Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58526 2019-05-22 11:23:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Покраска моделек - это, помимо финансовых вливаний и времяпровождения, вонь и отжирание жизненного пространства.

Это да, но это прям какой-то крайний вариант, когда человек вообще ничего, помимо хобби, не видит(

#58527 2019-05-22 11:24:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не в защиту мужика, но для работающего человека 3 часа в день - это охуенно много времени, вообще так...

Но мы не знаем, сколько часов в день она работает и какой у неё график, особенно с учётом того, что она не манагер в офисе, а швея. Может, она вообще сутки через двое работает. Зато мы знаем, что она занимается перед работой, то есть на послерабочее время уже уходит не 3 часа, а меньше.

Плюс нигде не сказано, что мужу не хватает внимания или что жена отлынивает от исполнения каких-то дел по дому. Только то, что мужа бесит бесполезность.

Отредактировано (2019-05-22 11:25:50)

#58528 2019-05-22 11:24:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если мы вторая половина все свое время посвещало хобби, меня бы это тоже не радовало.

Всё своё время = 3 часа в день?

В истории вообще нет ничего криминального со стороны женщины, кроме того, что мужу не нравится якобы "бесполезность" хобби.

Ну, три часа в день это много. Сколько у тебя свободного времени в будни? Но я, скорее, про моделирование, чем про изучение языков. Пахнет, занимает кучу места, плюс время жрет. Хочешь сходить в кино, а мужу некогда, он клеит. Просишь вместе съездить в супермаркет, ему опять некогда. И тд, и тп.

#58529 2019-05-22 11:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но я, скорее, про моделирование, чем про изучение языков

Но изначальная-то история про изучение языков, и муж в ней не жаловался ни на отсутствие помощи по дому, ни на отсутствие походов в кинотеатр.

#58530 2019-05-22 11:28:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всё своё время = 3 часа в день?

Свободного у меня остаётся после работы ровно столько.
Тут, правда, вопрос, а какой досуг предлагает вторая сторона? Может, что и никакого, тогда претензии совсем тупые.

#58531 2019-05-22 11:34:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут, правда, вопрос, а какой досуг предлагает вторая сторона?

Если бы предлагала, но злая жена отказывалась, отдавая предпочтение языкам, ТС обязательно бы это упомянул, ИМХО.

#58532 2019-05-22 11:34:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://forum.killpls.me/index.php/topic,94474.0.html
вот, наконец-то найдена разгадка, почему гражданочкины бабы вечно в декрете - их мрздн на работу не пущает

Лол))) на самом деле она просто боится

#58533 2019-05-22 11:40:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но изначальная-то история про изучение языков, и муж в ней не жаловался ни на отсутствие помощи по дому, ни на отсутствие походов в кинотеатр.

Ну да, история совсем тупая и необъяснимая какая-то.

#58534 2019-05-22 11:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на самом деле она просто боится

угу

#58535 2019-05-22 15:35:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/29524

Если бы вы читали (и верили в написанное) — то знали бы, что Бог (здесь так, с большой буквы) повелел не называть его имён по пустякам — третья заповедь Моисеева. Именно поэтому те, кто серьёзнее относится к заповедям, избегают лишний раз его упоминать, выдумывая всякие эвфемизмы или вот так вот просто сокращая — Б-г. Как раз не оттого, что бесит, а от того, что верят и уважают слово Его.

Кстати, остальные девять заповедей тоже стоит знать.

А теперь простой вопрос: почему я, атеист, должен объяснять верующим очевидные вещи, написанные в той самой книге, в которой содержится всё, во что они верят?

Потому что ты блядь ебаный дебил, который не в курсе, что обрядовая часть Моисеева закона для христиан какбе отменена, и писать слово "бог" целиком нельзя только особо упоротым иудеям и, строго говоря, только на бумаге, в сети хоть обпишись

#58536 2019-05-22 15:39:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, чего ты вызверился? Ну да, но обычай-то остался.

#58537 2019-05-22 15:45:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Наткнулась на не очень новую, но прикольно написанную историю. О том, как "матери лишают отцов прав растить ребёнка".
https://zadolba.li/story/27411
Ребёнок, как подчёркивает автор, к счастью, обошёлся без травмы.

#58538 2019-05-22 15:46:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы вы читали (и верили в написанное) — то знали бы, что Бог (здесь так, с большой буквы) повелел не называть его имён по пустякам — третья заповедь Моисеева. Именно поэтому те, кто серьёзнее относится к заповедям, избегают лишний раз его упоминать, выдумывая всякие эвфемизмы или вот так вот просто сокращая — Б-г. Как раз не оттого, что бесит, а от того, что верят и уважают слово Его.

ЕМНИП, запрещено-то настоящее имя, которое YHWH. A "Бог" это не имя.

#58539 2019-05-22 15:46:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Потому что очень не люблю людей, которые свысока поучают, не разбираясь в теме, но строя из себя экспертов

#58540 2019-05-22 15:47:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ЕМНИП, запрещено-то настоящее имя, которое YHWH. A "Бог" это не имя.

YHWH тоже не имя так-то, это скорее всего просто форма глагола "быть" (см. "Сущий")
Имени бога нам не подвезли вообще, мы не в курсе.

#58541 2019-05-22 15:54:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы вы читали (и верили в написанное) — то знали бы, что Бог (здесь так, с большой буквы) повелел не называть его имён по пустякам — третья заповедь Моисеева. Именно поэтому те, кто серьёзнее относится к заповедям, избегают лишний раз его упоминать, выдумывая всякие эвфемизмы или вот так вот просто сокращая — Б-г. Как раз не оттого, что бесит, а от того, что верят и уважают слово Его.

ЕМНИП, запрещено-то настоящее имя, которое YHWH. A "Бог" это не имя.

Тем не менее евреи пишут Б-г и это можно не знать, но стыдно не погуглить.

#58542 2019-05-22 15:57:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тем не менее евреи пишут Б-г и это можно не знать, но стыдно не погуглить.

Евреи пусть пиздюкаются как хотят, а мне как атеисту вообще насрать.

#58543 2019-05-22 16:03:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я щас лопну от хохота! Не, вы видели претензию?
https://zadolba.li/story/29515
Если покупать дешевку, так она и развалится через месяц! (Чем не угодила Барби? Зачем гулять с кошкой  в слинге, чтоб она этой дуре на голову выскочила и глаза вынула в стиле Гуси? Гы!)
Что надо делать с туфлями. чтоб они через три надевания испортились? Я анон с проблемным размером ноги, я знаю, как надо изощряться на мою ступню, но я нахожу нормальные жесткие кроссовки, сандалии с голеностопом, ботинки в три тычка мышкой и одну поездку тролейбусом. И ношу их, ну ботинки лет пять были, кроссовки - еще дольше.

#58544 2019-05-22 16:04:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

иногда в туфлях трескается покрытие...

#58545 2019-05-22 16:06:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, ну не везде ситуация такая, как у вас.
Может, она живет в городе/стране, где с этим траблы.

#58546 2019-05-22 16:07:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня больше интересует,к а кон себе лифчики шьет

#58547 2019-05-22 16:12:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня больше интересует,к а кон себе лифчики шьет

А что такого? Это не нереально, пусть и заморочно.

#58548 2019-05-22 16:12:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, ну не везде ситуация такая, как у вас.
Может, она живет в городе/стране, где с этим траблы.

Да она издевается, сравнивая СССР и сейчас. Прямо совсем одинаково, ага. Тостер она купить на может, нет в больших магазинах с нужными параметрами. А в СССР не было вообще никакого тостера. И так со всем.

#58549 2019-05-22 16:15:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хреновое покрытие, значит. У анонотети такие туфли были попала под дождь. Утром ее муж очень смеялся, он-то оже под дождь попал, но его сандалии в норме были, а анон судорожно гыгыкая, заказывал ее 38 размер на дом. Потому что туфли облезли в хлам, из белых стали бурые и раскисли еще ночью, несмотря на газеты. наполнитель для кота и нежную сушку феном. Сандалии мужа, с такой же сушкой,- ничего. Потому что обувь не предмет экономии.

Отредактировано (2019-05-22 16:16:07)

#58550 2019-05-22 16:27:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что туфли облезли в хлам, из белых стали бурые и раскисли еще ночью,

я не знаю, как именно она экономит, может, она подбирает то, что из сэконда выкинули как неликвид, но я ношу зимние сапоги за тысячу рублей уже пятый год, и сандалии/ботинки за 500 рублей мне служат по 2-3 года и таких кулстори не случается
. нефиг сказки рассказывать пр то, что "дешевая обувь"  непременно развалится как только ты ее наденешь и отгрызет тебе ногу. я тоже могу рассказать про фирменные кожаные туфли за бешеные деньги. у которых через 3 месяца отваливается каблук и трескается подошва.

Отредактировано (2019-05-22 16:28:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума