Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#61876 2019-06-25 19:07:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А от гипердиагностики тебе сделают ненужную операцию

С какого перепугу?

Наверху отличный пример из книги "Доказательная медицина", вот принято ~44% пациентам удалять гланды, ну ок, каждая следующая группа врачей находит эти 44% у тех, кто их коллегами признан здоровым. И вроде уже 34й год, а сейчас опять поехали мета исследования, что большинство удалений проводится когда не нужно.
Мясников об МРТ

Скрытый текст

Это как примеры, интересна эта тема - советую сначала книгу, потом идти на Кохран и читать уже отчеты по конкретным темам, смотреть рекомендации FDA и европейских стран.

#61877 2019-06-25 19:08:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и тебе ее радостно сделают даже есть нет вменяемого диагноза.

Ага, особенно в бесплатной больничке-то, где и без того очередь стоит с явными показаниями.
Хотя мне и платно небольшую опухоль на пальце удалять не жаждут (и я даже понимаю врача, третий раз резать один и тот же палец - то еще развлечение). Говорят, не перерождается, не особо мешает, да плюньте вы на нее.

#61878 2019-06-25 19:09:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я другой анон, но с такого, что многие вещи, в том числе операция очень часто за бабки, и тебе ее радостно сделают даже есть нет вменяемого диагноза.

Даже не за бабки, в медицине ужасно много всего непроверенного, но "очевидного", что делать нафиг бы не надо, потом есть ложноположительные результаты, есть просто медицинские ошибки.

#61879 2019-06-25 19:17:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, особенно в бесплатной больничке-то, где и без того очередь стоит с явными показаниями.
Хотя мне и платно небольшую опухоль на пальце удалять не жаждут (и я даже понимаю врача, третий раз резать один и тот же палец - то еще развлечение). Говорят, не перерождается, не особо мешает, да плюньте вы на нее.

Анон, я не в РФ, поэтому как у вас работает медицина досконально не знаю, но в соседней стране зачастую две крайности.
Бесплатная медицина: Вы тяжелобольной?  А деньги есть? Нет? Ну вот вам таблетка анальгина, езжайте домой, вы выписаны.
Платная медицина: Вас что-то беспокоит? Не очень, просто плановый осмотр? Погодите, ща мы анализы, узи, ренген, 100500 врачей и обязательно отыщем что-то дорогостоящее и желательно хроническое.

Я просто "имела удовольствие" попасть в платную, когда после сна очень болели локтевые суставы. Мне сделали кучу обследований, затаскали по врачам, не смогли поставить диагноз, но уже прописали таблетки, мази, уколы и думали через пару мес оперировать. На этой ноте я малодушно сбежала в закат.

...А потом просто перестала включать ночью кондей на 18 градусов и локти волшебным образом сами болеть перестали  :facepalm:

#61880 2019-06-25 19:18:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да вообще ходить к врачам не нужно, пока загибаться не начнешь. А как начнешь, то все равно бессмысленно, так что тоже не нужно.  :sacrasm:

#61881 2019-06-25 19:34:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я не в РФ, поэтому как у вас работает медицина досконально не знаю, но в соседней стране зачастую две крайности.

Ну вот смотри (это анон с удаленной маткой и опухолью в пальце, опухоли меня любят).

Скрытый текст

Ну вот и считай, гипердиагностика или нет.

#61882 2019-06-25 19:44:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот и считай, гипердиагностика или нет.

Анон, почитай что такое скрининг, тебе сделали скрининговое исследование, в частности, уровень глюкозы и артериальное давление после 40 лет вообще проверять нужно раз в полгода, это исследование нашло проблему и тебя направили к специалисту тогда, когда уже есть проявления.

Это сильно отличается от варианта, когда мы загоним 1000 рандомных женщин на осмотр, у 300 найдем всякую фигню, которая сама бы прошла или не мешает и начнем их лечить, как это сделано с "медосмотрами", вреда от этого будет больше, чем пользы.

#61883 2019-06-25 19:53:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я просто "имела удовольствие" попасть в платную, когда после сна очень болели локтевые суставы. Мне сделали кучу обследований, затаскали по врачам, не смогли поставить диагноз, но уже прописали таблетки, мази, уколы и думали через пару мес оперировать. На этой ноте я малодушно сбежала в закат.

К сожалению оплата не гарантирует того, что будут лечить по последним международным рекомендациям, поэтому врачей надо внимательно выбирать. В инстаграме сейчас собралось много доказательных врачей, выше Талантова упоминали, можно найти его профиль и посмотреть подписки - у него там весь цвет инстаграм-блогов доказательной медицины.
Хотя и натуропатов-гомеопатов-антипрививочников в инсте дохрена и больше.

#61884 2019-06-25 20:03:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще бесит, вот это вот чуть что обязательно бабам в пизду залезть, мужиков к проктологу в жопу лезть тоже постоянно гоняют?

Кто-то слеша обчитался. У мужиков, вообще-то, есть андролог, и он проверяет не жопы, а хуи.

Анон ходит к врачам в кдц вояк  за бабло, Как раз в этом году попал в диспансеризацию.  Так там их со всех сторон, и проктолог то же был.  :cool:

Отредактировано (2019-06-25 20:07:43)

#61885 2019-06-25 20:06:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

н, удаление матки из-за нее - варварство прошлого века, оправданное только желанием женщины от этой матки избавиться, лапароскопические методы позволяют удалять даже многокилогораммовые миомы.

Угу, особенно если ее удалять лапароскопически, а она опять отрастает.  Многокилограммовые ага ща,  полостная.

#61886 2019-06-25 20:33:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тебя направили к специалисту тогда, когда уже есть проявления.

И когда миома уже выросла до килограмма.

#61887 2019-06-25 20:35:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Многокилограммовые ага ща,  полостная.

(мрачно) и хорошо, если там сосуды не задеты. Иначе шов будет как после вскрытия :facepalm:

#61888 2019-06-25 21:20:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, лапароскопия же еще и платно делается, бесплатно - шов на все пузо, и спасибо, если поперек.

Это неправда, мне делали лапару бесплатно по ОМС.
(Но я за регулярные медосмотры, лапара это лучше полостной операции, конечно, но все равно ниже среднего удовольствие)

#61889 2019-06-25 21:25:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мне делали лапару бесплатно по ОМС.

Анончик, если не секрет - что конкретно удаляли?
Я искала бесплатно, но то ли из-за размеров пиздеца, то ли потому, что плохо искала, ничего не нашла.

#61890 2019-06-25 21:30:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я искала бесплатно, но то ли из-за размеров пиздеца, то ли потому, что плохо искала, ничего не нашла.

А с квотой не было шансов? Я знаю, что запущенный эндометриоз проходит, как раз сама собираюсь подавать и делать, думаю, и запущенные случаи с миомами должны, но список показаний пристально не изучала.

PS про квоту так вообще случайно узнала, мне только четвертый гинеколог дала такой совет, до этого лечили либо вообще от другого, либо советовали травки и худеть :(

Отредактировано (2019-06-25 21:31:37)

#61891 2019-06-25 21:36:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А с квотой не было шансов?

Если верить зав. поликлиники, то нет, но тут я сама уже дальше не копала.

#61892 2019-06-25 21:38:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я через поликлинику тоже не пробилась, да.

#61893 2019-06-26 09:18:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон с удалением матки - сколько отдал за операцию? тоже хочу удалить сразу с маткой, чтобы оно больше не росло.

#61894 2019-06-26 09:58:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

мне делали лапару бесплатно по ОМС.

Анончик, если не секрет - что конкретно удаляли?
Я искала бесплатно, но то ли из-за размеров пиздеца, то ли потому, что плохо искала, ничего не нашла.

Мне удаляли кисту яичника, она была довольно ебических размеров. Миомы там вроде тоже лапароскопически удаляют. ДС, 29 ГКБ.

#61895 2019-06-26 10:11:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://m.ideer.ru/111667

В гости приезжал брат и я с ним передала вещи для племянника. Позвонила сестре, чтобы узнать подошли ли костюмчики и понравились ли книжки. Ответом было, что брат ничего не отдавал и даже не заходил. Оказалось, что он эти вещи подарил крестнику, так как денег на подарок не было, а с пустыми руками стыдно приходить. Ужасно обидно, выбирала именно те цвета, которые любит племяш, и книги про космос и самолеты, ведь он часами готов рассматривать небо и планеты. С братом теперь не могу общаться.

Фу, какой отвратительный брат(

#61896 2019-06-26 10:21:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оказалось, что он эти вещи подарил крестнику, так как денег на подарок не было, а с пустыми руками стыдно приходить. Ужасно обидно, выбирала именно те цвета, которые любит племяш, и книги про космос и самолеты, ведь он часами готов рассматривать небо и планеты. С братом теперь не могу общаться.

И не надо с такой свиньей общаться. Он, считай, эти подарки украл, чтобы самому хорошо выглядеть. Надеюсь, сестры ему вставили пистон, когда все вскрылось.

#61897 2019-06-26 10:30:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сколько отдал за операцию?

35 штук операция, плюс 8 наркоз, плюс 6 за два дня в клинике. Теоретически, можно было и дешевле поискать, но я почитала отзывы о хирурге и решила не экономить:).
И это не ДС.

#61898 2019-06-26 12:45:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оказалось, что он эти вещи подарил крестнику, так как денег на подарок не было, а с пустыми руками стыдно приходить. Ужасно обидно, выбирала именно те цвета, которые любит племяш, и книги про космос и самолеты, ведь он часами готов рассматривать небо и планеты. С братом теперь не могу общаться.

Вот мудак. За чужой счет решил выебнутся, обделив при этом собственного сына.

#61899 2019-06-26 12:51:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот мудак. За чужой счет решил выебнутся, обделив при этом собственного сына.

Не сына, а племянника. Там, судя по всему, две сестры и брат, через которого хотели передать подарок, который он украл в пользу левого крестника.

#61900 2019-06-26 13:02:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот мудак. За чужой счет решил выебнутся, обделив при этом собственного сына.

Не сына, а племянника. Там, судя по всему, две сестры и брат, через которого хотели передать подарок, который он украл в пользу левого крестника.

Тогда, да. Именно украл. У ребенка. Бля...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума