Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#62051 2019-06-29 18:16:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У стиля общения женщины из Австрии и женщины из России может быть меньше общего, чем у женщины из России и мужчины из России. Но это всё полностью теряет смысл, если мы говорим о постоянных пользователях интернета.

+ много. Я б добавил, что еще зависит от образования. Сферы деятельности и т.д.
И мужчин это тоже касается. Физиология до фига важна, но уж точно не она определяет какие слова человек будет использовать.
Могу согласится с тем что возможно узнать конкретного человека по манере изложения, если  до этого вот прям основательно изучил, как чел общается, стоит фразы, ставит запятые. Но чтоб пол по "маркерам" это фантастика.

#62052 2019-06-29 18:22:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На холиварке иногда вместо "я" используется "анон", типа "анон сегодня то-то и то-то" - такое письмо от третьего лица для мужчин тоже не очень характерно

Например Халк)) Еще в третьем лице о себе часто выражались восточные философы. Юлий Цезарь писал о себе в третьем лице.
Психологи говорят что это от нарциссизма зависит, а не от пола. Впрочем они тоже самое говорят и про частое использование местоимения "я". И вообще психология - наука далекая от точности.

Отредактировано (2019-06-29 18:24:38)

#62053 2019-06-29 18:23:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть нюанс: женщины чаще используют местоимение "я": например, мужчина скорее напишет "не знаю" или даже "хуй знает", женщина - "я не знаю".

почему? откуда такая выборка? нахуя кому-то, будь оно хоть рептилоидом, загромождать фразу дополнительным местоимением, когда можно написать без него и смысл будет тот же?
бзв так-то вангую любой хомо сапиенс из ру-пространства напишет хз, конечно. куча букв против двух с тем же смыслом, локи, нахуя(с)

#62054 2019-06-29 18:24:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мужчина, и женщина будут писать "анон" в третьем лице, если на форуме так принято, и если они сидят на нём постоянно

На собственном опыте могу сказать, что как писала в женском роде на холиварке, так и пишу. Мне так удобнее, а на как принято мне похрен.

#62055 2019-06-29 18:27:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На холиварке иногда вместо "я" используется "анон", типа "анон сегодня то-то и то-то" - такое письмо от третьего лица для мужчин тоже не очень характерно

Потому что на ХС принят м.р., и если ты не дайригендер, тебя от этого ломает. "Я сказал" - пиздец, "анон сказал" - уже норм.

#62056 2019-06-29 18:31:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я в одном посте могу написать всеми тремя способами и мне не жмет  :lol:

#62057 2019-06-29 18:33:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в одном посте могу написать всеми тремя способами и мне не жмет  :lol:

Та же фигня. =D

#62058 2019-06-29 18:34:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что на ХС принят м.р., и если ты не дайригендер, тебя от этого ломает. "Я сказал" - пиздец, "анон сказал" - уже норм.

анон-цис с неким удивлением смотрит на "ломает". ну я могу представить, что часть цис-тян неуютно писать от первого лица в мужском роде о себе, но я толпами вижу, как так пишут абсолютно цис девушки и женщины, которые и не играли, и не играют в дайригеев, потому что их восприятие себя в женском поле таки не завязано на используемый в речи род. а мужской на анонимках, дайри и вышедших оттуда активностях (ну типа тлгрм-чата команды фб) - просто "так принято в тусовке" без глубокого анализа -а не желаю ли я стать серебристым яном, когда пишу "я вчера сходил"... спасибо, не желаю.
ну то есть "так принято", вероятно, от серебристых янов пошло, но в 2к19 еще поди найти серебристого яна, который реально играет мальчика, прежде чем юзершу, которая юзает мужской по фандомной привычке в тусовке, как вид местного сленга

Я в одном посте могу написать всеми тремя способами и мне не жмет

+1

Отредактировано (2019-06-29 18:34:33)

#62059 2019-06-29 18:34:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в одном посте могу написать всеми тремя способами и мне не жмет  :lol:

И анон с маркерами в тебе пронзит  гермафродита  :lol:

#62060 2019-06-29 18:34:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если ты не дайригендер, тебя от этого ломает.

Не обязательно быть дайригендером, чтоб было похуй в каком роде ставить окончания. Особенно из-под пакета.

#62061 2019-06-29 18:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что на ХС принят м.р., и если ты не дайригендер, тебя от этого ломает. "Я сказал" - пиздец, "анон сказал" - уже норм.

я в жизни могу сказать "я пошел", "я сделал" и тому подобное.
не дайригендер

#62062 2019-06-29 18:39:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты не дайригендер, тебя от этого ломает.

Не обязательно быть дайригендером, чтоб было похуй в каком роде ставить окончания. Особенно из-под пакета.

+ Ни разу не дайригей, везде кроме хс пишу о себе женсокм роде. На ХС пишу в мужском, нет не ломает. Нет мне абсолютно похер в каком роде пишут о себе другие аноны или юзеры на других ресурсах.

#62063 2019-06-29 18:43:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мужчина, и женщина будут писать "анон" в третьем лице, если на форуме так принято

А почему на форуме стало так принято, догадываешься, нет? Потому что анон традиционно мужского рода, однако далеко не всем женщинам привычно и удобно писать в мужском роде о себе от первого лица, поэтому они и пишут о себе в третьем лице как об аноне. На анонимных имиджбордах, где исторически больше мужиков, практически никто о себе в третьем лице не пишет.

#62064 2019-06-29 18:46:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На анонимных имиджбордах, где исторически больше мужиков

Это сейчас-то, лол? :lol: Все мои подруги из гик-тусовки сидели на двачах или форчане. Все. Алсо лично я применительно к себе "анон" и 3 л. ед. ч. не использую и никогда не использовала.

#62065 2019-06-29 18:47:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не обязательно быть дайригендером, чтоб было похуй в каком роде ставить окончания.

Это и есть дайригендерство как бы  :hmm:

#62066 2019-06-29 18:48:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это и есть дайригендерство как бы 

Эээ, дайригендерство — когда тебе похуй на родовые окончания? Охуеть новости.

#62067 2019-06-29 18:48:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пардон за оффтопик, но дискуссия напомнила:

О милостивая государыня, о госпожа Сергей Солнцев, как легко угадать, что имя автора — псевдоним, что автор — не мужчина! Все Ваши фразы запахиваются налево. Пристрастие к таким выражениям, как “время шло” или “зябко куталась в мамин платок”, неизбежное появление эпизодического корнета, произносящего “р”, как “г”, и, наконец, сноски с переводом всем известных французских словечек, достаточно определяют степень Вашей литературной опытности. Но все это еще полбеды.

http://www.lib.ru/NABOKOW/fial11.txt_wi … tures.html

#62068 2019-06-29 18:50:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все Ваши фразы запахиваются налево

Какой же Набоков тролль :lol:

#62069 2019-06-29 18:52:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это и есть дайригендерство как бы 

:really:
Нет.
Не понимаешь - и не пизди с видом знатока.

#62070 2019-06-29 19:01:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сноски с переводом всем известных французских словечек, достаточно определяют степень Вашей литературной опытности.

вспоминаю срач в треде РСИЯ за сносочки  :lol:

#62071 2019-06-29 19:09:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и есть дайригендерство как бы 

Эээ, дайригендерство — когда тебе похуй на родовые окончания? Охуеть новости.

Думаю, тот анон имел в виду, что на Дайри народ прогрессивный, не одержимый гендерной социализацией.

#62072 2019-06-29 19:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас на работе сотрудница на пенсии,  говорит иногда в мужском роде. От дайрев ну тааак далека.  =D

#62073 2019-06-29 19:22:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Думаю, тот анон имел в виду, что на Дайри народ прогрессивный, не одержимый гендерной социализацией.

Примерно это,да, но с ровно противоположной оценочной окраской)

#62074 2019-06-29 20:48:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что на ХС принят м.р., и если ты не дайригендер, тебя от этого ломает.

Ну охуеть теперь, а мужики-то и не знали :lol:
Как я люблю, когда кто-то находит причину некого явления (не факт, что он вообще хоть сколько-то прав, но предположим), и решает, что она - единственно правильная, и что других причин просто не может быть  :lol:  Туннельные мыслители, блин.

#62075 2019-06-29 20:50:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но с ровно противоположной оценочной окраской

Ну да, это как-то не скрепно :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума