Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#52651 2019-02-15 13:50:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, мы разные аноны ))

Зато риторика про "экономию времени" одинаковая.

#52652 2019-02-15 13:51:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну я ставил один раз эксперимент на месяц, разница получается ощутимая, если не покупать херню, не ездить на такси и носить с собой обеды.
Но вот пакеты — это херня. Даже если каждый день покупать пакет за пять рублей, это 150 рублей в месяц, 1825 рублей в год, 18 тыщ за десять лет. На квартиру не накопишь.

Это я к тому, что надо считать, на чем экономить выгодно.

#52653 2019-02-15 13:59:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как кто питается - мне вообще похуй. Я лично на работе в принципе не ем, только воду из кулера пью, и вовсе не из-за экономии. Я писал про то, что всегда надо считать альтернативную стоимость своего потраченного времени и сил. А то получится, как у пожилых родственников с дачами/огородами - тратят кучу времени, сил и бензина, чтобы вырастить то, что можно купить в 5 раз дешевле.

Смотря какая столовая. Смотря что и в каком количестве ты готовишь для себя. На одном заводе реально было питаться дешевле, а еда была качественная и свежая. Но это скорее исключение из правил.
Тоже с огородом. Если пиздрючить на дачу, да еще не жить там, а только копошиться к верху попой не хрена не дешевле. Про вариант "пахать подано" я вообще молчу. А если огород под жопой, да не изъебываештся с приблудами, то вполне себе подспорье. Правда въебывать надо. Опять же у людей часто это хобби. Только свое хобби они почему-то оправдывают экономией (не могут же они просто хобяй — баловством заниматься. Чай не дети какие) и ездят по мозгам остальным, которым срать на огород.

#52654 2019-02-15 14:02:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

всегда надо считать альтернативную стоимость своего потраченного времени и сил.

This.

#52655 2019-02-15 14:06:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну я ставил один раз эксперимент на месяц, разница получается ощутимая, если не покупать херню, не ездить на такси и носить с собой обеды.

Я тоже ставила эксперимент. Решила месяц больше тратить и меньше откладывать. Несколько раз поехала на такси и заказывала еду из ресторана, пригласила уборщицу, каждую неделю заказывала доставку из супермаркета. В итоге у меня было больше свободного времени на хобби и отдых и меньше усталости.

#52656 2019-02-15 14:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, как в столицах, а у нас в Мухосрансках не особо экономия выходит, скорее наоборот. Качественный свой обед дороже столовской бурды.

На 300 р в бизнес-ланч можно поесть, в среднем, салат с первым или вторым, или первое-второе, супы будут жиденькими, второе самое простое с плохим мясом, про салаты помолчим. Порции маленькие.
Кастрюля супа и сковородка второго, приготовленные дома. Даже если взять самые высокие цены:
Первое. три-четыре картошки - 20 руб, одна морковка - 10 руб, домашняя лапша - четверть упаковки ценой в 120 р - где-то 30 руб, луковица - 10 руб, тушка цыпленка - 200 руб. Итого, цена куриного бульона на 4-6 порций выходит 270 руб. Порции нормальные.
Второе. Кусок мяса или рыба - пусть будет 300-400 руб. Зелень - рублей 50. Приправы - тоже 50 руб. Крупа - треть 100-рублевой пачки, скажем, риса, 33 руб. Если добавляем овощи, это еще максимум 100 руб. Те же 4-6 порций - 633 рубля. Опять же, порции нормальные.
Получается, примерно за тысячу рублей мы получаем 10-12 порций еды, которыми можно наесться, не сочетая. То есть, брать в обед не первое и второе, а что-то одно.
10-12 порций в ресторане, не считая ужинов и завтраков, обойдутся в 3000 рублей.
Экономия видна невооруженным взглядом.

#52657 2019-02-15 14:39:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/28733

Кто-нибудь может объяснить, с чего психанула эта овуля? Начала за здравие, а в конце накинулись на автора хорошей задолбашки.

#52658 2019-02-15 15:01:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за всем этим наблюдаю уже не первый десяток лет, и готов правую руку дать на отсечение, что наэкономила она не сильно...

Анон. Не все живут в ДС или миллионниках. Так что расходы на маникюр, такси, жральни при зарплате 30+ тыров вполне себе экономия. Недвига существенно дешевле. В нашим Мухосранске в ебическом районе квартиру можно и за 700 косых купить. На 10-12 вертишься, остальное копишь.

Ну задолбашка то в Москве, что явно указано. И тут снова вопрос за какое время она эти 20 мл на свои квартиры заработала, если у нее хорошая зарплата и за 5-7 она смогла купить эти квартиры, то можно было жить нормально, с путешествиями в отпусках и без смешков над ней, ну было бы не 3 квартиры, а 2.5, зато нервная система не требовала бы бросать работу. Но судя по экономии иду пешком полчаса чтобы сохранить 30 рублей, там речь про небольшую зарплату, с которой это копилось, но тогда на эти 3 квартиры ушло лет 20 жизни и это еще печальнее. И у нее ни ребенка, ни котенка, если реально 20 лет о копеечке, то это ЧФ быть обязательно, если с высокой зарплаты, то она просто дура.

А вообще есть ощущение фанфика, потому что пишется от лица молодой девушки, у которой все впереди, а путь больше похож на 20+ пашем на квартиры.

#52659 2019-02-15 15:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Плюсую к фанфику. На кульках на несколько квартир в Москве не наэкономишь (кстати, на стирку кульков расходуются вода и моющие средства, хотя с этой мадамы сталось бы стирать золой в Москве-реке).

#52660 2019-02-15 15:14:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Экономия видна невооруженным взглядом.

Анон, ты попутал Мухосранск с Нерезиновой и столовую с кафэшкой или ресторанчиком. У нас есть столовки, где обед из двух блюд и компота укладывается в сотку, есть кафэхи, где вообще не бывает горячего и есть ресторанчики, по крайней мере так себя называют, где те самые комплексные обеды. От пятисот и выше. А, ну еще есть жральни типа макдака. И то всего две на город, в центре. Или ларьки ака шаурмячечные в любых ебенях. В кафэхе не наешься, ресторанчик явно не про простой офисный планктон на ежедневной основе. Макдак и шаурмячечные опустим. Остаются столовки. Если питаться в этих совкового типа заведениях, уложишься в пару тысяч в месяц. Но еда там соответствующая.
Насчет цен на домашнее. Ты посчитал по минимуму, причем и по ценам нереальным. 470 рублей курица за кило. Мясо за 800 и выше. Голыми макарошками и гречкой давиться не будешь. Так что самому готовить норм еду с мясом или курицей нифига не экономно по отношению к столовым. К типаресторанчикам - да, экономно. Проешь не всю до копейки зарплату.

#52661 2019-02-15 15:24:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить, с чего психанула эта овуля?

Или померещился наезд на все многодетные семьи, хотя автор упомянул, что не все такие всратые, как у неё, или этой тёте сраке не нравится, что запрещают лезть в чужие труселя.

#52662 2019-02-15 15:24:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

470 рублей курица за кило. Мясо за 800 и выше.

Это где такие цены?  :creepy:

#52663 2019-02-15 15:28:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Смотря где работать и где есть в шаговой доступности пожрать. :dontknow:  Мне сейчас дешевле приносить из дома. Раньше, на предыдущем месте работы проще было оформить вычет за питание (в дет. саду).

#52664 2019-02-15 15:30:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

470 рублей курица за кило. Мясо за 800 и выше.

Это где такие цены?  :creepy:

Мухосранск, облцентр даже. Это пиздец, да. Как альтернатива курица из Магнита, она, да, около 300, но качество... А на базаре, свежее и качественное, вот. Курогруди одни дешевле, но все время есть их охуеешь. Хочется и полноценной курицы с бедрами и крыльями, и мяса. Когда я иду за мясом, чтобы в морозилку загрузить, готовлюсь отдать тысячи две с половиной-три за говядину и свинину, чтобы были и косточки на первое, и куски на второе.

#52665 2019-02-15 15:36:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Питаюсь в столовой, в среднем обед рублей 200, самое большее 300, вкусно и разнообразно. Сегодня, например, мясо с овощами, вчера гуляш, завтра буду сладкий плов. Носить с собой не хочу, греть негде, да и есть придется за рабочим столом. Плюс, хочется чего-нибудь новенького, а не то, что вчера на ужин ел.
Не ДС.

#52666 2019-02-15 15:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мухосранск, облцентр даже.

Ну вот, всё зависит от обстоятельств. ДС-2, в Семишагове 130 за кг кура, в соседнем Фермере - в районе 200. Ну, то есть, если устраивает качество и если не лень готовить - то осмысленно.
А что, в вашем облцентре для жителей вот такие цены, а для кафе-ресторанов - какие-то другие? У них не взлетает стоимость блюд пропорционально? Как общепит-то выкручивается?

#52667 2019-02-15 15:48:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

470 рублей курица за кило. Мясо за 800 и выше.

Это где такие цены?  :creepy:

Мухосранск, облцентр даже. Это пиздец, да. Как альтернатива курица из Магнита, она, да, около 300, но качество... А на базаре, свежее и качественное, вот. Курогруди одни дешевле, но все время есть их охуеешь. Хочется и полноценной курицы с бедрами и крыльями, и мяса. Когда я иду за мясом, чтобы в морозилку загрузить, готовлюсь отдать тысячи две с половиной-три за говядину и свинину, чтобы были и косточки на первое, и куски на второе.

Пиздец 2  :bu:
Анон, ты где-то на крайнем Севере что ли живешь, где скотина золотая по кормам выходит?
У нас в сибирских ебенях (краевой центр) даже выпендрежная "типа домашняя" курица столько не стоит. Цельную тушку за 190 руб/кило продают, мясо от 280 до 400 (зависит от части туши). Если брать хорошим объемом, то еще дешевле; у меня просто разово закупиться оптом на пару недель вперед не всегда деньги есть.

#52668 2019-02-15 16:20:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ты попутал Мухосранск с Нерезиновой и столовую с кафэшкой или ресторанчиком. У нас есть столовки, где обед из двух блюд и компота укладывается в сотку, есть кафэхи, где вообще не бывает горячего и есть ресторанчики, по крайней мере так себя называют, где те самые комплексные обеды. От пятисот и выше.

Я жил и там, и там. В Мухосранске да, можно было уложиться в полторы сотки за еду из столовой. Еды той хватало на час, потом снова хотелось жрать. Экономия на своих обедах все равно получалась в два раза.

Анон пишет:

Насчет цен на домашнее. Ты посчитал по минимуму, причем и по ценам нереальным

Я посчитал по ценам, по которым покупал продукты на этой неделе.

Анон пишет:

А на базаре, свежее и качественное, вот. Курогруди одни дешевле, но все время есть их охуеешь. Хочется и полноценной курицы с бедрами и крыльями, и мяса. Когда я иду за мясом, чтобы в морозилку загрузить, готовлюсь отдать тысячи две с половиной-три за говядину и свинину, чтобы были и косточки на первое, и куски на второе.

Ну так если делить, как раз куски по 300-400 р получатся. Или ты думаешь, 300-400 р - это я имел в виду десятикилограммовые сумки?
И да, 470 р за курицу - свидетельство ебанутого дефицита. Живая стоит только чуть дороже.

#52669 2019-02-15 16:23:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Ты посчитал по минимуму, причем и по ценам нереальным. 470 рублей курица за кило. Мясо за 800 и выше.

Последний раз брала курицу в ленте, по акции, 118 рублей кг. Рыбу тоже можно брать по акции. И тд и тп. И да, акции экономят деньги. Куриц можно взять 2-3, все равно они быстро уйдут.

#52670 2019-02-15 16:26:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Рыбу тоже можно брать по акции.

+1, анон нередко берет охлажденную форель, три средние рыбехи обходятся рублей в 400-500. Скумбрия или минтай - намного дешевле.

#52671 2019-02-15 16:44:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Курицу и рыбу покупать по акции можно, но только охлажденную. При покупке замороженной, особенно в непрозрачных пакетах, очень легко может оказаться что пакет полежал где-то в тепле, оттаял, а потом был заморожен снова. Внешне не видно, но после оттаивания продукт оказывается тухлым.
Я так пару нарвался и послал нахрен такую экономию, при которой купленное выбрасывать приходится.

#52672 2019-02-15 18:09:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то тухляк по чеку можно вернуть. Но это если конечно вы после покупки размораживать будете.

#52673 2019-02-15 18:17:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но судя по экономии иду пешком полчаса чтобы сохранить 30 рублей

Я так всегда делаю (при доходе 120+), полчаса пройти — это же вообще ни о чём.

#52674 2019-02-15 18:21:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так всегда делаю (при доходе 120+), полчаса пройти — это же вообще ни о чём.

В -20 по сплошному гололеду тоже?  :troll:

#52675 2019-02-15 18:26:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В такую погоду я вообще предпочитаю дома сидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума