Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#72226 2019-11-18 13:54:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот если к вам на работе будут подходить 50 человек в день и спрашивать про туалет и прочее, тебе понравится?

Если при этом я ни хуя не делаю и просто стою за прилавком?

#72227 2019-11-18 13:57:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я в принципе не очень верю, что люди прутся в расположенный в медвежьем углу ювелирный салон, чтобы спросить, где туалет, а где фудкорт. Ну разве что указатель на туалет на него указывает, вместо туалета...

Отредактировано (2019-11-18 13:57:57)

#72228 2019-11-18 13:58:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если при этом я ни хуя не делаю и просто стою за прилавком?

Да. Если ответы про туалет не входят в твои обязанности.

#72229 2019-11-18 14:00:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в принципе не очень верю, что люди прутся в расположенный в медвежьем углу ювелирный салон, чтобы спросить, где туалет, а где фудкорт. Ну разве что указатель на туалет на него указывает, вместо туалета...

Возможно, они пытались найти туалет сами, не смогли и спросили в первом попавшемся магазине, который как раз в углу вместо туалета. Это не значит, что продавцы других магазинов обходятся без таких вопросителей.

#72230 2019-11-18 14:02:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:vanga: изнасиловать хотят. Посреди золота и бриллиантов.

Но когда порой таких вопросителей набегает за день больше, чем покупателей, появляется ощущение какой-то… бесполезности.

1 покупатель, 2 заблудшие овцы... Тяжело работать в ювелирном в ТЦ, куда ходят убить время гастеры и прочий простой люд))

#72231 2019-11-18 14:52:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мне этого не понять - она же родной человек, где поддержка, сочувствие?! Я этого не понимаю. Вот теперь точно КМП.

Непривычно, что мужчина принимает заскоки тёщи так близко к сердцу.

#72232 2019-11-18 14:59:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

От комментов под постом припекло 

Да почему? Про другое поколение и сельскую местность там правильно написали. Есть люди, много-много людей, для которых животные это либо полезное в хозяйстве имущество, либо вредный в хозяйстве вредитель. Все.
Я когда вижу такие истории, всегда вспоминаю бессмертный афиг моего дедушки, когда он узнал что люди держат дома хомячков, привязываются к ним, переживают когда те болеют и умирают  )))  Мне кажется, он просто не мог с этой мыслью смириться, для него хомяки были исчадьем ада хуже комаров, противнее глистов, с которыми разговор один - война на истребление.

#72233 2019-11-18 15:02:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про другое поколение и сельскую местность там правильно написали

Можно сколько угодно быть человеком из другого поколения, привыкшим иначе относиться к животным, но при этом быть чутким, тактичным, уважающим чувства близкого человека, условно говоря, про себя подумать "Нашла из-за чего грустить, из-за кошки", а вслух сказать: "Ой как хорошо, что Мурка поправилась, ну а на отдых ещё заработаете". Мне кажется, от этого чувак и охуевает — от того, что матери глубоко насрать на чувства своей дочери.

Часто сталкиваюсь с предложением "понять и простить" людей из другого поколения, мол они привыкли мыслить иначе, но удручающе редко нахожу обратное, когда людям из другого поколения предлагают расширить границы восприятия или хотя бы втянуть язык в задницу.

Отредактировано (2019-11-18 15:04:41)

#72234 2019-11-18 15:14:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно сколько угодно быть человеком из другого поколения, привыкшим иначе относиться к животным, но при этом быть чутким, тактичным, уважающим чувства близкого человека

Да, все так, но для того чтобы "уважать чувства другого человека", надо их понимать, а это не дефолтное состояние. Для этого надо чтобы хоть раз состоялся разговор вида "Мам, возможно ты этого не понимаешь, но Мурка для меня все равно что член семьи", или чтобы мать увидела как дочь заботится о котейке и переживает. Если кошка болела или во что-то вляпывалась в первый раз, и если это первая кошка у живущей отдельно дочери - это знание скорее всего еще не появилось.

И не надо про границы восприятия - наше поколение точно так же часто глухо к проблемам старшего и просто их не понимает.

#72235 2019-11-18 15:26:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мать не может понять, что дочь переживает, и не нести ебанину? По-моему, эта мать не из другого поколения и не деревенская, а просто типичный обесцениватель.

#72236 2019-11-18 15:40:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для этого надо чтобы хоть раз состоялся разговор вида "Мам, возможно ты этого не понимаешь, но Мурка для меня все равно что член семьи", или чтобы мать увидела как дочь заботится о котейке и переживает.

ИМХО, когда на кошку тратятся отложенные на отпуск деньги, это уже значит, что кошка ценнее этого отпуска. Любой человек с минимальным количеством эмпатии поймёт это и не станет ебать мозги на тему "это всего лишь кошка", ну серьёзно. Если мать, узнав про ситуацию, начинает высказывать своё мнение о расходах и ценности животного, значит, она по определению не согласна с чужим представлением о расходах и ценности животного, и на мнение дочери ей по большому счёту наплевать — в её глазах дочь наделала хуйни.

#72237 2019-11-18 15:44:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и на мнение дочери ей по большому счёту наплевать — в её глазах дочь наделала хуйни.

И вполне вероятно, что на "это мой/наш выбор, кошка ценнее отпуска в другой стране" последовало бы высказывание недовольства системой ценностей и умением делать выбор.
А вообще-то напоминает недавнее обсуждение разных взглядов на бестактность во Флуде.

#72238 2019-11-18 15:55:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

От комментов под постом припекло 

Да почему?

Ой-ой-ой какие мы нежные!
Это просто другое поколение. А если ещё из сельской местности, то там гораздо проще относились к этому вопросу.

"Мать моей девушки считает, что ее дочь должна больше думать обо мне, чем о кошке. КМП".

Мать не обязана поддерживать дочь, когда та херней мается.

Потому что вот такие комментарии — это говно говна, к какому бы поколению ты ни принадлежал.

#72239 2019-11-18 16:05:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Поехали в отпуск - кошка умерла - и отпуск испорчен, и животное дохлое, везде минуса
Не поехали в отпуск - вылечили кошку - отпуск испорчен, но животное живое, минус и плюс

Лечить кошку в таких обстоятельствах просто логичнее и меньшее зло, ну логику-то селяне могут осилить  :heh:

#72240 2019-11-18 16:08:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она по определению не согласна с чужим представлением о расходах и ценности животного

А обязана быть согласна?

#72241 2019-11-18 16:10:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А обязана быть согласна?

Никто и не говорит, что обязана:

Анон пишет:

про себя подумать "Нашла из-за чего грустить, из-за кошки", а вслух сказать: "Ой как хорошо, что Мурка поправилась, ну а на отдых ещё заработаете"

Она и чуткой-тактичной быть не обязана, быть мудаком не преступление. Но тесть в своём праве считать мамашу мудачкой.

#72242 2019-11-18 17:42:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если мать, узнав про ситуацию, начинает высказывать своё мнение о расходах и ценности животного, значит, она по определению не согласна

Да почему? Представь ситуацию - у дочки сломалась стиральная машина, та взяла и потрптила отложенные на отпуск деньги на ее починку. Мать, узнав об этом, удивляется выбору. Это не делает мать мудаком и обесценивателем, ей, чтобы понять, что для дочки кошка не бытовой прибор для ловли мышей, надо эту информацию от дочки получить. Необязательно вербально. Собственно, она ее и получила после этой ситуации (и то при условии, что дочь не молча обиделась, а громко офигела) и вероятно в следующий раз так делать не будет. Но до наступления следующего раза судить ее странно.

#72243 2019-11-18 18:18:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она и чуткой-тактичной быть не обязана, быть мудаком не преступление. Но тесть в своём праве считать мамашу мудачкой.

Зять, вроде?)

#72244 2019-11-18 18:27:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать, узнав об этом, удивляется выбору. Это не делает мать мудаком и обесценивателем, ей, чтобы понять, что для дочки кошка не бытовой прибор для ловли мышей, надо эту информацию от дочки получить. Необязательно вербально.

Считать чужие деньнги это теперь тоже нормально?

#72245 2019-11-18 18:45:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот подлинный 3.1488здец. Если это существо одного со мной пола реально существует, то хочется его деанонимизировать на всю страну:

https://zadolba.li/story/31050

Моя поджелудочная лопнула  :puke:

#72246 2019-11-18 21:22:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Представь ситуацию - у дочки сломалась стиральная машина, та взяла и потрптила отложенные на отпуск деньги на ее починку. Мать, узнав об этом, удивляется выбору.

а, так она просто тупая? )

#72247 2019-11-18 21:27:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Представь ситуацию - у дочки сломалась стиральная машина, та взяла и потрптила отложенные на отпуск деньги на ее починку. Мать, узнав об этом, удивляется выбору.

Эээ, но по всей логике мать напротив должна удивляться, если дочь уедет в отпуск, а потом будет брать кредиты на новую машинку?

Тут скорее можно сравнить с порчей плюшевой игрушки. Игрушка рвётся, и дочь спускает все отложенные деньги на дорогостоящую реставрацию у антиквара вместо того, чтобы купить такую же игрушку за 200 рублей.

Вот только матери должно быть известно, как дочь относится к кошке, если они хоть как-то общались (а они общались, раз маменька была в курсе планируемого отпуска и в курсе, почему поездка не состоялась). В целом, хз, если кто-то из моих друзей вдруг решает вместо отпуска потратить деньги даже на то, что я считаю ерундой, мне тупо в голову не придёт снисходительно интересоваться, почему они потратили бабло на херню. Просто из уважения к друзьям — им лучше знать, на что тратить свои деньги, не?

#72248 2019-11-19 10:21:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/31062

Скрытый текст

Полумеры! Надо идти дальше!

Жирный? Отключаем от ОМС. А что, сам виноват, надо было меньше жрать и больше двигаться.

Больные колени? Отключаем от ОМС. Бегать по утрам - это был твой выбор, общество тебя об этом не просило. Сам поломал, сам и чини, марафонец хренов.

Спортивные травмы? Отключаем от ОМС. Ты же добровольно пошел заниматься боксом (скалолазанием, горными лыжами). Ты знал риски. Нечего тратить деньги общества на решение проблем, полученных вследствие своих хотелок. Лечись сам.

Геморрой? Отключаем от ОМС. В твоем сидячем образе жизни виноват лишь ты сам. Что тебе мешало поднять зад из кресла? Вот и лечи его теперь, сам.

Я все правильно написал? Автор же этого хочет?

(не курю и не люблю сигаретный дым)

#72249 2019-11-19 10:40:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы своими руками угробили себе здоровье.

блин, большая часть пациентов в принципе сама угробила себе здоровье. Образом жизни, питанием, недостаточной просвещённостью.

В смысле, пост курильщика меня тоже слегка возмутил - потому что мне таки воняет, да так, что тошнить начинает, я на ззапахи остро реагирую. И я не понимаю, какого фига я должна дышать вот этим вонючим воздухом. Но это не значит, что меня точно также не злят автомобилисты или надушенные бабы.
И в чём курильщик прав - люди реально любят выбрать кого-то с проблемой, которой у них никогда не было и приосаниться. Курильщиков, толстых - над ними только ленивый не приосанился, мол вы сами свою болезнь заработали.
Чувак, сломавший ногу на сноуборде тоже сам травму заработал.
Даже беременная девочка из задолбашки отчасти сама заработала себе болячку.

Все эти сторонники отключения от ОМС реально какие-то тупые. Вообще-то да, платил налоги - имеешь право. А что, не платил чтоли?

И одно дело - повышение цен, а другое - лишение гражданских прав.

#72250 2019-11-19 10:42:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, твой передерг был бы к месту, если бы курильщики не травили окружающих. А так ты просто громко в лужу перднул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума