Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66526 2019-09-13 14:50:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Повысятся цены, и анон опять будет недоволен.

Не обязательно. Если конкуренция высока (а среди супермаркетов она высока), то хозяин не может себе позволить повысить цены, не повысив при этом качество товара или качество обслуживания.

#66527 2019-09-13 14:52:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так может и платить им, как рабочим на конвейере, а не как профессору в университете?

Кто-то разве предложил уравнять зарплаты конвейерщиков и профессоров?

Анон пишет:

Если кассиру платят, как профессору, то это профессору платят мало, а не кассиру много  :lol:

this

#66528 2019-09-13 14:55:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-то разве предложил уравнять зарплаты конвейерщиков и профессоров?

А кстати, зачем профессорам платить? Кому надо, тот надорвётся и сам научится, так говорил анон, а профессора какие-то - лишние расходы же! Им тоже не надо платить, как и водителям, и кассирам.

#66529 2019-09-13 15:09:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А чем сильнее надрываюсь я, тем лучше будет жить беженец, который не надрывается.

Многие беженцы были бы рады надрываться, только им не дают рабочей визы, а дают временный вид на жительство, с которым можно только сидеть дома на социале и максимум ходить на курсы немецкого. Ну и это, анон хочет жить в чужой стране в железном ангаре на 100 коек или в переделанном спортивном зале, как беженец? Или в общежитии с картонными стенами? И не иметь возможности выехать из региона, к которому ты приписан? Так это, поезжай куда-нибудь в Китай или Среднюю Азию, сними себе койкоместо за копейки и живи, не надрываясь.

#66530 2019-09-13 15:12:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Многие беженцы были бы рады надрываться, только им не дают рабочей визы, а дают временный вид на жительство, с которым можно только сидеть дома на социале и максимум ходить на курсы немецкого. Ну и это, анон хочет жить в чужой стране в железном ангаре на 100 коек или в переделанном спортивном зале, как беженец? Или в общежитии с картонными стенами? И не иметь возможности выехать из региона, к которому ты приписан? Так это, поезжай куда-нибудь в Китай или Среднюю Азию, сними себе койкоместо за копейки и живи, не надрываясь.

Бедные, бедные беженцы.


Власти Гамбурга решились на беспрецедентный шаг и конфисковали шесть квартир в районе Хамм, расположенном недалеко от центра города. Квартиры будут отремонтированы и "предоставлены нуждающимся в жилье лицам", которых городские власти будут выбирать против воли собственников.

Счета за ремонт будут выставлены владельцам помещений. Стоимость работ исчисляется десятками тысяч евро, сообщают местные СМИ. Квартиры пустовали с 2012 года и владельцы собирались использовать их по своему усмотрению.

Городские власти конфискуют недвижимость и превращают ее в приюты для мигрантов с конца 2015 года. Однако ранее это касалось только коммерческой недвижимости. Жилые единицы конфискуются властями впервые.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … risis.html


Лишь бы не надорвались...

Отредактировано (2019-09-13 15:18:11)

#66531 2019-09-13 15:17:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А кстати, зачем профессорам платить? Кому надо, тот надорвётся и сам научится, так говорил анон, а профессора какие-то - лишние расходы же! Им тоже не надо платить, как и водителям, и кассирам.

Точно  :lol:  Да здравствует самообразование, самолечение, самовоспитание и прочее самообслуживание.

#66532 2019-09-13 15:18:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Квартиры пустовали с 2012 года

Ключевые слова.

#66533 2019-09-13 15:19:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ключевые слова.

Типа, если ты чем-то не пользуешься, у тебя это можно отобрать? Давай так с тобой поступим?

Частная собственность? Нет, не слышал.

#66534 2019-09-13 15:20:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это в каком же состоянии были квартиры, если ремонт на десятки тысяч потянул?

Анон пишет:

конфисковали шесть квартир в

Анон пишет:

Счета за ремонт будут выставлены владельцам помещений.

Так конфисковали или владелтцы остались старые?

#66535 2019-09-13 15:21:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа, если ты чем-то не пользуешься, у тебя это можно отобрать

Так там реально отобрали собственность без компенсации? Пруф можно? Только не дейли мэйл, пожалуйста.

#66536 2019-09-13 15:24:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так конфисковали или владелтцы остались старые?

Конфисковали и сделали ремонт ЗА СЧЕТ ТЕХ, у кого квартиры были конфискованы.

У тебя забирают квартиру, а потом присылают счет - оплати ремонт, мы тут потратились.

Центр Европы, 21-й век.

#66537 2019-09-13 15:25:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть такая книга, "Атлант расправил плечи". Там все очень хорошо объяснено.

Блять  :lol:

#66538 2019-09-13 15:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конфисковали и сделали ремонт ЗА СЧЕТ ТЕХ, у кого квартиры были конфискованы.

Пруф?

#66539 2019-09-13 15:27:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа, если ты чем-то не пользуешься, у тебя это можно отобрать

Так там реально отобрали собственность без компенсации? Пруф можно? Только не дейли мэйл, пожалуйста.


Бибиси сойдет?

https://www.bbc.com/news/world-europe-34422558


или вот

https://www.dailywire.com/news/16414/re … oseph-curl

#66540 2019-09-13 15:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Многие беженцы были бы рады надрываться, только им не дают рабочей визы, а дают временный вид на жительство, с которым можно только сидеть дома на социале и максимум ходить на курсы немецкого

Ну нет. Все не так чернушно, как у анона с квартирами, и не так безоблачно. Программа по интеграции мигрантов провалилась. Проблем выше крыши - собственно, а как может быть иначе, если у тебя вдруг появились на руках сотни тысяч новых граждан с совсем иными представлениями о жизни. Возьмём хотя бы роль женщин.. как их быстро интегрировать? Да никак, менталитет меняется не в течение одного поколения.
Идея "давайте завалим их деньгами" действительно не вызывает большой поддержки. Но и идея "давайте никому ничего не платить" тоже нежизнеспособна, разве что вместо налогов тебя начнут грабить напрямую. В общем, и "как сейчас" плохо, и полная анархия нехороша. Посмотрим, куда это всё приведет.

#66541 2019-09-13 15:29:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Конфисковали и сделали ремонт ЗА СЧЕТ ТЕХ, у кого квартиры были конфискованы.

Пруф?


The houses, located in the central Hamm district, will now be renovated and rented out to tenants of the city's choosing against the will of the owner, who will be billed for the work which is estimated to cost a five-figure sum.

#66542 2019-09-13 15:32:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В этом отрывке нет ничего о конфискации. Наоборот, владельцы названы owner, а не former owner.

#66543 2019-09-13 15:32:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Конфисковали и сделали ремонт ЗА СЧЕТ ТЕХ, у кого квартиры были конфискованы.

Пруф?


The houses, located in the central Hamm district, will now be renovated and rented out to tenants of the city's choosing against the will of the owner, who will be billed for the work which is estimated to cost a five-figure sum.

    The proposal was kept secret from the public until the leader of the Free Democrats (FDP) in Berlin, Sebastian Czaja, warned the measure would violate the German constitution. He said:

    "The plans of the Berlin Senate to requisition residential and commercial property without the consent of the owner to accommodate refugees is an open breach of the constitution. The attempt by the Senate to undermine the constitutional right to property and the inviolability of the home must be resolutely opposed."

    Since then, both the mayor's office and the Senate appear to have abandoned their plans.

#66544 2019-09-13 15:33:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В этом отрывке нет ничего о конфискации. Наоборот, владельцы названы owner, а не former owner.

https://www.gatestoneinstitute.org/1035 … rty-rights


In an unprecedented move, Hamburg authorities confiscated six residential units in the Hamm district near the city center. A trustee appointed by the city is now renovating the properties and will rent them — against the will of the owner — to tenants chosen by the city. District spokeswoman Sorina Weiland said that all renovation costs will be billed to the owner of the properties.

#66545 2019-09-13 15:34:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А это из ВВС - Confiscation will only take place if the property owner refuses to hand it over willingly in exchange for compensation. Ничего не напоминает?

#66546 2019-09-13 15:34:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пруф?


The houses, located in the central Hamm district, will now be renovated and rented out to tenants of the city's choosing against the will of the owner, who will be billed for the work which is estimated to cost a five-figure sum.

    The proposal was kept secret from the public until the leader of the Free Democrats (FDP) in Berlin, Sebastian Czaja, warned the measure would violate the German constitution. He said:

    "The plans of the Berlin Senate to requisition residential and commercial property without the consent of the owner to accommodate refugees is an open breach of the constitution. The attempt by the Senate to undermine the constitutional right to property and the inviolability of the home must be resolutely opposed."

    Since then, both the mayor's office and the Senate appear to have abandoned their plans.

Это про Берлин. Там хватило ума не отбирать у граждан частную собственность. А в Гамбурге - отбирают.

#66547 2019-09-13 15:35:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Программа по интеграции мигрантов провалилась

Я бы не сказала. Только если считать провалом не 100% успех. А так - многих мигрантов устроили на работу (низкооплачиваемую, конечно) и на обучение (повара и пекари радуются).

#66548 2019-09-13 15:35:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А это из ВВС - Confiscation will only take place if the property owner refuses to hand it over willingly in exchange for compensation. Ничего не напоминает?

Бей классистов и достигаторов! Долой буржуев! Болотку в генсеки!

#66549 2019-09-13 15:35:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом отрывке нет ничего о конфискации. Наоборот, владельцы названы owner, а не former owner.

https://www.gatestoneinstitute.org/1035 … rty-rights


In an unprecedented move, Hamburg authorities confiscated six residential units in the Hamm district near the city center. A trustee appointed by the city is now renovating the properties and will rent them — against the will of the owner — to tenants chosen by the city. District spokeswoman Sorina Weiland said that all renovation costs will be billed to the owner of the properties.

Since then, both the mayor's office and the Senate appear to have abandoned their plans. Еще раз.

#66550 2019-09-13 15:37:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В этом отрывке нет ничего о конфискации. Наоборот, владельцы названы owner, а не former owner.

https://www.gatestoneinstitute.org/1035 … rty-rights


In an unprecedented move, Hamburg authorities confiscated six residential units in the Hamm district near the city center. A trustee appointed by the city is now renovating the properties and will rent them — against the will of the owner — to tenants chosen by the city. District spokeswoman Sorina Weiland said that all renovation costs will be billed to the owner of the properties.

Since then, both the mayor's office and the Senate appear to have abandoned their plans. Еще раз.


МЭР БЕРЛИНА.

В статье пишут про раскулачивание в Гамбурге. Потом про планы повторить успех в Берлине. Но мэр и совет Берлина отказались это делать. В Берлине отказались. А в Гамбурге - сделали.

Гамбург и Берлин - это разные города.

Отредактировано (2019-09-13 15:38:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума