Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#115401 2021-04-10 17:51:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

Потому что для многих брак это удобно. Просто то, что описано в истории, лучше выяснять до брака. Обычно адекватные люди не бегут в ЗАГС на следующий день после знакомства, так что времени для выяснения таких важных штук должно быть достаточно.

#115402 2021-04-10 17:53:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/35231

Скрытый текст

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

можно выходить замуж или жениться и собираться заниматься сексом. и заниматься им.
просто не по "обязанности", а по взаимному желанию. а оно, сюрприз, после штампа в паспорте не становится перманентным

#115403 2021-04-10 18:03:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

Ну вообще брак это юридический конструкт, связанный с сексом довольно формально. Он в первую очередь регулирует имущественно-правовые отношения, а секс, дети совместное проживание и прочее такое уже факультативно и зависит от договоренностей конкретной пары. Скажем, у меня есть знакомая, которая вышла замуж, чтобы получить гражданство страны, в которую она переезжала, а ее муж женился, чтобы получить повышение на работе (у них там были какие-то преференции для семейных). По рассказам знакомой, никакого секса там не подразумевалось в принципе.

#115404 2021-04-10 18:21:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

Это как сказать, нафига замуж, если не собираешься варить борщ. Да, СК никак не регулирует ебельку и правами супруга ты будешь обладать, даже будучи сорокалетней девственницей. Другое дело, что асексуал и ненасытный ебака в моногамном браке явно не уживутся, ну так многоматка и чайлдфри, педант и свинтус тоже

#115405 2021-04-10 18:30:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

Не собираться заниматься сексом вообще никогда и не собираться заниматься им когда самому не хочется и только потому что у второй стороны зачесалось - две огромные разницы, о первом надо договариваться, но второе в любых отношениях нормально по умолчанию.

#115406 2021-04-10 18:37:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахера выходить замуж, если не собираешься заниматься сексом?

Отказал в секасе из-за плохого самочувствия — разводись!

#115407 2021-04-10 21:08:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тогда и к изменам претензий быть не должно. Никто никому ничего не обязан. В законе не прописано. Значит, можно спать с другими.

#115408 2021-04-10 21:16:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда и к изменам претензий быть не должно. Никто никому ничего не обязан. В законе не прописано. Значит, можно спать с другими.

нуууу... да? За измену тебя по закону никак не накажут, максимум партнер с тобой разведется. А если он пойдет бить тебя камнями по лицу, то сам может и присесть.

Отредактировано (2021-04-10 21:17:37)

#115409 2021-04-10 23:07:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда и к изменам претензий быть не должно. Никто никому ничего не обязан. В законе не прописано. Значит, можно спать с другими.

С юридической точки зрения да, спать ты можешь с кем угодно, брак этот вопрос не регулирует. Другое дело, что если твоего партнера это не устроит, он может перестать быть твоим партнером, но это вопрос договоренностей, которые для каждой пары индивидуальны.

#115410 2021-04-11 00:55:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда и к изменам претензий быть не должно. Никто никому ничего не обязан. В законе не прописано. Значит, можно спать с другими.

Вот только это, как и полный отказ от секса, тоже должно обговариваться до брака или по меньшей мере не скрываться. Поскольку измены несут в том числе риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.

#115411 2021-04-11 09:28:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А отказ тоже несёт такие риски?

#115412 2021-04-11 09:37:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Поскольку измены несут в том числе риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.

Отказ готовить еду тоже несет риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.


Значит ли это, что любая женщина должна варить мужу борщ?

#115413 2021-04-11 09:39:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, есть простое решение. Брачный контракт.

Там все прописывается - сколько раз заниматься сексом, с кем, в каких позах, уважительные причины для отказа, неустойки. Тут так же.

Когда люди на работу устраиваются, они подписывают трудовой договор. И работают согласно нему.

#115414 2021-04-11 09:41:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отказ готовить еду тоже несет риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.

чего? :really:

#115415 2021-04-11 10:19:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отказ готовить еду тоже несет риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.


Значит ли это, что любая женщина должна варить мужу борщ?

а любой мужчина жене?

#115416 2021-04-11 10:49:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отказ готовить еду тоже несет риски для здоровья партнёра. В том числе необратимые.

Если он недееспособный инвалид, а супруг - опекун, то безусловно. Если это не так, то у него есть руки - еду каждый себе может приготовить сам.

Анон пишет:

Вообще, есть простое решение. Брачный контракт.

Не в РФ.

Отредактировано (2021-04-11 10:50:18)

#115417 2021-04-11 11:07:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, юзер выражается резковато, но по существу прав,

А я не понимаю людей, которые считают, что их партнёр по браку обязан (да, именно так — ОБЯЗАН) заниматься с ними сексом.

никто не ОБЯЗАН ни с кем заниматься сексом, если ему не хочется вотпрямщас. Думаю, имеется в виду ситуация, когда один партнёр идёт в койку, даже если не хочет, просто потому что в данный конкретный момент хочет второй партнёр. Но мне это всегда казалось самим собой разумеющимся, какой интерес трахаться с тем, кто не хочет трахаться? Если невтерпёж, можно и подрочить. Ситуации-то разные бывают, либидо может снизиться из-за усталости или болезни, например, это даже в браке бывает.

Отредактировано (2021-04-11 11:09:16)

#115418 2021-04-11 11:56:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Слушайте, но описанный случай типа "я тебя люблю, а сексом заниматься не хочу, мне это не интересно" никакого отношения к "в конкретный момент приболел, не могу" не имеет. Проблема, что один из супругов перестает хотеть секса не вотпрямщас, когда второму захотелось, а вообще и всегда, вполне реальна. И нет, конечно, никто не должен спать с другим, потому что тому захотелось, но тем не менее, это достаточно серьезный конфликт интересов.

#115419 2021-04-11 11:57:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не слушал, что там эту Ш не устраивает, и тут она внезапно ушла.

С девушкой встречались 5 лет и тут она уходит к своему инструктору! Со словами, что чувств давно уже нет ко мне, что я тюфяк, который уже полгода не работает (не устроиться было), который не устраивает ее в сексе (она говорила, но я думал что просто хочет казаться страстной и искушенной, особо не прислушивался). Вроде и не орала, гадостей не говорила, но как помоями облила. Хочется набить морду этому инструктору козлу, который зная, что у девушки есть парень не постеснялся к ней клеиться. Хотя если она Ш, то при чем тут он?! Злюсь, не знаю куда бежать и что делать. Кмп.

#115420 2021-04-11 11:59:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С девушкой встречались 5 лет и тут она уходит к своему инструктору! Со словами, что чувств давно уже нет ко мне, что я тюфяк, который уже полгода не работает (не устроиться было), который не устраивает ее в сексе (она говорила, но я думал что просто хочет казаться страстной и искушенной, особо не прислушивался

Ну пачиму она вдруг ушла, Ш такая? Это все инструктор!

#115421 2021-04-11 11:59:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но описанный случай типа "я тебя люблю, а сексом заниматься не хочу, мне это не интересно" никакого отношения к "в конкретный момент приболел, не могу" не имеет

Но описан именно случай "конкретно сейчас не хочу", а не "вообще никогда нини".

Анон пишет:

Если человек хочет секса, он спрашивает второго: «Ты хочешь секса?» Если второй сказал: «Да, хочу», — можете приступать. Если ответ был: «Нет, не хочу», — отстаньте от него.

#115422 2021-04-11 12:01:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не слушал, что там эту Ш не устраивает, и тут она внезапно ушла.

Спасибо. Поржал с незамутненности и "Ш".

#115423 2021-04-11 12:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хочется набить морду этому инструктору козлу, который зная, что у девушки есть парень не постеснялся к ней клеиться.

Ну да, ведь это другие люди должны отвечать за отношения в паре, чтобы у партнера не было вариантов, кого выбрать. Хотя это не такая уж редкая позиция, и у девушек в том числе.

#115424 2021-04-11 12:10:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, есть простое решение. Брачный контракт.

Там все прописывается - сколько раз заниматься сексом, с кем, в каких позах, уважительные причины для отказа, неустойки. Тут так же.

Когда люди на работу устраиваются, они подписывают трудовой договор. И работают согласно нему.

А зачем, анон? Трудовой договор подписывают, чтобы можно было уволить за его неисполнение. Чтобы можно было судиться за невыплату зарплаты. Но брак можно расторгнуть и без задокументированных оснований, с одной стороны. А с другой стороны, через суд не обяжешь другого человека ни борщ тебе готовить, ни сексом заниматься, ни компенсацию за это платить, даже если человек это подписал. В РФ во всяком случае. Превалирует СК и другое законодательство, если контракт им противоречит - в баню его. А если не противоречит, то смысл в нем?

#115425 2021-04-11 12:14:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://forum.killpls.me/index.php/topic,115021.0.html

Скрытый текст

Больше всего мне нравится позиция мужа — через него просто передают инфу, а сам он...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума