Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66576 2019-09-13 17:07:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Задача управляющего - отремонтировать и сдать эти квартиры. На данном этапе владелец не может решать, кому они будут сданы. Счет за ремонт выставили владельцу. Конкретно о беженцах речи не идет.
4. После сдачи владелец вновь сможет распоряжаться своими квартирами. Доходы от сдачи тоже будет получать владелец.

То есть, владелец как был владельцем, так и остался им? Я почему-то так и думала  ;D

#66577 2019-09-13 17:08:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какое уважение к праву собственности

Просто в это стране есть не только право собственности, но и обязанности собственника.

#66578 2019-09-13 17:08:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще у тебя как у владельца тоже есть права. Жильцы платят тебе залог, если что сломают - оплатишь из него. Не хватит - подашь в суд. У вас официальный договор, по которому жильцы обязаны компенсировать ремонт и ущерб собственности. Ну и наверняка там есть исключения насчет сдачи квартиры, которой ты сам пользуешься (временный отъезд, скорее всего, не считается "неиспользованием", у тебя же там хранятся вещи и мебель, это твое единственное жилье в собственности). А вот 6 пустых квартир - другой коленкор.

Да для меня факт того что чужой человек мылся в моей ванной уже повод сказать что она испорчена, я просто не хочу пускать чужих людей на мою территорию, мне плевать кто и что потом уберет, это МОЯ ванная, МОЯ кухня, и МОЙ шкафчик на кухне, который недопустимо трогать чужим. Вот мне очень интересно как организовано у них это для таких квартир. Или другой пример, я замуж вышла, у меня своя квартира была, у мужа своя, я решила жить в квартире мужа и свою просто закрыла, может мы 50 лет проживем, может через полгода разбежимся, мне что опять кого-то пускать на пожить? А ничего что я брезгую чужими людьми? Что у меня воспоминания о квартире могут быть? Да это пиздец какой-то.
А если у нас с мужем по добрачной квартире, а купим для совместного проживания третью, мы опять ОБЯЗАНЫ добрачные квартиры сдать?! А ничего что их и оставляют чтобы было куда уйти, если разосремся?

Не, Германия это какой-то пиздец даже по европейским меркам, у них там еще "веселые" законы есть, например, знаете что если вы работаете в Германии программистом и вечером пилите свой проект, права на него работодателю принадлежат а не вам, и уже отбирали удачные стартапы.

Такое ощущение, будто в комментах собрались наследные владельцы дворцов и пароходов и трясутся за свою собственность. Никто у вас бабкину квартиру в центре Гамбурга не отберет, не бойтесь.

#66579 2019-09-13 17:10:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

свободном времени и интересном досуге - то хрен тебе, на услуги тебе денег не хватит, если ты совсем не в богатые переместишься.

Чего это вдруг не хватит? Вполне хватит - и на спорт, и на бьюти, и на уборщицу и на отпуск, и на клубы-концерт-кино.

#66580 2019-09-13 17:11:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В Европе много непривычных нам вещей есть в законодательстве. Например, в некоторых странах если ты сдавал квартиру квартирантам, а потом решил ее продать, то квартиранты во-первых имеют приоритет над другими покупателями, во-вторых ты обязан им скидку сделать, растущую сообразно количеству лет, которые квартиранты снимали у тебя квартиру. Тоже ограничение собственника.

В России кстати тоже не приветствуется оставление жилья пустым - если не живешь и не сдаешь, платишь больше налогов.

#66581 2019-09-13 17:13:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это МОЯ ванная, МОЯ кухня, и МОЙ шкафчик на кухне, который недопустимо трогать чужим.

Бедный анончик, ну продай тогда все и вернись на родину, тут твоим миллионам ничего не угрожает.

#66582 2019-09-13 17:13:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, Германия это какой-то пиздец даже по европейским меркам, у них там еще "веселые" законы есть, например, знаете что если вы работаете в Германии программистом и вечером пилите свой проект, права на него работодателю принадлежат а не вам, и уже отбирали удачные стартапы.

А можно подробнее? Примеры там, ссылки? Чтобы самому не вляпаться, если что.

#66583 2019-09-13 17:14:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Допустим, у меня есть квартира в Гамбурге, сделанная под себя, с дизайном, с максимальной оптимизацией, на которую потрачено много времени, сил и денег и тут мне предлагают контракт на пару лет в другой стране, через пару лет я вернусь обратн

Но это не пустующая квартира. Это квартира, в которой ты временно не живешь. Пустующая квартира или дом - это другое.

#66584 2019-09-13 17:15:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если вы работаете в Германии программистом и вечером пилите свой проект, права на него работодателю принадлежат а не вам, и уже отбирали удачные стартапы.

А надо читать рабочий договор внимательно.

#66585 2019-09-13 17:18:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да для меня факт того что чужой человек мылся в моей ванной уже повод сказать что она испорчена, я просто не хочу пускать чужих людей на мою территорию, мне плевать кто и что потом уберет, это МОЯ ванная, МОЯ кухня, и МОЙ шкафчик на кухне, который недопустимо трогать чужим.

Ты просто вот вообще не в курсе ситуации со сдачей квартир в Германии. Квартиры на сдачу в большинстве случаев "голые" и хозяева в них вообще никогда не жили и жить не собираются.

#66586 2019-09-13 17:21:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кому херово в Германии? Кто хочет в благословенный Мухосранск? 10-25 зарплата, право собственности по которому ты можешь лишится квартиры и земли, если кому-то понадобился твой участок, бизнеса просто потому и полная свобода собраний и митингов, а еще суверенная демократия.

#66587 2019-09-13 17:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты просто вот вообще не в курсе ситуации со сдачей квартир в Германии. Квартиры на сдачу в большинстве случаев "голые" и хозяева в них вообще никогда не жили и жить не собираются.


а если у кого деньги на счету в банке пять лет без движения лежат - надо конфисковывать. ахмеды голодают, а богатеи сидят на счету с деньгами - ни себе, ни людям.

#66588 2019-09-13 17:21:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если жить "лучше и качественней" заключается в марке машины или (будем ближе к нашему форуму) коллекции БЖД кукол, то будешь, если в повседневном бытовом комфорте, свободном времени и интересном досуге - то хрен тебе, на услуги тебе денег не хватит, если ты совсем не в богатые переместишься.

а весь рынок услуг обслуживает трех олигархов, что ли?

#66589 2019-09-13 17:22:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если у нас с мужем по добрачной квартире, а купим для совместного проживания третью, мы опять ОБЯЗАНЫ добрачные квартиры сдать?!

Вам их по-любому придется сдать, если вы не миллионеры. Это очень накладно - иметь много несданных квартир.

#66590 2019-09-13 17:23:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если у кого деньги на счету в банке пять лет без движения лежат - надо конфисковывать. ахмеды голодают, а богатеи сидят на счету с деньгами - ни себе, ни людям.

Таки оторвал.

#66591 2019-09-13 17:23:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а весь рынок услуг обслуживает трех олигархов, что ли?

Ахмедов же, которые жируют на отнятых у богатых анонов деньгах.

#66592 2019-09-13 17:25:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а если у кого деньги на счету в банке пять лет без движения лежат - надо конфисковывать. ахмеды голодают, а богатеи сидят на счету с деньгами - ни себе, ни людям.

Деньги на банковском счету не лежат. Они крутятся.

#66593 2019-09-13 17:25:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

весь рынок услуг обслуживает трех олигархов, что ли?

Туристов из России.

#66594 2019-09-13 17:30:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какая замечательная страна, какое уважение к праву собственности! У него же явно были какие-то соображения на счет этих квартир, что он их принципиально не сдавал, но срать стране на его планы, стране некуда расселить ахмедиков.

Судя по тому, что принёс анон, владелец нарушил закон и проигнорировал несколько предупреждений; квартиры остались в его собственности, доходы от сдачи ему же, о беженцах там не сказано.
А ты передёргиваешь.

#66595 2019-09-13 17:41:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая замечательная страна, какое уважение к праву собственности! У него же явно были какие-то соображения на счет этих квартир, что он их принципиально не сдавал, но срать стране на его планы, стране некуда расселить ахмедиков.

Судя по тому, что принёс анон, владелец нарушил закон и проигнорировал несколько предупреждений; квартиры остались в его собственности, доходы от сдачи ему же, о беженцах там не сказано.
А ты передёргиваешь.

German council confiscates six apartments to help ease migrant housing shortage - and owner will have to pay five-figure renovation bill
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … risis.html

#66596 2019-09-13 17:42:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

него же явно были какие-то соображения на счет этих квартир, что он их принципиально не сдавал,

Принципиально, ну конечно. Судя по тому, что пришлось потратить приличную сумму на ремонт, квартиры были убитые, потому и не сдавал.

#66597 2019-09-13 17:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

German council confiscates six apartments to help ease migrant housing shortage - and owner will have to pay five-figure renovation bill

Я больше верю немецким источникам, чем бульварной английской газете.

#66598 2019-09-13 17:44:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

.dailymail.

Ухты, дейлимейл  :lol:

#66599 2019-09-13 17:45:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

German council confiscates six apartments to help ease migrant housing shortage - and owner will have to pay five-figure renovation bill

Я больше верю немецким источникам, чем бульварной английской газете.

Английская пресса на корню куплена Кремлем Госдепом, это все знают. Пока из Госдепа Кремля не согласуют, английская газета статью не поставит.

#66600 2019-09-13 17:46:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, тебе не надоело плясать?

Отредактировано (2019-09-13 17:46:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума