Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66551 2019-09-13 15:38:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

against the will of the owner

Так кто там owner? Если конфисковали, то владелец - город, не?

#66552 2019-09-13 15:40:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так кто там owner? Если конфисковали, то владелец - город, не?

Если гопники в подворотне отберут у тебя айфон, то никакого преступления нет. Ведь теперь айфоном владеют они.

#66553 2019-09-13 15:40:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гамбург и Берлин - это разные города.

Тогда зачем цитировать про Берлин, если речь вообще о Гамбурге шла?

Анон пишет:

Hamburg authorities confiscated six residential units

Анон пишет:

Confiscation will only take place if the property owner refuses to hand it over willingly in exchange for compensation

Так конфисковали или не конфисковали?

#66554 2019-09-13 15:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если гопники в подворотне отберут у тебя айфон, то никакого преступления нет. Ведь теперь айфоном владеют они.

Ты на вопрос ответить можешь? Кто owner, против воли которого пустующие квартиры ремонтируют и сдают?

Отредактировано (2019-09-13 15:41:36)

#66555 2019-09-13 15:42:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты на вопрос ответить можешь? Кто owner, против воли которого пустующие квартиры ремонтируют и сдают?

Тот, кто ими владел, пока их не отобрали. Еще вопросы?

#66556 2019-09-13 15:43:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда зачем цитировать про Берлин, если речь вообще о Гамбурге шла?

Я не знаю, зачем другой анон цитирует про Берлин, когда речь шла про Гамбург.

#66557 2019-09-13 15:44:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Confiscation will only take place if the property owner refuses to hand it over willingly in exchange for

Тоже из BBC

Hamburg's new law is described as a temporary, emergency measure. Owners of empty commercial properties will be compensated. The law does not include residential properties.

Отредактировано (2019-09-13 15:46:01)

#66558 2019-09-13 15:46:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Confiscation will only take place if the property owner refuses to hand it over willingly in exchange for

Тоже из BBC

Скрытый текст

Ну, раз не residential, то все в порядке. Вообще, частная собственность - это предрассудок. Надо делиться! Мало ли, что ты там заработал и купил, людям ведь нужнее.

Отредактировано (2019-09-13 15:46:26)

#66559 2019-09-13 15:47:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Программа по интеграции мигрантов провалилась

Я бы не сказала. Только если считать провалом не 100% успех. А так - многих мигрантов устроили на работу (низкооплачиваемую, конечно) и на обучение (повара и пекари радуются).

Дьявол в мелочах. Смотри, кризис уже идёт. Банки начали шататься. Госдолг растет, "кормовая база" в виде налогов с населения сокращается, новые налоги не особенно людей радуют, а что делается реально? Принимаются откровенно популистские меры, что ведёт только к увеличению госдолга. Поддержка мигрантов - статья расходов, это поколение "доходным" не станет, слишком много нужно влить, может быть, станут их дети. Но пока что функциональных решений маловато, а эмоциональных слишком много. В общем, делать что-то надо, а согласия что конкретно делать - его нет. Тугим пожар деньгами, а деньги кончаются..

#66560 2019-09-13 15:49:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тот, кто ими владел, пока их не отобрали

Странное построение фразы. Квартиры отобрали вообще и совсем, но почему-то важно согласие бывшего хозяина на ремонт?

#66561 2019-09-13 15:52:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, раз не residential, то все в порядк

Это не квартиры. Закон не разрешает конфисковать квартиры, о чем ты писал. 6 конфискованных квартир - уже забыл? А если по этому закону конфискуют пустующий несколько лет склад, заплатив компенсацию и построив там жилье, я только за. Заебали спекулянты, которые десятилетиями сидят на земле, никак ее не используя, и ждут продать подороже.

#66562 2019-09-13 15:56:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если по этому закону конфискуют пустующий несколько лет склад, заплатив компенсацию и построив там жилье, я только за. Заебали спекулянты, которые десятилетиями сидят на земле, никак ее не используя, и ждут продать подороже.

А вот машина у тебя по ночам стоит без дела. А на ней могли бы трудящиеся в ночную смену ездить! Вечно эти буржуи  только о себе и думают!

А пока ты на работе, у тебя квартира пустует. А там можно было бы совещания проводить, ведь недвижимость стоит без дела! Нет, вот ведь буржуй - забрал, сам не пользуется и другим не дает. А трудящиеся страдают!

#66563 2019-09-13 16:21:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче, анон из Германии погуглил по-немецки и нашел вот что: https://correctiv.org/faktencheck/2017/ … -enteignet
1. В Гамбурге имеется недостаток жилья, поэтому там есть закон, по которому владельцы пустующих более 4 месяцев квартир должны сообщать о них властям.
2. Владелец 6 квартир (это один человек) из 8 в одном доме много лет держал их пустыми, не сдавал и не ремонтировал. После нескольких предупреждений эти квартиры передали временному управляющему (домоуправлению).
3. Задача управляющего - отремонтировать и сдать эти квартиры. На данном этапе владелец не может решать, кому они будут сданы. Счет за ремонт выставили владельцу. Конкретно о беженцах речи не идет.
4. После сдачи владелец вновь сможет распоряжаться своими квартирами. Доходы от сдачи тоже будет получать владелец.

Отредактировано (2019-09-13 16:23:23)

#66564 2019-09-13 16:31:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И зачем тогда к чему-то стремиться, зарабатывать деньги, если полдохода (а в особо отбитых странах евросовка - 75-90%) надо будет отдать Ахмеду и его шести женам или бездельнику-хиппарю, который не хочет включать мозг и работать?

Потому что надрываясь и стремясь, ты будешь лучше и качественнее жить, чем беженец, плюющий в потолок на социале.

Если жить "лучше и качественней" заключается в марке машины или (будем ближе к нашему форуму) коллекции БЖД кукол, то будешь, если в повседневном бытовом комфорте, свободном времени и интересном досуге - то хрен тебе, на услуги тебе денег не хватит, если ты совсем не в богатые переместишься.

#66565 2019-09-13 16:33:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, анон из Германии погуглил по-немецки и нашел вот что

Спасибо, анон.

#66566 2019-09-13 16:37:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, анон из Германии погуглил по-немецки и нашел вот что: https://correctiv.org/faktencheck/2017/ … -enteignet
1. В Гамбурге имеется недостаток жилья, поэтому там есть закон, по которому владельцы пустующих более 4 месяцев квартир должны сообщать о них властям.
2. Владелец 6 квартир (это один человек) из 8 в одном доме много лет держал их пустыми, не сдавал и не ремонтировал. После нескольких предупреждений эти квартиры передали временному управляющему (домоуправлению).
3. Задача управляющего - отремонтировать и сдать эти квартиры. На данном этапе владелец не может решать, кому они будут сданы. Счет за ремонт выставили владельцу. Конкретно о беженцах речи не идет.
4. После сдачи владелец вновь сможет распоряжаться своими квартирами. Доходы от сдачи тоже будет получать владелец.

Какая замечательная страна, какое уважение к праву собственности! У него же явно были какие-то соображения на счет этих квартир, что он их принципиально не сдавал, но срать стране на его планы, стране некуда расселить ахмедиков.

Кстати, сколько там у владельца этот ремонт окупаться будет? Не получится что там лет 10 их надо будет сдавать только чтобы долг закрыть? И сколько потеряли в цене эти квартиры из-за того, что их сдадут на хуй пойми сколько лет?

Отредактировано (2019-09-13 16:39:23)

#66567 2019-09-13 16:40:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

1. В Гамбурге имеется недостаток жилья, поэтому там есть закон, по которому владельцы пустующих более 4 месяцев квартир должны сообщать о них властям.
2. Владелец 6 квартир (это один человек) из 8 в одном доме много лет держал их пустыми, не сдавал и не ремонтировал. После нескольких предупреждений эти квартиры передали временному управляющему (домоуправлению).
3. Задача управляющего - отремонтировать и сдать эти квартиры. На данном этапе владелец не может решать, кому они будут сданы. Счет за ремонт выставили владельцу. Конкретно о беженцах речи не идет.
4. После сдачи владелец вновь сможет распоряжаться своими квартирами. Доходы от сдачи тоже будет получать владелец.


1. Евросовочек как он есть. В нормальных странах так: моя собственность, что хочу с ней, то и делаю. hippity hoppity get off my property

2. Это можно расширить. Стоит в гараже у буржуя недобитого машина, какой-нибудь пижонский Бьюик 37-года. А он, зараза, такая, ведь знает, что людям на работу ездить не на чем, электрички полные. И держит ее в гараже, полирует, но не ездит и другим, гад такой, не дает. Приходит еврокомиссар и изымает у буржуя транспортное средство. На благо общества.

3. Машинку, естественно, ремонтируют - выкидывают ненужные сидения из салона, меняют кузов. Хоп-хоп, и готов дивный микроавтобус для перевозки беженцев до лагеря. На благо народа. А счет за этот очень нужный "ремонт" оплатит буржуй. Сам виноват, нечего машины от трудящихся прятать.

4. Ну а сколько там беженцы за перевозку заплатят (минус налоги и сборы), так и быть, отдадут буржую. Хотя лучше бы не давать - несправедливо как-то. Лучше отдать трудящимся.

Отредактировано (2019-09-13 16:41:49)

#66568 2019-09-13 16:41:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какая замечательная страна, какое уважение к праву собственности!


Шшшш, сейчас тебе объяснят, что ты буржуй, достигатор и классист. Холиварка за социализм и экспроприации. И вообще, в Европе такого нет, это все пропаганда (видимо, британская - раз источник Бибиси).

Отредактировано (2019-09-13 16:42:24)

#66569 2019-09-13 16:45:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

1. В Гамбурге имеется недостаток жилья, поэтому там есть закон, по которому владельцы пустующих более 4 месяцев квартир должны сообщать о них властям.

А вот с этого места поподробней. Допустим, у меня есть квартира в Гамбурге, сделанная под себя, с дизайном, с максимальной оптимизацией, на которую потрачено много времени, сил и денег и тут мне предлагают контракт на пару лет в другой стране, через пару лет я вернусь обратно. Это по этому закону я в свою любимую квартирку должна пустить квартирантов?! Чтобы какие-то мерзкие людишки спали на моей кровати, мылись в моей ванной и пользовались моей кухней?! Они там охуели в конец? А капитальный ремонт и замену всей мебели мне потом правительство Гамбурга оплатит или пользуйся сэкондхэндом и не выебывайся? Ужас, да наша ренновация нервно курит в сторонке, блять.

#66570 2019-09-13 16:46:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, гораздо удобнее, как у нас - если собственники деревянной хибары в центре не хотят выкатываться за малую денежку, поджечь их ночью, да и дело с концом. Тем более, они наверняка паразиты-кассиры.

#66571 2019-09-13 16:48:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какая замечательная страна, какое уважение к праву собственности! У него же явно были какие-то соображения на счет этих квартир, что он их принципиально не сдавал, но срать стране на его планы, стране некуда расселить ахмедиков.

Во многих городах есть подобные законы, например, "об охране исторических районов" (или как-то так): в некоторых местах не разрешается держать квартиры пустыми или сдавать на короткий срок (как airbnb), чтобы избежать спекуляции, разрушения местной атмосферы и прочее. Ну вот так. Человек, когда покупал квартиры, знал об этом. Не нравилось - мог бы продать и купить в другом месте, или вложиться во что-то другое, или сдать квартиры лично выбранным жильцам. Но не захотел.
Я тебе еще более страшное расскажу: в Берлине недавно прошел референдум, по которому большинство проголосовало за отъем квартир у крупных фирм-монополистов. В Германии есть несколько крупных компании-домовладельцев, которые массово скупают недвижимость, а потом сдают по завышенным ценам. И народ требует их "раскулачить" - за счет города выкупить часть квартир обратно и сдавать по нормальной цене. Вот ждем, что мэрия делать будет. Они у нас социалисты и за этот план, только у них пока денег нету. :yeah: И недавно приняли закон, запрещающий в течение 5 лет повышать стоимость аренды. Бедные, бедные арендодатели-спекулянты.  :yeah:

#66572 2019-09-13 16:53:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот с этого места поподробней. Допустим, у меня есть квартира в Гамбурге, сделанная под себя, с дизайном, с максимальной оптимизацией, на которую потрачено много времени, сил и денег и тут мне предлагают контракт на пару лет в другой стране, через пару лет я вернусь обратно. Это по этому закону я в свою любимую квартирку должна пустить квартирантов?! Чтобы какие-то мерзкие людишки спали на моей кровати, мылись в моей ванной и пользовались моей кухней?! Они там охуели в конец? А капитальный ремонт и замену всей мебели мне потом правительство Гамбурга оплатит или пользуйся сэкондхэндом и не выебывайся? Ужас, да наша ренновация нервно курит в сторонке, блять.

Вообще у тебя как у владельца тоже есть права. Жильцы платят тебе залог, если что сломают - оплатишь из него. Не хватит - подашь в суд. У вас официальный договор, по которому жильцы обязаны компенсировать ремонт и ущерб собственности. Ну и наверняка там есть исключения насчет сдачи квартиры, которой ты сам пользуешься (временный отъезд, скорее всего, не считается "неиспользованием", у тебя же там хранятся вещи и мебель, это твое единственное жилье в собственности). А вот 6 пустых квартир - другой коленкор.

#66573 2019-09-13 17:05:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще у тебя как у владельца тоже есть права. Жильцы платят тебе залог, если что сломают - оплатишь из него. Не хватит - подашь в суд. У вас официальный договор, по которому жильцы обязаны компенсировать ремонт и ущерб собственности. Ну и наверняка там есть исключения насчет сдачи квартиры, которой ты сам пользуешься (временный отъезд, скорее всего, не считается "неиспользованием", у тебя же там хранятся вещи и мебель, это твое единственное жилье в собственности). А вот 6 пустых квартир - другой коленкор.

Да для меня факт того что чужой человек мылся в моей ванной уже повод сказать что она испорчена, я просто не хочу пускать чужих людей на мою территорию, мне плевать кто и что потом уберет, это МОЯ ванная, МОЯ кухня, и МОЙ шкафчик на кухне, который недопустимо трогать чужим. Вот мне очень интересно как организовано у них это для таких квартир. Или другой пример, я замуж вышла, у меня своя квартира была, у мужа своя, я решила жить в квартире мужа и свою просто закрыла, может мы 50 лет проживем, может через полгода разбежимся, мне что опять кого-то пускать на пожить? А ничего что я брезгую чужими людьми? Что у меня воспоминания о квартире могут быть? Да это пиздец какой-то.
А если у нас с мужем по добрачной квартире, а купим для совместного проживания третью, мы опять ОБЯЗАНЫ добрачные квартиры сдать?! А ничего что их и оставляют чтобы было куда уйти, если разосремся?

Не, Германия это какой-то пиздец даже по европейским меркам, у них там еще "веселые" законы есть, например, знаете что если вы работаете в Германии программистом и вечером пилите свой проект, права на него работодателю принадлежат а не вам, и уже отбирали удачные стартапы.

#66574 2019-09-13 17:06:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А если по этому закону конфискуют пустующий несколько лет склад, заплатив компенсацию и построив там жилье, я только за. Заебали спекулянты, которые десятилетиями сидят на земле, никак ее не используя, и ждут продать подороже.

А вот машина у тебя по ночам стоит без дела. А на ней могли бы трудящиеся в ночную смену ездить! Вечно эти буржуи  только о себе и думают!

А пока ты на работе, у тебя квартира пустует. А там можно было бы совещания проводить, ведь недвижимость стоит без дела! Нет, вот ведь буржуй - забрал, сам не пользуется и другим не дает. А трудящиеся страдают!

Ничего не оторвал?

#66575 2019-09-13 17:06:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, гораздо удобнее, как у нас - если собственники деревянной хибары в центре не хотят выкатываться за малую денежку, поджечь их ночью, да и дело с концом. Тем более, они наверняка паразиты-кассиры.

Свежо предание о Говнярке в Ростове, когда подожгли целый неудобный район.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума