Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66726 2019-09-17 10:29:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вообще в год кошки ещё подростки (ежели почиканы), и лет до двух часто энергии много, но мозгов ноль, поведение отвратительное, и утихомирить можно только брызгалкой в нос.

Анон, а можешь объяснить? А если некастрированы - то не как подростки себя ведут?
И подростки в каком плане? Вот у меня котенок, когда был совсем маленький - был очень человекоориентирован. Сейчас ему пять месяцев - и с этим уже сложнее. Я так понимаю, что я в воспитании котенка должен успеть все еще за пару-тройку месяцев, а то поздно будет.
Например, он понимает, что голые ноги хватать нельзя. Но, сейчас он столкнулся с одетыми (похолодало) и не понимает, что это ноги. Я отучаю.
А до этого у меня был взрослый кот, так у него вообще было свое мнение и на чужое он плевал.
А если кастрировать - то что, он дольше останется человекориентированным?

#66727 2019-09-17 10:55:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/30525

А схера ли девушка не должна таскать бутылки для кулера, если она тоже пьет воду оттуда?

И почему автора приводит в такой ужас идея заплатить за мужчину? Мужчины же платят за женщин, значит можно и наоборот.

Если женщина равна мужчине, то откуда такая реакция на просьбу принести воды для кулера или заплатить в ресторане?

мимо_анон_который_каждую_неделю_таскает_воду_для_пяти_девиц_в_том_же_кабинете

#66728 2019-09-17 11:00:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://m.ideer.ru/115964
Предлагаем кучу охуительных резко-дерзких решений.

Тут одно решение: искать зоопсихолога и вместе с ним составлять программу коррекции поведения животного.

+1
Как минимум посмотреть программу My cat from hell, там предлагают решения для подобных случаев. Хотя бывают кошки, которые по характеру довольно агрессивны и самостоятельны, их лишние ласки от человека только раздражают. Часто сиамские такие.
Вангую, там кошка как минимум скучает и нуждается в активных играх. Если хорошенько ее наиграть, она меньше будет бросаться на человека.

Анон пишет:

Я так понимаю, что я в воспитании котенка должен успеть все еще за пару-тройку месяцев, а то поздно будет.

Я удочерила свою кошку взрослой, она было спокойная, но к человеку дружелюбно-равнодушная, в предыдущем доме на нее особо не обращали внимания, и она привыкла быть сама по себе. Не царапалась, не кусалась, но и ласкаться не приходила. Постепенно прониклась прелестями почесываний и поглаживаний от человека, стала их принимать, потом сама просить. Через год ее можно было взять на колени, и она оставалась сидеть какое-то время. Через два года постепенного сближения стала приходить посидеть рядом сама. На человека до сих пор сама не залезает, только если взять и посадить, но любит лежать на диване рядом, у бедра.
Так что в каких-то аспектах воспитать можно, в каких-то преобладает врожденный темперамент.

#66729 2019-09-17 11:03:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И почему автора приводит в такой ужас идея заплатить за мужчину? Мужчины же платят за женщин, значит можно и наоборот.

ну вообще-то практика со стороны женщин "закажу все самое дорогое" тоже популярными их не делает.
и еще вопрос, как получается это "заплатить за". изначально ли оговорено "заказываю петуха в вине, фуагру и шампанское 1500 года, угостишь?" или "ой, а у меня денюшек нету" в конце свидания. или вообще кавалер смылся типа в туалет.

#66730 2019-09-17 11:06:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мимо_анон_который_каждую_неделю_таскает_воду_для_пяти_девиц_в_том_же_кабинете

Кто везёт, на том и возят :trollface:

#66731 2019-09-17 11:07:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А схера ли девушка не должна таскать бутылки для кулера, если она тоже пьет воду оттуда?

"Нужно послать самую хрупкую девушку"
я подозреваю это. я, тот ещё анон-валькирия, тоже буду возмущаться если нашего меклкого юриста пошлют менять кулер, когда в нём чуть больше сорока кило веса.

Анон пишет:

И почему автора приводит в такой ужас идея заплатить за мужчину?

"В ресторане на свидании заказать всё самое дорогое в меню, оставив девушку платить за всё, странно, почему она не берёт трубку?"
самое дорогое в меню. Вообще логично договариваться на берегу кто и как платит, а не заказать всё дорогое и свалить (возможно ещё и молча сбежать, видел анон такое)

прикрывающиеся "у нас же равноправие"мудаки любого пола равно бесят

#66732 2019-09-17 11:08:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А схера ли девушка не должна таскать бутылки для кулера, если она тоже пьет воду оттуда?

И почему автора приводит в такой ужас идея заплатить за мужчину? Мужчины же платят за женщин, значит можно и наоборот.

Там другие ситуации описаны, которые называются не "равноправие", а "наглость":
"На работе кончилась вода в кулере? Нужно послать самую хрупкую девушку, пусть тащит бутылку, которая весом почти с неё
В ресторане на свидании заказать всё самое дорогое в меню, оставив девушку платить за всё, странно, почему она не берёт трубку?"

Я тоже иногда таскаю воду для кулера, когда никого нет поблизости, но предпочитаю попросить, потому что поднять наверх 20 кило - это на пределе моих возможностей, а для нашего спортивного молодого уборщика - раз плюнуть. И в поездках мой мужчина таскает мой большой чемодан, а я - его маленький, потому что он весит 100 кг, а я - 60. Хотя если я путешествую с пожилой мамой, то большой чемодан тащу уже я. От каждого по возможностям, я считаю.
Заказать всё самое дорогое и свалить, не заплатив, - это хамство, независимо от пола.

#66733 2019-09-17 11:09:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И почему автора приводит в такой ужас идея заплатить за мужчину? Мужчины же платят за женщин, значит можно и наоборот.

Не вижу смысла платить за мужика. Каждый платит за себя, это честно. Особенно если это первое свидание.

#66734 2019-09-17 11:12:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если женщина равна мужчине, то откуда такая реакция на просьбу принести воды для кулера или заплатить в ресторане?

вот когда у мужчин будет опущение матки от таскания 20кг, тогда и поговорим о физиологическом равноправии

#66735 2019-09-17 11:22:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если женщина равна мужчине, то откуда такая реакция на просьбу принести воды для кулера или заплатить в ресторане?

вот когда у мужчин будет опущение матки от таскания 20кг, тогда и поговорим о физиологическом равноправии

+1000

#66736 2019-09-17 11:24:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вот когда у мужчин будет опущение матки от таскания 20кг, тогда и поговорим о физиологическом равноправии

Нет физиологического, тогда нет и не может быть никакого равноправия. Иначе одни как-то равнее других.

#66737 2019-09-17 11:27:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, что я в воспитании котенка должен успеть все еще за пару-тройку месяцев, а то поздно будет.

Не кошатник, но взрослую, 8-летнюю кошку без насилия отучил от хождения по столу. Кошка знала людей с детства, но в основном была уличная. Я не люблю, когда кошки на столе, поэтому каждый раз, когда заставал ее на столе, говорил ей громко и строго: "Нет, нельзя!", снимал ее со стола, сажал на стул, гладил и ласково с ней разговаривал (чтобы у нее и положительные ассоциации со стульями тоже закреплялись). Если она продолжала попытки забраться на стол, отчитывал ее и выставлял из комнаты. Через несколько месяцев она поняла. То ли мне попалась понятливая кошка, то ли мой метод помог.

Анон пишет:

Я тоже иногда таскаю воду для кулера, когда никого нет поблизости, но предпочитаю попросить, потому что поднять наверх 20 кило - это на пределе моих возможностей, а для нашего спортивного молодого уборщика - раз плюнуть. И в поездках мой мужчина таскает мой большой чемодан, а я - его маленький, потому что он весит 100 кг, а я - 60. Хотя если я путешествую с пожилой мамой, то большой чемодан тащу уже я. От каждого по возможностям, я считаю.
Заказать всё самое дорогое и свалить, не заплатив, - это хамство, независимо от пола.

+100 Равенство прав и равенство перед законом не значит, что каждый должен одну и ту же спортивную норму выдавать. Если уж реально подобралась разнополая компания, в которой для каждого эта бутыль неподъемная - это одно дело (можно поднять вдвоем или купить насос для таких бутылей и не ебаться с кулером), тут парни реально не обязаны здоровье портить. А если кто-то эту бутыль может поднять и не заметить - то как-то некрасиво выебываться и делать вид, что ты сверхчеловек теперь.

#66738 2019-09-17 11:31:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну аноны, а если сидят одного пола чувак с больной спиной то тот который здоровый тож ниабязан п то неравноправно?
Равноправие - это предоставляемые равные права и возможности. Это не все под одну гребёнку.
(Анон который эту баклажку несчастную ставит сама. Мне несложно, я всю жизнь со спортом, а наши парни ну такое, прецеденты со спинами были, ну и зачем?)

#66739 2019-09-17 11:32:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

физиологическом равноправии

Оксюморон, однако.

#66740 2019-09-17 11:33:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Равноправие - это предоставляемые равные права и возможности. Это не все под одну гребёнку.

Права - равные, а обязанности нет  :troll:

#66741 2019-09-17 11:36:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Права - равные, а обязанности нет

Обязанности перед законом у всех тоже одинаковые. Нет такого, что 50-килограмовая девушка налогов не платит или платит меньше, чем 70-килограмовый спортсмен.

#66742 2019-09-17 11:37:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Шот эспрессо это 7-10 грамм кофе. Отсилы 15 чашек. Промолчим по поводу качества арабики за 80р.
В среднестатистической кофейне стандартный стакан стоит 250-300р.
Вопрос, что за помои ты пьешь?

Какой кофе может себе позволить, такой и пьет. Тебя не спросил.

Он может пить что пожелает, но не надо это нищебродство преподносить как норму, приосаниваясь над рекламным мальчиком. Нормальная у того фраза. Реалистичная, в отличие от 60 чашек со 100 г.

#66743 2019-09-17 11:41:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Права - равные, а обязанности нет 

И обязанности тоже. Нет такой обязанности - ставить кулер если ты не офис-менеджер у которого это прописано. В нормальном коллективе это делает тот у кого меньше сил на это уходит. И это не всегда мальчики, зависит от коллектива.

Отредактировано (2019-09-17 11:42:36)

#66744 2019-09-17 11:43:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вот когда у мужчин будет опущение матки от таскания 20кг, тогда и поговорим о физиологическом равноправии

Ну, это вообще-то твои проблемы. Не можешь таскать 20 кг - не пей воду из кулера, покупай литровые бутылки воды для себя. Не можешь поднять чемодан с собственными вещами - значит не надо таскать с собой кучу вещей или нанимай носильщика за денежку.
Это то же самое, что если в компании друзей кто-то один зарабатывает значительно меньше остальных или наоборот значительно больше. Так вот, в первом случае компания не обязана скидываться поочередно или вместе для того, чтобы этот малозарабатывающий тусил с ними на затратных мероприятиях, равно как и многозарабатывающий не обязан поить-кормить всю компанию за свой счет лишь потому, что он может себе это позволить.

#66745 2019-09-17 11:43:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шот эспрессо это 7-10 грамм кофе. Отсилы 15 чашек. Промолчим по поводу качества арабики за 80р.
В среднестатистической кофейне стандартный стакан стоит 250-300р.
Вопрос, что за помои ты пьешь?

Какой кофе может себе позволить, такой и пьет. Тебя не спросил.

Он может пить что пожелает, но не надо это нищебродство преподносить как норму, приосаниваясь над рекламным мальчиком. Нормальная у того фраза. Реалистичная, в отличие от 60 чашек со 100 г.

250-300 рублей за стакан это Старбакс что ли?
На днях пил неплохой американо за 120 рублей, правда, не в стакане, а в чашке. Несетевая кофейня, дс2.

#66746 2019-09-17 11:45:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не обязан мужчина ставить кулер из-за того, что он мужчина. Можно попросить, он может согласиться, а может отказаться. Тогда или самой поставить, или кого другого пригласить, или купить помпу и пользоваться чайником, а не кулером. В среднем мужчинам не сложно ставить баклажки и легче, чем женщинам. Но это не означает обязанность. Иначе у женщины тоже должны быть обязанности по признаку пола, но их же нет?

#66747 2019-09-17 11:46:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иначе у женщины тоже должны быть обязанности по признаку пола, но их же нет?

От женщин часто ждут, что при отмечании в офисе условного восьмого марта девочки накроют стол и потом уберут его. А мальчики только придут на уже готовое поесть вкусного.

#66748 2019-09-17 11:51:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

От женщин часто ждут, что при отмечании в офисе условного восьмого марта девочки накроют стол и потом уберут его. А мальчики только придут на уже готовое поесть вкусного.

И подозреваю, что от этих ожиданий у тебя случается попоболь и периодически полыхающий пердак в стиле "патихардные сексисты угнетают женщинессок". Зато от ожиданий того, что мужик сходит и поменяет бутылку в кулере, у тебя "все правильно и ачетакова, ему положено", дыа?  :troll:

#66749 2019-09-17 11:52:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нормальная у того фраза. Реалистичная, в отличие от 60 чашек со 100 г.

Нормально регулярно пить кофе в кофейнях за 300 рублей? 300 рублей - это обед полноценный, даже покупной, а не "чашечка кофе". Если кофейня - это раз-другой в месяц, то фраза про чашечку кофе будет звучать уже по-другому. Можно только порадоваться за тех, кто 300 рублей не замечает.

#66750 2019-09-17 11:52:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не обязан мужчина ставить кулер из-за того, что он мужчина. Можно попросить, он может согласиться, а может отказаться. Тогда или самой поставить, или кого другого пригласить, или купить помпу и пользоваться чайником, а не кулером. В среднем мужчинам не сложно ставить баклажки и легче, чем женщинам. Но это не означает обязанность. Иначе у женщины тоже должны быть обязанности по признаку пола, но их же нет?

Авотуминя. В кабинете двое мужчин (один пенсионер за 70, но крепкий и спортивный, второй среднего возраста в нормальной форме) и две женщины (молодые, высокие, худые). И как-то мы сразу разделили обязанности, что любые тяжести таскает второй мужчина, иногда у него на подхвате первый, а женщины делают то, что требует хорошей мелкой моторики и ловких пальцев. А, и если надо забраться на стул и что-то достать со шкафа, это тоже делают женщины, потому что легче и выше)
Не представляю, как бы поднимал по лестнице бутыль на 20 кг, поднять-то я ее смогу, наверное, но не таскать. Наверное, послал бы нафиг кулер и брал бы с собой бутылку воды на день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума