Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#78201 2020-02-28 19:42:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это больше, чем у врача в Рашке. Так шта она и младшей медсестрой будет зарабатывать больше. Минус в том, что в РФ квартира своя, а там аренда. Но можно подыскать недорогой вариант.

О да. С врача в работника фастфуда. Ахрененный карьерный рост.

#78202 2020-02-28 19:45:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Судя по тому, что девушка пишет, какой мама офигенный врач, она наивно считает, что в Штатах мама  легко найдёт работу врача.

если бы мама там серьезно готовилась стать врачом в Америке, то она, я так понимаю, уже могла бы сдать удаленно часть экзаменов и сразу иметь уже реальные результаты своей подготовки. непохоже, что кто-то из них серьезно интересовался этим вопросом за пределами "да, ты охуенный врач и тут им платят хорошо" =D

#78203 2020-02-28 20:08:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что девушка пишет, какой мама офигенный врач, она наивно считает, что в Штатах мама  легко найдёт работу врача.

если бы мама там серьезно готовилась стать врачом в Америке, то она, я так понимаю, уже могла бы сдать удаленно часть экзаменов и сразу иметь уже реальные результаты своей подготовки. непохоже, что кто-то из них серьезно интересовался этим вопросом за пределами "да, ты охуенный врач и тут им платят хорошо" =D

Ну это в любом случае дело матери. Не хочет жить в России (если они в России), хочет жить в США, готова дауншифтиться - ее дело. Тут выше защищали право мужа перейти на работу с зарплатой в четыре раза меньше, почему этой нельзя?

#78204 2020-02-28 20:11:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Расскажу, на 1 200 человек вполне может прожить, позволив себе медицинское обслуживание. Если хочешь хавать тот же фастфуд, на 3 доллара можно позавтракать. В общем, я уже писал, 1 200 долларов - это как раз минимум, полностью покрывающий все потребности (маникюр-педикюр будет дома, например).
Если кому-то прям необходимо, могу попросить, чтобы мне подробненько расписали все статьи расходов 
Минус в том, что там гражданство очень тяжело получить (если не суперценный спец, про них не знаю).

Давай, пиши.

#78205 2020-02-28 20:14:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/31893

Бывают правила вредные: например, нас учили при переходе через дорогу смотреть на то, как движутся автомобили. Неважно, по «зебре» или нет — всегда есть место случаю, и поэтому надо оценивать реальную обстановку. А что сейчас? Сейчас по правилам «водитель обязан пропустить пешехода». В результате пешеход бежит через дорогу даже не взглянув в сторону машин — он знает, что прав. А если там едет товарищ из предыдущего абзаца? Или тормоза отказали по какой-то причине? Или у водителя инсульт случился? Будет сбитый пешеход — которому достаточно было просто посмотреть по сторонам, перед тем как полагаться на правила.

Опять неадекватное говноводятло протекло  :facepalm:

#78206 2020-02-28 20:16:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут выше защищали право мужа перейти на работу с зарплатой в четыре раза меньше, почему этой нельзя?

где ты прочел осуждение желания дауншифтиться? просто вполне возможно, что его как раз у нее и нет, просто представления поняшные.

#78207 2020-02-28 20:20:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут выше защищали право мужа перейти на работу с зарплатой в четыре раза меньше, почему этой нельзя?

где ты прочел осуждение желания дауншифтиться? просто вполне возможно, что его как раз у нее и нет, просто представления поняшные.

А может и нет. У меня всего несколько знакомых эмигрантов, но они до переезда узнавали все и распланировали каждую мелочь (не то чтобы это сильно облегчило ситуацию, но розовых поней точно не было, наоборот). Обычно, если люди всерьез планируют переезд, они примерно понимают, что их ждет.
Мать с сестрой несколько лет готовились, у них есть эмигрировавшая сестра. Сомневаюсь, что там розовые очки.

#78208 2020-02-28 20:21:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочет жить в России (если они в России), хочет жить в США, готова дауншифтиться - ее дело

Да никто ее за это не суждает, но и идеализировать не готовы.

#78209 2020-02-28 20:22:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я сомневаюсь в целом в правдивости истории с переездом в Америку.

Но взлетело хорошо)

#78210 2020-02-28 20:31:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сомневаюсь в целом в правдивости истории с переездом в Америку.

Ну почему же. У меня перед глазами в реале похожая ситуация — есть родня в Америке, есть семейная пара, один хочет переехать, другой нет. Пока решили остаться в России.

#78211 2020-02-28 21:02:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну почему же. У меня перед глазами в реале похожая ситуация — есть родня в Америке, есть семейная пара, один хочет переехать, другой нет. Пока решили остаться в России.

Не, что такие истории бывают верю. Но в контексте написанного не очень.

#78212 2020-02-28 21:03:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему же. У меня перед глазами в реале похожая ситуация — есть родня в Америке, есть семейная пара, один хочет переехать, другой нет. Пока решили остаться в России.

Не, что такие истории бывают верю. Но в контексте написанного не очень.

А во что не веришь?

#78213 2020-02-28 21:05:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть информация непосредственно из США.
Медицина в США бесплатная (базовый уровень), пока иммигрант не достигнет определенного уровня доходов (тут сам не понял, это буду уточнять).
Аренда таунхауза на 5 человек -1800 долларов, но это хорошее жилье и Нью-Йорк, это очень дорогой город.
Еда около 1500 на то же количество человек, если нормально питаться.

#78214 2020-02-28 22:09:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории с теткой можно было бы выплатить ей стоимость ремонта с учетом амортизации.

Да схули вообще? Она 15 лет бесплатно жила в чужой квартире, не платя за съем. Почему ей кто-то должен что-то выплачивать вообще?  :hmm:

#78215 2020-02-29 03:49:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По закону не должна, а по совести да. Мужик всю жизнь прожил в квартире с сожительницей, вкладывался финансами и бытом

Нет, по совести тоже ничего не должна, жил на чужой территории, экономил на съеме нихуево. Квартира её и осталась её, его никто в заблуждение не вводил и содержать до конца дней не обязан.

Анон пишет:

Все-таки какая-то левая тетка и мужчина, отец твоих детей — разные вещи.

И что, что отец? Это он детям должен до 18, а потом дети ему, разницу между доходами и минималкой, но никак не жена за заведение этих детей.

#78216 2020-02-29 04:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аренда таунхауза на 5 человек -1800 долларов, но это хорошее жилье и Нью-Йорк, это очень дорогой город.
Еда около 1500 на то же количество человек, если нормально питаться.

Это все прекрасно, но мы не знаем, сколько получает ТС, сколько будет стоить обучение младшей сестры, сколько потратит мама, пока (если) подтверждает свою врачебную квалификацию. Ну, и по поводу жилья: а вы бы хотели после нескольких лет самостоятельной жизни съехаться с мамой и младшей сестрой? Мне бы не хотелось, личная жизнь, все такое...

#78217 2020-02-29 04:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И что, что отец? Это он детям должен до 18, а потом дети ему, разницу между доходами и минималкой

Ну, тогда ТС пора прекратить выебываться на тему "любимых людей". Если люди любимые, их желания учитываются обычно.

#78218 2020-02-29 04:52:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И что, что отец? Это он детям должен до 18, а потом дети ему, разницу между доходами и минималкой

Ну, тогда ТС пора прекратить выебываться на тему "любимых людей". Если люди любимые, их желания учитываются обычно.

Проблема в том, что в этой ситуации желания всех участников учесть невозможно. Вот просто никак. Компромисса не существует.

#78219 2020-02-29 05:06:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, тогда ТС пора прекратить выебываться на тему "любимых людей". Если люди любимые, их желания учитываются обычно.

Любить - это не обязательно про то, что чужое мнение о том, как он хочет жить с тобой, должно быть для тебя важнее твоего мнения о том, как и где ты сам хочешь жить.

#78220 2020-02-29 05:42:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У мамы же там еще какие-то сбережения и доход. Про папу почему-то ничего такого не говорится, какая у него профессия и перспективы, тоже не упоминается. Это вангование, но мне кажется, папа у них сразу шел балластом. И я так поняла, что мать грозит продать квартиру, если отец продолжит упираться, а так сразу квартиру продавать не собирались. Ну, я б тоже не захотела оставлять теперь уже чужого человека в записанной на меня недвиге.

Дело не в компромиссе. Дело в отношении в этой прекрасной семейке.

Папа уперся, поэтому нужно всем сесть на жопу, никуда не ехать или поехать, но подарить папе недвигу? То есть если «жена» и дочери хотят — переломятся, а если папа хочет — все быстренько прогнулись.

асибе

#78221 2020-02-29 05:49:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот в упор не понимаю. Если семье уезжает из страны, а он остается, то это же типа развод, так? Вот он твердо намерен остаться на родине и… и сучит ножками и требует от остальной семьи никуда не ехать? Нет? Тогда все, мужик, с сожительницей ты расходишься. А когда люди расстаются и разъезжаются, то один из них сваливает с чужой территории. Собирай вещи и уходи жить в любое другое место, не мотай нервы. Все поймут, что ты точно серьезно не хочешь ехать, и займутся своими делами. А то некрасиво получается: вы даже не женаты, а ты в ее квартире хочешь остаться жить. Выкупай тогда =D
И нет, не надо вяк-вяк про семью. Как только мужик заявил, что не поедет, он заявил нечто в роде "или развод, или заграницы".

#78222 2020-02-29 05:50:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, по совести тоже ничего не должна, жил на чужой территории, экономил на съеме нихуево.

Анон пишет:

Ну, я б тоже не захотела оставлять теперь уже чужого человека в записанной на меня недвиге.

Интересно эти аноны такой ход мыслей своим партнерам сразу озвучивают? Или как мать ТС двадцать лет пиздят про любовь, нежность, семью, а потом на мороз угрожают выкинуть если по ее не сделает?

#78223 2020-02-29 05:53:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это вангование, но мне кажется, папа у них сразу шел балластом. И я так поняла, что мать грозит продать квартиру, если отец продолжит упираться, а так сразу квартиру продавать не собирались.

ну это какой-то очень загадочный ход, продавать квартиру, если тебе это действие само по себе не нужно, чтобы разойтись с сожителем...

#78224 2020-02-29 05:59:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно эти аноны такой ход мыслей своим партнерам сразу озвучивают? Или как мать ТС двадцать лет пиздят про любовь, нежность, семью, а потом на мороз угрожают выкинуть если по ее не сделает?

Анон, следи за руками. Женщина и мужчина расходятся — становятся друг другу чужими людьми — один из них съезжает из чужой квартиры.
Кмк, любому понятно такое положение дел. Даже если лет двадцать пели друг дргу о любви.

#78225 2020-02-29 06:02:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вангование, но мне кажется, папа у них сразу шел балластом. И я так поняла, что мать грозит продать квартиру, если отец продолжит упираться, а так сразу квартиру продавать не собирались.

ну это какой-то очень загадочный ход, продавать квартиру, если тебе это действие само по себе не нужно, чтобы разойтись с сожителем...

Дык она не собирается расходится. Она угрозами продажи квартиры хочет продавить мужа на переезд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума