Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55951 2019-04-27 17:38:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Получается, что правильно она сделала, что вела дневник. Иначе привыкла бы, смирилась. И осталась бы в каторге до конца жизни.
А так бумага все помнит и все напоминает.

#55952 2019-04-27 17:51:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот это терпение у нее.

Не все люди фонтанируют эмоциями сразу по факту любого события, она  наверное из флегматиков, обдумывала, сравнивала разные случаи, да и ситуация развивалась постепенно, было много времени свыкнуться с мыслью, что ошиблась в выборе, и теперь нужно выплыть достойно и с минимальными потерями для себя и дочери.
С мужем наверняка пыталась и говорить, и достучаться до него, но не до всех можно достучаться.

#55953 2019-04-27 18:03:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы не виноватила мужа, и его офигение от ситуации, когда с тобой 10 лет жили и копили обиды, когда ты считал, что все ок, можно понять. Можно примерить эту ситуацию на друзей, или двух девушек. Честнее жене было бы уйти раньше, но тут влияет институт размножения, когда в одиночку ребенка обеспечить сложно, а зависимость в этом вопросе от других людей, хоть от мужа, хоть от родителей, чревата, что отношения с ними тебя перестают устраивать, но и разбежаться с ними ты не можешь себе позволить. Исправить ситуацию можно только не размножаясь, если сама не сможешь обеспечить ребенка всем, чем считаешь нужным. Ну или готова забить на такое обеспечение, пусть само как-нибудь сложится.

#55954 2019-04-27 18:07:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы не виноватила мужа

За то, что он мудло, которому проблемы жены "это твои бабские делишки"? Ну да, и в самом деле, бедная невинная няша.

#55955 2019-04-27 18:12:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По мне оба хороши.

#55956 2019-04-27 18:16:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, тетка оказалась неплохой сама себе психолог, а возможно, и правда психолог посоветовал или где-то прочитала. Тетрадь говорит о том, что она осознавала проблемы, пыталась их анализировать, прорабатывать.

Прорабатывать сама с собой?  O_o

Анон пишет:

За то, что он мудло, которому проблемы жены "это твои бабские делишки"?

Не проблемы жены, а ссора с соседкой. Может там вайф Мария, которая высралась на соседку за кривой взгляд, тогда что?

#55957 2019-04-27 18:17:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну да. С мужиком нужно говорить лишь за Серьезные Темы.
Все остальное - бабские мелочи.

#55958 2019-04-27 18:19:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да. С мужиком нужно говорить лишь за Серьезные Темы.

Ну да, женщину всегда нужно слушать. Даже если она несет херню. Иначе Глубочайшее Оскорбление.

#55959 2019-04-27 18:20:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За то, что он мудло, которому проблемы жены "это твои бабские делишки"? Ну да, и в самом деле, бедная невинная няша.

Это говорит о том, что люди друг другу не подходят. Мудло - не живи с ним, и проблемы не будет. Или женщина сразу встала на путь "жизни с мудлом", или позже интересы или поведение изменилось.

#55960 2019-04-27 18:20:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. С мужиком нужно говорить лишь за Серьезные Темы.

Ну да, женщину всегда нужно слушать. Даже если она несет херню. Иначе Глубочайшее Оскорбление.

Да любого близкого надо слушать, эм там или жо.

#55961 2019-04-27 18:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Друг друга надо слушать. И неважно, кто ты по полу.
И не отмахиваться: это твои бабские/мужские проблемы, мне посрать на них.

#55962 2019-04-27 18:21:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жить с мудлом, пользоваться деньгами мудла - нормас.

#55963 2019-04-27 18:24:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так она не себе квартирку прикупила, а о дочери позаботилась.
Тут понять можно, если вспомнить, как любят мужчины платить на алименты.
Мать-одиночка - это одна из самых нищих прослоек нашего общества.

#55964 2019-04-27 18:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если честно, я бы просто оставила дочь на мужика, раз он зарабатывает норм, - и слиняла.
Правда, все захотели бы меня сжечь за такое.

Да и ребенка было бы жалко. Не хотела бы, чтобы мое дитя осталось бы без помощи в снегопад, потому что мужик занят более важными делами. Или чтобы она чувствовала себя одинокой и ненужной, потому что мужика не волнуют ее глупые бабские проблемы.

Эх, дилемма.

#55965 2019-04-27 18:35:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут понять можно, если вспомнить, как любят мужчины платить на алименты.

Даже если бы он честно платил алименты, живя совместно и копя на квартиру, они, вполне вероятно, больше 25% своих доходов на нужны ребенка тратили.

Анон пишет:

Мать-одиночка - это одна из самых нищих прослоек нашего общества.

Вот тебе и феминизм. Даже если нет обязательств, у многих нет возможности жить самостоятельно.

#55966 2019-04-27 18:46:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если честно, я бы просто оставила дочь на мужика, раз он зарабатывает норм, - и слиняла.

Тоже вариант.

Анон пишет:

Да и ребенка было бы жалко. Не хотела бы, чтобы мое дитя осталось бы без помощи в снегопад, потому что мужик занят более важными делами. Или чтобы она чувствовала себя одинокой и ненужной, потому что мужика не волнуют ее глупые бабские проблемы.

Ну ты могла бы сама возить ее по снегопадам, слушать про книжки и ссоры.

#55967 2019-04-27 19:30:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если честно, я бы просто оставила дочь на мужика, раз он зарабатывает норм, - и слиняла.

Потому что ребенку ничего, кроме нормальной папашиной зарплаты не надо, ага. В отличие от тебя, тетка, видимо, любит свою дочь.

#55968 2019-04-27 20:05:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жить с мудлом, пользоваться деньгами мудла - нормас.

"Пользоваться" - это обеспечить общего ребёнка жильём с общих денег?

#55969 2019-04-27 20:05:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть, мужик не может любить дочь? И на мужика ни в коем случае нельзя оставлять ребенка?

#55970 2019-04-27 20:08:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть, мужик не может любить дочь? И на мужика ни в коем случае нельзя оставлять ребенка?

Так тетку он типа тоже любил. Поэтому не желал слушать и мог пообещать и не сделать.

#55971 2019-04-27 20:11:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если честно, я бы просто оставила дочь на мужика, раз он зарабатывает норм, - и слиняла.

Потому что ребенку ничего, кроме нормальной папашиной зарплаты не надо, ага. В отличие от тебя, тетка, видимо, любит свою дочь.

Я прекрасно знаю свои возможности и примеряла на себя всю эту ситуацию. Вот я не потянула бы ребенка. Никаких квартир, никакого нормального обеспечения не было бы. Одной любовью сыт не будешь.
Если у мужика нормально все с деньгами, то почему бы не оставить ребенка на него?
Но как уже говорила, мысль о том, что вряд он уделял бы внимание девочке, реально тормозит решение.

#55972 2019-04-27 20:19:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я прекрасно знаю свои возможности и примеряла на себя всю эту ситуацию. Вот я не потянула бы ребенка. Никаких квартир, никакого нормального обеспечения не было бы. Одной любовью сыт не будешь

А при чем тут ты? Это твоя дочь и твой муж? Вполне возможно, что муж и жена там зарабатывают примерно одинаково. И никаких квартир для дочери у папы-одиночки тоже не было бы.

#55973 2019-04-27 20:21:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, мужик не может любить дочь? И на мужика ни в коем случае нельзя оставлять ребенка?

Так тетку он типа тоже любил. Поэтому не желал слушать и мог пообещать и не сделать.

У моей подруги муж прям вот один в один. Так-то хороший, да, только пообещать и не сделать (или сделать через жопу) - это вот его скилл.

Немного офф

Отредактировано (2019-04-27 20:21:50)

#55974 2019-04-27 20:23:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А при чем тут ты? Это твоя дочь и твой муж? Вполне возможно, что муж и жена там зарабатывают примерно одинаково. И никаких квартир для дочери у папы-одиночки тоже не было бы.

анон, я просто размышлял, почему она так сделала и поэтому попытался понять ее на своей шкуре, так сказать   :facepalm:

#55975 2019-04-27 20:27:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот это муженек, конечно.

После каждого пропиздона какое-то время ведет себя нормально, потом обнуляется.

Наверняка та женщина из-за такого и завела дневник.
Пипец история, конечно. И, главное, многие люди его отмажут. Мелкие бабские обиды, а муж денюжки зарабатывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума