Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54776 2019-03-30 18:33:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Через несколько лет имеем все шансы прочитать задолбашку:
"Живу с мужем три года. Относится ко мне хорошо, но я уже задолбалась. Бухает, зарабатывает мало, да и то в основном пропивает. Бьюсь как рыба об лед, стараясь обеспечить нашего ребенка. А этому козлу лень лишний раз подойти к сыну. Целыми днями на диване, обрюзг, интересов никаких. Зачем я вышла за него замуж? Любила, наверное. Поначалу отношения держались на сексе, но со временем и это сошло на нет.
А ведь ухаживал за мной прекрасный человек. Умный, симпатичный, обеспеченный, интеллигентный, всегда было о чем поговорить. Любил меня до безумия. Чего же мне дуре надо было? Любви неземной? Вот и сижу теперь со своей любовью, и с мужем плохо, и развестись вроде причин нет"

#54777 2019-03-30 18:42:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

да что первая ситуация фе, что вторая.

#54778 2019-03-30 18:46:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ведь ухаживал за мной прекрасный человек. Умный, симпатичный, обеспеченный, интеллигентный, всегда было о чем поговорить. Любил меня до безумия. Чего же мне дуре надо было?

очень сомневаюсь, что она будет помнить его так.
френдзоновцы сидят во френдзоне не потому, что они такие заебись со всех сторон, а потому, что не воспринимаются как партнеры вообще. даже если той бабе разонравится ее муж, с какой стати ей вдруг проникаться каким-то доставучим прежним кавалером?

#54779 2019-03-30 19:07:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Доставучесть сотрется из памяти, а сожаление об упущенном может появиться. Вообще, с возрастом приоритеты нередко меняются, а хорошее видится на расстоянии.

#54780 2019-03-30 19:21:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Они встречались полгода, так что парень вполне попадает под категорию "бывший". Бывших и нынешних часто сравнивают, если нынешний неоч стал.

#54781 2019-03-30 19:37:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

да сожаление сколько угодно может появиться, но это из серии если бы у бабушки были яйца. она с ним отношения попробовала, она поняла, что будь он хоть весь из себя разположительный - не вариант. а вот то, что он все ещё ноет - крипи.

#54782 2019-03-30 19:40:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ведь ухаживал за мной прекрасный человек. Умный, симпатичный, обеспеченный, интеллигентный, всегда было о чем поговорить. Любил меня до безумия. Чего же мне дуре надо было? Любви неземной? Вот и сижу теперь со своей любовью, и с мужем плохо, и развестись вроде причин нет"

Либо просто найдет более подходящего. Как бы в мире кроме этих двоих еще мужики есть в количестве.

#54783 2019-03-31 12:35:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а почему "ахуели"? Ну вот у них так принято. Кто не хочет - не скидывается. Что не так? Они же не вынуждают скидываться и праздновать с ними, нет денег - ну ок. Но и звать за стол они отказавшегося скидываться не обязаны при таком повороте.

:slow2: ну хз, анон. 2к на подарок рандомному коллеге все-таки и сейчас много-дорого, а уж тем более в 2007 и для восемнадцатилетки.
если др был в тот же день, то, скорее всего, дарить охуефон 100500 они ему не собирались, так? тем более, что если деньги еще не набрали, а ТС не сдала, то откуда бы они недостаток взяли тогда? то есть дарили, вероятно, тупо деньги в конвертике. ну так какой смысл выебываться с "или 2к, или ты не празднуешь"? мне кажется, в таких случаях инициативная группа говорит "Мы оч любим Ивана Пиздеевича, поэтому сдаем по 2к. А вы или с нами, или сдайте, сколько может, но не меньше 500, например"

#54784 2019-03-31 23:08:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/107227

Вышла замуж по большой и чистой любви. Жили в моей добрачной квартире (он приезжий), оба работали и получали примерно одинаково. Через некоторое время планируем косметический ремонт, откладываем денежку. Вот приходит момент, и муж забирает эти деньги с фразой: "А если разведёмся? Мне что, обои отрывать и с собой забирать?" Звоночки были и до этого момента, но этот колокол отзвонил последний набат в нашей семейной жизни...

Но вообще да. Перевернем ситуацию. Живут в квартире парня, девушка вкладывается в ремонт, и после ее выгоняют, и без жилья, и без денег. Хорошо было бы? Брак браком, а жилье - это жилье. Другое дело, что такие вопросы можно заранее проговорить. Зачем они "откладывали", если парень в ремонт вкладываться не собирался?

#54785 2019-03-31 23:15:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Брак браком, а жилье - это жилье

Э, живут-то они там вдвоем? Текущий ремонт - то дело такое, надолго не хватает, это ж не пристройка. Так что при разводе там и отрывать может быть нечего, потому что обои опять пора менять.

#54786 2019-03-31 23:15:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так он не только свои, он и ее деньги спиздил, откладывали-то оба.

#54787 2019-03-31 23:19:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А чё он щас бесплатно живёт? Вдруг развод? Как собирается компенсировать?

#54788 2019-03-31 23:38:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так он не только свои, он и ее деньги спиздил, откладывали-то оба.

Я не поняла фразу "забирает эти деньги", поэтому подумала, что он взял свою долю. Или это только девушка думала, что они откладывают на ремонт, а для парня это была заначка вообще на другие цели.

Анон пишет:

Текущий ремонт - то дело такое, надолго не хватает, это ж не пристройка. Так что при разводе там и отрывать может быть нечего, потому что обои опять пора менять.

Но они откладывали, т.е. расходы предполагались не такие, что просто взять в магазин сходить. Про обои могло быть образно, ну или обоев много и дорогие они.

Анон пишет:

А чё он щас бесплатно живёт? Вдруг развод? Как собирается компенсировать?

А никак. Как если девушка на машине парня ездит, она тоже это никак не будет компенсировать. Она могла не пускать его в свою квартиру (не соглашаться на съезд), или сразу договориться о компенсации.

#54789 2019-04-01 00:29:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Она могла не пускать его в свою квартиру (не соглашаться на съезд), или сразу договориться о компенсации.

Если топить за договорные отношения, то парень проебал, например, договоренность отложить деньги на ремонт. Так что либо он хуйло, которое нарушает договор, либо он хуйло, которое живет в чужой хате без компенсации.

#54790 2019-04-01 00:34:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

либо он хуйло, которое живет в чужой хате без компенсации.

Анон, если бы ты жил в квартире мужа, сколько бы ты ему компенсировал?

#54791 2019-04-01 00:38:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, если бы ты жил в квартире мужа, сколько бы ты ему компенсировал?

Ну на текущий ремонт точно бы скидывалась. Потому что я тоже живу среди старых обоев и сыплющегося потолка, так-то, и оплачиваю не жилплощадь мужа, а свое удобство.

#54792 2019-04-01 00:52:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, если бы ты жил в квартире мужа, сколько бы ты ему компенсировал?

Текущий косметический ремонт факт бы компенсировал, потому что жить в чужой хате ничего не вкладывая - это сорт мудачизма, как по мне.

#54793 2019-04-01 01:02:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жила бы я у мужа - вкидывала бы время и силы на обустройство, заказ всякого, присмотр за рабочими, этц. Просто денег у меня на тот момент не было, ибо студентота дневного отделения.
Но мы живём у меня и муж вкинул денег на капитальный ремонт. Ему тоже говорили, что а вдруг разойдёмся, все дела. Но это был его вклад в наше совместное проживание (на съёме мы бы эти деньги за год прожили банально, кстати). Это ценно. С моей стороны была квартира не в ебенях и без нужды в съёме. Норм вклад с обеих сторон.

Сейчас бы вбросила денег без вопросов даже. Я тут живу, мне тоже нужен ремонт. На съёме люди косметику базовую делают, а тут у себя.
Мужик,  :vanga:, начитался антибабовских паблосов и сам себя наебал в итоге, чо. Теперь уедет в ебеня либо снимать будет, и потратит эти деньги на съём. И без жены останется. Молодец!

#54794 2019-04-01 01:10:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то факт проживания в квартире плюс одного человека дополнительно ушатывает квартиру, так что девушка, предоставляя квартиру, тоже вкладывается материально, и ответное вложение в ремонт - это не "низахуя и низачто а кто мне компенсирует".
Вряд ли там случай, когда на свои онли средства из ушатанного бабушатника делают евро ремонт...

#54795 2019-04-01 02:16:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Доставучесть сотрется из памяти, а сожаление об упущенном может появиться. Вообще, с возрастом приоритеты нередко меняются, а хорошее видится на расстоянии.

Ну низнаю. Я мужиков, которые меня доставали, помню как именно доставучих и помню радость и облегчение, когда от них удалось отвязаться.
Так что да. Чуваку не светит даже воспоминаний о нем в стиле "эх я дура, такого мужика упустила", потому что не будет таких воспоминаний.
И потом - с чего бы женщине с тремя языками и отличным образованием даже в случае рождения ребенка оказываться нищей и вспоминать доставучего ухажера?

#54796 2019-04-01 06:21:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вообще да. Перевернем ситуацию. Живут в квартире парня, девушка вкладывается в ремонт, и после ее выгоняют, и без жилья, и без денег. Хорошо было бы?

а девушка за съем половины квартиры платила? если нет, то пусть считает тот ремонт в оплату квартиры.

Анон пишет:

А никак. Как если девушка на машине парня ездит, она тоже это никак не будет компенсировать. Она могла не пускать его в свою квартиру (не соглашаться на съезд), или сразу договориться о компенсации.

а она и договорилась, что они будут делать ремонт. но парень решил, что слишком хорош для этого. в принципе имеет право, если забрал только лично вложенное, но и получил под зад закономерно - такой раздел имеет смысл проводить только если хочешь расстаться.

#54797 2019-04-01 07:13:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как я понял, муж все отложенные деньги забрал, а не только свою часть?

#54798 2019-04-01 08:02:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вообще да. Перевернем ситуацию. Живут в квартире парня, девушка вкладывается в ремонт, и после ее выгоняют, и без жилья, и без денег. Хорошо было бы? Брак браком, а жилье - это жилье.

да, говно твоя девушка такое же, как этот мужик, если поступит так же. переворачивать смысла нет, ситуация ну никак не поменялась.

Анон пишет:

Анон, если бы ты жил в квартире мужа, сколько бы ты ему компенсировал?

:yeah: ты или трусы надень, или крестик сними. или это чужие люди, которые по какому-то недоразумению живут вместе и "ничего друг другу не должны", так что пусть компенсируют все поюзанное (в том числе за проживание), или это родной мушш, с которым ты делишься и он делится.
а гибрид "я тут живу просто так, потому что это ж мушш, но я ничего вкладывать не собираюсь" - это хуйло, с которым лучше дела не иметь.

#54799 2019-04-01 15:06:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот этому унылому бревну, похоже, пора уже на КМП. Эталонное существо в футляре, с мировосприятием уровня «добить бы, чтобы не мучилось».

#54800 2019-04-01 15:12:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но вот сейчас смотрю… Тогда люди ведь совсем другими были. Помогали друг другу, не стремились перегрызть друг другу глотку. У них на уме были космос и целина, а не секс и деньги. Они не торговали своим телом. Они были… людьми, а не животными на двух ногах.

Классека ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума