Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#78126 2020-02-28 11:06:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

независимо от отношений с папой, идея бегом продавать квартиру крайне тупая. деньги-то проебут, а вероятность возвращения на родину, ну, ненулевая.

#78127 2020-02-28 11:08:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если папа не хочет, чтобы семье было хорошо, папа идет на мороз с голой жопой.

#78128 2020-02-28 11:16:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жена и дети могут любить папу? Не, не слышали.

#78129 2020-02-28 11:23:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если папа не хочет, чтобы семье было хорошо, папа идет на мороз с голой жопой.

Так и пойдет. Проблема не в том, что не пойдет, а в том, что его жалко. С другой стороны, это для старшей дочери США - страна мечты, о чем мечтает папа, никого не интересует.

#78130 2020-02-28 11:26:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

План все продать и уехать всей семьей строить жизнь с нуля выглядит малость утопичным. Так что внезапно я папу понимаю. Может, стоило бы сперва сестру отправить учиться, а матери, там, не знаю, подготовиться за это время получше? Может, тогда и квартиру не пришлось бы продавать, и папу уговорили бы.

#78131 2020-02-28 11:37:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

План все продать и уехать всей семьей строить жизнь с нуля выглядит малость утопичным. Так что внезапно я папу понимаю. Может, стоило бы сперва сестру отправить учиться, а матери, там, не знаю, подготовиться за это время получше? Может, тогда и квартиру не пришлось бы продавать, и папу уговорили бы.

По тексту они уже несколько лет усиленно готовились. Чего тянуть, мать тоже не молодеет.

#78132 2020-02-28 11:44:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

20тыс в месяц на 1 ребенка - это очень, очень мало даже в регионах.

Мало, согласен. Но зарплата в регионах в большинстве своем, чтоб там не заливала статистика, 15-25 кило. Причем 25 уже неплохо.

#78133 2020-02-28 11:59:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что внезапно я папу понимаю.

да папу очень легко понять, кому он там нах сдался? =D на пенсии мыть полы, но зато в Америках - не для всех манна небесная.

#78134 2020-02-28 12:01:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

20тыс в месяц на 1 ребенка - это очень, очень мало даже в регионах.

Мало, согласен. Но зарплата в регионах в большинстве своем, чтоб там не заливала статистика, 15-25 кило. Причем 25 уже неплохо.

И повальная нищета с кредитами, к сожалению.
Поэтому лично меня удивляет такое стремление мужа в истории загнать собственных детей в жопу. Он дауншифтился на зарплату даже не в два, а в четыре раза меньше. Что-то я сомневаюсь, что у него реально будет меньше нагрузки, а вот стресса прибавится - как только поймет, что он либо ведет ребенка к стоматологу, либо платит за бензин в следующем месяце.

#78135 2020-02-28 12:06:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вот стресса прибавится - как только поймет, что он либо ведет ребенка к стоматологу, либо платит за бензин в следующем месяце.

Да кто ему мешает записать ребенка в бесплатную детскую  стоматологию? Нормально там сейчас лечат.

#78136 2020-02-28 12:10:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

вот стресса прибавится - как только поймет, что он либо ведет ребенка к стоматологу, либо платит за бензин в следующем месяце.

Да кто ему мешает записать ребенка в бесплатную детскую  стоматологию? Нормально там сейчас лечат.

Не знаю, как в детской, а во взрослой так себе лечат. Я ходил, когда был на мели, проблемы начинаются уже на этапе записи. Плюс непосредственно лечение может быть бесплатным, а материалы, наркоз, любые доп.услуги стоят сопоставимо с частными клиниками.

#78137 2020-02-28 12:13:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

независимо от отношений с папой, идея бегом продавать квартиру крайне тупая. деньги-то проебут, а вероятность возвращения на родину, ну, ненулевая.

Вот тоже очень странно. Оставить папу в России, пусть живет в квартире и платит за нее. Всегда хорошо иметь резервный вариант.
У меня все переехавшие за бугор жилье здесь продавали не ранее, чем лет через 5, а кто-то до сих пор сдает.
И каким бы великолепным врачом не была мама, ее перспективы в другой стране с абсолютно другой системой медицины вот ни хуя не ясны. Учитывая, что ей не 20 лет.
Мне кажется, папа там самый разумный.

#78138 2020-02-28 12:19:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

независимо от отношений с папой, идея бегом продавать квартиру крайне тупая. деньги-то проебут, а вероятность возвращения на родину, ну, ненулевая.

Вот тоже очень странно. Оставить папу в России, пусть живет в квартире и платит за нее. Всегда хорошо иметь резервный вариант.
У меня все переехавшие за бугор жилье здесь продавали не ранее, чем лет через 5, а кто-то до сих пор сдает.
И каким бы великолепным врачом не была мама, ее перспективы в другой стране с абсолютно другой системой медицины вот ни хуя не ясны. Учитывая, что ей не 20 лет.
Мне кажется, папа там самый разумный.

Если обе дочери молоды и нацелены строить строить свою жизнь в другой стране, им оставлять жилье в России не нужно. У матери 50/50. Я бы подумал в сторону продажи имеющейся квартиры и покупки однушки на всякий пожарный, в которой мог жить и оплачивать коммуналку отец. А разницу забрать на переезд.

#78139 2020-02-28 12:20:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он дауншифтился на зарплату даже не в два, а в четыре раза меньше. Что-то я сомневаюсь, что у него реально будет меньше нагрузки

Сильно подозреваю, что он сдауншифтился в 4 раза именно для того, чтобы у него было гарантированно сильно меньше нагрузки.

#78140 2020-02-28 12:24:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

  надо еще в ботинки ему нассать напоследок, чтоб знал, какое сокровище он потерял

В винегрет (тм)

#78141 2020-02-28 12:31:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Он дауншифтился на зарплату даже не в два, а в четыре раза меньше. Что-то я сомневаюсь, что у него реально будет меньше нагрузки

Сильно подозреваю, что он сдауншифтился в 4 раза именно для того, чтобы у него было гарантированно сильно меньше нагрузки.

Учитывая, что он сменил работу очень быстро, подозреваю, что он тупо психанул и пошел в первое место, где пообещали четкий график. Меньше нагрузки- это значит не руководитель, а простой работник, иначе шило на мыло за гораздо меньшие деньги. А нормальные конторы редко берут бывших руководителей на роли простых специалистов. Так что Валентина могут ждать сюрпризы.

#78142 2020-02-28 12:41:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Боже, оно ещё не кончилось??

#78143 2020-02-28 12:42:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Боже, оно ещё не кончилось??

Всего третий день идет, ну

#78144 2020-02-28 12:52:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы подумал в сторону продажи имеющейся квартиры и покупки однушки на всякий пожарный, в которой мог жить и оплачивать коммуналку отец. А разницу забрать на переезд.

Кстати, годный вариант.

Анон пишет:

Если обе дочери молоды и нацелены строить строить свою жизнь в другой стране, им оставлять жилье в России не нужно.

Ну вот тоже хз,то что у одной срослось для второй вообще не гарантия, увы. У меня кстати больше всего народу именно из США возвращалось, не все там приживаются(

#78145 2020-02-28 12:57:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тоже не вижу проблемы с папой и переездом. Младшая дочь уезжает к старшей, а мама садиться и думает, что ей важнее: «муж» или дочки. Что он предлагает? Тупо не ехать никуда? Вот пусть и не едет. У меня б вся любовь к человеку кончилась, если бы он вдруг сознательно повис на мне гирей.

#78146 2020-02-28 13:23:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня б вся любовь к человеку кончилась, если бы он вдруг сознательно повис на мне гирей.

Если ты лебедь белая, тогда обидно. Но мама там не лебедь, а пожилая женщина, которая должна будет несколько лет только подтверждать свою квалификацию...

#78147 2020-02-28 13:27:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня б вся любовь к человеку кончилась, если бы он вдруг сознательно повис на мне гирей.

Если ты лебедь белая, тогда обидно. Но мама там не лебедь, а пожилая женщина, которая должна будет несколько лет только подтверждать свою квалификацию...

То есть папа трезво оценил свои силы и слился с переезда, а мама ни о чем не подумала и просто решила, а ебись оно все конем, полечу в Штаты.
В истории сказано, что мать и сестра усиленно готовились к переезду несколько лет. Сомневаюсь, что мать не оценила риски.

#78148 2020-02-28 13:37:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории сказано, что мать и сестра усиленно готовились к переезду несколько лет. Сомневаюсь, что мать не оценила риски.

А папа не хочет никуда ехать и не готовился. И это. Оценивать риски одно, жить в другой стране - другое.

#78149 2020-02-28 14:50:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А в чем вообще проблема у семьи? Папа сам лично никуда ехать не хочет — папа не едет. И никто никого не мучает. У женской части семьи нет никаких проблем, проблема у мужика: баба уедет, деньги уедут с ней, хаты лишится. Вот пусть встает и уходит, раз не согласен с генеральной линией. Квартиру можно будет сдавать или продать, а не держать в ней пень в виде папы.
Если младшая готовилась поступать в Штатах, она папаше срыв отъезда припоминать будет до самой смерти. Мать тоже будет мозг проедать. Оно им всем надо? Если они на аркане притащат папу в Америку, он всех там заебет нытьем о России-матушке. Оно им всем надо? [2]

#78150 2020-02-28 14:55:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А папа не хочет никуда ехать и не готовился.

И не готовился. Авось баб покурощаю, запугаю, никуда не поедут.
А надо было подумать, раз сожительница и дочь готовятся к переезду, надо бы и мне подготовиться. Сразу четко озвучить, что не еду. Найти себе свое жилье хотя бы. Чтобы никто не дергался, а как же папа останется с голой жеппой?! И не было бы иллюзий, что папа может передумать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума