая почетно.

УВАЖЕ́НИЕ, уважения, мн. нет, ср. Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств, заслуг, высоких качеств. «Оказывал ей всегда большое уважение.» Л.Толстой. «Человек должен чувствовать уважение к самому себе.» А.Тургенев. «Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей.» Пушкин. Пользоваться всеобщим уважением. Питать уважение к кому-нибудь. Сделать что-нибудь из уважения к чьей-нибудь старости. Достойный уважения.

"Уважать кого-то как личность" и "уважать права человека" - это не одно и то же.

#16883 2017-01-12 14:34:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бляяя, я не успеваю за срачем! Уважайте работающих людей, изверги, сритесь медленнее!  ;D

И с большим чувством!)))))

#16884 2017-01-12 14:35:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Личность - это все-таки наш характер, достижения, поведения, вот это всё - то есть

А вот тоже два значения у слова. Личность в бытовом это то, что ты говоришь. А в юридическом значении личность это человеческая единица. И в отношении прав личность понимается в юридическом смысле.
И чтоб два раза не вставать, анону с недосрались за любовь:
А что тут сраться? Уважения как респекта любовь не требует. А уважения как признания индивидуумом с правами и важными для индивидуума потребностями требует.

#16885 2017-01-12 14:36:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

уважение это признание прав на уникальность и собственные потребности и желания

...не ущемляющие потребности и желания других.
Вот это вот. Уважение.
И тут говорят, что можно любить не уважая.
Ну можно, но это будет любовь к пельменям.

Конечно. А она что, не любовь?
Любовь к пельменям и любовь к котам - это самые распространенные виды любви в семьях, построенных не по образцу 21 века. Конечно, есть исключения, но вот где исключений нет - там оно. И любовь к коту - это еще хороший вариант, там хоть понимание есть, что кот может хотеть или не хотеть, пляски с подбором корма, покупка клевой лазилки  и т.п., а вот когда к пельменям, единственная задача которых быть вкусными и устраивать жрущего, вот это пиши пропало. Но это тоже любовь.

#16886 2017-01-12 14:36:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да это уже понятно, поэтому сторонники одной трактовки ее и повторяют, чтобы пояснить, о каком они значении

Если б вы хотели пояснить, вы бы так и сказали, что есть две трактовки, и вы ведете речь о трактовке Б, а не трактовке А. А не повторяли бы только, как попугаи, что "уважение это признание небиомусором!!расрас", бесконечно скатываясь в передерги.

#16887 2017-01-12 14:36:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

УВАЖАТЬ, -аю, -аешь; несов.  2. кого-что. Считаться (во 2 знач.) с кем-чем-н., принимать во внимание и соблюдать что-н., чьи-н. интересы.

#16888 2017-01-12 14:36:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С какого рожна?

Ну привет. С того, что мы пришли к определению уважения личности как признания базовых прав. Ребенок не должен признавать за жирной орущей матерью базовые права? Мать не должна признавать за двоечником того же права на жизнь, например?

#16889 2017-01-12 14:37:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а вот когда к пельменям, единственная задача которых быть вкусными и устраивать жрущего, вот это пиши пропало. Но это тоже любовь.

Причем страстная! До слез ежли с хреном.

#16890 2017-01-12 14:38:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, он знает о его личности, что она есть. Для уважения этого достаточно. Уважение эо признание личности. Ее наличия и неповторимости. Признание базовых прав. Мы не говорим за уважение как восхищение качествами.

Бля. Это какой-то безбрежный пиздец. То, что я признаю личность в каждом конкретном человеке, совершенно не означает готовности отдать ему почку  :evil:

Анон пишет:

анон, если тебе не приходит в голову ссать в глаза, то значит ты его уважаешь, ну.

А по-моему это значит, что я себя уважаю  :evil:

#16891 2017-01-12 14:38:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заглянул в разные.

Загляни в вики, оттуда приносили цитату. Юридическое значение слова "уважать" это именно "признавать права".

#16892 2017-01-12 14:40:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если б вы хотели пояснить, вы бы так и сказали, что есть две трактовки, и вы ведете речь о трактовке Б, а не трактовке А.

То есть цитаты с трактовкой недостаточно? Даже из словаря? Надо пояснить, что ты имеешь в виду не вот еще эту и не ту, а именно ту, которую процитировал?

#16893 2017-01-12 14:41:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

...не ущемляющие потребности и желания других.
Вот это вот. Уважение.
И тут говорят, что можно любить не уважая.
Ну можно, но это будет любовь к пельменям.

Любовь одна, анон, что к коту, что к маме. Меняется интенсивность и сопутствующие чувства типа того же уважения, физического влечения и т.п.

#16894 2017-01-12 14:42:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То, что я признаю личность в каждом конкретном человеке, совершенно не означает готовности отдать ему почку

А отдавание почки это не обязательное условие уважения личности, о котором мы говорим, анон. Обязательное условие только признавать за оной личностью базовые права и значимые для личности потребности, которые, как верно заметил еще один анон, не должны нарушать права других людей.

Анон пишет:

А по-моему это значит, что я себя уважаю

Себя ты не можешь не уважать, кстати. Ты же не считаешь, что тебя надо лишить всех прав.

Отредактировано (2017-01-12 14:43:01)

#16895 2017-01-12 14:42:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С того, что мы пришли к определению уважения личности как признания базовых прав.

Кто "мы"? Далеко не в каждом комментарии указано прямым текстом "я говорю об уважении к правам личности" или "я говорю об уважении к человеку как признании его заслуг". А по контексту опознать значение сложновато, когда из всех аргументов - "ты не сжигаешь бомжей, потому что их уважаешь".

Анон пишет:

Юридическое значение слова "уважать" это именно "признавать права".

То же самое. Говоришь об уважении - оговаривай, что ты в юридическом смысле. Или что, серьезно нужно было предположить, что от ребенка требуют уважения к орущей мамаше в юридическом смысле?

#16896 2017-01-12 14:42:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если б вы хотели пояснить, вы бы так и сказали, что есть две трактовки, и вы ведете речь о трактовке Б, а не трактовке А.

Э, но как можно заранее пронзить, что какой-то анон не в курсе всех значений слова? Мне, например, это кажется очень распространенным значением, а для кого-то вот оказалось редкой трактовкой. Тут не угадаешь)

#16897 2017-01-12 14:43:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Любовь к пельменям и любовь к котам - это самые распространенные виды любви в семьях, построенных не по образцу 21 века. Конечно, есть исключения, но вот где исключений нет - там оно. И любовь к коту - это еще хороший вариант, там хоть понимание есть, что кот может хотеть или не хотеть, пляски с подбором корма, покупка клевой лазилки  и т.п., а вот когда к пельменям, единственная задача которых быть вкусными и устраивать жрущего, вот это пиши пропало. Но это тоже любовь.

Как боженька смолвил, анон!

#16898 2017-01-12 14:44:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто "мы"? Далеко не в каждом комментарии указано прямым текстом "я говорю об уважении к правам личности" или "я говорю об уважении к человеку как признании его заслуг". А по контексту опознать значение сложновато, когда из всех аргументов - "ты не сжигаешь бомжей, потому что их уважаешь".

Мы это сидящие в этом треде аноны. Мы посрались и пришли к определению уважения в двух видах: респект и признание прав личности. Цитаты говорят, что сторонники уважения имели в виду второе.

#16899 2017-01-12 14:45:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А отдавание почки это не обязательное условие уважения личности, о котором мы говорим, анон. Обязательное условие только признавать за оной личностью базовые права и значимые для личности потребности, которые, как верно заметил еще один анон, не должны нарушать права других людей.

Нет уж, прастити. Этот кусок разговора начинался с того, что фанат может отдать почку певцу Иванову, нихрена не зная о его певцовой личности толком. Мне было сказано на это, прямо с цитатой, что личность певца Иванова не при делах, главное – сам факт ея наличия. На что я закономерно возражаю, что признаю наличие личности во всех людях земли, но почками с таким шиком разбрасываться не согласна, если чо  :evil:

#16900 2017-01-12 14:45:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То же самое. Говоришь об уважении - оговаривай, что ты в юридическом смысле.

анон, зеленый ты наш, ты в глаза ебешься? это сто раз по треду сказали и даже по контексту было понятно. и даже цитаты из вики приперли про этот тип. но тебе все мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума