Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#94226 2020-08-12 12:42:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так за чем дело стало? пусть папа берет и нянькается и возить никуда не надо вообще

Он с женой в больнице был. Надо было ребёнка в больницу брать или жену одну туда отправить?

#94227 2020-08-12 12:42:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Я сомневаюсь, что младенцы настолько тупые, чтобы доораться до проблем со здоровьем.

#94228 2020-08-12 12:45:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он с женой в больнице был.

В реанимации и операционной?

#94229 2020-08-12 12:45:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставлять младенца проораться - хуевая вредная для психики практика.

Чем это грозит в будущем?

Страх быть брошенным, недоверие к миру, привязанность к матери по принципу "отпущу - исчезнет, значит, нельзя отпускать вообще", защитное отчуждение (вы меня все равно бросите, так что отстранюсь сам). И на набор веса (для младенцев важно) и на развитие мозга стресс влияет негативно.

#94230 2020-08-12 12:45:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Могли и больше, чем на 2, ситуации в жизни бывают разными. Единственное, что со мной не так, до сих пор, не смотря на возраст, люблю качаться на качелях.

#94231 2020-08-12 12:46:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

так за чем дело стало? пусть папа берет и нянькается и возить никуда не надо вообще

Он с женой в больнице был. Надо было ребёнка в больницу брать или жену одну туда отправить?

Ну, отвез. А дальше ему что мешало с ребенком возиться в нерабочее время?

#94232 2020-08-12 12:46:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Я сомневаюсь, что младенцы настолько тупые, чтобы доораться до проблем со здоровьем.

Далеко не все младенцы прошли бы естественный отбор.

#94233 2020-08-12 12:47:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Я сомневаюсь, что младенцы настолько тупые, чтобы доораться до проблем со здоровьем.

Да они вообще умные, конечно, и гадости в рот не тянут, и с высоты не падают, и не тонут, и вообще, гораздо разумнее взрослых людей.

#94234 2020-08-12 12:49:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Я сомневаюсь, что младенцы настолько тупые, чтобы доораться до проблем со здоровьем.

Доораться до ларингита - как два пальца. О внутричерепном давлении тоже не стоит забывать.

#94235 2020-08-12 12:51:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В реанимации и операционной?

Нет.

#94236 2020-08-12 12:52:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всрато, однако. При аппендиците от начала до перитонита может за сутки дойти, это же не вялотекущая пиздецома.

теоретически возможно протянуть с аппендицитом достаточно долго

Скрытый текст

на практике автор, скорее всего, просто об этом не подумал

#94237 2020-08-12 12:54:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Далеко не все младенцы прошли бы естественный отбор.

Ну, на то он и естественный  :trollface:  Природа и так кучу механизмов придумала для того, чтобы о детях заботились взрослые. Один из них, к примеру, то, что детский крик всем кажется мерзким и раздражающим и вызывает желание его прекратить.

#94238 2020-08-12 12:55:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя тоже на 2 часа одного поорать оставляли?

Я сомневаюсь, что младенцы настолько тупые, чтобы доораться до проблем со здоровьем.

Доораться до ларингита - как два пальца. О внутричерепном давлении тоже не стоит забывать.

А еще до рвоты, захлебнуться - вопрос минуты, если не смотреть за ребенком, не успеешь откачать. Свекровь безответственная дрянь, муж безответственный ленивец.

#94239 2020-08-12 12:56:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Далеко не все младенцы прошли бы естественный отбор.

Ну, на то он и естественный  :trollface:  Природа и так кучу механизмов придумала для того, чтобы о детях заботились взрослые. Один из них, к примеру, то, что детский крик всем кажется мерзким и раздражающим и вызывает желание его прекратить.

У нормальных людей - да. Но если ты считаешь себя сраным Макаренко для младенцев и бросаешь орущего младенца одного, шанс проебать его неиллюзорен.

#94240 2020-08-12 12:56:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, отвез. А дальше ему что мешало с ребенком возиться в нерабочее время?

Ты у меня спрашиваешь?
И вообще-то бабушка с первой же ночи начала, так что к отцу вопросы вполне могут быть, но изначально речь шла не о нём.

#94241 2020-08-12 12:57:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Страх быть брошенным, недоверие к миру, привязанность к матери по принципу "отпущу - исчезнет, значит, нельзя отпускать вообще", защитное отчуждение (вы меня все равно бросите, так что отстранюсь сам). И на набор веса (для младенцев важно) и на развитие мозга стресс влияет негативно.

Меня укладывали по-принципу захочет спать — уснет, мама рассказывала что после роддома тоже сначала укачивали меня вдвоем с отцом, не спала нормально я и не спали они. Потом пришла в гости бабушка и сказала что они два идиота, родители попереживали ну как так ребенок-то плачет, но им еще родственница после рассказа бабушки позвонила и добавила втык что из ребенка растят ее пациента (она врач-невропатолог и в нашем городе считалась одним из лучших специалистов) Говорят что я тоже за пару дней адаптировалась и спали нормально все. Чет у меня не недоверия к миру, ни страха быть брошенной нет, а крепкие нервы, вера в свои силы и независимость от людей, уровня "я вам не нравлюсь? хм, дураки какие-то, пойду других найду" есть. И сравнивая себя и в жопу дутых зедов, я считаю что меня как-то лучше воспитали и не дай боже быть той ноющей размазней, зависимой от одобрения и в вечной тоске-страдании.

#94242 2020-08-12 12:59:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нормальных людей - да. Но если ты считаешь себя сраным Макаренко для младенцев и бросаешь орущего младенца одного, шанс проебать его неиллюзорен.

Ну, мне насрать на младенцев, так что норм. Педагогическое чудо Макаренко, бтв, слегка преувеличено.

#94243 2020-08-12 13:02:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Страх быть брошенным, недоверие к миру, привязанность к матери по принципу "отпущу - исчезнет, значит, нельзя отпускать вообще", защитное отчуждение (вы меня все равно бросите, так что отстранюсь сам). И на набор веса (для младенцев важно) и на развитие мозга стресс влияет негативно.

Меня укладывали по-принципу захочет спать — уснет, мама рассказывала что после роддома тоже сначала укачивали меня вдвоем с отцом, не спала нормально я и не спали они. Потом пришла в гости бабушка и сказала что они два идиота, родители попереживали ну как так ребенок-то плачет, но им еще родственница после рассказа бабушки позвонила и добавила втык что из ребенка растят ее пациента (она врач-невропатолог и в нашем городе считалась одним из лучших специалистов) Говорят что я тоже за пару дней адаптировалась и спали нормально все. Чет у меня не недоверия к миру, ни страха быть брошенной нет, а крепкие нервы, вера в свои силы и независимость от людей, уровня "я вам не нравлюсь? хм, дураки какие-то, пойду других найду" есть. И сравнивая себя и в жопу дутых зедов, я считаю что меня как-то лучше воспитали и не дай боже быть той ноющей размазней, зависимой от одобрения и в вечной тоске-страдании.

Да-да, а еще пиздили - человеком вырос :hmm: А твой пример как раз типичная история того, как взращивают комплексы в молодых родителях. Бабы Сраки приходят, поливают их говном и учат делать по-своему. Не вмешивались бы - через день твоя мать сама сообразила бы положить тебя рядом и укладывать на груди или что-то еще, без стресса для тебя и для нее.
Меня растили без всяких поорет-перестанет, я уверена в своей охуенности и любви близких. У всех знакомых, чьи родители возлагали хуй на их потребности, куча обид и "маманелюбит" во взрослом возрасте, это выглядит печально.

#94244 2020-08-12 13:03:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"У меня не забалуешь". Бабка как будто избалованную школоту строит, а не младенца. И да, было бы сформулировано как-то по-другому, "я считаю что это нормально, ребёнок должен засыпать сам", я бы не придирался.  А так очевидно, что альфа-самка получила возможность приосаниться над негодной невесткой, которая всё не так делает.  И похуй, что от ора с ребёнком может случиться что угодно.

За домашние пюрешки я бы уебал, в ситуации, когда корм ребёнку был выдан с ребёнком, с особой жестокостью. И залил все кисели и компоты в жопу пятилетровой клизмой, и перца туда ещё сыпануть, чтобы поняла. И папаше тоже, а то скинул ребёнка "маме-волшебнице" и поскакал козликом.
И оставить их обоих орать, а соседям говорить, что просто спать не хотят.

А вообще, бабка-копирайтер пиздит. Где ебола со смесями, как ребёнок выжил после резкого сворачивания с гв на пюре?

Отредактировано (2020-08-12 13:04:21)

#94245 2020-08-12 13:06:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За домашние пюрешки я бы уебал,

Почему?  :slow2:
Племяннику так регулярно готовили, брали какой-нибудь кабачок, варили на пару, перетирали, кормили. Варили филе индейки, измельчали в блендере, кормили.
И ничего плохого не случилось.
В чём профит

#94246 2020-08-12 13:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

чем домашние пюрешки хуже магазинных, если там те же овощи без специй?  O_o ебать какой рэйдж

#94247 2020-08-12 13:09:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня тоже домашними пюрешками кормили. Не знаю, насколько они лучше или хуже тех, что продают в магазине, но во взрослом возрасте вкусовая разница не была какой-то особо очевидной.

#94248 2020-08-12 13:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабка как будто избалованную школоту строит, а не младенца. И да, было бы сформулировано как-то по-другому, "я считаю что это нормально, ребёнок должен засыпать сам", я бы не придирался. 

Вот да, тоже эта фраза зацепила.

Анон пишет:

в ситуации, когда корм ребёнку был выдан с ребёнком

Вот именно. Покупать не нужно, готовить специально не нужно — бери и корми. Почему не стала?

#94249 2020-08-12 13:13:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня тоже домашними пюрешками кормили. Не знаю, насколько они лучше или хуже тех, что продают в магазине, но во взрослом возрасте вкусовая разница не была какой-то особо очевидной.

Всех кормили, кто родился в девяностые и раньше. Пюрешки стали общедоступными значительно позже.

#94250 2020-08-12 13:13:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, а еще пиздили - человеком вырос  А твой пример как раз типичная история того, как взращивают комплексы в молодых родителях. Бабы Сраки приходят, поливают их говном и учат делать по-своему. Не вмешивались бы - через день твоя мать сама сообразила бы положить тебя рядом и укладывать на груди или что-то еще, без стресса для тебя и для нее.
Меня растили без всяких поорет-перестанет, я уверена в своей охуенности и любви близких. У всех знакомых, чьи родители возлагали хуй на их потребности, куча обид и "маманелюбит" во взрослом возрасте, это выглядит печально.

Я тогда не засыпала ни на груди, ни лежа, только качать на руках и ходить по квартире, так что ничего бы не сообразила моя мама. И у ребенка есть потребность спать, а не качаться, спать было обеспечено, на потребности никто не клал. А все эти маманелюбит чаще всего и означают что мама не любит, при этом вполне могли на мячике качать всю ночь на пролет, чтоб только заткнулся, фрустрироваться на тему плохой матери, что она заебалась, а ребенок все равно орет, и перенести эту фрустрацию на отношение к ребенку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума