Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#85051 2020-05-23 17:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.

Бля, щас опять будет срач на 10 страниц

#85052 2020-05-23 17:16:02

Анон

Анон пишет:

Бля, щас опять будет срач на 10 страниц

Да, эта тема для того и существует.

#85053 2020-05-23 17:18:11

Анон

я что-то не вижу мужчин, которым хочется жениться

Мужчины не люди (2). А я вижу. Когда те, кто не хочет жениться, встречают женщину, которая тоже не хочет замуж, они просто не идут в загс, а не устраивают пляски с подачей заявлений и отменой.

#85054 2020-05-23 17:31:07

Анон

Анон пишет:

те, кто не хочет жениться, встречают женщину, которая тоже не хочет замуж, они просто не идут в загс

Да дофига и больше людей, которые пойдут в ЗАГС, если предложить, но и переживать об отмене свадьбы не будут. Мне кажется, таких даже больше, чем идейных женатых или неженатых.

#85055 2020-05-23 17:33:27

Анон

Анон пишет:

Да дофига и больше людей, которые пойдут в ЗАГС, если предложить, но и переживать об отмене свадьбы не будут. Мне кажется, таких даже больше, чем идейных женатых или неженатых.

Да прямо. Обычно это не поход в загс, а еще и отмечание. Даже пусть в формате "в кафе с самыми близкими". Платье там невесте, кольца, жениху костюм, кафе задаток. И потом невеста такая, "ой, я нимагу". И так два раза.

#85056 2020-05-23 17:36:57

Анон

Да дофига и больше людей, которые пойдут в ЗАГС, если предложить, но и переживать об отмене свадьбы не будут.

Если человек предлагает пойти в ЗАГС, ему это важно. Отказать сразу норм, согласиться, а потом с радостным ебалом орать "я передумаль, свобода" - днище. Ну один раз еще можно проебаться, но второй раз говорит о неизлечимой тупости.

#85057 2020-05-23 17:41:54

Анон

Анон пишет:

Да дофига и больше людей, которые пойдут в ЗАГС, если предложить, но и переживать об отмене свадьбы не будут.

Если человек предлагает пойти в ЗАГС, ему это важно. Отказать сразу норм, согласиться, а потом с радостным ебалом орать "я передумаль, свобода" - днище. Ну один раз еще можно проебаться, но второй раз говорит о неизлечимой тупости.

А уж делать селфи и планировать делать так и дальше с другими парнями - днище в квадрате

#85058 2020-05-23 17:44:33

Анон

Пиздятная полиция какую только дичь не оправдает 😂

#85059 2020-05-23 18:17:54

Анон

Анон пишет:

А с другой стороны если чувак резко разлюбил из-за какого-то придурка и подумывает уже о разводе, то нахуй такого с пляжа, пусть уходит. Он и потом при малейшей трудности сольется.

Ты ебанулся или зелёный?

#85060 2020-05-23 18:38:05

Анон

Анон пишет:

Ты ебанулся или зелёный?

Я не тот анон, но по-моему, там очевидно, что жена впряглась за бывшего-психа, кококо, не надо мальчику жизнь портить. И мужик не разлюбил, а логично рассудил, что для жены он на втором месте, раз она хочет отмазать откровенного неадеквата. И кто еще знает, не будет ли неадекват всплывать в их жизни снова и снова со своими приступами ревности. Сегодня покалечил и погром устроил, а завтра с ножичком в гости нагрянет. Ну нахрен такое.

#85061 2020-05-23 18:50:18

Анон

Анон пишет:

Интересно, если анон_ессе с ее ачотакова предложить выйти замуж и кинуть прямо перед свадьбой, запостив в соц.сетях "Ха-ха, я передумал", она же не будет переживать? Или мы ее жопное зарево будем наблюдать во всех точках мира?  :lol:

#85062 2020-05-23 20:18:22

Анон

Анон пишет:

предложить выйти замуж и кинуть прямо перед свадьбой

Что у тебя такие эмоции вызывает? Ты не веришь, что у кого-то свадьба не так сильно ценится, как у тебя?

#85063 2020-05-23 20:20:03

Анон

Анон пишет:

Я не тот анон, но по-моему, там очевидно, что жена впряглась за бывшего-психа, кококо, не надо мальчику жизнь портить. И мужик не разлюбил, а логично рассудил, что для жены он на втором месте, раз она хочет отмазать откровенного неадеквата. И кто еще знает, не будет ли неадекват всплывать в их жизни снова и снова со своими приступами ревности. Сегодня покалечил и погром устроил, а завтра с ножичком в гости нагрянет. Ну нахрен такое.

Вот по-моему, тоже нахрен. Но тот анон, судя по всему, считает, что любящий муж должен был превозмочь, претерпеть и пересилить.

#85064 2020-05-23 20:26:49

Анон

Анон пишет:

Что у тебя такие эмоции вызывает? Ты не веришь, что у кого-то свадьба не так сильно ценится, как у тебя?

Лично я не очень верю, что у плясуна с ачотакова реально не будет жопоболи при "ахаха, как я наебал невесту-то, вот и селфак, ай да я, ай да красава".

#85065 2020-05-23 20:43:20

Анон

Анон пишет:

l

Я другой анон, и у меня ценятся договорённости и не ценятся внезапные истерики.
Если человек способен устроить цирк с конями буквально на ровном месте, на завершающем этапе некого проекта, то пошел такой человек из моей жизни.

#85066 2020-05-23 20:56:13

Анон

Зачем вы зеленое каждый раз кормите?

#85067 2020-05-23 21:01:33

Анон

Яна, здравствуйте!

Я парень, мне 31 год, собираюсь жениться. На ком жениться - уже нашёл, девушка хорошая и согласие на брак дала. Разводиться не планирую, но, как говорится, "от сумы, тюрьмы и развода не зарекайся". Прочитал у вас в блоге несколько постов на тему развода и задумался.

Получается, что брак - это структура в целом справедливая и равноправная, но есть несколько способов "подставиться", благодаря которым второй партнёр может несправедливо отобрать не заслуженные им материальные ценности. Для краткости буду говорить не "второй партнёр", а "жена" (т.к. я - мужчина).

Поэтому считаю, что неплохо бы перед вступлением в брак эти "способы подставиться" рассмотреть, чтобы не подставляться. Конечно же, самый идеальный вариант - не разводиться, но не факт, что так получится.

Из комментариев я вынес такие способы:

Скрытый текст

Способ 1: Допустить дисбаланс вложений (например, я работаю на большую зарплату, а жена вообще не работает, а по хозяйству мы трудимся поровну). Защита: обсудить с женой дисбаланс, и если она за год не исправит ситуацию, то развестись.

Способ 2: Допустить жену к добрачному имуществу финансово. Например, у меня есть добрачная квартира; если я вступлю в брак, добрачную квартиру продам, доложу денег и куплю квартиру побольше - тем самым я подставлюсь под то, что в случае развода придётся делить квартиру пополам. Аналогичные риски есть в случае ремонта в добрачной квартире.

Способ 3: Допустить жену к добрачному имуществу юридически. Например, прописать её в добрачной квартире, или прописать в этой самой квартире ребёнка.

Защита: наотрез отказываться от всех поползновений жены на добрачное имущество. Поползновений как финансовых, так и юридических.

Собственно, вопрос: каких ещё способов подставиться нужно избегать в браке, чтобы не пришлось потом терпеть несправедливость при разводе?

https://miumau.livejournal.com/3318677.html#comments
Автор в комментарии пока не явился  =D

#85068 2020-05-23 21:15:36

Анон

О, тоже хотел это письмо принести.
В комментариях у некоторых бомбит от того, что автор письма думает о таких вещах. А я не понимаю. Почему человек не может думать о том, что ему делать с добрачным имуществом, когда он будет в браке, чтобы этого самого имущества не лишиться? Ошибиться в выборе жены/мужа может любой, да и каким человек станет через 10 лет, ты не знаешь. С голой жопой себя оставлять не хочется.

А вот вообще о чем-то своем беседуют. Один из комментаторов рассказывает историю своего спокойного развода. Ему отвечают:

Версию вашей жены бы послушать, наверняка там все по другому. Зачем-то она от вас ушла все же.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300442773

#85069 2020-05-23 21:20:15

Анон

А куда этот молодец собрался прописывать ребёнка и оповестил ли он жену, что никаких детей, пока не будет общего имущества без вложений добрачного?

#85070 2020-05-23 21:25:41

Анон

Анон пишет:

А вот вообще о чем-то своем беседуют. Один из комментаторов рассказывает историю своего спокойного развода. Ему отвечают:

Версию вашей жены бы послушать, наверняка там все по другому. Зачем-то она от вас ушла все же.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300442773

Отвечающая не то бухая, не то просто ебанутая:

Квартира его, жить не может? Пусть снимет другую квартиру, пока жена не дорастит ребенка до вменяемого состояния, чтобы она могла обеспечивать обоих самостоятельно.

Нормальная мать ребенка с отцом не оставит, ибо мужик приведет новую бабу, которая будет ненавидеть ее ребенка и всячески изживать. Сказки и быль про мачеху все знают и нормальная мать такой судьбы ребенку своему не захочет.

#85071 2020-05-23 22:07:17

Анон

О, вот еще хорошие комментарии:
https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300392341

Для новой жены - новая квартира.

https://miumau.livejournal.com/3318677. … t300377493

Заводишь жену и ребенка - живи с ними. Да, до 14 лет. Потрахаться уж найдешь где. Отец семейства чай.

#85072 2020-05-23 23:09:38

Анон

Анон пишет:

Ты не веришь, что у кого-то свадьба не так сильно ценится, как у тебя?

Так там не только свадьба, это же и разрыв отношений. Причем без предупреждения.

#85073 2020-05-24 01:09:08

Анон

Мужик, который честно тащит половину быта - зверь пореже единорога. Серьезно.

#85074 2020-05-24 13:17:14

Анон

Анон пишет:

Мужик, который честно тащит половину быта - зверь пореже единорога. Серьезно.

Значит, женщин глобально устраивает такой расклад. Иначе, зачем живут с ними?

#85075 2020-05-24 13:38:49

Анон

Не совсем. Воспитание, промывка мозгов с детства. Сейчас, наверное, этого все меньше?
А в моем детстве - мальчики двигают столы, девочки готовят, и это еще равноправно. Но часто столы двигать не надо, а готовить, резать, мыть, раскладывать, убирать надо. Начинается в школе, не заканчивается на работе и в общих компаниях.
На любое действие в семье - бабушка тур же говорит, что будешь "то-то делать/не делать", замуж не возьмут, одна всю жизнь.
Ну и т.п.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.072 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 953.66 Кбайт (Пик: 987.54 Кбайт) ]

18+