Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#60351 2019-06-14 20:24:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

1) Отец меньше работает и меньше получает. Дети с ним коммуницируют.
2) Отец работает так же, как и всегда, получает много. Дети с ним не коммуницируют.
Я бы выбрал вариант два.

Я бы выбрала 1 и как дочь, и как жена О_о

#60352 2019-06-14 20:47:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мужик не хочет, это очевидно. Если надо, то можно устроить ок, не весь день, но полдня себе с детьми. И нанять няню на один день в неделю. И уборщицу на ещё один день. В ДС это не ударит по карману человеку, у которого выплачена ипотека в 34. Предположим 10к в месяц на то, чтоб детей видеть и чтобы жена, вроде любимая, не была заёбана вкрай.
Но денег нет, а вы держитесь.

#60353 2019-06-14 20:52:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Отец меньше работает и меньше получает. Дети с ним коммуницируют.
2) Отец работает так же, как и всегда, получает много. Дети с ним не коммуницируют.
Я бы выбрал вариант два.

Что-то мне подсказывает, что мужик тупо не хо-чет. Бабское это дело и все такое. Статистически, извините, это гораздо более вероятно. Мужики, хуй забившие на детей, встречаются гораздо чаще, чем работы, на которых реально ни вздохнуть, ни пернуть вообще никогда и никак нельзя.

Мать анона ебашила только так, и даже не жила со мной, анон до подросткового возраста жил с бабушкой и прочей родней, видел анон ее в детстве часто раз в неделю - но вот никогда не было у анона сомнения, что мама ему не чужая, мама его любит (кроме подросткового гормального ааааменяниктонелюбит на весь мир). Чистого времени на анона у мамы всегда был мизер, а любовь была и есть.

Видимо, он тупо хо-чет на работу в субботу кататься и сидеть там весь день.

#60354 2019-06-14 20:53:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Отец меньше работает и меньше получает. Дети с ним коммуницируют.
2) Отец работает так же, как и всегда, получает много. Дети с ним не коммуницируют.
Я бы выбрал вариант два.

Я бы выбрала 1 и как дочь, и как жена О_о

Но тогда может не хватить на неработающую жену, двух дитачек и прежний образ жизни  :dontknow:
У анона тоже был период, когда он работал по 14 часов и хорошо, если 5 дней в неделю, а не больше. Позвонить по делам могли, когда угодно, отозвать в субботу, из отпуска - тоже. Анон обзавелся квартирой и дергающимся глазом, детные коллеги у него были, не знаю, как они совмещали работу и семью. Если у Олега так, мои соболезнования.

#60355 2019-06-14 21:01:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тогда может не хватить на неработающую жену, двух дитачек и прежний образ жизни

Ну я бы работала. С маленькими детьми немного, часа три в день, но и то хоть какое-то подспорье.

#60356 2019-06-14 21:18:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Желания жены с мужем-в-офисе адекватны, она предупреждала, и входила в положение первые несколько раз. Но слабое место у нее - отсутствие дохода, зависимость от мужа (если нет самостоятельного пассивного дохода). Выходом в их ситуации был бы наем няни на то время, которое жена хочет освободить для себя. Но если муж с этим не согласен, то перед женой может встать не очень комфортный выбор.

#60357 2019-06-14 21:33:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

работал по 14 часов и хорошо, если 5 дней в неделю, а не больше. Позвонить по делам могли, когда угодно, отозвать в субботу, из отпуска - тоже. Анон обзавелся квартирой и дергающимся глазом, детные коллеги у него были, не знаю, как они совмещали работу и семью. Если у Олега так, мои соболезнования.

Олега как-то очень удобно на работу отзывают именно в те моменты, когда вот-вот жена оставит его наедине с любимыми деточками.

#60358 2019-06-14 21:43:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Видимо, он тупо хо-чет на работу в субботу кататься и сидеть там весь день.

Пфф, у анона шеф такой был, тоже оч занятый в выходные на работе, на самом деле, он на этой самой работе тупо зависал с друзяшками и сотрудницей которую поебывал.

#60359 2019-06-14 21:46:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А по второй ситуации, с помощью родителям, как ни странно, понимание вызывают все три стороны ))) В идеале лучше иметь больше денег, чтобы ни в чем перечисленном не ущемляться. И предложение матери помогать ей, чтобы у нее не снизился уровень жизни, как раз исходит из ситуации достатка денег. Ну а в реале... помогать, но не столько. И в отпуск, может быть, один раз, а не два (а второй раз провести более бюджетно). Насчет того, что "иди заработай дополнительно" - нигде не сказано, какой % от своих доходов муж должен тратить на детей с женой, и какой уровень жизни им обеспечивать. Впрочем, на двоих детей - 30%? (Включая отпуск, спорт и квартиры с дачей). Вот на этот минимум и можно ориентироваться. Остальное - по своему желанию.

#60360 2019-06-14 21:57:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тогда может не хватить на неработающую жену, двух дитачек и прежний образ жизни 

Если Олег пару раз в месяц проведёт день с детьми, вряд ли у него настолько сильно просядет заработок, ИМХО. Ксения несколько раз подряд входила в положение и отменяла свой запланированный выходной (кстати да, любопытное совпадение по времени — сразу на работу вызывают; ну так что удивительного, если муж там только книжку старшей дочке в выходной может почитать), а не требовала каждый день с детьми сидеть, относилась с пониманием.
Няня могла бы быть нормальным вариантом, раз одна бабушка далеко, вторая с внуками не сидит, а муж на работе всё время. Целыми днями с двумя маленькими детьми — неудивительно, что Ксении хочется хоть иногда отдохнуть. Ну и дети по сути без отца растут.

#60361 2019-06-14 22:07:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Неужто у гражданочки нормальная невестка в тексте. Одобряю от и до. Ибо нехуй несколько раз подряд плевать на договоренности, жене тоже необходим отдых.

Отредактировано (2019-06-14 22:22:54)

#60362 2019-06-14 22:18:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там муж и свекровь такие интересные:

– …Наша Ксюша, оказывается, устроила себе выходной, представляешь! – возмущенно рассказывает Фаина Михайловна.

Ужас какой. После как минимум месяца 24/7 с мелкими детьми женщина себе выходной устроила. Причём не внезапно, а после того, как несколько месяцев (!) об этом говорила и принимала смену планов три раза подряд.

Бросила, говорит, детей, я этого так не оставлю, вернется – пойдет туда, где весь день бродила!

Где она их бросила, на улице? Одних в квартире? В магазине? Ой, нет, с родным отцом. Лично в руки передала.
Не оставит он этого так, ну-ну.

Я о невестке все-таки была лучшего мнения. Притащить мужу детей в офис и махнуть хвостом – это уж ни в какие ворота, по-моему.

:facepalm:

Отредактировано (2019-06-14 22:19:50)

#60363 2019-06-14 22:25:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Одобряю от и до. Ибо нехуй несколько раз подряд плевать на договоренности, жене тоже необходим отдых.

Но лучше бы они о подстраховке с бабушкой договорились заранее. Ей могло быть неудобно, а муж реально может быть нужен на работе. Здесь проблема в муже, мне кажется, ему было норм саботировать выходной жены, он не предпринимал мер, чтобы его обеспечить (Вызвали в субботу - останься с детьми в воскресение. Чувствуешь, что сам себе не хозяин - договорись с бабушкой или няней).

#60364 2019-06-14 22:28:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Надеюсь, по итогу женка оставит мужу детей и уйдет (туда, где бродила). А что, будет воскресной мамой: пришла, погуляла с детьми в парке, сводила в цирк, зашла в кафе, чмоки-чмоки, идите от доброй мамы к злому папе, который заставляет кушать кашу, ложиться спать в 10 вечера и делать уроки. Можно еще чуть денег выделить с официальной зарплаты. Минималки, конечно.

Отредактировано (2019-06-14 22:28:55)

#60365 2019-06-14 22:30:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но лучше бы они о подстраховке с бабушкой договорились заранее.

Кмк, там скорее муж должен был договариваться, потому что это его мама, ну и страховать нужно его, раз это он жене обещал выходной.
Но я правда очень сомневаюсь, что у мужика месяц (а то и больше) не было ни единого выходного. Ну хоть не на целый день, а на несколько часов жену разгрузить.
Вообще няня и бабушка (по договорённости) спасли бы положение. Там жена, видимо, совершенно не против тащить быт и детей, но иногда же и отдохнуть надо.
Хотя няня не решает проблемы "дети не знают отца".

#60366 2019-06-14 22:33:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

который заставляет кушать кашу, ложиться спать в 10 вечера и делать уроки.

Максимум, что может – почитать книжку старшей в выходной.

А про оставленных с собой детей говорит, что Ксюша их бросила.
Какая каша, какие уроки, очень и очень вряд ли.

#60367 2019-06-14 23:13:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А про оставленных с собой детей говорит, что Ксюша их бросила.
Какая каша, какие уроки, очень и очень вряд ли.

Когда Ксюши не будет, то придется.

#60368 2019-06-14 23:21:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Господи! Ну хоть бы одна жена у Гражданочки работала, как это бывает в реальной жизни.

#60369 2019-06-14 23:37:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Господи! Ну хоть бы одна жена у Гражданочки работала, как это бывает в реальной жизни.

Вот да! Сплошь домохозяйки.

#60370 2019-06-15 08:38:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/29724
Присвоенные идеи? Серьёзно? Я думала, там про плагиат речь пойдёт. А там О НЕТ ОНА ПРИСВОИЛА МОЮ ИДЕЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ. :facepalm:

#60371 2019-06-15 09:10:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, я думала там про хендмейд или еще какое-то нетривиальное использование, а там реально гель для бритья использовали для бритья.  :lol: Я немного понимаю эту девицу, у меня в семье такая же хуйня, раздражает, если честно, но, бля, какой надрыв, какой подбор слов!  =D Чувствуется, что если у человека все в порядке, то он все равно найдет где бякнуться.

#60372 2019-06-15 09:35:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вы знаете, прочитала я задолбашку и прониклась.

Вроде мелочи, но если это регулярно повторяется, то какого хуя? Втирать, что у тебя всегда был гель? Утверждать, что именно тебе пришла в голову мысль посмотреть потерянную вещь в машине, когда тебе об этом только что сказали? Это каким-то газлайтингом уже попахивает. Не выношу людей, которые готовы переобуваться в воздухе по поводу и без, близкие у задолбашки странные.

#60373 2019-06-15 10:12:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В общем, примерно как тот мем: когда ты пошутил в компании, но никто даже бровью не повёл, а потом кто-то другой сказал то же самое и ему уважуха до облаков.

#60374 2019-06-15 10:32:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вы знаете, прочитала я задолбашку и прониклась.

Вроде мелочи, но если это регулярно повторяется, то какого хуя? Втирать, что у тебя всегда был гель? Утверждать, что именно тебе пришла в голову мысль посмотреть потерянную вещь в машине, когда тебе об этом только что сказали? Это каким-то газлайтингом уже попахивает. Не выношу людей, которые готовы переобуваться в воздухе по поводу и без, близкие у задолбашки странные.

Или не близкие странные, а сама задолбашка.  Накручивает себе эти разговоры в голове, а потом начинает верить, что они вслух были.

#60375 2019-06-15 11:52:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или не близкие странные, а сама задолбашка.  Накручивает себе эти разговоры в голове, а потом начинает верить, что они вслух были.

Ты начинаешь газлайтить задолбашку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума