Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#61976 2019-06-27 19:57:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Родители ожидают от него сознательности, ответственности, посильной помощи и понимания. Ну ведь большой парень то уже! Семь лет

И тут меня бомбануло.

#61977 2019-06-27 20:02:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родители ожидают от него сознательности, ответственности, посильной помощи и понимания. Ну ведь большой парень то уже! Семь лет

И тут меня бомбануло.

Помню, была какая-то история, где маленький ребенок, которого оставили на восьмилетку или десятилетку, из окна выпал, или не из окна, но случилось что-то. Тоже родители, наверное, считали большим парнем, нянькой и искали ответственности и понимания. Ну или просто хотели сделать себе максимально удобненько за счет детства старшего.

Отредактировано (2019-06-27 20:03:28)

#61978 2019-06-27 20:06:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да что там, трехлетка не уследила за младенцем и многоматке "смотреть на нее было противно". Можно пробить поиском на словосочетанию "ляля плавает"

#61979 2019-06-27 20:08:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тоже родители, наверное, считали большим парнем, нянькой и искали ответственности и понимания.

А что тебя в тексте навело на подобный вывод? Посильная помощь игрушки убрать, чашку помыть. Но у бабушки лучше конечно, с ложкой во  рту. Потом вырастет лошак диванный, начнется ор - вырастили корзину.

Отредактировано (2019-06-27 20:11:08)

#61980 2019-06-27 20:13:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Помню, была какая-то история, где маленький ребенок, которого оставили на восьмилетку или десятилетку, из окна выпал, или не из окна

Ну тут хуй знает, чего они от ребенка ожидали. Может, что он ночами не будет шуметь и брата будить или пирамидку с ним собрать.

#61981 2019-06-27 20:15:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что тебя в тексте навело на подобный вывод? Посильная помощь игрушки убрать, чашку помыть.

+1.
Я конечно понимаю, что тут у всех триггеры, но не всегда помогать родителям и обладать уже какой-то сознательностью и ответственностью за свое поведение = пахать, пахать с утра до ночи и в одиночку младенца нянчить.

#61982 2019-06-27 20:20:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что тебя в тексте навело на подобный вывод? Посильная помощь игрушки убрать, чашку помыть.

Не знаю, меня вот тоже покоробило. За собой убирать и помогать с домашними делами — это одно, но тут прям повеяло «ты же старший, ты взрослый теперь». Конечно, бабушки-дедушки тоже абсолютно не правы да и вообще это очередной фанфик гражданочки

#61983 2019-06-27 20:52:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Многоматок и плавающую лялю я читал. Но все равно от таких заяв бомбит как в первый раз.

#61984 2019-06-27 20:56:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, меня вот тоже покоробило

Ну понятно,  как сказал анон выше про триггеры. Но вот у меня по фразе "Лариса отправляет сына в гости с рюкзачком – школа на носу, и надо, чтобы ребенок хоть по полчаса в день занимался – читал, считал, писал в прописях."  Создается впечатление адекватных родителей, полчаса в день  это не много, думаю, там с чувством меры  по загрузке ребенка вполне себе нормально.

#61985 2019-06-27 21:38:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да что там, трехлетка не уследила за младенцем и многоматке "смотреть на нее было противно". Можно пробить поиском на словосочетанию "ляля плавает"

Двухлетка, анон. Двухлетка!

#61986 2019-06-27 22:32:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вот у меня по фразе "Лариса отправляет сына в гости с рюкзачком – школа на носу, и надо, чтобы ребенок хоть по полчаса в день занимался – читал, считал, писал в прописях."  Создается впечатление адекватных родителей, полчаса в день  это не много, думаю, там с чувством меры  по загрузке ребенка вполне себе нормально.

А у меня от этой фразы впечатление, что дома ребенку тупо нет возможности заниматься - младший орет, мать дергает "памаги маме" и места для занятий нет.

#61987 2019-06-27 22:33:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А у меня от этой фразы впечатление, что дома ребенку тупо нет возможности заниматься - младший орет, мать дергает "памаги маме" и места для занятий нет.

а бабушка, которая кормит семилетку с ложечки, конечно его спасает *табличка*

#61988 2019-06-27 22:36:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня от этой фразы впечатление, что дома ребенку тупо нет возможности заниматься - младший орет, мать дергает "памаги маме" и места для занятий нет.

а бабушка, которая кормит семилетку с ложечки, конечно его спасает *табличка*

Зачем "спасает"? Просто у бабки с дедом ребенок хоть полчаса в день позанимается, они проследят.
Да меня самого после первого класса родители отправили на лето к бабушке и дедушке с наказом "к первому сентября анон должен знать таблицу умножения". И со мной все лето эту таблицу долбили, пока от зубов отлетать не начало.

#61989 2019-06-27 22:39:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем "спасает"? Просто у бабки с дедом ребенок хоть полчаса в день позанимается, они проследят.
Да меня самого после первого класса родители отправили на лето к бабушке и дедушке с наказом "к первому сентября анон должен знать таблицу умножения". И со мной все лето эту таблицу долбили, пока от зубов отлетать не начало.

Но у бабки с дедом ребенок не занимается, написано же.

#61990 2019-06-27 22:40:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем "спасает"? Просто у бабки с дедом ребенок хоть полчаса в день позанимается, они проследят.
Да меня самого после первого класса родители отправили на лето к бабушке и дедушке с наказом "к первому сентября анон должен знать таблицу умножения". И со мной все лето эту таблицу долбили, пока от зубов отлетать не начало.

Но у бабки с дедом ребенок не занимается, написано же.

Где написано? Написано, что отправляется к бабке с дедом с рюкзачком, чтобы хоть полчаса в день позанимался. Нигде не написано, что бабка и дед с ним не занимаются.

#61991 2019-06-27 22:43:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где написано? Написано, что отправляется к бабке с дедом с рюкзачком, чтобы хоть полчаса в день позанимался. Нигде не написано, что бабка и дед с ним не занимаются.

Лариса отправляет сына в гости с рюкзачком – школа на носу, и надо, чтобы ребенок хоть по полчаса в день занимался – читал, считал, писал в прописях.

Бабушка с дедом не заставляют его делать абсолютно ничего, несмотря на настойчивые просьбы родителей. «Вырастет – всему научится!» - беззаботно отмахиваются они.

#61992 2019-06-27 22:44:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где написано? Написано, что отправляется к бабке с дедом с рюкзачком, чтобы хоть полчаса в день позанимался. Нигде не написано, что бабка и дед с ним не занимаются.

В следующей фразе. Где "вырастет - всему научится".

#61993 2019-06-27 22:47:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

в гаджете прожить он еще успеет

Дада, унылое поколение, живут в гаджетах, жизни не видят, то ли дело наше, правильно игравшее в миллион способов остаться без головы в Сызарни!  :heh:

Отредактировано (2019-06-27 22:47:26)

#61994 2019-06-27 22:47:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня от этой фразы впечатление, что дома ребенку тупо нет возможности заниматься - младший орет, мать дергает "памаги маме" и места для занятий нет.

а бабушка, которая кормит семилетку с ложечки, конечно его спасает *табличка*

не защищаю бабушку, но о детных друзей слышал, что иногда у старших детей при появлении в семье младенца бывает своеобразный "откат". Они начинают вести себя не на свой, а на более младший возраст. Ревность, что ли, так проявляется, внимание пытаются получить, или что еще - не знаю. Но слышал именно как о частом явлении, а не единичных случаях. Правда, речь шла о разнице в 2-3 года у детей, не семь лет.

У анона с младшим сиблингом почти ровно семь лет разницы, и со слов родителей такого не было, но анон был "послушный и очень взрослый", да, мам, мой психотерапевт передает спасибо и еще пару лет, наверно, будет передавать

#61995 2019-06-27 22:48:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В следующей фразе. Где "вырастет - всему научится".

Ну тогда бабка с дедом как минимум в этом вопросе таки ебобо, потому что к школе готовить ребенка надо. Сейчас в школе от детей в первом классе ожидают, что они сразу будут уметь читать, писать и считать.

#61996 2019-06-28 02:05:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Они ебобо, потому что все разрешают, кормят с ложечки, все за него делают (семилетку обувать).
Хрен с ним с фанфиком, но я бы тоже в такой ситуации перестал на выходные отдавать.

#61997 2019-06-28 02:16:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не удивительно

Анон пишет:

Андрюша во всеуслышание заявляет, что хочет жить с бабушкой. По родителям ребенок абсолютно не скучает, хотя у них нормальная семья, дома у мальчика куча игрушек, книжки и все остальное, что нужно для развития.

раз там вот это  :puke:

Анон пишет:

Пять месяцев назад Лариса родила второго ребенка, дочь, и Андрюша стал старшим братом. Родители ожидают от него сознательности, ответственности, посильной помощи и понимания. Ну ведь большой парень то уже! Семь лет, в сентябре в школу пойдет.

тыжистарше!1  :puke:
правильно мальчик чует некое дерьмо и не хочет возвращаться в семейку с младшынькой, где он резко теперь не ребенок, а жи старший и должен что-то там(отчето-то)

Анон пишет:

Парню восьмой год!

Тут еще у маман мразотная привычка завышать возраст, наверное чтобы удобненько было свою ответственность за своего ребенка спихивать на другого ребенка.

Отредактировано (2019-06-28 02:19:52)

#61998 2019-06-28 02:50:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне нравится, что в фанфике гражданочки ничего не сказано о том, как воспитывают ребенка, но аноны уже стриггерились и пошли писать собственные фанфики.

Анон пишет:

А у меня от этой фразы впечатление, что дома ребенку тупо нет возможности заниматься - младший орет, мать дергает "памаги маме" и места для занятий нет.

Вообще-то любой навык - в том числе и чтение, следует тренировать каждый день, чтобы он закрепился.

#61999 2019-06-28 03:27:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут еще у маман мразотная привычка завышать возраст, наверное чтобы удобненько было свою ответственность за своего ребенка спихивать на другого ребенка.

Во-первых, семь лет - это есть восьмой год. Во-вторых, ты, анон, там что-то свое вычитал и бякаешься. Нет там ни слова о том, что они собираются припахать ребенка обслуживать младшую. "Старший брат" может идти и как "ты старший брат, не обижай сестренку", "посильная помощь" - как "мой за собой посуду, убирай игрушки-книжки, мама суп варит, помоги, почисти луковицу".

#62000 2019-06-28 16:23:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во-первых, семь лет - это есть восьмой год.

Когда младшынькой будет семь лет, вангану, что ей будет просто "семь лет", а не "восьмой год пошёл")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума