Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#52626 2019-02-15 13:10:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

таскает на работу еду в контейнерах

Каждый раз от этой претензии фигею. Дома я уверен на 99%, что по моей еде не бегали крысы и в неё не срали тараканы, и руки я перед готовкой помыл, и испорченные продукты выкинул, и сам себя не заражу какой-нибудь хуергой.
В некоторых вопросах лучше перестраховаться, чем понтами махать "посмотрите, я жру как белый богатый человек"

#52627 2019-02-15 13:10:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ещё можно просто любить ходить пешком. Врубил себе аудиокнигу или любимую музыку и важно только то, что ты идёшь, а где - это уже немного пофиг.

С чем спорим-то? Ходить пешком потому что любишь ходить пешком – замечательно. Идти пешком 10 остановок в хуёвую погоду потому что хочешь сэкономить 30 рублей – ну... Тоже для кого-то замечательно, наверное))

#52628 2019-02-15 13:11:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, если чувак любит ходить пешком, то что бы и не сэкономить 30 рублей? =D

#52629 2019-02-15 13:12:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

таскает на работу еду в контейнерах

Каждый раз от этой претензии фигею. Дома я уверен на 99%, что по моей еде не бегали крысы и в неё не срали тараканы, и руки я перед готовкой помыл, и испорченные продукты выкинул, и сам себя не заражу какой-нибудь хуергой.
В некоторых вопросах лучше перестраховаться, чем понтами махать "посмотрите, я жру как белый богатый человек"

Да нет никаких претензий, ешь что хочешь. Алсо, есть в столовой = махать понтами, охуеть теперь  :lol:

#52630 2019-02-15 13:13:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, если чувак любит ходить пешком, то что бы и не сэкономить 30 рублей? =D

Если любит – замечательно. Мы не об этом.

#52631 2019-02-15 13:13:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да нет никаких претензий, ешь что хочешь. Алсо, есть в столовой = махать понтами, охуеть теперь  :lol:

Да-да, ты это просто так спизданул, не приосанился над нищебродами, вы чо!

#52632 2019-02-15 13:14:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я в том плане, что человеку может быть норм экономить и для него стирать пакетики, ходить пешком и искать акции - это не превозмогание, а почти хобби.
И из неприятного есть только доёбки окружения.

Отредактировано (2019-02-15 13:15:49)

#52633 2019-02-15 13:16:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в том плане, что человеку может быть норм экономить и для него стирать пакетики, ходить пешком и искать акции- это не превозмогание, а почти хобби.

Вот мне иногда про экономящих людей так и кажется, что это им просто процесс нравится и цели реально накопить на что-то/повысить благосостояние нет))
Но вот в этих, которые три квартиры купили благодаря стирке пакетиков, не верю, хоть тресни )))

Отредактировано (2019-02-15 13:16:40)

#52634 2019-02-15 13:18:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вот в этих, которые три квартиры купили благодаря стирке пакетиков, не верю, хоть тресни )))

На самом деле, чувак реально мог так думать, хотя тупо на это всё заработал. Из серии, что работали они все, а квартирки только у экономящего. Вывод какой? Правильно, стирка пакетиков помогла =D

#52635 2019-02-15 13:20:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет никаких претензий, ешь что хочешь. Алсо, есть в столовой = махать понтами, охуеть теперь  :lol:

Да-да, ты это просто так спизданул, не приосанился над нищебродами, вы чо!

Пиздец. Если б я хотел приосаниться писал бы сразу про обеды в ресторанах, чо.  Я вообще-то говорил о том, что многие люди экономят в таких ситуациях, когда это неоправданно. Обед в столовой (не в любой, но допустим) не сильно дороже обеда, принесённого из дома, приготовление обеда дома отнимает время и силы на готовку.
И я не говорю, что все, кто носит еду из дома, занимаются мелочной экономией. Если на работе нет нормальной столовой или челу нужна особая диета - всё понятно. Ну или если экономить это реально такое хобби у него )

#52636 2019-02-15 13:22:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что бы сказали в Советском Союзе великовозрастному 30-летнему лбу, если бы узнали, что он по выходным ездит в лес и бегает по нему с игрушечным мечом? С

Чувак не был в ссср. Тема  1-бухло. Тема 2-рыбалка. Для более тилигентых- барды, байдарки, походы, горы. Для совсем задротов- филателизм, фалеризм, графоманство . Для обеспеченных-гараж(обычно пьянство в нем). Опять таки, еблю на даче не забываем по выращиванию огурца.

#52637 2019-02-15 13:23:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обед в столовой (не в любой, но допустим) не сильно дороже обеда, принесённого из дома, приготовление обеда дома отнимает время и силы на готовку.

Если он все равно готовит дома семье, например, то в чем проблема для него отложить себе порцию на обед?

#52638 2019-02-15 13:23:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вообще-то говорил о том, что многие люди экономят в таких ситуациях, когда это неоправданно.

Тратить время на заботу о своём здоровье - это, блядь, всегда оправданно.

Мой муж работает в месте, где очень много "хороших кафе". Тараканы бегают толпами.  :trollface:  Так что в жопу эти ваши рестораны и столовые, и их сторонников тоже.

#52639 2019-02-15 13:24:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Обед в столовой (не в любой, но допустим) не сильно дороже обеда, принесённого из дома, приготовление обеда дома отнимает время и силы на готовку.

Если он все равно готовит дома семье, например, то в чем проблема для него отложить себе порцию на обед?

Да ни в чём. Давайте закопаем уже обеды в контейнерах/столовых, речь вообще не о них была.

#52640 2019-02-15 13:26:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня есть две

анон, а ты сам на эти квартиры накопил/заработал или в наследство получил?

Одну купил, со второй сложная схема, тоже купил, но очень-очень силньо ниже рынка, за треть цены примерно

#52641 2019-02-15 13:26:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ни в чём. Давайте закопаем уже обеды в контейнерах/столовых, речь вообще не о них была.

Конечно, не о них, ты просто к слову пизданул.

#52642 2019-02-15 13:27:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Одну купил, со второй сложная схема, тоже купил, но очень-очень силньо ниже рынка, за треть цены примерно

ты крут, анончик )))

в тему стирки пакетиков: никак не могу научиться экономить и не покупать всякую херь. привыкла себя баловать, но откладывать же тоже надо. а у меня никак не выходит  :(

#52643 2019-02-15 13:29:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конечно, не о них, ты просто к слову пизданул.

Бля, да, просто к слову, иди на хуй уже.

#52644 2019-02-15 13:35:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, не о них, ты просто к слову пизданул.

Бля, да, просто к слову, иди на хуй уже.

Заинька абиделась.

#52645 2019-02-15 13:37:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я за всем этим наблюдаю уже не первый десяток лет, и готов правую руку дать на отсечение, что наэкономила она не сильно...

Анон. Не все живут в ДС или миллионниках. Так что расходы на маникюр, такси, жральни при зарплате 30+ тыров вполне себе экономия. Недвига существенно дешевле. В нашим Мухосранске в ебическом районе квартиру можно и за 700 косых купить. На 10-12 вертишься, остальное копишь.

#52646 2019-02-15 13:43:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какие аноны очаровашки, сначала важно надувают щоки (да что тратить время на автобус, да на готовку, да я зарабатываю за полчаса больше, чем потрачу на такси, и вы так делайте а то нибудити професианальна развивацца!), а потом посылают нахуй тех, кому не нравится, когда над ними приосаниваются  :lol:

Анон пишет:

Я вообще-то говорил о том, что многие люди экономят в таких ситуациях, когда это неоправданно. Обед в столовой (не в любой, но допустим) не сильно дороже обеда, принесённого из дома

Сильно, блядь. Ты кто такая, чтобы решать, кому сильно, а кому не сильно? Заработала свой миллион в месяц - молодец, тебе да, похуй, где и за сколько поесть. А рядовой анон на 3к, которые уйдут на ежедневные бизнес-ланчи за две недели, не считая ужинов и завтраков, закупится продуктами на эти же две недели (а то и больше) полноценно. Сэкономив минимум 2 к. А в месяц и того больше.

#52647 2019-02-15 13:46:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не вижу особой экономии в своих обедах. Сам в столовых не ем чисто потому, что своей еде больше доверяю, да и вкуснее мне она, чем в столовой. Чтобы приготовить свой обед не только время так-то надо. Ты его не на хрящах и мослах, как в столовой, готовить будешь, а на мясе. Не знаю, как в столицах, а у нас в Мухосрансках не особо экономия выходит, скорее наоборот. Качественный свой обед дороже столовской бурды. Но дешевле сушилен, да.

#52648 2019-02-15 13:47:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какие аноны очаровашки, сначала важно надувают щоки (да что тратить время на автобус, да на готовку, да я зарабатываю за полчаса больше, чем потрачу на такси, и вы так делайте а то нибудити професианальна развивацца!), а потом посылают нахуй тех, кому не нравится, когда над ними приосаниваются 

Анон, мы разные аноны )) Как кто питается - мне вообще похуй. Я лично на работе в принципе не ем, только воду из кулера пью, и вовсе не из-за экономии. Я писал про то, что всегда надо считать альтернативную стоимость своего потраченного времени и сил. А то получится, как у пожилых родственников с дачами/огородами - тратят кучу времени, сил и бензина, чтобы вырастить то, что можно купить в 5 раз дешевле.

#52649 2019-02-15 13:47:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какие аноны очаровашки, сначала важно надувают щоки (да что тратить время на автобус, да на готовку, да я зарабатываю за полчаса больше, чем потрачу на такси, и вы так делайте а то нибудити професианальна развивацца!), а потом посылают нахуй тех, кому не нравится, когда над ними приосаниваются 

Это же прекрасно, анон пишет хрень, за хрень ему закономерно прилетает, анон косплеит дерзочику и начинает крыть всех хуями.

#52650 2019-02-15 13:48:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А то получится, как у пожилых родственников с дачами/огородами - тратят кучу времени, сил и бензина, чтобы вырастить то, что можно купить в 5 раз дешевле.

У пожилых родственников дача это хобби. Что им ещё делать на пенсии, летом особенно. Сидят сете и ковыряются в земле. Просто надо переводить их деятельность на цветочки и все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума