Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#61851 2019-06-25 15:26:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какой бы плохинький, но он же отец, он же только один, он же жизнь дал! Понять-простить :sacrasm:

#61852 2019-06-25 15:34:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

*ностальгически* В бытность своюповаром анон проходил медосмотр сперва раз в полгода, потом изменили правила и проходил раз в год (вообще все сотрудники ресторана, включая бармена и мойщицу). Так вот, центр на город было один, а гинеколога в нем три, две бабы и мужчина. Пришел я к мужчине: он задумчиво посмотрел, мазок взял, ффсе. Пошел следующий раз к бабе: всего меня истыкали, "а ну тихо", "а как рожать будешь", "а замужем была" "а потому наверное и развелась, да", бля, до сих пор охреневаю и жалею, что анон был маленький и нервный, и хотя бы жалобную книгу не потребовал.
А теперь самое интересное: к бабам большую часть времени занято, к мужчине - только если у тех выходной/перерыв. А почему так? А потому что "девушка, там свободно, но там ведь мужчина..."

#61853 2019-06-25 15:35:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну родная кровь же! Он же ей отец!
:sacrasm:

Спермодонор он.

#61854 2019-06-25 15:46:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

(задумчиво) пятнадцать лет не была у гинеколога. Потом в рамках всеобщей диспансеризации сходила. Угу. Какое-то дичайшее воспаление шейки с бешеными показателями лейкоцитов - без симптомов. Миома весом с килограмм (не преувеличиваю) - без симптомов. Не, ну гемоглобин в жопе и анемия, а так без симптомов, ничего не болит, месячные по часам, состояние близкое к эйфории. Ну чо, анибиотики, операция, матку нахуй удалили, зато у гинеколога 15 лет не была :facepalm:
Короче: врачи-дебилы и грубияны бывают. Но лечиться потом не им, а вам. Писать жалобы во все инстанции на хамло - ОК. Забивать на осмотры по причине излишней трепетности - не ОК.

#61855 2019-06-25 15:55:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще бесит, вот это вот чуть что обязательно бабам в пизду залезть, мужиков к проктологу в жопу лезть тоже постоянно гоняют?

Кто-то слеша обчитался. У мужиков, вообще-то, есть андролог, и он проверяет не жопы, а хуи.

#61856 2019-06-25 15:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю твою веру в справедливый мир, но именно пожилые люди с юридической безграмотностью и без родни бомжами становятся без долгого пути к этому.

если Валера такой хороший пожилой гражданин, почему он не снимает койкоместо на пенсию, а бомжует?

#61857 2019-06-25 16:23:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

(задумчиво) пятнадцать лет не была у гинеколога. Потом в рамках всеобщей диспансеризации сходила. Угу. Какое-то дичайшее воспаление шейки с бешеными показателями лейкоцитов - без симптомов. Миома весом с килограмм (не преувеличиваю) - без симптомов. Не, ну гемоглобин в жопе и анемия, а так без симптомов, ничего не болит, месячные по часам, состояние близкое к эйфории. Ну чо, анибиотики, операция, матку нахуй удалили, зато у гинеколога 15 лет не была :facepalm:
Короче: врачи-дебилы и грубияны бывают. Но лечиться потом не им, а вам. Писать жалобы во все инстанции на хамло - ОК. Забивать на осмотры по причине излишней трепетности - не ОК.

Ну так-то я без обязаловки регулярно проверяюсь, у хорошо знакомого врача, который дичь не втирает, зачем мне еще стадно куда-то гонять.

Отредактировано (2019-06-25 16:23:46)

#61858 2019-06-25 16:56:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще бесит, вот это вот чуть что обязательно бабам в пизду залезть, мужиков к проктологу в жопу лезть тоже постоянно гоняют?

К урологу после 35. Но простату щупают как раз через анус.

#61859 2019-06-25 17:16:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так-то я без обязаловки регулярно проверяюсь, у хорошо знакомого врача, который дичь не втирает, зачем мне еще стадно куда-то гонять.

А те, кто без обязаловки, просто от своего врача справку приносят и все. У нас так.

#61860 2019-06-25 17:56:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я думаю, что обязательные медосмотры существуют как раз потому, что большинство к врачу пойдет из-под палки...

Угу. Аноны в этой теме еще и слово "профилактика" не знают. Равно как и то, что отсутствие ЗППП не только в борделях требуется.

#61861 2019-06-25 17:58:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Угу. Аноны в этой теме еще и слово "профилактика" не знают. Равно как и то, что отсутствие ЗППП не только в борделях требуется.

Особенно профилактика девственности, да?

#61862 2019-06-25 17:59:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу. Аноны в этой теме еще и слово "профилактика" не знают. Равно как и то, что отсутствие ЗППП не только в борделях требуется.

Особенно профилактика девственности, да?

Девственность - это зппп? Не читай, пжлста, жопой. Лучше почитай о выявлении сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

#61863 2019-06-25 18:00:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Девственность - это зппп? Не читай, пжлста, жопой. Лучше почитай о выявлении сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

А я сразу спрашивал, тебе для суда или для опеки?

#61864 2019-06-25 18:02:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Девственность - это зппп? Не читай, пжлста, жопой. Лучше почитай о выявлении сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

А я сразу спрашивал, тебе для суда или для опеки?

Меня? оО Я только пришел в тему

#61865 2019-06-25 18:02:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня? оО Я только пришел в тему

Значит автора изначальной фразы про кондиломы и девственность несовершеннолетних

#61866 2019-06-25 18:06:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

(задумчиво) пятнадцать лет не была у гинеколога. Потом в рамках всеобщей диспансеризации сходила. Угу. Какое-то дичайшее воспаление шейки с бешеными показателями лейкоцитов - без симптомов. Миома весом с килограмм (не преувеличиваю) - без симптомов. Не, ну гемоглобин в жопе и анемия, а так без симптомов, ничего не болит, месячные по часам, состояние близкое к эйфории. Ну чо, анибиотики, операция, матку нахуй удалили, зато у гинеколога 15 лет не была :facepalm:
Короче: врачи-дебилы и грубияны бывают. Но лечиться потом не им, а вам. Писать жалобы во все инстанции на хамло - ОК. Забивать на осмотры по причине излишней трепетности - не ОК.

И почему ты считаешь, что твой случай доказывает нужность регулярных осмотров?

Миома - самая распространенная доброкачественная опухоль, до 70% женщин, удаление матки из-за нее - варварство прошлого века, оправданное только желанием женщины от этой матки избавиться, лапароскопические методы позволяют удалять даже многокилогораммовые миомы. Эффективным способом обнаружения является УЗИ, которое не проводится при плановом осмотре, увидеть маленькие миомы на осмотре можно не часто, интерстициальная миома самая распространенная и ее не видно. Далее, обнаружение небольших бессимптомных миом не являются показанием к лечению, их просто наблюдают, и даже при симптомах обильной кровопотери при менструации часто назначают только транексамовую кислоту, а не делают операцию, потому что лечение опасней чем эта опухоль в большинстве случаев.
То есть на осмотре без узи можно определить увеличение матки которое соответствует размеру 7-9 недель, за год нормальная миома может вырастать на +4 недели, то есть ходя на регулярный осмотр можно в один момент попасть на размер миомы в 8 недель, который не определят, а на следующей уже операционный размер опухоли иметь.
Если это фибромиома, то прогноз хуже, они прогрессируют и если вы не планируете детей, тут действительно проще матку удалить, но опять же а не пофиг ли когда это обнаружили, исход один и либо гормональный препараты в вашем случае остановят развитие, либо нет, а КОК надо было пить до того, как первые образовались, в момент обнаружения уже поздно.

Воспаление вообще за пару дней развиться может до дикого.
Анемия - очень даже симптом с которым надо искать причину.

В остатке - ты мог с тем же результатом ходить каждый год на профосмотр и мог вообще не ходить, обратился бы позже с тем же итогом.

И возьмем европейские стандарты, там один скрининговый тест для молодых женщин, без показаний он проходится 1 раз в 3 года, и что-то живут они дольше и здоровее.

#61867 2019-06-25 18:09:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И почему ты считаешь, что твой случай доказывает нужность регулярных осмотров?

Я считаю, что нужно, хоть я и не тот анон. От того, что врач нахамит испортится максимум настроение, от нехождения на осмотры может испортится моя жизнь. Лично я выбираю ходить.

#61868 2019-06-25 18:13:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

я думаю, что обязательные медосмотры существуют как раз потому, что большинство к врачу пойдет из-под палки...

Угу. Аноны в этой теме еще и слово "профилактика" не знают. Равно как и то, что отсутствие ЗППП не только в борделях требуется.

Я как раз пишу о том, что в последнее время все больше выявляется полных факапов с этой "профилактикой", и что избыточные осмотры приводят только к куче ложноположительных результатов, ненужному лечению и на качество жизни влияют отрицательно. и надо смотреть что разумно, а что карго-культ, разумно раз в 3 года мазок на рак шейки матки сдавать, разумность ежегодного осмотра под огромным вопросом, УЗИ было бы куда лучше и то раз в пару лет хватит. А вот сдать общий анализ крови и офтальмологу сходить раз в год будет не лишним.

#61869 2019-06-25 18:14:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И почему ты считаешь, что твой случай доказывает нужность регулярных осмотров?

Я считаю, что нужно, хоть я и не тот анон. От того, что врач нахамит испортится максимум настроение, от нехождения на осмотры может испортится моя жизнь. Лично я выбираю ходить.

Она может испортится от хождения, ты этот момент упускаешь из вида. Причем от гипердиагностики сейчас проблем уже на приличном уровне.

#61870 2019-06-25 18:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А те, кто без обязаловки, просто от своего врача справку приносят и все. У нас так.

А у нас не так. У нас терапевт в позу становится, если дерьмо в другую лабораторию сдавать пойдешь. Мол, усё куплено, а ей, такой принципиальной потом отвечать.
Один плюс - к ним анализы на яйцеглист сдаются в деньгах. Буквально на шоколадку. И общий осмотр такой же. Одним специалистом ахуенно широкого профиля. Но не принесёшь эту условную шоколадку - заебёт. :lol:
Все довольны, один туповатый анон не сразу вдуплил. Кагжитаг, а вдруг анон заразный какой? А не, всем похуй.
Бакпосев, вроде, нормально делают. Надеюсь.

#61871 2019-06-25 18:38:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что твой случай доказывает нужность регулярных осмотров?

Потому что я - нихуя не уникальный организм с уникальными органами? И ровно та же хуйня может быть выявлена у любой женщины, но на более ранних сроках и размерах и с менее пиздецовыми последствиями, когда действительно можно обойтись гормональной терапией?

Анон пишет:

Она может испортится от хождения

Операция ее испортит еще сильнее, если вдруг что. Да, даже лапароскопическая, которая возможна не во всех случаях. А, лапароскопия же еще и платно делается, бесплатно - шов на все пузо, и спасибо, если поперек.

#61872 2019-06-25 18:52:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она может испортится от хождения

Операция ее испортит еще сильнее, если вдруг что. Да, даже лапароскопическая, которая возможна не во всех случаях. А, лапароскопия же еще и платно делается, бесплатно - шов на все пузо, и спасибо, если поперек.

А от гипердиагностики тебе сделают ненужную операцию, которая так же испортит твое здоровье, только еще и на ровном месте. В чем разница?

Самый эффективный способ испортить свое здоровье - сделать мрт всего тела и пойти лечить все что нашли, на втором месте - купить байк и ящик водки.

#61873 2019-06-25 18:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А от гипердиагностики тебе сделают ненужную операцию

С какого перепугу?

#61874 2019-06-25 19:04:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А от гипердиагностики тебе сделают ненужную операцию

С какого перепугу?

Я другой анон, но с такого, что многие вещи, в том числе операция очень часто за бабки, и тебе ее радостно сделают даже есть нет вменяемого диагноза.

#61875 2019-06-25 19:06:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А от гипердиагностики тебе сделают ненужную операцию

С какого перепугу?

Я другой анон, но с такого, что многие вещи, в том числе операция очень часто за бабки, и тебе ее радостно сделают даже есть нет вменяемого диагноза.

Так это не проблема гинекологического осмотра и гинекологии per se, а платной медицины в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума