Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#52601 2019-02-15 10:48:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://zadolba.li/story/28728
Кто разрешил ехать автору в Швецию? Там все ДОРОГО! И автобусы, и такси, и еда - ВСЁ ДОРОГО! А у неё ещё четвёртая квартира не куплена!

Мне тоже пофигу , кто на что тратит деньги, но перестать охуевать от стирки пакетиков не могу.

Меньше расход полиэтиленовых пакетов- меньше неразлагающегося мусора. Все правильно.

#52602 2019-02-15 11:18:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

но перестать охуевать от стирки пакетиков не могу.

Так это новейший западноевропейский тренд  =D  Многоразовые сеточки для овощей недалеко ушли от стираных пакетиков.

Ну, я давно хожу в магазины с икейскими авоськами, и не беру пакеты в магазине. Вот овощи ещё не готова паковать в многоразовые мешочки.

#52603 2019-02-15 11:26:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меньше расход полиэтиленовых пакетов- меньше неразлагающегося мусора. Все правильно.

Я вообще не пользуюсь полиэтиленовыми пакетиками, есть многоразовые сумки вообще-то. Стирать пакетики. Пиздец.

#52604 2019-02-15 11:37:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я всегда, когда читаю о таких супер-экономных людях, охуеваю от того, сколько времени они тратят на экономию. Не взять такси и поехать на автобусе или пойти пешком - время. Идти самой за покупками вместо того, чтобы заказать доставку - время. Искать акции и ехать на другой конец города, чтобы сэкономить немного - время. Готовить самой, а не заказать еду - время. Им и правда больше некуда время тратить?

#52605 2019-02-15 11:38:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вообще не пользуюсь полиэтиленовыми пакетиками, есть многоразовые сумки вообще-то. Стирать пакетики. Пиздец.

Вот поэтому у тебя нет трех квартир и  ты не объездила полмира  :evil:

#52606 2019-02-15 11:40:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я всегда, когда читаю о таких супер-экономных людях, охуеваю от того, сколько времени они тратят на экономию. Не взять такси и поехать на автобусе или пойти пешком - время. Идти самой за покупками вместо того, чтобы заказать доставку - время. Искать акции и ехать на другой конец города, чтобы сэкономить немного - время. Готовить самой, а не заказать еду - время. Им и правда больше некуда время тратить?

Их время, как хотят так и тратят.

#52607 2019-02-15 11:43:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я всегда, когда читаю о таких супер-экономных людях, охуеваю от того, сколько времени они тратят на экономию. Не взять такси и поехать на автобусе или пойти пешком - время. Идти самой за покупками вместо того, чтобы заказать доставку - время. Искать акции и ехать на другой конец города, чтобы сэкономить немного - время. Готовить самой, а не заказать еду - время. Им и правда больше некуда время тратить?

Как вариант некуда, если у нее работа с фиксированным графиком, позволяющим ходить везде самой, а подработки по каким-то причинам не вариант (например, сил не хватает на нормальный вариант и экономия ей дает больше, чем подработка).

#52608 2019-02-15 11:44:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это новейший западноевропейский тренд    Многоразовые сеточки для овощей недалеко ушли от стираных пакетиков.

Да нифига. Сетки и экобэги дико удобны (да, лично мне, другим не навязываю) и не засирают окружающую среду.

#52609 2019-02-15 11:52:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://zadolba.li/story/28728
Кто разрешил ехать автору в Швецию? Там все ДОРОГО! И автобусы, и такси, и еда - ВСЁ ДОРОГО! А у неё ещё четвёртая квартира не куплена!

А теперь перечитай задолбайку внимательно  :hmm:

Читаю - "Собственно, путешествую я уже почти год. За это время объездила всю Европу и Китай благодаря тому, что теперь могу вообще не работать, а жить на деньги с аренды моих квартир"
То есть с аренды двух однушек она путешествует, учитывая курс валюты и цены перелетов, путешествует она в своем нищеброд-стиле или ее квартиры элитка в центре? В первом случае она путешествует на 70-80 тысяч в месяц, предварительно вложив в недвижку 20 млн и тут вопрос сколько она на них копила? Если 10 лет, то у нее была зарплата, с которой можно откладывать 170 тысяч в месяц и теперь она 10 лет нищебродства променяла на возможность нищебродствовать уже в разных странах, а учитывая "Вот это как раз про нас с вами. Всё, что у меня есть, я заработала сама — маленькая, некрасивая женщина с гуманитарным образованием." ей не так то просто будет подобную работу найти после перерыва. Если там элитные квартиры, каждая по 20 лямов, зп считаем сами, но с этими доходами траты на маникюр уже не считают.
А еще там может быть вариант с квартирами в ебенях, ценой 3.5-4 млн и сдачей за 25 каждая, путешествия по хостелам с термосом и бутербродами ради фотоотчета всем, кто считал ее ебанутой. Короче истории могут быть разные, и 3 квартиры это актив, тут круто, но вот беда, запасной жизни у людей нет, молодость одна и тратить ее на крохоборство идея так себе.

#52610 2019-02-15 11:58:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вариант некуда, если у нее работа с фиксированным графиком, позволяющим ходить везде самой, а подработки по каким-то причинам не вариант

А время только на работу можно тратить, что ли?  O_o

#52611 2019-02-15 12:17:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но вот беда, запасной жизни у людей нет, молодость одна и тратить ее на крохоборство идея так себе.

Возможно, человек не испытывает никакого дискомфорта, если экономит и крохоборничает (разные ведь бывают хобби, накопление денег - тоже вполне себе вариант), но его дико раздражают насмешки и поучения окружающих. Ведь задолбашку можно истолковать и так, и эдак - может, человек просто, как и многие до него, бесится от того, что его образ жизни сперва вслух и навязчиво считали неправильным, а теперь стремятся хитрожопо припиявиться.

Не знаю, я не фанат крохоборничества (хоть и фанат накопительства), но и меня бы дико возмущали попытки сперва приосаниться на моём фоне (а вот мы умеем жить, а ты - Коробочка и Кащей, влачащий жалкое существование), а потом взять в долг и не отдавать (у тебя ж и так много, а мне надо).

#52612 2019-02-15 12:19:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

меня бы дико возмущали попытки сперва приосаниться на моём фоне (а вот мы умеем жить, а ты - Коробочка и Кащей, влачащий жалкое существование), а потом взять в долг и не отдавать (у тебя ж и так много, а мне надо).

Во-во. Это особо доставляет.

#52613 2019-02-15 12:24:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я всегда, когда читаю о таких супер-экономных людях, охуеваю от того, сколько времени они тратят на экономию. Не взять такси и поехать на автобусе или пойти пешком - время. Идти самой за покупками вместо того, чтобы заказать доставку - время. Искать акции и ехать на другой конец города, чтобы сэкономить немного - время. Готовить самой, а не заказать еду - время. Им и правда больше некуда время тратить?

Ну охуеть теперь. Давайте ездить на такси, у всех же бюджет это позволяет. И доставка у всех в городе есть, вменяемая. Которая точно все привезет, и которую не придется ждать полдня.

#52614 2019-02-15 12:25:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Честно говоря охуел как с автора, отказывавшего себе во всем, так и с припиявливающихся к нему подружек.

#52615 2019-02-15 12:30:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не пользуюсь полиэтиленовыми пакетиками, есть многоразовые сумки вообще-то. Стирать пакетики. Пиздец.

Вот поэтому у тебя нет трех квартир и  ты не объездила полмира  :evil:

у меня есть две, и я объездила, но пакетики все равно не считаю, ггг

#52616 2019-02-15 12:38:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

есть многоразовые сумки вообще-то.

У меня есть, но ту же картошку я бы туда не положила =D

#52617 2019-02-15 12:38:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня есть две, и я объездила, но пакетики все равно не считаю, ггг

:lol:

#52618 2019-02-15 12:40:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня есть две

анон, а ты сам на эти квартиры накопил/заработал или в наследство получил?

#52619 2019-02-15 12:57:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня есть две, и я объездила, но пакетики все равно не считаю, ггг

А считала бы – было бы три!  :lenin:

#52620 2019-02-15 13:01:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, у меня даже не 2 квартиры, а побольше, и 2 дома, и в наследство я получил хуй от пожилого зайца. Надо больше зарабатывать, а не экономить такими вот варварскими методами.

Про альтернативную стоимость времени я не говорю. Нет смысла тратить на полчаса больше времени на поездку на автобусе, если ты за эти пол часа заработаешь больше, чем стоит такси. Плюс от всего этого копится такая фоновая усталость, которую люди не замечают, но которая не дает им продвигаться профессионально. У меня подруга такая. Прется за пособием в 150 руб, теряет целый день, тратит нервы, потом всем выносит мозг, как она устала. Лучше бы этот день потратила на лишнюю проверку сметы на работе и исправила ошибки, за которые ее потом лишают премии в 50К.

Я за всем этим наблюдаю уже не первый десяток лет, и готов правую руку дать на отсечение, что наэкономила она не сильно...

#52621 2019-02-15 13:02:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сколько не смотрел на окружающих меня людей, те, кто помешан на экономии (стирает пакетики, ходит пешком, экономя на транспорте, таскает на работу еду в контейнерах, хотя там нормальная столовая, мониторит, в каких магазинах что на 10 рублей дешевле... ну и т. д.) никогда не становятся обеспеченными. Так и считают копейки годами. А если бы ценили своё время и силы, а не только деньги – глядишь, смогли бы повысить доход.

О, пока писал, анон выше написал ещё лучше. Всё так.

Отредактировано (2019-02-15 13:02:52)

#52622 2019-02-15 13:04:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ходит пешком, экономя на транспорте, таскает на работу еду в контейнерах, хотя там нормальная столовая,

Ходить пешком полезно для здоровья, а в контейнерах носят еду чуть ли не половина офиса, это совершенно нормально.

#52623 2019-02-15 13:06:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ходить пешком полезно для здоровья

Одно дело если тебе нужно до работы прогуляться через парк, другое - пиздюхать по обочине шоссе. Очень полезно, ага.  :hmm:

#52624 2019-02-15 13:08:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А ещё можно просто любить ходить пешком. Врубил себе аудиокнигу или любимую музыку и важно только то, что ты идёшь, а где - это уже немного пофиг.

#52625 2019-02-15 13:08:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходить пешком полезно для здоровья

Одно дело если тебе нужно до работы прогуляться через парк, другое - пиздюхать по обочине шоссе. Очень полезно, ага.  :hmm:

Да пусть пиздюхает, это его дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума