Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#78151 2020-02-28 14:59:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все-таки нравится мне как на холиварке относятся к семье. Перестал быть полезен или мешаешь исполнению мечт? Ну и вали на мороз. У доченьки видишь ли мечта жить с любимыми в Америке. Так что папочка похуй чего ты там хочешь заткнись и переезжай. Особенно мне тут понравилась жена, которая перешла к прямому шантажу. Прелесть а не семья.

#78152 2020-02-28 15:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все-таки нравится мне как на холиварке относятся к семье. Перестал быть полезен или мешаешь исполнению мечт? Ну и вали на мороз. У доченьки видишь ли мечта жить с любимыми в Америке. Так что папочка похуй чего ты там хочешь заткнись и переезжай. Особенно мне тут понравилась жена, которая перешла к прямому шантажу. Прелесть а не семья.

А какой компромисс тут возможен, анон? Только расставаться и идти своим путем. Отец здоровый дееспособный, без жены не умрет. Может, потом он передумает и переедет, может, жене не подойдет Америка, и она вернется. Но сейчас им скорее всего придется разойтись.

#78153 2020-02-28 15:37:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А надо было подумать, раз сожительница и дочь готовятся к переезду, надо бы и мне подготовиться. Сразу четко озвучить, что не еду. Найти себе свое жилье хотя бы. Чтобы никто не дергался, а как же папа останется с голой жеппой?! И не было бы иллюзий, что папа может передумать

Я думаю, скорее всего и озвучивал, но как раз остальные всерьез не воспринимали или надеялись уговорить.

#78154 2020-02-28 15:39:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории сказано, что мать и сестра усиленно готовились к переезду несколько лет. Сомневаюсь, что мать не оценила риски.

Вот вообще не показательно, увы.

Имхо, я вообще склоняюсь, что это вброс.

Отредактировано (2020-02-28 15:39:59)

#78155 2020-02-28 15:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки нравится мне как на холиварке относятся к семье. Перестал быть полезен или мешаешь исполнению мечт? Ну и вали на мороз. У доченьки видишь ли мечта жить с любимыми в Америке. Так что папочка похуй чего ты там хочешь заткнись и переезжай. Особенно мне тут понравилась жена, которая перешла к прямому шантажу. Прелесть а не семья.

А какой компромисс тут возможен, анон? Только расставаться и идти своим путем. Отец здоровый дееспособный, без жены не умрет. Может, потом он передумает и переедет, может, жене не подойдет Америка, и она вернется. Но сейчас им скорее всего придется разойтись.

Дело не в компромиссе. Дело в отношении в этой прекрасной семейке. У жены загорелась жопа переехать в США и вот она уже шантажирует продажей квартиры и выкидыванием мужа на мороз. Ну молодец чо.

#78156 2020-02-28 15:44:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Может, потом он передумает и переедет, может, жене не подойдет Америка, и она вернется

Вопрос куда, если квартира продана. O_o

#78157 2020-02-28 15:49:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

. Может, потом он передумает и переедет, может, жене не подойдет Америка, и она вернется

Вопрос куда, если квартира продана. O_o

А это уже будет ее дело. Если жена с мозгами и не всрет все деньги от продажи в переезд, купит себе другую поменьше.

#78158 2020-02-28 15:51:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо было подумать, раз сожительница и дочь готовятся к переезду, надо бы и мне подготовиться. Сразу четко озвучить, что не еду. Найти себе свое жилье хотя бы. Чтобы никто не дергался, а как же папа останется с голой жеппой?! И не было бы иллюзий, что папа может передумать

Я думаю, скорее всего и озвучивал, но как раз остальные всерьез не воспринимали или надеялись уговорить.

Мало озвучивать, надо еще и собственным житьем озаботиться. Мать и сестра готовились несколько лет, а отец без своей квартиры на жопе ровно сидел?

#78159 2020-02-28 15:52:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня все переехавшие за бугор жилье здесь продавали не ранее, чем лет через 5

И это было с их стороны глупо. Потому, что только в этом году приняли (если приняли таки, надо уточнить) закон, по которому не резидент не отдает снихуя 30% стоимости квартирки в казну РФ, как налог. А резидентом ты перестаешь быть буквально через первые же полгода вне РФ.

Отредактировано (2020-02-28 15:53:49)

#78160 2020-02-28 16:01:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не резидент не отдает снихуя 30% стоимости квартирки в казну РФ, как налог

Откуда 30%?  :really:

#78161 2020-02-28 16:02:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Откуда 30%? 

От того, что ты больше не являешься налоговым резидентом РФ. Но да, с 1 января 2019 года это уже не так, к счастью. Приняли все-таки этот закон, ура... А до этого было 30%. Именно из-за того большинство продавали свои квартиры перед эмиграцией, а не оставляли "на всякий случай". Конечно, можно было потом оформить дарственную на родственников или друзей, чтобы они продали, как резиденты... Но это надо было быть очень уверенным в своих родственниках и друзьях. 100%. А я бы не сказал, что такая уверенность в чужой надежности так уж разумна. Так что "все переехавшие за бугор" у анона выше были не столько осторожными, сколько, напротив, весьма рисковыми людьми  ;D Деньги, в конце концов, можно потом и назад ввести в страну. А если они в евро-баксах, так еще и выгадать на этом и купить квартиру получше. Пока что курс только рос. А вот если тебя родственничек прокинет на лямы...

Отредактировано (2020-02-28 16:13:11)

#78162 2020-02-28 16:11:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но мы же не знаем, какие конкретные схемы использовали эти продававшие. Возможно, квартира формально дарилась  какому-нибудь родственнику или знакомому резиденту, с которым полное доверие. А тот потом продавал квартиру по просьбе "дарителей", а деньги перечислял бывшим владельцам.
А что им надо было делать? Продавать сразу? А вдруг действительно в забугорье жизнь не сложится? Не продавать вообще и держать ненужную в общем-то недвигу, заебавшись с её содержанием и сдачей удалённо?

оффтоп про эмиграцию

#78163 2020-02-28 16:15:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Возможно, квартира формально дарилась  какому-нибудьродственнику

Так я про это выше и написал. Это очень рисковая схема.

Анон пишет:

А вдруг действительно в забугорье жизнь не сложится?

И что? Деньги прокиснут, что ли? Скорее, наоборот. Курсы валют только растут. Я вот жалею, что даже без всякой эмиграции не продал квартиру в 2012 как хотел и не положил на долларовый счет. Сейчас бы имел вдвое больше. Кто мешает назад с этими же деньгами вернуться, если вдруг что? Чем ебаться со сдачами, дарениями и возможным прокидыванием родственников, сломавшихся от крупных сумм в будущем и так далее.

(Это я даже не говорю, что из лично моих знакомых не вернулся ни один. В жизни всякое бывает)

Отредактировано (2020-02-28 16:18:53)

#78164 2020-02-28 17:07:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А в чем вообще проблема у семьи? Папа сам лично никуда ехать не хочет — папа не едет. И никто никого не мучает. У женской части семьи нет никаких проблем, проблема у мужика: баба уедет, деньги уедут с ней, хаты лишится. Вот пусть встает и уходит, раз не согласен с генеральной линией. Квартиру можно будет сдавать или продать, а не держать в ней пень в виде папы.
Если младшая готовилась поступать в Штатах, она папаше срыв отъезда припоминать будет до самой смерти. Мать тоже будет мозг проедать. Оно им всем надо? Если они на аркане притащат папу в Америку, он всех там заебет нытьем о России-матушке. Оно им всем надо? [2]

не понял. А что- отцу в этой хате нихуя не принадлежит?

Кому-то пригорело переться в забугорье- флаг им в руки. Но почему кто-то не может решить остаться?

#78165 2020-02-28 17:13:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это было с их стороны глупо

Чота никто не жалел.

#78166 2020-02-28 17:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что- отцу в этой хате нихуя не принадлежит?

Мне кажется, тут часть анонов решила,что папа сидел на шее жены и дочек.

#78167 2020-02-28 17:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не понял. А что- отцу в этой хате нихуя не принадлежит?

Заберет, в чем проблема? Съедет со своими вещами, мать продаст свою квартиру.

#78168 2020-02-28 17:15:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот так люди становятся чайлдфри.

#78169 2020-02-28 17:16:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, вполне вероятно, что на те деньги которые мужик мог вьебать в собственное жилье он мог дочке помогать с ее США и прочим.

#78170 2020-02-28 17:21:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

не понял. А что- отцу в этой хате нихуя не принадлежит?

Заберет, в чем проблема? Съедет со своими вещами, мать продаст свою квартиру.

А, да. Я как-то упустил момент, что квартира унаследована маменькой. Да, влип мужик. Высокие отношения, да. Папу жалко, но мы его все равно сделаем бомжом- патамушта хатим в Америку.

Отредактировано (2020-02-28 17:22:05)

#78171 2020-02-28 17:22:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, вполне вероятно, что на те деньги которые мужик мог вьебать в собственное жилье он мог дочке помогать с ее США и прочим.

А дочка устроится в США будет помогать папе на пенсии :evil:

#78172 2020-02-28 17:23:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Папу жалко, но мы его все равно сделаем бомжом- патамушта хатим в Америку.

А надо квартиру подарить?

#78173 2020-02-28 17:25:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И что? Деньги прокиснут, что ли? Скорее, наоборот.

Жизнь в США недешева. Потратят они их там на жизнь, съём. А заработать не сумеют (и потому решат вернуться).

Анон пишет:

(Это я даже не говорю, что из лично моих знакомых не вернулся ни один. В жизни всякое бывает)

Бывает. Знаю вернувшихся. Но большинство остались, в том числе и потому что все мосты сожжены.

#78174 2020-02-28 17:25:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Папу жалко, но мы его все равно сделаем бомжом- патамушта хатим в Америку.

А надо квартиру подарить?

Например- купить хотя бы комнату ему - после продажи квартиры.

#78175 2020-02-28 17:27:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дочка устроится в США будет помогать папе на пенсии

Папе-бомжу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума