Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#94251 2020-08-12 13:15:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему? 
Племяннику так регулярно готовили, брали какой-нибудь кабачок, варили на пару, перетирали, кормили. Варили филе индейки, измельчали в блендере, кормили.
И ничего плохого не случилось.
В чём профит

Потому что а) новая еда б) бабка понятия не имеет, что младенцу можно, а что нет. Аллергии, колики, непереносимости, просто реактивный просёр от новых продуктов. А здесь ей даже выдали всё, что надо, но нет.

И да, я не доверяю домашним пюрешкам ещё потому, что производителей детского прикорма ебут за качество, а буржуйские ещё покусаны судебными исками от разъяренных родителей.  А бабуля, даже если не проявляет креатива в рецептах, может с лёгкостью нарваться на занитраченное или накачанное ещё какой-нибудь еболой, от которой взрослый покашляет, а младенцу пиздец. И ни крутой магазин, ни проверенная тётка на рынке, ни свои грядочки такой гарантии, как какой-нибудь гербер дать не может.

Я видел, как младенцы "весело" травились домашними пюрешками до реанимации, и ситуация, когда эти баночки не надо покупать, тебе их выдали!!! вызывает только желание выбить из идиота остатки мозга.

#94252 2020-08-12 13:16:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чем домашние пюрешки хуже магазинных, если там те же овощи без специй?  O_o ебать какой рэйдж

Они будут даже лучше, если приготовлены нормальным человеком из нормальных продуктов. Но срака, которой нравится играть в доминирование над младенцем и его родителями, легко ебанет в пюре какую-нибудь клубничку патамуштавитамины, взрослый творог, мед штобвкуснейбыло и другую не подходящую для восьмимесячного еду, а разгребать родителям. Со своим ребенком можешь экспериментировать как хочешь, тебе же жить с последствиями, а с чужим либо обращаешься, как родители сказали, либо сразу выставляешь условия. Может, выяснится, что нанять экстренную няню или вызвать другую бабушку будет лучше для всех сторон.

#94253 2020-08-12 13:17:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я видел, как младенцы "весело" травились домашними пюрешками до реанимации

Ну а я видел, как взрослый, сидя на диете, решил купить себе пюрешку в магазине, а уехал в больницу с ботулизмом. Ну, и кого там ебут за качество.

#94254 2020-08-12 13:18:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я видел, как младенцы "весело" травились домашними пюрешками до реанимации, и ситуация, когда эти баночки не надо покупать, тебе их выдали!!! вызывает только желание выбить из идиота остатки мозга.

Ты неадекват? Не твоих же детей травили домашними пюрешками :facepalm:
И, напоминаю, ты бомбишь от фанфика, причём очевидно неправдоподобного.

#94255 2020-08-12 13:18:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот именно. Покупать не нужно, готовить специально не нужно — бери и корми. Почему не стала?

Потому что очевидно, что там надо уесть и поставить на место глупую невестку и подтвердить свой статус самой главной самки стаи.

#94256 2020-08-12 13:18:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты неадекват? Не твоих же детей травили домашними пюрешками

О, ванга подъехала

#94257 2020-08-12 13:19:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

у ребенка есть потребность спать, а не качаться

У ребенка есть потребность спать И потребность в чувстве защищенности и контакте с близким взрослым. 1 из 2 - неплохо, но можно было обеспечить и обе.

#94258 2020-08-12 13:25:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Независимо от годности методов воспитания что невестки, что свекрови - нахуя свекровь ринулась наводить свои порядки, когда думала, что ей ребенка на пару дней дали? даже когда оказалось, что две недели, а не два дня - нахуя?

а папаша мудак. попросить бабушку брать ребенка на время работы ок, а на ночь мог бы и домой забирать

#94259 2020-08-12 13:26:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И потребность в чувстве защищенности и контакте с близким взрослым.

И эту потребность можно обеспечивать не за счет собственного сна. Если родитель не будет высыпаться, он не сможет эффективно обеспечивать потребности ребенка. Не очень весело, когда сонная мама или бабушка не доглядят, а ребенок пизданется откуда-то ил еще чего-нибудь случится.

#94260 2020-08-12 13:44:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон ещё раз всё перечитал.  Одного понять не могу. Ладно, укачивания (ну нет здоровья и ощущения необходимости скакать на этих ваших фитболах), ладно, предубеждение против памперсов и не лень стирать пелёнки. Но вот эти вот пюрешки, когда корм для ребёнка (который наверняка он до этого ел и ничего) выдали, зачем? Бабка не знает, как справиться со свалившимся на неё свободным временем? Чем это вообще можно объяснить, кроме распальцовкой "вот тупая молодёжь, а я правильная, я лучше знаю"?

#94261 2020-08-12 13:51:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И потребность в чувстве защищенности и контакте с близким взрослым.

И эту потребность можно обеспечивать не за счет собственного сна. Если родитель не будет высыпаться, он не сможет эффективно обеспечивать потребности ребенка. Не очень весело, когда сонная мама или бабушка не доглядят, а ребенок пизданется откуда-то ил еще чего-нибудь случится.

А кто предлагает не спать ночью? Можно покормить грудью, укачать (раз уж тут за это сремся) в 10 вечера и лечь с ребенком спать, ночью кормить не вставая.

#94262 2020-08-12 14:00:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

качать ли ребенка на мяче, если его родители - долбоебы? =D

Скрытый текст

http://forum.killpls.me/index.php/topic,110838.0.html

Уход за ребенком, мать которого находится в отпуске по уходу за малышом , но была госпитализирована  осуществляется любым лицом, на которое укажет мать и которое будет фактически осуществлять уход за ним на время госпитализации матери. Если это лицо работает- то ему выписывается больничный по уходу за ребенком. У меня две сестры. Когда одна  попала в больницу- ее дочку и больничный взяла вторая моя сестра. Бабушка вполне могла озаботиться этим.

#94263 2020-08-12 14:02:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За домашние пюрешки я бы уебал, в ситуации, когда корм ребёнку был выдан с ребёнком, с особой жестокостью. И залил все кисели и компоты в жопу пятилетровой клизмой, и перца туда ещё сыпануть, чтобы поняла. И папаше тоже, а то скинул ребёнка "маме-волшебнице" и поскакал козликом.

.... а через полгода попал бы в больничку снова- и вопил бы , что ребенка отчего-то никто не рвется принять. Впрочем- никто не мешал отцу-молодцу взять больничный , пока жена в больнице. Это так положено, ифчо.

Отредактировано (2020-08-12 14:03:08)

#94264 2020-08-12 14:05:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

.... а через полгода попал бы в больничку снова- и вопил бы , что ребенка отчего-то никто не рвется принять. Впрочем- никто не мешал отцу-молодцу взять больничный , пока жена в больнице. Это так положено, ифчо.

Есть масса вариантов: другая бабка, няня, папаша. Иф чо, да, отец молодец, мог бы взять и больничный.

#94265 2020-08-12 14:06:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Убил бы за такой бесконтрольный прикорм.
Проблемы с животом, боли, возможные аллергии? Нет, не слышала.  :facepalm:

#94266 2020-08-12 14:20:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все могу понять (бабка на фитболе может два часа и не проскакать, хочет помудохаться с грязными подгузниками и высаживанием на горшок - ее проблема), но банки-то ей чем не угодили? Похоже, бабке жить скучно.

#94267 2020-08-12 14:22:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может бабке удобнее так кормить, не вижу ничего страшного, что кормила она этими домашними пюрешками. Я так поняла, к банкам ребенок тоже не приучен, раз там было грудное вскармливание, вряд ли разницу понял.

#94268 2020-08-12 14:30:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да с баночками автор проебался.
А ведь мог бы завернуть, что бабке дали смесь, а она, завопив, что не позволит унученьку травить химией, начала давать ей пюрешки, от которых ребёнок на ГВ едва не скопытился. И логичнее, и резонанса было бы куда больше. :troll:

#94269 2020-08-12 14:32:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может бабке удобнее так кормить, не вижу ничего страшного, что кормила она этими домашними пюрешками. Я так поняла, к банкам ребенок тоже не приучен, раз там было грудное вскармливание, вряд ли разницу понял.

Каким образом грудное вскармливание мешает банкам? Прикорм обычно в 4-6 месяцев начинают вводить, а тут ребёнку 8 уже.

#94270 2020-08-12 14:42:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне понравились комментарии на кмп про то, что бабка не обязана заёбываться и скакать на мяче пару часов, и вообще бедная бабка, осталась без отпуска. Но при этом эта же не обязанная заебываться бабка заебалась на ровном месте с самотёртыми пюрешками и стиранием пелёнок. У бабки какое-то очень специфическое нежелание заебаться, зеркальное нежеланию заебаться невестки.

#94271 2020-08-12 14:45:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бабка ебенькая, но зачем ей отдали ребенка, я так и не понял.

#94272 2020-08-12 14:54:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Независимо от годности методов воспитания что невестки, что свекрови - нахуя свекровь ринулась наводить свои порядки, когда думала, что ей ребенка на пару дней дали? даже когда оказалось, что две недели, а не два дня - нахуя?

Старая сука хотела спать по ночам?

#94273 2020-08-12 15:00:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Старая сука хотела спать по ночам?

Ну, первую ночь она не особо спала, как и вторую:

И кричала, да, даже соседи приходили в первую ночь – что у вас случилось, мол.

Часа два с половиной она орала, потом уснула. Ночью проснулась, я ей водички дала, она еще поорать пыталась, но уже недолго…

В общем, на третью ночь у нас все наладилось!

И это при том, что изначально предполагала присмативать за внучкой пару дней.

#94274 2020-08-12 15:01:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, первую ночь она не особо спала, как и вторую:

но и на фитболе не качалась, спасибо и на том =D
ну и, судя по "я ей водички дала", не настолько сурово было бабкино воспитание, чтобы полностью забить на ребенка и не подходить, когда он орет.

Отредактировано (2020-08-12 15:03:42)

#94275 2020-08-12 15:02:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Убил бы за такой бесконтрольный прикорм.

Ну так неотдавай бабкам и ебись сам и все контролируй. А то ведь всегда найдется, что не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума