Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76701 2020-01-17 08:05:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что думаете?

Тетя вроде на половину и не претендует, она в афиге, что ее вклад (1/10 квартиры это не три буханки хлеба всё-таки) никак не будет оформлен, походу, даже как долг под расписку.

А потом такие люди, как ее сожитель, встают в позу, ты мне что, без штампа на доверяешь?

#76702 2020-01-17 08:15:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тетя вроде на половину и не претендует, она в афиге, что ее вклад (1/10 квартиры это не три буханки хлеба всё-таки) никак не будет оформлен, походу, даже как долг под расписку.

Ну так пусть не вкладывает, просит долевое владение. Мужик конечно мудак, но с другой, такие лапчатые которые КМП юзают, а гуглить не умеют раздражают.

#76703 2020-01-17 08:47:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так пусть не вкладывает, просит долевое владение. Мужик конечно мудак, но с другой, такие лапчатые которые КМП юзают, а гуглить не умеют раздражают.

Эм, а может она по умолчанию считала, что оформляться все будет по совести и ее доля будет указана, а тут недомуж обмолвился, что мол, зачем тебе ехать на оформление, я же покупаю.

#76704 2020-01-17 08:48:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахрена вообще с официально не оформоеным браком вступать в имущественные отношения какие-то?  Денег взаймы под расписку максимум.   Взрослые люди,  а мозгов,  как у курицы.

#76705 2020-01-17 08:49:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нахрена вообще с официально не оформоеным браком вступать в имущественные отношения какие-то?  Денег взаймы под расписку максимум.   Взрослые люди,  а мозгов,  как у курицы.

+1.

#76706 2020-01-17 08:55:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

+1

+2

#76707 2020-01-17 08:58:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм, а может она по умолчанию считала, что оформляться все будет по совести и ее доля будет указана, а тут недомуж обмолвился, что мол, зачем тебе ехать на оформление, я же покупаю.

Блядь, ей что  15 лет? Я не понимаю как можно быть такой наивняшкой когда вопрос касается имущественных вопросо, тем более будучи в незарегистрированных отношениях.
Вообще, я бы продолжение истории хотела бы узнать. Потому что если она не заключила хотя бы договор долевого участия, а в идеале, тупо не забрала деньги и сьебалась от субчика, то простите, сама дура виновата.

#76708 2020-01-17 09:02:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему бы просто не пожениться если у вас типа настолько серьёзные отношения что вы всё равно собираетесь (как она думала) покупать жильё на двоих

#76709 2020-01-17 11:25:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Разводе с кем? Они не в браке.

Они в гражданском браке, там прямо написано же.

#76710 2020-01-17 11:33:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Разводе с кем? Они не в браке.

Они в гражданском браке, там прямо написано же.

Ну в 99 процентах случаев под гражданским браком подразумевают никак не зарегистрированное сожительство. Если бы они действительно были в браке, то проблемы бы вообще не было (хотя тогда квартиру могли купить и оформить на себя родители мужа, а потом подарить ему, подарки при разводе не делятся)

#76711 2020-01-17 11:53:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Она даже специально в кавычки взяла "гражданский брак", чтобы были понятней, что это просто сожительство.

#76712 2020-01-17 13:26:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему бы просто не пожениться если у вас типа настолько серьёзные отношения что вы всё равно собираетесь (как она думала) покупать жильё на двоих

сложно просто пожениться, если "мушш" не хочет ))

Анон пишет:

Ну так пусть не вкладывает, просит долевое владение.

если уже узнала, слава богу, что ее собираются наебать, то лучше вообще в эту авантюру не лезть.

#76713 2020-01-17 13:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сложно просто пожениться, если "мушш" не хочет ))

Так если б выяснилось что квартиру покупать он хочет, а жениться не хочет, то и пошёл он нахуй сразу

#76714 2020-01-17 14:18:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему бы просто не пожениться если у вас типа настолько серьёзные отношения что вы всё равно собираетесь (как она думала) покупать жильё на двоих

Потому что женщины считают, что гражданский брак - это почти как настоящий и у них все по-взраслому, а мужчины считают гражданский брак - это когда мы ебемся, а она доебывает меня вопросами относительно свадьбы чуть реже.

#76715 2020-01-17 15:13:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему бы просто не пожениться если у вас типа настолько серьёзные отношения что вы всё равно собираетесь (как она думала) покупать жильё на двоих

Потому что женщины считают, что гражданский брак - это почти как настоящий и у них все по-взраслому, а мужчины считают гражданский брак - это когда мы ебемся, а она доебывает меня вопросами относительно свадьбы чуть реже.

+1
Анон участвовал в переписи населения. Случаев когда женщина на вопрос "состоите-ли вы в браке?" отвечала "Да. В незарегистрированном", а мужчина отвечал "Нет. Не сотою" дофига.

#76716 2020-01-17 15:17:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Случаев когда женщина на вопрос "состоите-ли вы в браке?" отвечала "Да. В незарегистрированном", а мужчина отвечал "Нет. Не сотою" дофига.

ну так-то мужик просто правильно говорит в этом случае, а женщина несет херню. о "незарегистрированном браке" можно между собой говорить, ну с друзяшками, но факту такой особой формы сожительства в стране нет.

#76717 2020-01-17 15:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

такой особой формы сожительства в стране нет.

Юридически нет, но слышала о прецедентах, когда одному из "гражданских" супругов удавалось получить наследство умершего партнёра с помощью свидетельских показаний типа "да они 30 лет тут живут, всегда вместе, душа в душу жили, детей вырастили, в отпуск вместе ездили". Но непросто будет, особенно, если есть другие законные наследники, не желающие добровольно отказаться от причитающегося им.

#76718 2020-01-17 15:37:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

но слышала о прецедентах, когда одному из "гражданских" супругов удавалось получить наследство умершего партнёра с помощью свидетельских показаний типа "да они 30 лет тут живут, всегда вместе, душа в душу жили, детей вырастили, в отпуск вместе ездили"

Ну, это всегда было. Просто нужно дохуя лет прожить вместе и иметь свидетелей, что вот правда дохуя лет.

#76719 2020-01-17 15:42:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но слышала о прецедентах, когда одному из "гражданских" супругов удавалось получить наследство умершего партнёра с помощью свидетельских показаний типа "да они 30 лет тут живут, всегда вместе, душа в душу жили, детей вырастили, в отпуск вместе ездили"

Ну, это всегда было. Просто нужно дохуя лет прожить вместе и иметь свидетелей, что вот правда дохуя лет.

Может дело было в том, что наследником признавался иждивенец, который проживал совместно с умершим? Там пофиг кто, главное факт иждивенчества и совместного проживания.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-17 15:43:58)

#76720 2020-01-17 16:00:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может дело было в том, что наследником признавался иждивенец, который проживал совместно с умершим? Там пофиг кто, главное факт иждивенчества и совместного проживания.

Вот этого не помню. Знаю, что это были примерно ровесники, оба пенсионного возраста. Был ли кто-то с инвалидностью, или нет — тоже не знаю, оба работали. Это один случай.
Второй случай. Тоже пенсионеры, она инвалид, последнее время не работала, сожитель вроде бы работал. Она умерла, сожитель получил наследство. Близких родственников усопшая не имела, а дальние, конечно, повозмущались немного на сракосборищах, но решили, что по совести всё справедливо сожителю  досталось.
Обе истории были ещё в советские времена, конец 80-ых.

С совместным проживанием вопрос неоднозначный. Определяется регистрацией или показаниями свидетелей?

#76721 2020-01-17 16:03:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знаю, что это были примерно ровесники, оба пенсионного возраста.

Вот это как раз про иждивенчество, даже когда оба пенсионеры, но проживали в квартире умершего. Это норма еще со времен СССР.

#76722 2020-01-17 16:12:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да ну нахер с таким ещё и в брак лезть, в браке он отжать больше может умудриться, да ещё и разводиться целая пляска, а тут узнала, что он охуевший - сразу свалила. Профит.

#76723 2020-01-17 16:32:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

когда одному из "гражданских" супругов удавалось получить наследство умершего партнёра с помощью свидетельских показаний типа "да они 30 лет тут живут, всегда вместе, душа в душу жили, детей вырастили, в отпуск вместе ездили".

У мамы подруга так получила, тоже прожили без документов лет 15 точно. Но там еще и дочка была уже, и жили на одном месте. Думаю, большинство и не знали, что у них нет штампа.

#76724 2020-01-17 17:18:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ну нахер с таким ещё и в брак лезть, в браке он отжать больше может умудриться,

Да мужик может вполне быть способен жену на руках носить, оставить ей хату при разводе и уйти в ночь глухую, аки джентельмен. Просто пока он ждет ту самую, он поебывает эту нисамую, а она рада обманываться и убеждать себя, что гражданский брак - это почти как настоящий и она вписана в картину совместного имущества.
В общем, типичная пара из мудака и дуры.

#76725 2020-01-17 17:20:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Просто пока он ждет ту самую, он поебывает эту нисамую

И это отлично показывает, что нет у него никакой "той самой" нигде кроме как в воображении. И любая женщина очень быстро для него станет "нисамой" которую обобрать при разводе не грешновато,  то чего это она, сучка. Но многие любят пообманываться, ага, что вон ту он просто ебал, а на мне женился, я нитакая и он мой нитакусик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума