Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55801 2019-04-25 08:31:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты берешь детей, неспособных одеваться по погоде?

Из реальности.

Детей? Не подростков, которых уже все равно не проконтролируешь, а детей, мужественно преодолевающих влажные -25 с ветром?

#55802 2019-04-25 08:31:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, так в возрасте "без шапки - значит крутой" мнение мамы уже ничего не решает. Хоть завыбирайся за ребенка, эту шапку он снимет, как только за угол зайдет.

Ну да, ведь воспитать до этого возраста в стиле "в холод в шапке - значит крутой, с мозгами, не то что эти лохи, которые уши себе морозят, чтоб что-то доказать" никак невозможно :troll:

#55803 2019-04-25 08:33:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Детей? Не подростков, которых уже все равно не проконтролируешь, а детей, мужественно преодолевающих влажные -25 с ветром?

Yep. И да, если вдруг что — про -25 было художественным преувеличением, расслабься ;D

#55804 2019-04-25 08:34:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иногда детям тупо жизненного опыта не хватает, чтобы по любой погоде одеться правильно :dontknow:

И откуда его брать, если все решает мама? Кто мешает позволить ребенку этот опыт получить? Хочет идти без шапки - идем, но берем шапку с собой, выходим на улицу, проверяем, как комфортнее, выбираем.

#55805 2019-04-25 08:36:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так в возрасте "без шапки - значит крутой" мнение мамы уже ничего не решает. Хоть завыбирайся за ребенка, эту шапку он снимет, как только за угол зайдет.

Ну да, ведь воспитать до этого возраста в стиле "в холод в шапке - значит крутой, с мозгами, не то что эти лохи, которые уши себе морозят, чтоб что-то доказать" никак невозможно :troll:

Невозможно. Ты подростком что ли не был? То, что было круто в детстве, перестает быть крутым в 14.

#55806 2019-04-25 08:38:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И откуда его брать, если все решает мама? Кто мешает позволить ребенку этот опыт получить? Хочет идти без шапки - идем, но берем шапку с собой, выходим на улицу, проверяем, как комфортнее, выбираем.

Зыс. А то вон за меня все выбирали, так до сих пор (28) одеваться по погоде трудно, т.к. только пару лет назад начал сам решать, а не спрашивать маму ;D

#55807 2019-04-25 08:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хочет во влажные ветреные -25 ходить без шапки и шарфа

Я бы ещё поверила в +5, но я не представляю ребёнка (не подростка), который в -25 пойдёт без шапки.

#55808 2019-04-25 08:40:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И откуда его брать, если все решает мама? Кто мешает позволить ребенку этот опыт получить? Хочет идти без шапки - идем, но берем шапку с собой, выходим на улицу, проверяем, как комфортнее, выбираем.

То есть ты даже сам не понимаешь, что описал ситуацию, где МАМА решила, что надо воспитать ребенка на примере и взяла шапку, а не он сам так выбрал :lol:

#55809 2019-04-25 08:41:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невозможно. Ты подростком что ли не был?

Был, возможно. Подростки, как бы, разные, а не под копирку с наступление пубертата становятся :blabla:

#55810 2019-04-25 08:44:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И откуда его брать, если все решает мама? Кто мешает позволить ребенку этот опыт получить? Хочет идти без шапки - идем, но берем шапку с собой, выходим на улицу, проверяем, как комфортнее, выбираем.

То есть ты даже сам не понимаешь, что описал ситуацию, где МАМА решила, что надо воспитать ребенка на примере и взяла шапку, а не он сам так выбрал :lol:

Нет, это ты не понимаешь. Трудное детство, да?  Это обычное приобретение опыта. Выбирает, надеть ли шапку, сам ребенок. На опыте собственных ощущений. А шапку мама берет не в целях воспитания, просто чтобы делать выбор, надо, анон, иметь альтернативу. Ее она и обеспечивает.

#55811 2019-04-25 08:48:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А шапку мама берет не в целях воспитания

Вообще-то то, что ты описываешь, и есть воспитание. Нормальное, адекватное воспитание.

Анон пишет:

Трудное детство, да?

То есть понимания, что такое нормальное воспитание, нет у тебя, а трудное детство у меня ;D

#55812 2019-04-25 08:56:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть понимания, что такое нормальное воспитание, нет у тебя, а трудное детство у меня ;D

Так это ты пишешь, что в данном случае не ребенок выбирает, а мама. Значит, предполагаешь, что мама ребенку по сути выбора не оставляет. Получается, в жизни ты чаще сталкивался с манипуляцией, а не выбором.

#55813 2019-04-25 09:00:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, ведь воспитать до этого возраста в стиле "в холод в шапке - значит крутой, с мозгами, не то что эти лохи, которые уши себе морозят, чтоб что-то доказать" никак невозможно :troll:

Невозможно. Ты подростком что ли не был? То, что было круто в детстве, перестает быть крутым в 14.

:think: Почему ты свой личный опыт экстраполируешь на всех людей? Люди разные, далеко не каждый подросток мечтает выглядеть самым крутым. Этого анона, например, всю дорогу в первую очередь интересовал его личный физический комфорт.
Что, конечно, не отменяет того факта, что, когда анон полагал, что не замерзнет без шапки, анон шапку снимал, едва за ним закрывалась дверь квартиры.

Анон пишет:

Зыс. А то вон за меня все выбирали, так до сих пор (28) одеваться по погоде трудно, т.к. только пару лет назад начал сам решать, а не спрашивать маму

Ближе к сорока годам я пришел к мысли, что дело не в маме, а в погоде... =D

#55814 2019-04-25 09:04:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это ты пишешь, что в данном случае не ребенок выбирает, а мама

Взять шапку решает мама.

Анон пишет:

Значит, предполагаешь, что мама ребенку по сути выбора не оставляет

У тебя очень интересная логика, жаль, не человеческая.

#55815 2019-04-25 09:07:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть ты даже сам не понимаешь, что описал ситуацию, где МАМА решила, что надо воспитать ребенка на примере и взяла шапку, а не он сам так выбрал

Если шапку взяли, это не значит, что ее непременно наденут. Часто шапку, теплую кофту, воду, таблетки, носовые платки и херову тучу других вещей берут просто на всякий случай, когда высока вероятность, что они могут понадобиться (а могут и нет). Ребенку может быть не холодно по выходу из дома, особенно если он бегает, а через какое-то время поднимется ветер, и у него отмерзнут уши.
У ребенка не хватает опыта оценить ситуацию предусмотреть ее изменения, но он, в принципе, со временем запоминает, что, если погода невнятная, можно взять что-то про запас. Или, наоборот, что-то из надетого дома снять.

#55816 2019-04-25 09:10:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если шапку взяли, это не значит, что ее непременно наденут

И?

#55817 2019-04-25 09:11:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

:think: Почему ты свой личный опыт экстраполируешь на всех людей? Люди разные, далеко не каждый подросток мечтает выглядеть самым крутым. Этого анона, например, всю дорогу в первую очередь интересовал его личный физический комфорт.

Так и не каждый ребенок мечтает выглядеть крутым. Тот анон же предлагает воспитать ребенка так, чтобы он считал,  что круто ходить в шапке. Типа тогда он и подростком будет в шапке.

#55818 2019-04-25 09:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это ты пишешь, что в данном случае не ребенок выбирает, а мама

Взять шапку решает мама.

И? Как это касается выбора ребенка? Мама сама решила, сама взяла, сама поносит в сумке, если ребенку она не понадобится. Выбора ребенка это не отменяет.

Отредактировано (2019-04-25 09:20:37)

#55819 2019-04-25 09:19:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И?

Что и? Ты придуриваешься, что ли? :lol:

#55820 2019-04-25 09:34:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне мать всегда говорила "если что, я взяла…" или "возьми на всякий случай…", но я знаю кучу взрослых, которые проигнорировали бы свой опыт ради "воспитания". Пусть ребенку будет холодно/мокро/жарко/неудобно — облегчать ситуацию мы не будем, пусть мучается, пусть знает, как спорить и хотелки хотеть.

Вообще это же хорошо, когда ребенок сам способен себя одеть и не нужно бешенной курицей носиться за ним с шапками и носками. Да и дети разные, одним очень холодно нужна шапка, другим нормально и уши не отваливаются. Родители, всегда все решающие за ребенка, сами себе проблемы создают, все нагружаются и нагружаются.

#55821 2019-04-25 10:24:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как это касается выбора ребенка? Мама сама решила, сама взяла, сама поносит в сумке, если ребенку она не понадобится. Выбора ребенка это не отменяет.

This. А то так можно договориться до того, что раз мама покупает продукты и одежду, то всё, пиздец, тлен и ребенок ничего не решает. А еще зарабатывает деньги на секции, так что это все она решает, а выбор ребенка куда именно ходить это уже профанация  :sacrasm:

#55822 2019-04-25 10:30:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ближе к сорока годам я пришел к мысли, что дело не в маме, а в погоде...

Да нет, кстати, мама более-менее норм определяла. Потом я съехал, для верности в другую страну, и там уже пришлось самому разбираться.

#55823 2019-04-25 11:48:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы ещё поверила в +5, но я не представляю ребёнка (не подростка), который в -25 пойдёт без шапки.

Я видела двадцатилетних девушек, которые в -25 ходили в капроновых колготках. Количество ден не уточнял, но, по-моему, колготки в -25 это перебор.

#55824 2019-04-25 12:57:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы ещё поверила в +5, но я не представляю ребёнка (не подростка), который в -25 пойдёт без шапки.

Я видела двадцатилетних девушек, которые в -25 ходили в капроновых колготках. Количество ден не уточнял, но, по-моему, колготки в -25 это перебор.

Может, это были теплые колготки с начесом, имитирующие тонкий капрон

#55825 2019-04-25 13:02:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, это были теплые колготки с начесом, имитирующие тонкий капрон

в Понилэнде такие популярны, ага ;D
а еще теплые носки, имитирующие голую ногу - под кроссвки

Отредактировано (2019-04-25 13:02:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума