Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85426 2020-05-27 19:08:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Это какой-то непостижимый даже для не шибко чистоплотного анона уровень засранства, потому что анону если честно непонятно как вообще получается такой финт.

Ну я например бывает запускаю стирку когда ухожу спать, а развешиваю на следующий день, когда прихожу с работы. Если кто-то придёт в квартиру, когда я на работе - да, он с шансами увидит машинку с мокрым бельём

#85427 2020-05-27 19:10:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А разве несовершеннолетний не сохранит право на постоянную регистрацию в квартире, даже если родители разведутся? И право пользоваться жилплощадью у него тоже будет. Или это при регистрации в квартире родителей, а не бабки и дедки?

#85428 2020-05-27 19:12:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Шантажировать" внуком начали, когда оказалось, что любящая бабушка внезапно уже решила, что в случае развода внук станет бывшим и надо заранее подстраховаться, чтобы не было проблем с его выпиской.

Ну и? Муж и жена в случае развода тоже станут друг другу бывшими, может, им уже сейчас нужно перестать общаться друг с другом? Прописка - это обременение. Анон говорил, что легко выписать. Может, так, может, нет.  Жизнь по-разному может сложиться, а с обременением квартира - не ликвидный актив, ничего с ней не сделаешь. Я думаю, что молодые со многими общаются. Только отсутствие собственности мешает им всех их к себе прописать, или они заранее всех своих друзей-приятелей-начальство в бывшие записывают?

#85429 2020-05-27 19:14:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну я например бывает запускаю стирку когда ухожу спать, а развешиваю на следующий день, когда прихожу с работы

Оно же слеживается и потом как из жопы? Если развесить только что выстиранное белье, оно намного ровнее. А почему не поставить стирку, когда приходишь с работы, а не в ночь?
Это не доебка, если что, просто интересуюсь.

#85430 2020-05-27 19:15:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве несовершеннолетний не сохранит право на постоянную регистрацию в квартире, даже если родители разведутся? И право пользоваться жилплощадью у него тоже будет. Или это при регистрации в квартире родителей, а не бабки и дедки?

Право сохраняет, сколько бы не разводились. Но детей не регистрируют не по месту регистрации их родителей. Даже временно.

Собственник имеет право по суду выписать всех не-собственников, даже несовершеннолетних, в никуда. Просто через суд, разрешение опеки не нужно. После окончания временной регистрации они считаются выбывшими автоматом. Ни одно из этих телодвижений не даёт права на собственность и захват жилья.

#85431 2020-05-27 19:16:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При желании и наличии времени в первую очередь можно убиться об это право.  :facepalm: Чтобы кому-то этим правом портили кровь, он должен быть полным тюфяком.

Ну, кровь не кровь, но право видеться бабка получила бы, вероятно. Раз в неделю, или в две недели, на час-другой, например.

#85432 2020-05-27 19:20:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мой бывший муж платит сыну минимальные алименты, около 7 тыс в месяц, зато регулярно дарит ему дорогие и необоснованные подарки. На четырехлетие сын получил шведскую стенку, хотя я просила купить ему абонемент в бассейн. Потом дорогущий детский конструктора, электромобиль вместо велосипеда. Хорошо, что удалось вернуть в магазин. А счас он собрал ему навороченный комп, хотя я очень просила его лучше дать деньгами: впереди первый класс, а я практически без работы. Сын был в восторге, конечно. Пока ребенка не было дома пригласила брата и оценила комп. 60-65 тыс. Продала ему же за 50, но ребенка очень жаль. КМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,109560.0.html
Все хороши, и мать, отбирающая у сына уже подаренный комп, и отец, что лучше подарит дорогую и ненужную вещь, которую еще нужно куда-то пристроить, чем то, что нужно ребенку.

Отредактировано (2020-05-27 19:24:36)

#85433 2020-05-27 19:21:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, по СК бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками и при желании и наличии времени можно много крови выпить под это дело. Повезло молодым, что старики не такие ебанутые, как они сами.

Вместе с правом они по решению суда получат и обязанность брать к себе внука в отведенное судом время. Если не будут - их права быстро лишат.

#85434 2020-05-27 19:24:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, кровь не кровь, но право видеться бабка получила бы, вероятно. Раз в неделю, или в две недели, на час-другой, например.

Да. На территории родителей, в удобное для их семьи время, под их присмотром, и скорее всего под камеру с фиксацией каждого чиха "а вот бабушка пытается накормить лялю аллергеном" и "три часа три минуты воскресенья, вот наша лестничная площадка, а бабушки нет". После суда, где алчущему общения придётся доказывать, что а) тебя и правда ограничивают в общении  б) что ты не буйный псих и у участкового к тебе нет претензий. А при пропусках встреч — новый раунд суда с уменьшением их количества/отменой, раз бабушке они и не нужны.

Анон пишет:

Вместе с правом они по решению суда получат и обязанность брать к себе внука в отведенное судом время. Если не будут - их права быстро лишат.

До определённого возраста к себе брать не дадут. Младенца тем более.

Отредактировано (2020-05-27 19:25:04)

#85435 2020-05-27 19:29:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оно же слеживается и потом как из жопы? Если развесить только что выстиранное белье, оно намного ровнее. А почему не поставить стирку, когда приходишь с работы, а не в ночь?
Это не доебка, если что, просто интересуюсь.

У меня в основном джинсы и трикотаж, они не слеживаются. Полторы рубашки перед надеванием отдельно сбрызгиваю водой и глажу.
А после работы я делаю примерно все бытовые дела в порядке приоритетов. И приоритет "закинуть стирку" ниже например убирания кошачьего лотка, кормления-умывания-укладывания ребёнка, мытья головы... Поэтому до закидывания стирки обычно руки доходят тогда, когда если я дождусь окончания, то утром не встану.

#85436 2020-05-27 19:30:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну я например бывает запускаю стирку когда ухожу спать, а развешиваю на следующий день, когда прихожу с работы. Если кто-то придёт в квартиру, когда я на работе - да, он с шансами увидит машинку с мокрым бельём

Но нафига? Можно же отсрочку запуска цикла стирки выставить или стирать по приходу. Оно же там реально слеживается, пропахивает, закисает, потом от высохшего все равно душок будет, да и машинка тоже потихоньку может плесенью порасти от вечной сырости или её проветривать тоже придется днями.
Не, понятно что в своей собственной машинке можно и борщ варить, кто бы спорил. Просто зачем.

#85437 2020-05-27 19:35:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оно же слеживается и потом как из жопы? Если развесить только что выстиранное белье, оно намного ровнее. А почему не поставить стирку, когда приходишь с работы, а не в ночь?
Это не доебка, если что, просто интересуюсь.

Может электричество дешевле ночью?
ХЗ, я тоже не могу так, достаю сразу как достирается. Если стираю ночью, то утром развешу, но не вечером на следующий день точно.

#85438 2020-05-27 19:37:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня в основном джинсы и трикотаж, они не слеживаются.

O_o Еще как слеживаются

#85439 2020-05-27 19:39:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но нафига? Можно же отсрочку запуска цикла стирки выставить или стирать по приходу. Оно же там реально слеживается, пропахивает, закисает, потом от высохшего все равно душок будет, да и машинка тоже потихоньку может плесенью порасти от вечной сырости или её проветривать тоже придется днями.

Я другой анон. Откладывание немного стремно, что машинка будет работать, когда тебя дома нет. Не дай бог, замыкание, или протечет хотя бы, или еще что-то. Надежнее, когда ты хотя бы дома. А с работы бывает, что регулярно поздно приходишь, запустить успеешь, а дождаться окончания нет, а утром рано вставать-бежать. Тогда вечером придешь и развесишь. Так не делаю, но допускаю такую вероятность. Или, думал утром развесить, но проспал, или прокопался, или еще что случилось.

А сырость же не постоянно, если такое иногда происходит, не все же время там мокрое белье лежит. Ну и после развешивания проветривается все.

#85440 2020-05-27 19:43:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и после развешивания проветривается все.

Собственно да. Развесил бельё - оно высохло, ещё пару дней ничего стирать не надо, машинка стоит с приоткрытой дверцей и проветривается.

#85441 2020-05-27 19:45:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все-таки, ну машинка с бельем. Ну посуда в раковине и на столе. Ну вещи разбросанные, постель не заправленная. Это не те вещи, которые должны волновать арендодателя. Это проявления, что в квартире живут, которые легко устраняются и не оставляют следов. Хочется и деньги получать, и чтобы квартирка убранная стояла, как не жилая, ждала хозяина.

Хотя, конечно, вопрос в доле срача, в уровне. За какой-то уровень нахуй не нужен арендатор. А приемлемый уровень у каждого свой, даже вон у сожителей или супругов. А они не чужие друг другу, и чем-то уже понравились, в отличии от арендодателя и квартиранта.

#85442 2020-05-27 19:59:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что уж там говорить про грязный пол, пыль на полках, сантехнику – это для нее вообще мелочи...

Особенно грязная сантехника фу. Ершиком-то, интересно, пользуется или нет?
Разведённый в прошлой квартире срач был назван авгиевыми конюшнями, что как бы намекает

#85443 2020-05-27 20:02:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С точки зрения некоторых авгиевы конюшни - это неубранная кровать, невытертое зеркало и упавший на пол платок. А от раковины, полной посуды, другие некоторые готовы в обморок упасть.

#85444 2020-05-27 20:17:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя, конечно, вопрос в доле срача, в уровне.

Так конкретная Валентина разводит срач до упора, там не тарелка на столе и сковородка в раковине, там вся посуда какая есть сраной горой, полагаю при таком подходе ещё и тонны жира всюду, вряд ли она посуду говнит и копит, а кафель\плиту\вытяжку держит в порядке, плюс белье закисать бросает регулярно, в своей машинке повторюсь можно что угодно квасить, но что-то сомнительно что если ей жалко денег даже на агентство она оплатит стиралку арендодателю, когда испортит имеющуюся.
Есть нефиговая разница между "в квартире живут" и "в квартире живут нихуясе засранцы".

Отредактировано (2020-05-27 20:19:15)

#85445 2020-05-27 20:18:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С точки зрения некоторых авгиевы конюшни - это неубранная кровать, невытертое зеркало и упавший на пол платок.

Но в задолбашке засерается дева по самые уши регулярно, это не платок.

#85446 2020-05-27 20:24:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но в задолбашке засерается дева по самые уши регулярно, это не платок.

В задолбашке _мать девушки утверждает, что та засирается_. Это немного разные вещи. Причём та самая мать, которая регулярно выёбывает девушке мозги, а когда это не помогает - с видом белоплащевой страдалицы припирается непрошеной убирать за ней.

#85447 2020-05-27 20:30:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В задолбашке _мать девушки утверждает, что та засирается

Нет, там конкретно описано, что она не моет посуду пока не загадит до последней ложки, у неё киснет белье, грязный пол, пыль, засраная сантехника и тд. Полагаю при таком подходе и жир\пятна\прочее везде, потому что человек который пол не моет и технику тем более мыть не станет. Ещё интересно по сколько она не моет полы, если паркет достаточно сильно засрать, его потом вообще хрен отмоешь.

#85448 2020-05-27 20:51:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Валентина не только засранка, но еще и УО, видимо. Найми уборщицу, и не придется ни убираться, ни терпеть упреки от хозяев :blabla:

#85449 2020-05-27 20:55:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Найми уборщицу, и не придется ни убираться, ни терпеть упреки от хозяев :blabla:

Так для этого нужно знать, когда хозяева явиться изволют. Визит не плановый был.

#85450 2020-05-27 20:57:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон узнал в Валентине себя  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума