Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16601 2017-01-08 20:37:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ведь хорошие дешёвые сплавы и покрытия и качественные синтетические камни выглядят не хуже платины и алмазов.

Хуже. Стоимость вещи всегда по ней видно. Дорогущие штуки покупаются, чтобы окружить себя качественными штуками. Для понтов это делает обычно такая классическая лимита, которые из грязи в князи - в детстве не было велосипеда, во взрослом возрасте нет уверенности в себе. Жалко, но не очень)

#16602 2017-01-08 20:57:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но да, большинство ведет себя прилично, хотя торгуем мы именно что дорогими игрушками, а в таких вот "подлижи мне" легко угадать нуворишей. Богатые наследники, например, себя слишком ценят.

Блин, интересно. У меня знакомая есть, живет последние пару лет в Европе, когда приезжает, ругается на недостаточно вышколенных продавцов, я думал, это напротив признак обеспеченного человека.

#16603 2017-01-08 21:46:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, большинство ведет себя прилично, хотя торгуем мы именно что дорогими игрушками, а в таких вот "подлижи мне" легко угадать нуворишей. Богатые наследники, например, себя слишком ценят.

Блин, интересно. У меня знакомая есть, живет последние пару лет в Европе, когда приезжает, ругается на недостаточно вышколенных продавцов, я думал, это напротив признак обеспеченного человека.

Ну обеспеченный не равно культурный. О чем и речь.

#16604 2017-01-08 21:51:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно. А какой примерно процент неприличных?

зависит от сезона, без шуток. Под НГ сходят с ума. Но я бы сказала, обмудков, после которых хочется офис сжечь, не больше одного на пять норм и десять "ни рыба, ни мясо"

А вот эти условные 16 человек - это какой процент от покупателей?
Поясню: если их всего 16 за неделю, то нормально, а если за час - то дохуя мудаков.

#16605 2017-01-08 21:52:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну обеспеченный не равно культурный. О чем и речь.

Нет, я к тому, что анон вон выше говорил - что это для нуворишей скорее характерно и скорее неуверенность в себе. Я-то думал, это напротив признак обеспеченного человека с собственным достоинством.

Отредактировано (2017-01-08 21:53:31)

#16606 2017-01-08 21:58:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Я-то думал, это напротив признак обеспеченного человека с собственным достоинством.

Чел с достоинством срущий кирпичами, что ему мало подлизнули в магазине? Что, правда? Не, если тебе откровенно нахамили это одно. Но ведь речь идет о "недостаточной вышколенности". Грош цена тому достоинству, которому нужны чужие поклоны.

#16607 2017-01-08 22:50:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дорогущие штуки покупаются, чтобы окружить себя качественными штуками.

Серьёзно. ВТФ ты несешь. Качественное может быть дорогим, но супердорогое никогда не будет качественнее просто дорогого, а чаще наоборот.

#16608 2017-01-08 22:56:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Серьёзно. ВТФ ты несешь. Качественное может быть дорогим, но супердорогое никогда не будет качественнее просто дорогого, а чаще наоборот.

Эм, нет. Левел дизайнера всегда видно. Не все люди так заморочены и видят разницу даже между совсем говном и аналогом за миллионы, но это не значит, что её нет.

#16609 2017-01-08 23:26:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот эти условные 16 человек - это какой процент от покупателей?
Поясню: если их всего 16 за неделю, то нормально, а если за час - то дохуя мудаков.

Анон, мне кажется, у тебя какое-то неправильное представление о процентах...

#16610 2017-01-10 08:29:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да какая разница прилично потреблять дорогие вещи или нет и с каким достоинством ведут себя люди с деньгами. В задолбашке уебишна эта фраза:

Поэтому ты — чья общая «стоимость» равна моему доходу за один рабочий день — ведёшь себя так, как будто ты мне ровня! Ты вежлив, но не более того.

Вообще-то времена, когда наличие денег делало вас кем-то особенным прошли, и теперь любой продавец действительно ровня покупателю. Он и обязан быть вежливым, но не более. Остальное может быть лично инициативой и игрой на низменных инстинктах с целью развести на большие бабки.

#16611 2017-01-10 09:20:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то времена, когда наличие денег делало вас кем-то особенным прошли, и теперь любой продавец действительно ровня покупателю.

Анон, я хочу жить в твоём мире.

#16612 2017-01-10 09:34:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22351
Омг, как можно быть такой тупой.

#16613 2017-01-10 09:40:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Я-то думал, это напротив признак обеспеченного человека с собственным достоинством.

Чел с достоинством срущий кирпичами, что ему мало подлизнули в магазине? Что, правда? Не, если тебе откровенно нахамили это одно. Но ведь речь идет о "недостаточной вышколенности". Грош цена тому достоинству, которому нужны чужие поклоны.

Имхо, я думаю, речь скорее о том, чтобы продавец как-то ненавязчиво поинтересовался у покупателя, не нужна ли ему помощь.
У нас часто 2 крайности: или ходят следом хвостом, или ваще ноль внимания, даже когда просишь помочь.

#16614 2017-01-10 09:52:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон-мажор думает, что подобные люди - идиоты. когда ездил отдыхать с детишками всяких друзей родителей, насмотрелся на понторезов, которые просаживали деньги, выпендривались обувью, часами, косметикой и прочим. кстати, мальчики много понтовались тем, что они-то за собой ухаживают в отличие от быдла. и личико умывают, и скрабятся, молодцы какие. и обязательно надо было унижать обслуживающий персонал, да.

А как выпендривались обувью? Просто если им реально обувь по ноге на заказ делают с учетом всех особенностей стопы это охуенно же.

Анон, у которого вечная проблема подобрать обувь

#16615 2017-01-10 10:05:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ой, такое вот выгибание пальцев - это всегда признак сноба (и это никак не зависит от того, сколько у сноба денег), который чувствует себя значимым только тогда, когда кто-то перед ним заискивает и унижается. Я знала одну такую особу, которая, посещая кафе, относилась с официантам с таким презрением, будто она английская королева. Могла громко обсуждать, что они делают не так, недостаточно ей улыбаются и, вообще, маловато стелятся ковриком. Когда ее подруга детства поехала в Америку работать на лайнере официанткой, она всем говорила "фу, как она могла опуститься до обслуживающего персонала".
Девочка - дочка богатеньких родителей? Нет. Она много зарабатывает? Нет. Я не буду озвучивать уровень ее зарплаты, но поклейщик объявлений получает больше. Просто в ее понимании путь к возвышению себя лежит через презрительное отношение к продавцам и официантам.

#16616 2017-01-10 10:10:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/22351
Омг, как можно быть такой тупой.

Хм. Я как-то привыкла уже, что на ярлыке может быть написано все, что было угодно левой пятке. Все нужно мерить. Я сейчас хожу в обуви 42 размера :lol: И это не маломерка, но вот такой размер на ней написан. А в прошлом году был 39.
А если подумать, то можно решить, что ее 44 банально раскупили и еще не успели завезти.

#16617 2017-01-10 10:14:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Могла громко обсуждать, что они делают не так, недостаточно ей улыбаются и, вообще, маловато стелятся ковриком.

Ой, анон, у меня есть знакомая, с которой пойти куда-то всегда стыдно. Тоже любит долго, громко и с чувством распекать официантов. Но она пальцы гнет, потому что ее саму так шпиняли. Это ее работа, она должна бла-бла-бла. Вот каждый раз ощущение, что с базарной бабкой рядом сидишь, а не с миленькой воздушной девочкой.

#16618 2017-01-10 10:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/22351
Омг, как можно быть такой тупой.

Хм. Я как-то привыкла уже, что на ярлыке может быть написано все, что было угодно левой пятке. Все нужно мерить. Я сейчас хожу в обуви 42 размера :lol: И это не маломерка, но вот такой размер на ней написан. А в прошлом году был 39.
А если подумать, то можно решить, что ее 44 банально раскупили и еще не успели завезти.

Ну да, самый ходовой размер. Вот с 40 иногда вообще нет в линейке (размеры начинаются с 42), но с 42 по 48 всегда завозят. Что-то раскупают раньше, что-то позже.

#16619 2017-01-10 12:13:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В следующем магазине нахожу потрясающую юбку… серого цвета.

какой ужас!
вообще странно дожить до самостоятельного хождения за шмотьем и не понять, что ты не единственный покупатель и размеры постоянно раскупаются. а неходовых вообще по одному-двум экземплярам могут завезти, зашла в магазин до тебя одна такая же баба - и все, он кончился.

#16620 2017-01-10 12:50:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

анон-мажор думает, что подобные люди - идиоты. когда ездил отдыхать с детишками всяких друзей родителей, насмотрелся на понторезов, которые просаживали деньги, выпендривались обувью, часами, косметикой и прочим. кстати, мальчики много понтовались тем, что они-то за собой ухаживают в отличие от быдла. и личико умывают, и скрабятся, молодцы какие. и обязательно надо было унижать обслуживающий персонал, да.

А как выпендривались обувью? Просто если им реально обувь по ноге на заказ делают с учетом всех особенностей стопы это охуенно же.

Анон, у которого вечная проблема подобрать обувь

Нет, анон, не делали им обувь. Все было проще: ой, я вчера пьяная порвала босоножки за 15 штук. Ну ничего, у меня с собой ещё две пары по 20 штук каждая. Как-то так)

#16621 2017-01-10 13:08:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня знакомая есть, живет последние пару лет в Европе, когда приезжает, ругается на недостаточно вышколенных продавцов,

А я люблю продавцов в Европе. Они всегда вежливые и дружелюбные, при этом всегда с тобой на равных. То есть они и на тебя не будут смотреть как на говно, если ты вдруг в стоптанных кроссовках и шортах ввалишься с мороза в сверкающий бутик, и никогда не будут заискивать, как будто ты царь мира, а они челядь простая. Ненавижу и то, и другое.

#16622 2017-01-10 18:13:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я знала одну такую особу, которая, посещая кафе, относилась с официантам с таким презрением, будто она английская королева. Могла громко обсуждать, что они делают не так, недостаточно ей улыбаются и, вообще, маловато стелятся ковриком. Когда ее подруга детства поехала в Америку работать на лайнере официанткой, она всем говорила "фу, как она могла опуститься до обслуживающего персонала".

A person who's nice to you but rude to a waiter is NOT a nice person ;)
Отлично фильтрует мудаков.

#16623 2017-01-10 18:30:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22355

Их что, покусали там?  :casper:

Кто-то говорит, что знает английский, но ему удобнее на родном. Значит, он его плохо знаете. Когда знаешь более-менее хорошо, то нет разницы, на каком языке думать. Иногда даже не можешь вспомнить, на каком именно разговаривал с человеком, потому что это неважно, какие именно слова вы использовали.

:facepalm:

#16624 2017-01-10 18:44:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ОМГ. Вот уж на что я сноб и люблю свой второй язык больше родного, но бля. Чсх, этот выебывающийся задолбанный простыню-то на русском накатал.

#16625 2017-01-10 18:45:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кто-то сильно белое пальто выгуливает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума