Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#115576 2021-04-13 23:54:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я руководитель, в подчинении 20+ человек. Мне искренне срать сколько они курят и пьют, лишь бы давали результат. И болеть могут на удаленке. Или болеть и не работать, как захотят. У меня вообще две декретницы по договору на частичной занятости и эффекта от них поболее чем от многих.
Я кстати категорически против переработок, только в очень экстренных случаях.

Отредактировано (2021-04-13 23:55:30)

#115577 2021-04-13 23:58:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажи пожалуйста, анон, мне просто интересно ты действительно считаешь, что полдник и чай в рабочее время это объедание работодателя? Ты случайно не в Амазоне работаешь?
Платят за результат. Мы все этот результат выдавали точно в срок и надлежащего качества. Кстати именно благодаря комфортным условиям труда.
А в СССР была еще предусмотрена производственная гимнастика.

Я считаю, что если лично ты смог пригреть свою жопеньку в месте, где всем пох, что вы регулярно и помногу отпрашиваетесь целым отделом, а также гоняете чаи с ватрушками в оставшееся рабочее время, получая "очень приличные деньги", это здорово без шуток, но ан мас это так не работает. И это, сюрприз, не делает другие места с нормированным 8ми часовым рабочим графиком чем-то априори ненормальным и "ведром с крабами". Как и понятно нежелание других закрывать смены\отчеты\проекты профессиональных вечнобольных.

#115578 2021-04-13 23:59:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конечно, анон. Все кто умеет работать и организовывать работу так, чтобы сотрудники не умирали на работе от изнеможения от малейшего форсмажора -  воры на трубе.

Эм. анон... ты осознаешь, что есть куча работ на которых так невозможно? Ну вот работал я, например, в маленьком магазинчике 2/2 с другой девочкой. Владельцы были супружеской парой, сами занимались закупками, выкладкой товара, бухгалтерией и прочим. Прибылей как раз хватало, чтобы норм держаться на плаву и получать небольшую прибыль - то есть они с успехом могли бы устроиться на обычную работу и иметь тот же доход. Платили вполне достойно на фоне других магазинов, где я работал, но как бы... это низкоквалифицированная работа, где от нас требовалось в основном целый день сидеть в ожидании покупателей, которых в среднем было за день человек 10-20.
Если кто-то из нас заболевал, подменял либо второй продавец, либо сама хозяйка.
Вот только вторая девушка была детная и почти сразу после ее устройства началось: "Ой, ребенок приболел, сегодня не выйду", "Ой, мне в поликлинику". "Ой, ребенка надо забирать, можно я на час раньше закрою?"
Кончилось тем, что однажды я отработал месяц вообще без выходных, потому что хозяйка в это время тоже лежала в больнице и мы не могли даже делить смены "мамочки". В итоге, сюрприз, когда я сказал, что так не могу, хозяйка вздохнула и мамочку уволила, а на ее место взяла другую девушку, которая свои смены отрабатывала нормально, визиты в поликлиники планировала на выходные, а с больничными не перебарщивала и частично делила их с бабушками и мужем.
Все, что ты говоришь, круто при работе большого отдела в большом и среднем бизнесе. Но третий продавец в магазин просто ну... не нужен, тогда у всех троих будет слишком маленькая занятость и придется искать подработки, а если будут подработки, то никто не сможет опять же выходить за мамочку на больничном. Никто не будет платить человеку просто за то, что он сидит и ждет, надо ли будет подменить кого-то.

#115579 2021-04-14 00:00:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ебануться, рабы доказывают, что больные или детные должны исчезнуть ( как-то раствориться в воздухе? пойти в ИП? нихуя не понял, куда им предлагается деться), чтобы не нагружать рабовладельца.

Отредактировано (2021-04-14 00:04:53)

#115580 2021-04-14 00:05:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ебануться, рабы доказывают, что больные или детные должны исчезнуть ( как-то раствориться в воздухе? пойти в ИП? нихуя не понял, куда им предлагается деться), чтобы не нагружать рабовладельца.

Добро пожаловать в капитализм, где всем срать на твои пиздоболярки и жеребят  ;D

#115581 2021-04-14 00:06:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

рабы доказывают, что больные или детные должны сдохнуть, чтобы не нагружать рабовладельца.

Лично я доказываю, что, внезапно, работодатель и другие сотрудники тоже не обязаны тратить постоянно время и силы, прикрывая дыру на месте детного или больного. А если будут, то их здоровье может тоже быстро закончиться. И далеко не все работодатели гребут деньги лопатой и могут достать из кармана еще одну зарплату для сотрудника на замену. Не от того, что они звери и мудаки, зажимающие бабло, а потому что этой зарплаты там попросту нет.
И нет, не сдохнуть, а искать работу с более гибким графиком и частичной занятостью, раз не могут отрабатывать обычный график без постоянных отлучек.

#115582 2021-04-14 00:07:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лично я доказываю, что, внезапно, работодатель и другие сотрудники тоже не обязаны тратить постоянно время и силы, прикрывая дыру на месте детного или больного. А если будут, то их здоровье может тоже быстро закончиться. И далеко не все работодатели гребут деньги лопатой и могут достать из кармана еще одну зарплату для сотрудника на замену. Не от того, что они звери и мудаки, зажимающие бабло, а потому что этой зарплаты там попросту нет.

Пардон, а куда делась зарплата самого сотрудника?  :popcorn: С учетом, что больничный выплачивает не работодатель.
Вообще если работодатель не знает, что люди могут уйти на больничный, попасть в форс-мажорную ситуацию, уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам - это хуевый работодатель. Но ладно, я так понимаю, части анонов выбирать не приходится.

Отредактировано (2021-04-14 00:09:12)

#115583 2021-04-14 00:09:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

детные должны исчезнуть ( как-то раствориться в воздухе? пойти в ИП? нихуя не понял, куда им предлагается деться

А детной ее детей ветром надуло? Вопрос, нахуя рожать, если за детьми некому приглядывать, а на зарплату одного родителя вы не проживете? Для нее сюрприз, что с двумя-тремя детьми придется часто быть на больничных, постоянно их откуда-то забирать, возить, кто-то должен с ними сидеть и т д? Почему ее недостаток планирования чья-то еще проблема?

#115584 2021-04-14 00:09:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Добро пожаловать в капитализм, где всем срать на твои пиздоболярки и жеребят

Я ж и говорю, рабы гордятся тем, что они-то хорошие, годные рабы.

#115585 2021-04-14 00:10:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему ее недостаток планирования чья-то еще проблема?

Это ты сейчас о работодателе? Мне тоже интересно, почему.

#115586 2021-04-14 00:12:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

где всем пох, что вы регулярно и помногу отпрашиваетесь целым отделом, а также гоняете чаи с ватрушками в оставшееся рабочее время, получая "очень приличные деньги", это здорово без шуток, но ан мас это так не работает. И это, сюрприз, не делает другие места с нормированным 8ми часовым рабочим графиком чем-то априори ненормальным и "ведром с крабами". Как и понятно нежелание других закрывать смены\отчеты\проекты профессиональных вечнобольных.

Каким образом у тебя нарисовалось отсутствие целым отделом, непонятно. Мы :girly:  целым отделом не отсутствовали даже при законном отпуске. И попить чаю превратилось в оставшееся время только чаем и занимались. Интересные какие фантазии.
Однако, показательно как тебя возмутило, что люди хотят и могут иметь нормальные условия труда. Кстати, ты так и не ответил, у тебя люди целый день без воды сидят, а в туалет ходят в бутылки?

#115587 2021-04-14 00:12:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пардон, а куда делась зарплата самого сотрудника?  :popcorn: С учетом, что больничный выплачивает не работодатель.

Ну ващет раньше от анона поступило охуительное предложение держать несколько доп. сотрудников, которые будут брать на себя задачи болезного, а в остальное время пинать лысого. Возник вопрос = откуда бабки на эту должность?

#115588 2021-04-14 00:14:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пардон, а куда делась зарплата самого сотрудника?

И чо, много желающих прийти работать на условиях " в этом месяце у нас у мамочки больничные, нам нужна замена, вот тебе ее зарплата. А в следующем она отработает весь месяц, так что денег для тебя не будет, ой. А теперь ты опять нужен, но только на неделю. Мы сообщим, когда снова нужна будет замена". Человеку-замене кушать не надо, а просто сидеть, он в коробке лежит и его достают когда нужен или как?
А если распределять между другими сотрудниками, чтобы взяли на себя работу, так не все люди согласны перерабатывать даже за деньги на постоянной основе.

Анон пишет:

Вообще если работодатель не знает, что люди могут уйти на больничный, попасть в форс-мажорную ситуацию, уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам - это хуевый работодатель.

Это все у большинства сотрудников разовые случаи. К примеру, когда я последний раз работал в коллективе, я брал больничные два раза за два года, плюс один раз неделю за свой счет. Однако у детных обычно это постоянное отсутствие, а не разовый случай.

#115589 2021-04-14 00:14:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вопрос, нахуя рожать, если за детьми некому приглядывать, а на зарплату одного родителя вы не проживете?

В треде автор зачем рожать если не можешь купить кайт шестилетке?  :lol:

#115590 2021-04-14 00:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

люди могут уйти на больничный, попасть в форс-мажорную ситуацию, уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам

Это именно что форс-мажорные обстоятельства, как ты сам и написал. Исключение, а не постоянные отгулы. Нормально учитывать вероятность разовых больничных, но никто не рассчитывает, что сотрудник из них вылазить не будет.

#115591 2021-04-14 00:17:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Каким образом у тебя нарисовалось отсутствие целым отделом, непонятно. Мы :girly:  целым отделом не отсутствовали даже при законном отпуске. И попить чаю превратилось в оставшееся время только чаем и занимались. Интересные какие фантазии.
Однако, показательно как тебя возмутило, что люди хотят и могут иметь нормальные условия труда. Кстати, ты так и не ответил, у тебя люди целый день без воды сидят, а в туалет ходят в бутылки?

А ну сорян, я прочитал, что ты с двумя мамочками был в отделе, решил, что это ваш отдел.
У меня это у кого? В компании где я работаю? Я не знаю, я уже пришел, когда ковид начался и все работали на удаленке, кто там гоняет чаи и жрет в рабочее время сидя на конфе в муте, я хз, лол.

#115592 2021-04-14 00:18:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В треде автор зачем рожать если не можешь купить кайт шестилетке? 

Нет, зачем рожать, если с детьми некому сидеть, нет денег ни на няню, ни на то, чтобы с детьми дома сидела мама, нет никого, чтобы подхватил и помог с этим. Внезапно, детей надо содержать и с ними надо сидеть. И дети болеют. Открытие сезона.

#115593 2021-04-14 00:22:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кончилось тем, что однажды я отработал месяц вообще без выходных, потому что хозяйка в это время тоже лежала в больнице и мы не могли даже делить смены "мамочки".

Чем принципиально отличается больница от декрета?  А два человека попали бы в больницу или уволились? Или больница наложилась на отпуск?
И раз уж мы заговорили про капитализм ты, я надеюсь понимашь, что такие вот бизнесы пойдут под нож в перспективе в том числе и по причие надрыва на работе? Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс.  :lenin:

#115594 2021-04-14 00:26:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ну сорян, я прочитал, что ты с двумя мамочками был в отделе, решил, что это ваш отдел.
У меня это у кого? В компании где я работаю? Я не знаю, я уже пришел, когда ковид начался и все работали на удаленке, кто там гоняет чаи и жрет в рабочее время сидя на конфе в муте, я хз, лол.

Я себя как пример привел, что дело не в декрете. Я честно говоря офигел от требований сидеть 8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

#115595 2021-04-14 00:35:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я себя как пример привел, что дело не в декрете. Я честно говоря офигел от требований сидеть 8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

Анон, ты долбоеб или прикалываешься?
Никто не требовал ссать и срать в памперс, это уже твои тараканы, речь шла про регулярно (выделил болдом, может будет виднее) сидящих на больничном сотрудниках, за которыми приходится разгребать остальным.
И нет, прикинь, далеко не всегда можно погулять днем и доработать вечером, навскидку у всевозможных продавцов\консультантов\работников сервиса работа завязана на нормированные часы и если один гуляет, кто-то должен подменять

#115596 2021-04-14 00:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И раз уж мы заговорили про капитализм ты, я надеюсь понимашь, что такие вот бизнесы пойдут под нож в перспективе в том числе и по причие надрыва на работе? Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс.

А люди из этих бизнесов куда пойдут? Не только сотрудники, но и владельцы? На биржу труда?

#115597 2021-04-14 01:03:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем принципиально отличается больница от декрета?

Какого декрета? Мамочка ни в каком декрете не была, она брала больничные или уходила пораньше или отпрашивалась, потому что надо ребенка забрать, ой, в садике карантин, некому сидеть, выйти не смогу.

Анон пишет:

Или больница наложилась на отпуск?

Ну почитай глазами мой коммент, не будет вопросов. Откуда ты отпуск вообще взял? Начальница лежала в больнице на операции, что в общем-то было разовой историей. Но даже когда она помогала и подменяла - работать постоянно 3/1 когда устраивался на 2/2 совершенно не весело. Дева при уходе начальницы на больничный тут же повадилась играть в "ой, я завтра не могу, подмени меня". Две недели больничных вразнобой, потом "Ой, сегодня утренник", "А сегодня мы к бабушке детей повезем повидаться, ну ты же все равно близко живешь, тебе на работу подбежать пять минут, чего там работать то, целый день сидеть".

Анон пишет:

или уволились?

Уволились - вывешивается объявление, что нужен сотрудник, обычно максимум через неделю находится уже новый. Условия удобные, можно параллельно что-то на удаленке делать, учиться или фички кропать.

Анон пишет:

Нормальные кадры предпочтут нормальные условия труда. Естественный исторический процесс. 

Какие "нормальные кадры" нужны чтобы сидеть целый день с ноутбуком играть в косынку пока клиент не зайдет?  :hmm:
Для требуемых обязанностей там платили вполне пристойно, так что ты сам себе какую-то хрень сочинил. И да, маленькие магазинчики специфических товаров никуда не денутся, как ни поверни.

Отредактировано (2021-04-14 01:05:59)

#115598 2021-04-14 01:18:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Две недели больничных вразнобой, потом "Ой, сегодня утренник", "А сегодня мы к бабушке детей повезем повидаться, ну ты же все равно близко живешь, тебе на работу подбежать пять минут, чего там работать то, целый день сидеть".

А почему ты ее не послал нахуй с такими ахуительными предложениями?
Я как-то поработал чуть больше недели в формате 3/1, и в итоге в один день тупо не вышел на работу, потому что проспал до вечера. Сказал, что увольняюсь, если не придумают, как вернуть график, на который договаривались.

#115599 2021-04-14 01:22:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему ты ее не послал нахуй с такими ахуительными предложениями?

Ну, честно говоря, мне было тупо жалко хозяев магазинчика, они хорошие были. Плюс я тогда был юн и еще поддавался всяким "Родишь - поймешь!" манипуляциям. Потом задумался, что если я рожу и тоже начну уходить на больничные и утренники, кто ж будет работать-то, собственно?

#115600 2021-04-14 01:28:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По идее, в правильном варианте, если работу тех, кто на больняках, выполняют их коллеги - это должно быть добровольно и согласившимся должны доплачивать за увеличение нагрузки. Но у работодателя лишних денег, на это, как правило, нет, и где их брать, в ТК не указано)

Вот не надо. Работодатель не платит  зарплату тому кто на больничном. Работодатель мог бы эти деньгами оплатить переработку. Но...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума