Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16701 2017-01-12 13:08:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет. Если человек ведет себя как кусок дерьма, то заслужил отношение как к куску дерьма.

Нет. Он заслужил, чтобы его считали человеком. Дерьмовым но человеком, а не пришельцем, лягушкой или вещью.

#16702 2017-01-12 13:09:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ни у кого не возникнет, понимаешь? Любви без уважения не бывает. Страсть может быть, а любви не бывает.

Ты либо идеалист со своеобразным представлением о мире, либо утяжка.

#16703 2017-01-12 13:09:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В рамках распутывания мух и котлет возьмем, например, среднестатистическую любовь к котику...

А это любовь? Та же самая, что к другому человеку? Или все же обожание и умиление?

#16704 2017-01-12 13:10:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты либо идеалист со своеобразным представлением о мире, либо утяжка.

Ты либо тупка, либо тролль. Анон, любовь включает в себя уважение как часть. Без уважения это не будет любовь.

#16705 2017-01-12 13:10:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Если человек ведет себя как кусок дерьма, то заслужил отношение как к куску дерьма.

Нет. Он заслужил, чтобы его считали человеком. Дерьмовым но человеком, а не пришельцем, лягушкой или вещью.

Но если человек ведет себя как кусок дерьма, то лягушка и пришелец, пока так себя не ведут, заслуживают лучшего отношения, а вещь вообще ни в чем не виновата.

#16706 2017-01-12 13:11:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ни у кого не возникнет, понимаешь? Любви без уважения не бывает. Страсть может быть, а любви не бывает.

Я думаю, возникает, анон. Какие люди, такая у них и любовь...

#16707 2017-01-12 13:11:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет. Он заслужил, чтобы его считали человеком. Дерьмовым но человеком, а не пришельцем, лягушкой или вещью.

Не заслужил, потому что своим творимым дерьмом ставит себя вне категории нормальных людей.
Другой вопрос, как можно любить человека, творящего настолько инфернальное дерьмо.

Как говорила моя знакомая после того, как где-то проебалась ее знакомая в плане очень инфантильного решения важного по жизни вопроса: ну, любить я ее продолжаю, но отношусь как к коту примерно по уважению.

Блядь, скажите, что вы шутите, ананасы. Не хочу верить, что вот это вот дышит со мной одним воздухом.

#16708 2017-01-12 13:12:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А это любовь? Та же самая, что к другому человеку? Или все же обожание и умиление?

У тебя слишком мутные градации. Это и обожание, и умиление, и любовь себе как любовь – люди, бывает, живота своего не щадят за котика, но.
Я тебе больше скажу: вся европейская история культуры склоняет человека любить бабу свою примерно как котика. Не говоря уж о детишках. Потому что мысль о разумности и самоценности оных – она довольно свежее же изобретение. Так что увы теоретикам, против наследия и ролевых моделей переть можно, конечно, но медленно и печально.

#16709 2017-01-12 13:12:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, любовь включает в себя уважение как часть. Без уважения это не будет любовь.

Ты удивишься, если начнешь интересоваться мнение людей по этому вопросу. Может, конечно, у тебя какое-то свое определение слова "любовь", но оно работает только для тебя, максимум - для кучки таких же идеалистов.

Блядь, скажите, что вы шутите, ананасы. Не хочу верить, что вот это вот дышит со мной одним воздухом.

Sad but true, анонче. У меня родственники такие. Да, у меня в голове не укладывается, как можно любить человека, но не уважать, однако любят же, вполне искренне.

Отредактировано (2017-01-12 13:14:39)

#16710 2017-01-12 13:12:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажем так, если в вашем представлении базовое уважение к вообще любому человеку, включая бомжа, это признание его равным себе по всем параметрам, признание за ним права самому решать, делать ошибки, иметь слабости, выбирать интересы и людей для общения... ну и еще куча пунктов, то нет, вы очень неправы, говоря, что все, кто кого-то любит, придерживаются в его отношении вот этой вот позиции.

Таки, именно это и, таки, именно правы. Анон, отучайся путать любовь и страсть. Испытывать страсть или еще целую гамму эмоций без уважения можно. Привязанность без уважения бывает. А вот любви не бывает, любовь на уважении строится, вот на таком базовом. Все то, что без него просто не является любовью.

#16711 2017-01-12 13:13:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

при этом человек действительно свою дуру любит, или своего дурака, которого накануне крыла матом прилюдно

Я не верю, что подобные существа в принципе на любовь способны. Они сознанием обладают вообще?

О, вот и выход высшей расы интеллектуалов, приосанивающихся над быдлом.
Да, анон, способны. А бывает, способны на куда более сильные чувства и жертвы, чем самодостаточные высокоразвитые мудни с философией "каждый должен думать о себе".

#16712 2017-01-12 13:13:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не заслужил, потому что своим творимым дерьмом ставит себя вне категории нормальных людей.
Другой вопрос, как можно любить человека, творящего настолько инфернальное дерьмо.

Ты же сам правильно пишешь - вне категории нормальных людей. Мудацким, но человеком. Можно сжигать бомжа, если он алкаш и скотина?

#16713 2017-01-12 13:13:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В рамках распутывания мух и котлет возьмем, например, среднестатистическую любовь к котику...

А это любовь? Та же самая, что к другому человеку? Или все же обожание и умиление?

Да половина любовей к людям вот такие. Да, умиляюсь, да, обожаю, хочу обнимать, убью того, кто захочет обидеть, забочусь о потребностях, злюсь на опрокинутые цветы, покупаю лучший корм и вожу к вету, то есть учитываю потребности в хорошей еде и медобслуживании, покупаю одежду - лежанку, учитываю необходимость саморазвития - не бью котенка, лазающего по шторам, а аккуратно снимаю или плюю на шторы, принимаю его право на личные вещи  -не выбрасываю драную и любимую мышь. Но право бросить меня и уйти к соседу - не приму. Право самому решать, что есть и когда - тоже. Разве не так?

#16714 2017-01-12 13:14:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если человек ведет себя как кусок дерьма, то лягушка и пришелец, пока так себя не ведут, заслуживают лучшего отношения, а вещь вообще ни в чем не виновата.

Да нет. Он все еще человек. Дерьмовый, но человек. В лягушку он от дерьмовости своей не превратился.

#16715 2017-01-12 13:14:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заслужил, потому что своим творимым дерьмом ставит себя вне категории нормальных людей.
Другой вопрос, как можно любить человека, творящего настолько инфернальное дерьмо.

Ты же сам правильно пишешь - вне категории нормальных людей. Мудацким, но человеком. Можно сжигать бомжа, если он алкаш и скотина?

А лягушку или инопланетянина можно?!

#16716 2017-01-12 13:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но право бросить меня и уйти к соседу - не приму. Право самому решать, что есть и когда - тоже. Разве не так?

Вот-вот-вот. +1 от анона 16713.

#16717 2017-01-12 13:15:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочу верить, что вот это вот дышит со мной одним воздухом.

    П

Ну не дыши.

#16718 2017-01-12 13:15:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, возникает, анон. Какие люди, такая у них и любовь...

Анон, это не любовь. Ну блин, есть гора определений для чувств по отношению к другому человеку. И не все они требуют уважения, прикинь? А вот любовь требует.

#16719 2017-01-12 13:16:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не заслужил, потому что своим творимым дерьмом ставит себя вне категории нормальных людей.

А уважение к человеку не надо заслуживать и невозможно потерять. Он родился человеком? Значит достоин уважения как человек. Он личность, пусть и дерьмовая? Значит достоин уважения как личность.

#16720 2017-01-12 13:16:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, это не любовь. Ну блин, есть гора определений для чувств по отношению к другому человеку. И не все они требуют уважения, прикинь? А вот любовь требует.

Чувствуется, сейчас кто-то поразит нас и всю мировую культуру, дав исчерпывающее определение любви  :cool:
(вот что, между прочим, приносит некоторый культурный бэкграунд, так это хотя бы представление о том, сколько кого в какую бездну уже упало, так сказать...)

#16721 2017-01-12 13:17:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А лягушку или инопланетянина можно?!

С лягушками мы чего только не делаем, как только их, несчастных, не убиваем ради науки. А других животных вообще жрем. А людей нельзя убивать и жрать, даже самых плохих. Потому что базовые человеческие права есть у всех людей. Когда кто-то начинает думать по-другому, случается ой и вторая мировая война.

#16722 2017-01-12 13:17:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет. Если человек ведет себя как кусок дерьма, то заслужил отношение как к куску дерьма.

Нет. Он заслужил, чтобы его считали человеком. Дерьмовым но человеком, а не пришельцем, лягушкой или вещью.

Чем, днк? Ну человек-дерьмо все равно что дерьмо, потому что дерьмо.
Но ты можешь идти обнимать алкашню и бомжей, твой выбор.

#16723 2017-01-12 13:17:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А лягушку или инопланетянина можно?!

А это у них вот такой вот гуманизм. Для того, чтобы кого-то уважать и не сжигать, над его признавать человеком. Ксенофобия as is.

#16724 2017-01-12 13:18:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У тебя слишком мутные градации. Это и обожание, и умиление, и любовь себе как любовь – люди, бывает, живота своего не щадят за котика, но.

Анон, у меня просто намного больше слов в словаре, чем одна "любовь" для обозначения разных видов привязанностей. Любовь это именно когда с партнером как с равным, уважительно. Кроме нее с партнером может быть страсть, привязанность, в том числе болезненная, привычка, умиление, влюбленность, которая не равна любви...

#16725 2017-01-12 13:19:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, вот и выход высшей расы интеллектуалов, приосанивающихся над быдлом.
Да, анон, способны. А бывает, способны на куда более сильные чувства и жертвы, чем самодостаточные высокоразвитые мудни с философией "каждый должен думать о себе".

Как смачно распидорасило быдлецо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума