Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#84976 2020-05-22 22:20:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С чего, интересно, ты вообще взял, что девчонки - малоежки?

Показалось со слов бабушки. Но ок, не малоежки, они все равно за два месяца дешевле обходились, чем обойдется семья Валентины почти за полгода.

#84977 2020-05-22 22:23:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да анон так понял бабушка Валентины и не против этих девочек была, их мать отдавала с ней договорившись, а не въехав нисхуя на голову.

#84978 2020-05-22 22:53:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наверное, иначе бабушка бы не сокрушалась, что мало едят )))

она сокрушается не "что плохо едят", а "когда плохо едят". по логике языка получается, что едят плохо не постоянно, а просто бывало такое с неясной частотой. и всякое "сейчас не хочется" или "еда не очень нравится" - это еще не малоежка. и еще хз, сколько по мнению этой бабушки было мало )

#84979 2020-05-22 23:32:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сыну 1,5 года. И я поняла, что на мужа мне откровенно плевать. Просто нет к нему никаких чувств. Ни негативных, ни позитивных. Большую часть времени я о нем даже не вспоминаю.
Когда родился сын, я очень просила мужа взять отпуск и побыть со мной. Мне было страшно, я очень многое делала неправильно. В итоге со мной в первый месяц были подруги. Причем одна как раз взяла ради этого неделю отпуска, когда поняла, насколько все плохо и что я могу так и ребенка угробить (я как-то раз сыну перетянула подгузником живот и не понимала, что с ним).
В тот момент в моей голове муж меня уже бросил. И я смирилась с этим и пережила.
Потом было много светлых моментов. Казалось, вот-вот чувства вернутся. Но ничего, ноль. Понимаю, что прошлого не вернешь. Что он, как и я, многого не знал и не понимал.
Если бы я обижалась, то можно было бы его простить. Или наорать на него, если бы злилась. Я просто хочу нормальную семью. Чтобы все было как раньше. Я уже устала пытаться выдавить из себя эмоции и интерес. ПМП.

https://killpls.me/story/26611
Всех к психологу!

#84980 2020-05-22 23:34:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Муж требует от меня родить ему ребенка. Говорит, семья – это мама, папа и ребенок. А я детей не люблю, не вижу в них смысла. Говорю ему – объясни мне, зачем нужен ребенок? Он мямлит что-то. Выяснилось, что на работе над ним стал подшучивать начальник и коллеги, у которых уже по несколько детей. Мол, ты что, не способен что ли? Общественное мнение давит на него. А я, когда замуж выходила, не скрывала, что равнодушна к детям. Теперь чувствую, на носу развод, потому что ему всем надо доказать, что он может вдуть как следует своей бабе.

https://ideer.ru/128594

#84981 2020-05-22 23:40:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всех к психологу!

Зачем? Ну разлюбила и разлюбила, прям трагедь. Разводы не запрещены.

#84982 2020-05-22 23:51:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что я могу так и ребенка угробить (я как-то раз сыну перетянула подгузником живот и не понимала, что с ним)

Да невозможно прямо так перетянуть подгузником живот, чтобы ребенок от этого помер  :facepalm:

#84983 2020-05-23 00:03:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да невозможно прямо так перетянуть подгузником живот, чтобы ребенок от этого помер 

Личинке было некомфортно, а теперь автор себя за жто грызет. Это нормально, у людей нет интуитивного знания о правильном уходе за детьми.

Отредактировано (2020-05-23 00:05:09)

#84984 2020-05-23 00:04:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И я поняла, что на мужа мне откровенно плевать.

Ну так и мужу насрать явно. Дефолт, кау сказала бы шарлатанка и уебанка Эволюция.

#84985 2020-05-23 00:06:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем? Ну разлюбила и разлюбила, прям трагедь. Разводы не запрещены.

Потому что она не хочет разводиться, а хочет нормальную семью и отношения с мужем, и прямо об этом говорит  :hmm:

#84986 2020-05-23 00:25:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Ну разлюбила и разлюбила, прям трагедь. Разводы не запрещены.

Потому что она не хочет разводиться, а хочет нормальную семью и отношения с мужем, и прямо об этом говорит  :hmm:

Так она не говорила, что хочет нормальную семью именно с этим мужем

#84987 2020-05-23 00:31:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Личинке было некомфортно, а теперь автор себя за жто грызет. Это нормально, у людей нет интуитивного знания о правильном уходе за детьми.

Автор не пишет, что лялону было от этого некомфортно, автор пишет, что она может угробить ребенка, а пример "угробления" - туго натянутый памперс  :hmm:

Причем одна как раз взяла ради этого неделю отпуска, когда поняла, насколько все плохо и что я могу так и ребенка угробить (я как-то раз сыну перетянула подгузником живот и не понимала, что с ним).

#84988 2020-05-23 00:38:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так она не говорила, что хочет нормальную семью именно с этим мужем

как это не говорила?

Анон пишет:

Я просто хочу нормальную семью. Чтобы все было как раньше. Я уже устала пытаться выдавить из себя эмоции и интерес.

#84989 2020-05-23 00:50:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надежда только вздыхает. В детстве ее и двоюродную сестру отправляли на эту самую дачу каждое лето, на пару месяцев, к бабушке. У матери и в мыслях не было давать бабушке деньги за внучек – да та бы и не взяла. Роскоши особой у бабушки не было, но уж кормила она внучек от пуза – блины со сметаной, жареная картошка, макароны по-флотски. И, наоборот, всегда расстраивалась, когда «плохо ели».

Надежда еще девочкой была, вполне возможно, за ее глазами мать и деньгами бабушке, и вещами какими-нибудь компенсировала, и продукты привозила, покупные, те же сметану-яйца-сахар. Дети часто о таком не в курсе и им дела нет. А потом выросши начинается: за меня да ни копейки не давали не помогали.

Отредактировано (2020-05-23 01:01:13)

#84990 2020-05-23 00:53:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Надежда только вздыхает. В детстве ее и двоюродную сестру отправляли на эту самую дачу каждое лето, на пару месяцев, к бабушке. У матери и в мыслях не было давать бабушке деньги за внучек – да та бы и не взяла. Роскоши особой у бабушки не было, но уж кормила она внучек от пуза – блины со сметаной, жареная картошка, макароны по-флотски. И, наоборот, всегда расстраивалась, когда «плохо ели».

Належда еще девочкой была, вполне возможно, за ее глазами мать и деньгами бабушке, и вещами какими-нибудь компенсировала, и продукты привозила, покупные, те же сметану-яйца-сахар. Дети часто о таком не в курсе и им дела нет. А потом выросши начинается: за меня да ни копейки не давали не помогали.

Даже если ни копейки, та бабушка явно не оказывалась в ситуации "приехали в апреле без спроса до конца лета".

#84991 2020-05-23 08:13:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

та бабушка явно не оказывалась в ситуации "приехали в апреле без спроса до конца лета".

Значит эта бабушка открывает свою грязную пасть не для того, чтобы лить говно на подростка, а для того, чтобы сказать "нет, не приезжайте". И никаких конфликтов, жила бы и дальше со своей говноротостью, без страшного ужасного обжирания.
Приняла и согласилась кормить, сверх того что даёшь, не требуют? Заткни пасть или выгоняй. Всё.

#84992 2020-05-23 08:46:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже если ни копейки, та бабушка явно не оказывалась в ситуации "приехали в апреле без спроса до конца лета".

Валентине сейчас около сорока лет, а значит жили они у бабки в 90-х, когда женщины массово сбрасывали детей на стариков и шли работать. И, зачастую, кормились дети именно с этих огородов, а не деньгами родителей.
Когда бабке нужна была помощь во время пиздеца в стране, она получила ее от своей матери и та не трепала нервов внукам. Когда Валентине нужна помощь во время пиздеца в стране, она тоже рассчитывает на мать.
Возможно, все трое не самые умные и приятные люди, но они оказались в неприятной ситуации и пытаются справиться в меру своих способностей, только бабка вываливает накопившуюся агрессию на подростка тринадцати лет, а Валентина по сюжету фанфика сливает обиду подругам.

Отредактировано (2020-05-23 08:47:19)

#84993 2020-05-23 09:28:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит эта бабушка открывает свою грязную пасть не для того, чтобы лить говно на подростка, а для того, чтобы сказать "нет, не приезжайте". И никаких конфликтов, жила бы и дальше со своей говноротостью, без страшного ужасного обжирания.
Приняла и согласилась кормить, сверх того что даёшь, не требуют? Заткни пасть или выгоняй. Всё.

Не нравится говноротость? Собрала вещички и съебалась к свекрам. Или старшего сына отправила к отцу.

#84994 2020-05-23 09:32:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Валентине сейчас около сорока лет, а значит жили они у бабки в 90-х, когда женщины массово сбрасывали детей на стариков и шли работать. И, зачастую, кормились дети именно с этих огородов, а не деньгами родителей.
Когда бабке нужна была помощь во время пиздеца в стране, она получила ее от своей матери и та не трепала нервов внукам. Когда Валентине нужна помощь во время пиздеца в стране, она тоже рассчитывает на мать.
Возможно, все трое не самые умные и приятные люди, но они оказались в неприятной ситуации и пытаются справиться в меру своих способностей, только бабка вываливает накопившуюся агрессию на подростка тринадцати лет, а Валентина по сюжету фанфика сливает обиду подругам.

Время не указано конкретное, так что можно и другие фанфики ванговать, что  сбрасывали их мелких, лет семи-десяти, в благополучные еще восьмидесятые.
А потом грянули девяностые и было не до этого и больше на дачу эту Валентина с сестрой не ездили.

Отредактировано (2020-05-23 09:32:50)

#84995 2020-05-23 09:37:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Имеют ли право родители ехать в отпуск без ребенка и можно ли им развлекаться, если ему скучно?

А наш 12-летний сын постоянно портит нам с женой отпуск.
Ноет, чтоб мы его с собой взяли, а потом - тут ему скучно, там ноги устали, здесь неинтересно. А без него соберемся ехать - истерика.
В этом году еще до карантина съездили в Грецию вдвоем. Чудом вырвались - отправили сына к бабушке на новогодние каникулы, а сами рванули на неделю. Лучший отдых за последние лет 10.
На днях сын нашел фотки. Истерика, обидка. Теперь изводит нас на карантине, требует, чтобы после открытия границ мы повезли его туда, куда он хочет. А хочет он в Америку, в те места, где жили индейцы. У нас на это нет ни денег, ни желания.
КМП

http://forum.killpls.me/index.php/topic,109478.0.html

#84996 2020-05-23 09:38:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автор не пишет, что лялону было от этого некомфортно, автор пишет, что она может угробить ребенка, а пример "угробления" - туго натянутый памперс 

Скорее всего, подруга поняла, что ТС себя угробит овер реакцией и ребенка заодно.

#84997 2020-05-23 10:33:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заткни пасть или выгоняй

Не, это так не работает, он в своей квартире может делать что хочет. Так, что тут или заткни пасть и терпи бабку, или вали с детьми из квартиры.

#84998 2020-05-23 13:50:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заткни пасть или выгоняй.

Валентину никто туда не приглашал с её корзиноидами и тем более никто там не держит. Она приехала без спроса и живет за чужой счет. Так что это не бабка обязана заткнуться и сделать Валентине и корзиночкам комфортненько, пока они едут на её шее, это Валентина, если ей и дитачкам так ужасно жмёт бабка, которой они нахуй не упали, берёт дитачки и съебывает или терпячит дальше, потому что даром ничего не бывает, не платишь деньгами - платишь нервами.

#84999 2020-05-23 14:02:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я стала жертвой навешанной на уши лапши. Муж при знакомстве говорил, что работает инженером. Я в этом совсем ничего не понимаю, но фирма, где он числился, действительно занимается инженерией. Муж говорил, что у него есть свои патенты, что он защищал диссертацию по своим наработкам. Зарплату тоже озвучивал очень солидную. Причин не верить у меня не было, какие-то чертежи я у мужа на столе видела, но в подробности не вникала: куда мне, я гуманитарий. Вышла замуж и забеременела со спокойной совестью: ведь муж имел хорошую должность и хорошо получал. А потом оказалось, что всё это было враньем. Муж работает в этой фирме, но не инженером, а менеджером по продажам. Деньги, которые якобы были зарплатой, на самом деле были деньгами от продажи дорогой машины, ее ему подарил отец. Сказал правду тогда, когда деньги кончились. У мужа нет инженерного образования, патентов и диссертации. Он обычный менеджер с небольшой зарплатой. Боялся признаться, потому что боялся, что за бедного я не выйду. Но у нас ребенок! Я в декрете! Как теперь жить?? ПМП.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,109500.0.html
Бля, надеюсь, что фейк  :smoke:

#85000 2020-05-23 14:07:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если ни копейки, та бабушка явно не оказывалась в ситуации "приехали в апреле без спроса до конца лета".

Валентине сейчас около сорока лет, а значит жили они у бабки в 90-х, когда женщины массово сбрасывали детей на стариков и шли работать. И, зачастую, кормились дети именно с этих огородов, а не деньгами родителей.
Когда бабке нужна была помощь во время пиздеца в стране, она получила ее от своей матери и та не трепала нервов внукам. Когда Валентине нужна помощь во время пиздеца в стране, она тоже рассчитывает на мать.
Возможно, все трое не самые умные и приятные люди, но они оказались в неприятной ситуации и пытаются справиться в меру своих способностей, только бабка вываливает накопившуюся агрессию на подростка тринадцати лет, а Валентина по сюжету фанфика сливает обиду подругам.

Это какой-то особый выверт сознания у тебя, анон, Валентину мамка с бабкой в детстве кормили, поэтому опять мамка должна кормить Валентину с дитачками. Это уже бред. Валентина не идёт работать, что бред умножает. К тому же у бабки на даче они жили два месяца в году, два ребенка, а не приперлись на полгода с нихуем втроем. По факту сейчас им бабка ничего не должна, ни держать у себя, ни кормить, ни трястись над хрупкой психикой корзинок, она была должна Валентине когда та была ребенком, будучи её родителем, и свою функцию выполнила. Сейчас кормить Валентину и корзинок должен их отец и сама Валентина, но никак не бабка-пенсионерка.
Кстати что-то не вижу в кулстори, что сама Валентина помогала матери деньгами, пока пиздец не настал. Какая-то особо загадочная помощь в семье получается в итоге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума