Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85051 2020-05-23 21:01:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Яна, здравствуйте!

Я парень, мне 31 год, собираюсь жениться. На ком жениться - уже нашёл, девушка хорошая и согласие на брак дала. Разводиться не планирую, но, как говорится, "от сумы, тюрьмы и развода не зарекайся". Прочитал у вас в блоге несколько постов на тему развода и задумался.

Получается, что брак - это структура в целом справедливая и равноправная, но есть несколько способов "подставиться", благодаря которым второй партнёр может несправедливо отобрать не заслуженные им материальные ценности. Для краткости буду говорить не "второй партнёр", а "жена" (т.к. я - мужчина).

Поэтому считаю, что неплохо бы перед вступлением в брак эти "способы подставиться" рассмотреть, чтобы не подставляться. Конечно же, самый идеальный вариант - не разводиться, но не факт, что так получится.

Из комментариев я вынес такие способы:

Скрытый текст

https://miumau.livejournal.com/3318677.html#comments
Автор в комментарии пока не явился  =D

#85052 2020-05-23 21:15:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, тоже хотел это письмо принести.
В комментариях у некоторых бомбит от того, что автор письма думает о таких вещах. А я не понимаю. Почему человек не может думать о том, что ему делать с добрачным имуществом, когда он будет в браке, чтобы этого самого имущества не лишиться? Ошибиться в выборе жены/мужа может любой, да и каким человек станет через 10 лет, ты не знаешь. С голой жопой себя оставлять не хочется.

А вот вообще о чем-то своем беседуют. Один из комментаторов рассказывает историю своего спокойного развода. Ему отвечают:

Версию вашей жены бы послушать, наверняка там все по другому. Зачем-то она от вас ушла все же.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300442773

#85053 2020-05-23 21:20:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А куда этот молодец собрался прописывать ребёнка и оповестил ли он жену, что никаких детей, пока не будет общего имущества без вложений добрачного?

#85054 2020-05-23 21:25:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот вообще о чем-то своем беседуют. Один из комментаторов рассказывает историю своего спокойного развода. Ему отвечают:

Версию вашей жены бы послушать, наверняка там все по другому. Зачем-то она от вас ушла все же.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300442773

Отвечающая не то бухая, не то просто ебанутая:

Квартира его, жить не может? Пусть снимет другую квартиру, пока жена не дорастит ребенка до вменяемого состояния, чтобы она могла обеспечивать обоих самостоятельно.

Нормальная мать ребенка с отцом не оставит, ибо мужик приведет новую бабу, которая будет ненавидеть ее ребенка и всячески изживать. Сказки и быль про мачеху все знают и нормальная мать такой судьбы ребенку своему не захочет.

#85055 2020-05-23 22:07:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, вот еще хорошие комментарии:
https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300392341

Для новой жены - новая квартира.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300377493

Заводишь жену и ребенка - живи с ними. Да, до 14 лет. Потрахаться уж найдешь где. Отец семейства чай.

#85056 2020-05-23 23:09:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не веришь, что у кого-то свадьба не так сильно ценится, как у тебя?

Так там не только свадьба, это же и разрыв отношений. Причем без предупреждения.

#85057 2020-05-24 01:09:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мужик, который честно тащит половину быта - зверь пореже единорога. Серьезно.

#85058 2020-05-24 13:17:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужик, который честно тащит половину быта - зверь пореже единорога. Серьезно.

Значит, женщин глобально устраивает такой расклад. Иначе, зачем живут с ними?

#85059 2020-05-24 13:38:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не совсем. Воспитание, промывка мозгов с детства. Сейчас, наверное, этого все меньше?
А в моем детстве - мальчики двигают столы, девочки готовят, и это еще равноправно. Но часто столы двигать не надо, а готовить, резать, мыть, раскладывать, убирать надо. Начинается в школе, не заканчивается на работе и в общих компаниях.
На любое действие в семье - бабушка тур же говорит, что будешь "то-то делать/не делать", замуж не возьмут, одна всю жизнь.
Ну и т.п.

#85060 2020-05-24 13:52:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Большинство моих знакомых женщин скрывают зарплаты от мужей и парней. Причем даже если зарплаты такие же или меньше, чем у мужа. Говорят, что оклад, например, 30 тысяч, но молчат про премии и проценты. Или занижают сумму.
Причем бред в том, что они эти деньги в большинстве своем тратят либо на уход за собой, либо на дом, либо на ребенка. Одна шутит, что если бы муж заведовал хозяйством, то они унитаз бы мыли и стирали хозяйственным мылом. Вторая говорит, что муж считает блажью стрижку за 600 рублей. У третьей парень не понимает, как можно покупать еду в кулинарии, когда можно за пару часов все сделать дома в 2 раза дешевле.
Для меня это все было просто дико, пока не съехалась с парнем. Постоянные придирки. Говорит, что мои шампуни и гели для душа слишком дорогие, но сам ими пользуется. Считает, что фрукты и овощи покупать не нужно, но сам их ест все время. Делает круглые глаза на счета за квартиру. При этом на развлечения, технику, одежду тратится без вопросов. Даже если просто попросить дать денег, не уточняя, зачем, будет только рад. Мне кажется, он сам напрашивается, чтобы его обманывали. ПМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,109511.0.html

#85061 2020-05-24 13:55:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Воспитание, промывка мозгов с детства.

В принципе, это тоже "устраивает". Потому что любое влияние общества можно назвать промывкой, а оно всегда есть.

Анон пишет:

замуж не возьмут, одна всю жизнь

В принципе, есть такая вероятность. А почему это плохо? Скорее, по материальным причинам, из-за детей, в том числе. А детей надо, как без них. А значит, надо оплачивать бытом.

#85062 2020-05-24 13:57:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В комментариях у некоторых бомбит от того, что автор письма думает о таких вещах.

Не, ну думать то можно, но вот насчет не прописывать в добрачное жилье. То есть девушка выходит за него замуж, беременеет. Ей надо прикрепляться к ЖК по месту прописки. И где у нее прописка? А садик ребенку? А школа? От прописки многое по прежнему зависит. И как тогда, ребенка прописывать по месту регистрации мамы, и возить его в местный садик? Потому что по их реальному местожительсту им садик не дадут.

#85063 2020-05-24 13:58:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ей надо прикрепляться к ЖК по месту прописки

Сейчас вроде прописка не нужна для прикрепления.

#85064 2020-05-24 13:58:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Говорит, что мои шампуни и гели для душа слишком дорогие, но сам ими пользуется. Считает, что фрукты и овощи покупать не нужно, но сам их ест все время. Делает круглые глаза на счета за квартиру.

Интересно, где он раньше жил. Если с родителями, у которых это все было "включено", то понятно.

#85065 2020-05-24 13:59:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. И как тогда, ребенка прописывать по месту регистрации мамы, и возить его в местный садик?

По месту проживания папы.

#85066 2020-05-24 14:04:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Воспитание, промывка мозгов с детства.

В принципе, это тоже "устраивает". Потому что любое влияние общества можно назвать промывкой, а оно всегда есть.

Анон пишет:

замуж не возьмут, одна всю жизнь

В принципе, есть такая вероятность. А почему это плохо? Скорее, по материальным причинам, из-за детей, в том числе. А детей надо, как без них. А значит, надо оплачивать бытом.

Ну, я пытаюсь объяснить, что нужно быть достаточно развитым умственно и духовно, что ли, чтобы сбросить с себя заложенное в детстве. Переосмыслить. Многие могут, а многие нет.
Могли бы сбросить, но не сбросили, в этом плане можно говорить "устраивает". Но это правда сложно.

Ребёнку-то никто не объясняет, почему плохо. Если бы так вот, как ты выше, спокойно объяснили, то проблемы бы не было.
А это преподносится "страшным" грустным голосом "все пропало". Все, замуж не возьмут. Ребёнок ощущает, что это что-то ужасное, считывая эмоции взрослого. Понимаешь?

#85067 2020-05-24 14:05:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, обман - это продавить оппонента на условия, на которые тот не согласен. Т.е. эти женщины из примеров в истории, хотят тратить именно такие деньги на уход, на быт, на ребенка, на еду. А их мужчины с этим не согласны. Если бы по честному, то у женщин были бы проблемы, скандалы, или бы мужчины денег меньше давали, или расстались бы. Но женщины так не хотят, но хотят делать по-своему.

Так же, как мужчины, например, обманывают о любовницах (умалчивают об их наличии). Потому что хотят жить с женами, и иметь любовниц. А жены с этим не согласны, и, если бы знали, то были бы последствия, скандалы или расставания.

Так и живут.

#85068 2020-05-24 14:06:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, где он раньше жил. Если с родителями, у которых это все было "включено", то понятно.

мог жить в общаге, жрать пельмени и мыться мылом, в принципе

#85069 2020-05-24 14:06:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ребёнок ощущает, что это что-то ужасное, считывая эмоции взрослого. Понимаешь?

В моем случае бабка так часто говорила "замуж не возьмут", что это стало восприниматься как белый шум. Ну, чего то там старая трындит, да и нехай.

#85070 2020-05-24 14:10:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ребёнок ощущает, что это что-то ужасное, считывая эмоции взрослого. Понимаешь?

Или начинает реагировать "от противного". Замуж не возьмут? Ну и хорошо! Детям тоже нравится смотреть, как у кого-то подрывает пукан.

#85071 2020-05-24 14:13:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мог жить в общаге, жрать пельмени и мыться мылом, в принципе

Но зачем тогда пользуется гелями и ест фрукты? Мне показалось, что больше похоже на поведение, когда мыльно-рыльное и еда сами зарождаются в ванной и в холодильнике, а проживание в квартире ничего не стоит.

#85072 2020-05-24 14:13:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну да, или так)
Наверное, зависит от того, насколько этот взрослый адекватен в остальном, т.е. есть ли доверие ему, и от характера ребенка, насколько он впечатлительный

#85073 2020-05-24 14:15:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но зачем тогда пользуется гелями и ест фрукты?

появились гели - начал пользоваться гелями. это не требует научной степени )

#85074 2020-05-24 14:26:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

появились гели - начал пользоваться гелями. это не требует научной степени )

Так он же считает при этом, что гели слишком дорогие. Но пользуется, тем не менее.

#85075 2020-05-24 14:49:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У третьей парень не понимает, как можно покупать еду в кулинарии, когда можно за пару часов все сделать дома в 2 раза дешевле.

Ну пускай делает, в чем проблема.
Лично я всегда считал, выгодно мне жить с бойфрендом или нет, если после подведения баланса я несу убытки хоть в виде геля, хоть в виде фруктов, то нахуй.

Отредактировано (2020-05-24 14:51:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума