Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#60401 2019-06-15 22:39:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только если можно будет доказать, что источником получения имущества стали деньги или труд обоих сторон.

а если в это время одна половина растит детей без продыха, то заработанные другой половиной деньги общие или его личные?

#60402 2019-06-15 22:42:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Только если можно будет доказать, что источником получения имущества стали деньги или труд обоих сторон.

а если в это время одна половина растит детей без продыха, то заработанные другой половиной деньги общие или его личные?

Общие. Но в  исходной истории ничего не сказано про то, что квартира была приобретена в браке. И если вспомнить, с чего начался спор, то запрещать вход в совместную собственность одному из владельцев нельзя никак. А если квартира в собственности только мужа - то и подавно.

#60403 2019-06-15 22:43:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но средства, заработанные супругами в браке - не являются их личными средствами, а являются общими средствами. Так?

Т.е. личные средства - это если продал добрачную квартиру, или выиграл в лотерею, или подарили, так?

Только если можно будет доказать, что источником получения имущества стали деньги или труд обоих сторон.

Погоди-ка.
Что за бред?
В смысле я не юрист, но всю жизнь считала, что если доход получен в браке - от работы на дядю или своего бизнеса - то он общий.
Даже если другой супруг всю жизнь хуи пинал.
Аноны, хелп, у меня картина мира рушится  ;D Как на самом-то деле?

#60404 2019-06-15 23:43:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, хелп, у меня картина мира рушится   Как на самом-то деле?

Нащот денег не знаю, нащот недвиги уже несколько лет существует такая фигня, что имущество может быть приобретено в браке и записано на одно лицо, если супруг/супруга не возражает. Под это дело нотариально заверяется особая справочка. Такое имущество разделу при разводе не подлежит.

#60405 2019-06-15 23:54:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп, у меня картина мира рушится   Как на самом-то деле?

Нащот денег не знаю, нащот недвиги уже несколько лет существует такая фигня, что имущество может быть приобретено в браке и записано на одно лицо, если супруг/супруга не возражает. Под это дело нотариально заверяется особая справочка. Такое имущество разделу при разводе не подлежит.

А ее потом легко признать никчемной, или как-то так? Я читала, что если брачный контракт (или вот такая справка) нарушает семейный кодекс (А она нарушает), то она может быть признана недействительной.
Что насчет реальной практики по разводам с такими справками ?

#60406 2019-06-16 00:17:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Всегда старалась готовить мужу разнообразные блюда, чтоб не ел, что попало. Поехали к свекрови, которая не заморачивалась и сварила пельмени. Муж их ел, как голодающий. Свекровь спросила, чем же его жена кормит, раз он так ест. Так этот идиот сказал, что пельмени у нас - большая редкость. Два дня последних он ел просто картошку, вчера вообще из ресторана. "Просто картошка" - это блюдо запеченого картофеля с кучей ингредиентов. А на второй день нас угостил друг-ресторатор. Чуть не умерла от стыда.

https://ideer.ru/111143

Раздражает такое Т_Т
Жена, типа как няня при ребенке.

Отредактировано (2019-06-16 00:18:56)

#60407 2019-06-16 01:02:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пусть варит ему магазинные пельмени с маянезиком. И муж сыт, и ей не заморачиваться.

#60408 2019-06-16 01:04:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пусть варит ему магазинные пельмени с маянезиком. И муж сыт, и ей не заморачиваться.

Так она не может. Это же и есть "чтопопало", которое муж не должен есть.

#60409 2019-06-16 01:06:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всегда старалась готовить мужу разнообразные блюда, чтоб не ел, что попало. Поехали к свекрови, которая не заморачивалась и сварила пельмени. Муж их ел, как голодающий. Свекровь спросила, чем же его жена кормит, раз он так ест. Так этот идиот сказал, что пельмени у нас - большая редкость. Два дня последних он ел просто картошку, вчера вообще из ресторана. "Просто картошка" - это блюдо запеченого картофеля с кучей ингредиентов. А на второй день нас угостил друг-ресторатор. Чуть не умерла от стыда.

Моя собака, сидящая на сбалансированном составленном специально для неё питании, тоже на "Чаппи" накинется как голодающая, ещё и добавки попросит с самой несчастной мордой. :evil:

#60410 2019-06-16 01:15:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всегда старалась готовить мужу разнообразные блюда, чтоб не ел, что попало. Поехали к свекрови, которая не заморачивалась и сварила пельмени. Муж их ел, как голодающий. Свекровь спросила, чем же его жена кормит, раз он так ест. Так этот идиот сказал, что пельмени у нас - большая редкость. Два дня последних он ел просто картошку, вчера вообще из ресторана. "Просто картошка" - это блюдо запеченого картофеля с кучей ингредиентов. А на второй день нас угостил друг-ресторатор. Чуть не умерла от стыда.

Кокой кошмар, что люди скажут!

#60411 2019-06-16 02:48:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Только если можно будет доказать, что источником получения имущества стали деньги или труд обоих сторон.

Нет. Личные - это лично подаренные со всеми плясками и оверениями третьим лицом. Остальное - общее и неважно, кто работал, кто воспитывал, а кто хуй пинал.

#60412 2019-06-16 09:21:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/111145

Я шлюха. С 17 лет было +/- 70 половых партнёров. Сейчас мне 30. Благо никакие инфекции меня не коснулись, что удивительно. Но беспокоило другое. Последние пару лет встречаюсь с парнем, не изменяю. Периодически встречаю парней, с кем спала. Беспокоилась, что нынешний узнает о прошлом и бросит меня.
В последние пару месяцев начала узнавать от знакомых, что пара бывших партнёров умерли. Кто от болезни, кто трагично. Я знаю, что жестоко так думать, но с каждой смертью я чувствую освобождение.

Жалко девушку(

#60413 2019-06-16 09:27:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жалко девушку(

эту ебанашку, которая радуется смертям только потому, что спала с этими людьми по собственному желанию, а теперь стыыыдно? да ну нахер.

#60414 2019-06-16 09:27:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://ideer.ru/111145

Я шлюха. С 17 лет было +/- 70 половых партнёров. Сейчас мне 30. Благо никакие инфекции меня не коснулись, что удивительно. Но беспокоило другое. Последние пару лет встречаюсь с парнем, не изменяю. Периодически встречаю парней, с кем спала. Беспокоилась, что нынешний узнает о прошлом и бросит меня.
В последние пару месяцев начала узнавать от знакомых, что пара бывших партнёров умерли. Кто от болезни, кто трагично. Я знаю, что жестоко так думать, но с каждой смертью я чувствую освобождение.

Жалко девушку(

Ну вообще это примерно по 5 парней в год. Ичотакова? Тем более, только она сама знает общее количество бывших.

#60415 2019-06-16 09:29:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:affraid: Там этого забанили? А то сейчас опять со своей пластинкой набежит.

#60416 2019-06-16 09:52:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какая мерзкая девица. И не из-за количества партнёров.

#60417 2019-06-16 10:11:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вообще это примерно по 5 парней в год. Ичотакова?

Мне ее жалко не из-за количества бывших, а из-за говна в голове, что она якобы шлюха.

#60418 2019-06-16 10:12:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалко девушку(

эту ебанашку, которая радуется смертям только потому, что спала с этими людьми по собственному желанию, а теперь стыыыдно? да ну нахер.

+1

#60419 2019-06-16 10:13:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я знаю, что жестоко так думать, но с каждой смертью я чувствую освобождение.

При том, что каждый парень по отдельности может сказать разве что "привет, женщина, с которой я спал NN лет назад" (если, конечно, не было случаев "я рада, что ты не гавкаешь, сынок" — тогда да, стоит побаиваться всех участников), а некоторые из подруг наверняка знают намного больше.

#60420 2019-06-16 10:21:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

эту ебанашку, которая радуется смертям

Там про "чувствовать освобождение", а не радость смертям, это ты уже сам себе придумал.

#60421 2019-06-16 10:25:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не становится. Смотрим постановление ВС РФ:
На имущество, купленное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим совместной собственности супругов не распространяется, указал Верховный суд в обзоре судебной практики коллегии по гражданским делам.
...юридически значимым обстоятельством при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов является то, на какие средства (личные или общие) и по каким сделкам (возмездным или безвозмездным) приобреталось имущество одним из супругов во время брака. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, исключает такое имущество из режима общей совместной собственности.

ну так доказывается в суде ( который является состязательным процессом, такие дела), что вот эти средства лично  одному супругу завещала бабушка.  Именно вот эту сумму, ога.

И не знаю, как щаз, но на приобретение квартиры в браке еще лет десять назад бралось нотариально заверенное НЕВОЗРАЖЕНИЕ супруга/супруги. Дескать я знаю, что мой Васятка приобретает квартиру. И не возражаю против оформления хатки только на него.

Но кстати- все равно эта квартира при разводе делилась как общенажитое имущество.

Отредактировано (2019-06-16 10:26:08)

#60422 2019-06-16 10:27:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, хелп, у меня картина мира рушится  ;D Как на самом-то деле?

Обязанность доказывать  как раз , что бабло не общее;)

Отредактировано (2019-06-16 10:28:58)

#60423 2019-06-16 10:32:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне ее жалко не из-за количества бывших, а из-за говна в голове, что она якобы шлюха

Говно в голове из за того, что человек не научился отвечать за свои поступки.

#60424 2019-06-16 10:35:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там про "чувствовать освобождение", а не радость смертям, это ты уже сам себе придумал.

освобождение от чего, они ее держат в заложниках или пишут шантажирующие письма? ебанько и есть. интересно, ей для полного удовлетворения требуется, чтобы все семьдесят померли мучительными смертями?

#60425 2019-06-16 10:36:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ее жалко не из-за количества бывших, а из-за говна в голове, что она якобы шлюха

Говно в голове из за того, что человек не научился отвечать за свои поступки.

Ну и культуры. Тот же парень с 5 девами в год в случае отсутствия детей даже не думает о необходимости отвечать за свои поступки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума