Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55926 2019-04-27 14:28:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не разводилась, чтоб дочь поднять. а то мужики после развода быстро уходят в закат вместе с алиментами.

Наверное, так и есть! Сомневаюсь, что этот чуткий мужик заботился бы о нуждах дочери после развода.

#55927 2019-04-27 15:05:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Муж пришел после тяжкого рабочего дня, взмыленный, весь в мыслях, что делать дальше, а ему предлагают обсудить книгу.

Как же заебали эти пиздострадания про уставшего мужа. Жена там вообще-то тоже работала, но она видимо не уставала на работе. только хуеносец уработался весь.

#55928 2019-04-27 15:09:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ой, ссоррян, аноны, но заебала меня отмазка про мужиков, который так тяжко работают, и к которым пристают после работы- и они так СТРОДАЮТ .

При чем тут отмазки? Это точно такое же внимательное отношение к партнёру, понимать, что он устаёт.
При этом женщине надо сочувствовать по умолчанию, ведь с ней книжку не обсудили и срач с соседкой.
Реверснуть пол - женщине бы уже придумали тяжёлую работу и усталость, а мужику в вину поставили, что он мелочно обижался.

Анон пишет:

она же живая, как может быть такое, что ее в снегопад не забрали, и она даже слова на эту тему не сказала?

Очень легко, анон. Профессиональные жертвы так умеют. Будут молчать до накопления критической массы, потому что партнёр должен без слов понять почему он не прав.

#55929 2019-04-27 15:09:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень легко, анон. Профессиональные жертвы так умеют. Будут молчать до накопления критической массы, потому что партнёр должен без слов понять почему он не прав.

или потому что нет смысла что-то говорить, потому что партнер не поймет.
не забрал и не забрал. подумаешь, снегопад. ноги есть - взяла и дошла.

#55930 2019-04-27 15:11:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

или она говорит, а он "тю, какие-то мелочные бабские обиды" и сразу забыл.

#55931 2019-04-27 15:12:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хватит писать фанфик про уставшего мужика. Там про усталость ничего нет, но есть:

"советовалась о ссоре с соседкой - сказал, что это бабские дела"

это нормальное отношение?

#55932 2019-04-27 15:12:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или потому что нет смысла что-то говорить, потому что партнер не поймет.

А это токсичная классика. Нет смысла, потому что партнёр тупой, ничего не поймет. А такая умница 20 лет героически выстрадала, медаль ей на йоничку.

Анон пишет:

не забрал и не забрал. подумаешь, снегопад. ноги есть - взяла и дошла.

Ну это нехорошо, разумеется, но если один раз забыл, то все, каяться ему до конца дней? Хотя вон, уставший на работе муж это отмазки и пиздострадания. Очень круто выглядит. В снегопаде ничего страшного нет, не ураган и не буран.

Отредактировано (2019-04-27 15:13:32)

#55933 2019-04-27 15:13:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну это нехорошо, разумеется, но если один раз забыл, то все, каяться ему до конца дней?

Полная тетрадь всего, что он забыл  :lol:

#55934 2019-04-27 15:14:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это нехорошо, разумеется, но если один раз забыл, то все, каяться ему до конца дней?

Полная тетрадь всего, что он забыл  :lol:

Из этой полной тетради примеры:
Не обсудил книгу
Не обсудил ссору с соседкой
Не забрал в снегопад

#55935 2019-04-27 15:24:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Безотносительно развода, но как можно видеть снегопад и не вспомнить про обещание, если обещал забрать жену именно из-за этого снегопада? Мужик в бункере без окон был все время?

И про обсуждения книг/фильмов. Вот буквально вчера попытался с сиблингом поделиться впечатлениями о новом сериале. Наткнулся на "видел рекламу этого бреда, смотреть не собираюсь". Вроде мелочь, а неприятно, я не агитировал на просмотр, я хотел рассказать о впечатлениях. Думаю, когда таких мелочей  много, это хреново.

Отредактировано (2019-04-27 15:25:31)

#55936 2019-04-27 15:28:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас, блядь, в снегопад в -5 иногда люди в городе (!) теряются и замерзают насмерть.

#55937 2019-04-27 15:44:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Из этой полной тетради примеры:
Не обсудил книгу
Не обсудил ссору с соседкой
Не забрал в снегопад

и из этих 3 примеров 2 говорят сильно не в пользу брошенного женой стродальца.

#55938 2019-04-27 15:50:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я думаю, что страдалец упомянул самые мягкие претензии.
Вряд ли он выставил бы компромат на себя))

#55939 2019-04-27 15:51:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну это нехорошо, разумеется, но если один раз забыл, то все, каяться ему до конца дней? Хотя вон, уставший на работе муж это отмазки и пиздострадания. Очень круто выглядит. В снегопаде ничего страшного нет, не ураган и не буран.

Когда твоя жопа в теплой машине конечно же нет.

#55940 2019-04-27 15:52:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Из этой полной тетради примеры:
Не обсудил книгу
Не обсудил ссору с соседкой
Не забрал в снегопад

и из этих 3 примеров 2 говорят сильно не в пользу брошенного женой стродальца.

Да нет, они говорят, что страдальцу на жену и ее переживания насрать. Бормочет там баба и ладно, главное, что дома чисто и хавчик есть. А что еще от бабы надо.

#55941 2019-04-27 15:54:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наткнулся на "видел рекламу этого бреда, смотреть не собираюсь". Вроде мелочь, а неприятно, я не агитировал на просмотр, я хотел рассказать о впечатлениях. Думаю, когда таких мелочей  много, это хреново.

Анон, но это разные же ситуации. Там мужику посрать было на жену, а твой сиблинг просто не захотел ни в каком ключе обсуждать то, что ему показалось хуйней. Имеет полное право и мудаком это его не делает.

#55942 2019-04-27 16:18:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дозвонился до неё и узнал, что она давно всё решила и жалеет, что ошиблась в выборе мужа. И за 20 лет не чувствовала себя счастливой ни дня. Утешила, что мне всего 42 и я легко найду себе молодую жену, а с неё хватит. Сижу в полном афиге. Думал, что счастливы в браке.

Я не знаю кто тут большей идиот. Молча терпеть 20 лет. Ну ква.

#55943 2019-04-27 16:23:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там она не двадцать, а десять лет терпела (ну, скорее немножко больше, не сразу же она при первом звоночке стала тетрадь вести). То есть, сначала все было хорошо, я думаю, а потом покатилось по пизде. Она решила дотянуть ребенка и, как только дочь обустроилась на новом месте, свалила

#55944 2019-04-27 16:24:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А мне, если честно, дочку их жалко.
Наверняка понимала, что что-то не так в семье. А после того, как мама сбежала, как ей исполнилось 18, так точно поймет, что только она и удерживала семью от распада.

#55945 2019-04-27 16:27:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кстати эта тетрадь сначала показалась очень психопатической, типа нихуя себе так задрачиваться, чтобы мужика кинуть... а потом я понял, что может изначально цель была не такая. Или она записывала свои вложения против его пренебрежений, чтобы понять, достаточно ли она старается и может это все заслужила (ну, ведическая психология, прости господи, обожает об этом говорить). Или, что скорее всего, использовала это как полезную практику, чтобы понять, что это какой-то пиздец в отношениях. Обычно ж бывает, он накосячил - она проглотила и забыла, и так раз за разом, если вдруг что охренительно стремное не произойдет. А тут все записано, можно перечитать и понять, насколько мужу реально насрать на нее. А потом уже тетрадь в дело пошла.

#55946 2019-04-27 16:33:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, такую тетрадь многие советуют завести, если у тебя есть какие-то подозрения, что-то царапает в отношениях, а ты не можешь понять что.

Мне тоже это сначала показалось странным, а потом я вспомнил про такую дневниковую технику.

Отредактировано (2019-04-27 16:33:57)

#55947 2019-04-27 17:18:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, тетка оказалась неплохой сама себе психолог, а возможно, и правда психолог посоветовал или где-то прочитала. Тетрадь говорит о том, что она осознавала проблемы, пыталась их анализировать, прорабатывать. И решение остаться с мужем до совершеннолетия дочери приняла осознанно, наверняка имея на то здравые мотивы. Не исключено, что так же записывала на листочке аргументы "за" и "против" каждого из решений.

#55948 2019-04-27 17:34:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вангую в пользу терпения материальный и жилищный вопрос. Возможно, что квартира была мужа, и деньги он приносил, и дочке квартиру она в одиночку бы не купила. Как дочке квартиру справили, жилищный вопрос стал полегче, так можно и свалить.

#55949 2019-04-27 17:36:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот это терпение у нее.

#55950 2019-04-27 17:37:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

При разводе муж бы поделил деньги на квартиру дочери и дочь осталась бы ни с чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума